27 апреля 2024, суббота, 13:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+115 +
есть мнение, 10:43, 12.12

Лууашенко ,,тихой сапой ,, перекладывает проблемы жкх на плечи народа. 100% оплата за жильё не за горами, но на этом лука не остановится, и всё равно найдёт способы отнятия денег у народа, по примеру транспортного налога, который уже заложен в стоимость топлива, но это же не смутило власти придумать ещё один налог. В Украине идёт массовое сокращение дармоедов-чиновников во всех структурах, страна освобождается от балласта, идут реформы в МВД и ВСУ, у страны наконец то появился шанс достойной жизни,я уверен такое возможно и нас.

Ответить
+84 +
Т, 11:00, 12.12

Тссс немешайте Лукашенко копать себе могилу.
Вчра встретил группу пенсионеров они жаловались ,,так жить невозможно! Всё очень дорого. Лукашенко сума сошёл так цены повышать!,,

Ответить
+100 +
Жан-Мари , 11:00, 12.12

Для начала надо скинуть лукашенку с трона!
Потом семикратно сократить ментов и спецслужбы (некоторые закрыть вовсе-типа службы охраны колхозного вахлака). Чиновников сокращать этажами. Подошел снаружи, смотришь здание в 4 этажа-два этажа в аренду с начала месяца коммерсантам, а всех кто там сидел - долой. Всем пенсионерам силовикам, прокурорам, судьям и госслужащим одинаковую пенсию (как социальную) пока не будет погашен 44 миллиардный валютный долг страны.
Все убыточное производство ликвидировать. Показатель успешности-прибыль пересчитанная в валюту.

Ответить
-47 +
понимающий, 12:27, 12.12

а что делать то?! доллар растет, будь он не ладен. от него и проблемы все. в жкх люди тоже кушать хотят.

Ответить
+10 +
белорус, 20:32, 12.12

а что делать то?! доллар растет, будь он не ладен. от него и проблемы все. в жкх люди тоже кушать хотят.
...понимающий,ты включи мозги,это же зачеса работа,народ его ,как он утверждает,поставил,почему мы должны страдать?Пусть валит нафик...в неизвесном направлении(мой ему совет)...)))

Ответить
0 +
непонимающий, 5:46, 13.12

Так я не понял, коммуналка из-за тунеядцев, или тунеядцы из-за коммуналки...

Ответить
+55 +
Владимир, 11:01, 12.12

Лукашенко не чего не перекладывает! ЖКХ это его очередная непосредственная организация по выкачиванию денег! После судов и прокуратур!И здравоохранение! Продано всё!В Украине идёт массовое сокращение дармоедов потому что там народ взялся за оружие!И избавился от коммунистов и масонов!А здесь прогибаются и некто не чего менять не хочет!Владимир Минск.

Ответить
+24 +
Akemi, 11:16, 12.12

Ну слава богу! А то уже середина месяца, а новости про подорожания ЖКХ еще не было. Вот, теперь все нормально. Верной дорогой идем, товарищи!!!

Ответить
+27 +
Алексей, 11:46, 12.12

Новый мэр Минска отличился. Интересно, Ладутька передал этому киндер-сюрпризу штаны с лампасами?

Ответить
+17 +
ААА, 14:21, 12.12

Пока лампасы разрешили пришить только к кальсонам.

Ответить
+5 +
безусый солдатик, 16:33, 12.12

Ён же партизан! Там лампасов нЯма. На шапку красную лентачку двумя стежками прицепил и у бой на железку (мины ставиць).

Ответить
+28 +
krot, 11:51, 12.12

Тихим сапом падали подняли за ноябрь. А говорили с декабря на 20%. Правильно. С ноября на 5,8 и с декабря на 20. Итого 26% примерно. поднимут квартплату на 200% а будут говорить что население все равно оплачивает 35. Никто ведь не может посчитать точно что да как. Это когда то закончится. И чем дальше все будет тем сложнее обойдется.

Ответить
+17 +
123, 14:47, 12.12

где-то читал:
стоимость воды на входе порядка 50 руб., на выходе - порядка 5000 руб.
В 100 крат увеличивают цену.

Ответить
+31 +
Миша, 12:09, 12.12

В каком Минске?? Але! По всей Беларуси выросла . Исправьте заголовок!

Ответить
+3 +
PLEBESCIT, 22:05, 12.12

Действительно,может хватит выставлять самодовольный Минск в качестве этакой жертвы.Зарплаты в Минске намного превышают зарплаты в других областях,о дешевизне продуктов для Минска заботится сам Лукашенко.Но при этом налоги,штрафы и услуги одинаковые по всей республике.Пока Минск плачется,кто за Народную Область без Лукашенко?

Ответить
0 +
Минчанин, 2:33, 13.12

О дешевизне продуктов в Минске ВСЕГДА пишут никогда не бывавшие в Минске провинциалы. Продукты в Минске дорогие как и везде. и в отличие от ваших Брестов, Гродно, Гомелей в соседнюю страну сгонять-затариться не так просто и не так дешево.

Минск в отличие от вас деревенских не плачется.

Ответить
+29 +
Phobos, 12:56, 12.12

как интересно,под шумок и лозунги о борьбе с какими то мифическими тунеядцами цены лупят вверх на все что можно,видимо правы те кто считает что кампашка против тунеядцев затеяна исключительно для отвода глаз,но блин , мы же не страна дурачков,мы все видим и все понимаем

Ответить
+1 +
не страна дурачков, 22:08, 12.12

странно , но я такого не наблюдаю .... везде все в кредитах и рассрочках , а это самый простой способ управления дурачками при контрактной системе трудоустройства ....

Ответить
+14 +
pervus, 13:04, 12.12

диктатору---и---его---колхозной---банде---все--мало--денег--????уже---так---беларусов----.....вытресают......на,,,,,деньги,,,,,,што----удевляешься------как----они----выжывают---в--такой---нищете--???

Ответить
+40 +
Чиф, 13:39, 12.12

Вчера на передаче у Соловьева им было сказано, что в европейских странах цены на товары и услуги не растут как в России. И на этой передаче были заданы прямые и острые вопросы работникам Антимонопольной службы России (ФАС России) об их дальнейших действиях по прекращению этого ценового бардака. Вообще у них хоть что то стараются делать, хоть можно чиновникам в глаза сказать о том что происходит и услышать спокойные ответы от того же Путина или Медведева или от министров, да и по телевизору показывают весь этот бардак и на телепередачах разных. А у нас цены растут постоянно, народ молчит, потому что бздит и абы не было вайны. Телевидение молчит, глава Беларуси уже 20 лет продолжает убаюкивать народ вместе со своими Тозиками, Радьковыми, Прокоповичами, Снопковыми, Мясниковичами и всеми бесхребетными и назначенными депутатами Нацсобрания, а так же туповатыми губернаторами и остальными чиновниками. Вот поэтому Украина и старается уйти на Запад. Ей надоел русский менталитет сидящий в нас всех с его коррупцией, воровством, обманом и постоянным ростом цен. Люди хотят пожить цивилизованно. И чтобы они знали, что если цена на нефть упала, так она будет гораздо ниже и в розницу для заправки автомобиля, а не как у нас, цена на нефть падает, а цены на бензин растут.
И последнее. У нас якобы есть антимонополный орган - это Департамент ценовой политики Министерства экономики РБ. Но этот орган бездействует и вообще молчит и не участвует почти полностью в экономической жизни страны. Монополизация товарных рынков полнейшая. ЖКХ махровый монополист во всех регионах РБ. Вопрос зачем тогда такой орган нам нужен? Зачем содержать чиновников - дармоедов во главе со Снопковым и Фоминым. Руковолству Беларуси очень повезло, что у него под властью такой молчаливый и памяркоуна трусливый народ. Пока народ молчит, чиновники действуют и свое тупоумие и неспособность грамотно управлять экономикой оправдывают сложной экономическуой и политической ситуацией в мире .

Ответить
+5 +
баба Надя и дед Прокоп, 19:24, 12.12

Толково написано !

Ответить
+2 +
микола, 22:03, 12.12

В точку

Ответить
-11 +
Водкин-Огурцов, 13:42, 12.12

Вот теперь и подумаешь.Или семья будет меньше кушать или пить меньше надо. Но пожалуй семья и так перебьется.

Ответить
+6 +
Коммунальные услуги, 14:49, 12.12

слухи:
скоро сделают налог на коммунальные услуги и будет он зависеть от курса доллара и цены на нефть, а исчисляться в базовых величинах, количество которых будет зависеть от аппетита государственного аппарата, но не более 100% ВВП РБ.

Ответить
+11 +
Степан, 16:15, 12.12

Я много раз писал, что есть технологии экономические и замещающие газ. Я разработал тепловую установку для полученния экологически чистого и дешёвого получения теплоресурса и куда я только не писал, в администрацию Лукашенко, Мясниковичу, всё бестолку. Г-н Лукашенко вся твоя вертикаль и твои сказки про заботу о народе, это пустые слова, так как и о новационных разработках. Мою технологию можно применять для отопления жилых и производственных помещений и оплата за теплоресурс составит 20-25 тысяч бел., рублей в месяц за трёхкомнатную квартиру, но у нас в Беларуси ничего никому не нужно. На Ютубе есть видеоролики опытных образцов моих установок, тепловой агрегат Степана Ефимчика, можете посмотреть, которые могут выдавать горячий воздух и греть воду без газа, без ТЭНОВ, без твёрдых и жидкик видов топлива.

Ответить
+11 +
Только правда, 16:37, 12.12

Избранные богом запрещают все новейшие технологии на всей планете, а также физический уничтожая изобретателей, берегите себя, ваше время придёт, не мечите бисер перед свиньями.
Им надо чтобы все Оbey !

Ответить
-2 +
Phoenix, 21:21, 12.12

... видео заблокировано )

Ответить
+2 +
Степан, 21:38, 12.12

Коментарии заблокированы, а видео нет, а если желаете задать вопрос, то к видео прилагаются расчёты, а там моя электронка есть.

Ответить
0 +
Все понятно, 0:20, 13.12

Лечись!

Ответить
0 +
Степан, 20:25, 13.12

Ответ всё понятно, понятно, что ты лукашенский жополиз, вот сам и лечись от гемороя на языке.

Ответить
+33 +
Степан, 16:43, 12.12

О какой датации и 100% оплате идёт речь, мы давно платим 100%, привожу Вам доказательство, газ покупает Беларусь по 168 $ за 1000кубов, стедовательно 1куб стоит 1680бел., рублей, а у нас в жировках цена за один куб 2125 бел., рублей, выходит мы оплачиваем все 100 и ещё сверху.

Ответить
0 +
Да хоть на 58% подымайте, 0:18, 13.12

Народец все скушает.

Ответить