27 апреля 2024, суббота, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+92 +
Phobos, 12:51, 12.12

а если бы заявы в морду директору кинули не 7 человек,а все? он бы кипятком не обоссался?

Ответить
+6 +
или, 14:40, 12.12

Смелый директор или глупый, вот так вот просто взять и отменить крепостное право объявленное аглы. Тут не кипятком тут прочистят все проходы, хотя им не привыкать.

Ответить
+2 +
Ваныч, 20:59, 12.12

А директору,наверное глубоко до одного места,сколько уйдёт рабочих, обязанности уволиных лягут на плечи тех кто остался, а те кто останеться люди предпенсионного возраста которым дергаться некуда.

Ответить
+56 +
User, 12:53, 12.12

Люди должны понимать, что именно так работает рыночная экономика, никто никого держать не обязан, тем более платить не заработанную ЗП. Кто в этом виноват вопрос другой, но к сожалению это только начало..... Начало конца!

Ответить
+2 +
бух, 14:02, 12.12

"Но они просто не выполнили план. В каком-то количестве премию не получили все на заводе, в том числе директор», — подчеркнул его заместитель.

Работягам по 8, а директорату по 30.
так сравняете зря-платки !

Ответить
+8 +
Велес, 16:40, 12.12

8 это за 2~2.5 месяца,я сам там работал ,причем начальству глубоко наплевать на самих рабочих. Плачевно ,но этофакт...

Ответить
0 +
Зряплата, 16:54, 16.12

От 3-х до 4-х рабочим вышло, а не по 8. Если бы по 8, то на ДОК не устроиться бы было.

Ответить
+9 +
Вася, 16:08, 12.12

где вы видели рыночную экономику в беларуси?

Ответить
+87 +
А что ж гарант ?, 12:56, 12.12

на борисовском ДОК рабочие цехов обеспечивают реализацию продукции ?
Их показатели премирования должны основываться на выпуске продукции, а обеспечивать реализацию должны менеджеры предприятия включая директорат.

Ответить
+15 +
Зверь, 13:51, 12.12

Золотые слова!

Ответить
+2 +
Тук-тук обманутый работник, 13:32, 17.12

Некоторые занимаются, те , кто крадут. Шутка с долей правды. А вот нач.цеха точно занимается сбытом (как не помочь родному предприятию).Я имею ввиду все тот же цех переработки (нач. Лужуовский В.Н.), где бастовали рабочие. Допустим, он заставляет делать продукцию, которая чуть-чуть не соответствует размерам, а соответствовать она никак не может, т.к. элементы оборудования изготовлены опять же немного не по чертежам ,и все про это знают и ничего не делают. Т.е., фактически -это получается чуть не высший сорт, а оформляется как типа третий сорт, потом продается по заниженной цене какой -нибудь организации, ну а "благодарность " себе в карман. Директор вряд ли об этом знает, ему видимо лапша на уши вешается, ему главное, чтобы чистота на территории была, палочки-дощечки не валялись, народ по стойке смирно стоял и не перечил, на планерках сидел с дебильным и забитым видом с опущенными головами и со всем соглашался и поддакивал "мудрым указаниям этого седобородого подростка в бейсбольной кепке". А по поводу "куда деваются взносы профкома"- все очень просто, заказали в ресторане "Королевская охота" банкет на штук 70 рыл особо приближенных к руководству (рабочих конечно же не пригласили, в основном шваль из заводоуправления, "трудоголики", так сказать). Ну, рабочие прознали про это, понятно, стали обсуждать. Хотя руководство чхать хотело на них, но ввиду последних событий, пришлось отменить пьянку за взносы тех же рабочих.

Ответить
+3 +
Борисовчанин, 21:31, 18.12

А как за заводские деньги директор возил своих на пьянку в Беловежскую пущу? Где главный энергетик напился в усмерть, и чуть автобус в кювет из-за него не сьехал? А как директор за заводсткие деньги возил свою кодлу в Польшу и там пили-гуляли не за свой счет???? что ж это первый раз что-ли???? за свои на ДОКе не пьет из начальства НИКТО!!!!

Ответить
+80 +
русский, 12:59, 12.12

Я это еще 10 лет назад прошел, когда директор сказал, что на мое место на улице очередь! С тех пор у меня все хорошо, а директора нету....

Ответить
+3 +
Вася, 16:09, 12.12

что ты с ним сделал?

Ответить
+38 +
демид, 13:19, 12.12

пусть сам увольняется,а не рабочие.

Ответить
+10 +
Владимир, 14:11, 12.12

потому что завод не выполнил план, потому что с падением российского рубля мы недополучили четверть выручки. Деньги из воздуха не берутся.

А какого черта вы планы устанавливаете в рос рублях? Поэтому и недополучили выручку.Пусть ответят своим карманом "мудрые" руководители, которые допустили такое падение выручки и выплатят в полном размере зарплату работникам выполнившим плановое задание в натуральном выражении, как положено по трудовому договору и по действующим расценкам, а не оправдываются тем что недополучена финансовая прибыль. Эти руководители и виноваты в том что она недополучена.

Ответить
+1 +
Борисовчанин, 21:35, 18.12

ну именно за то, что просрали прибыль и решили отмечать на заводские деньги ( читай премии рабочих) новый год в Королевской охоте!

Ответить
+6 +
Клоп, 15:11, 12.12

Не надо увольнятся, скоро зарплата станет в 10 раз больше, ожидается огромный заказ не сложной мебели для ватного мяса...
Предполагается работа в 3 смены, круглосуточно.

Ответить
+8 +
Бобр., 15:28, 12.12

Наш лукамудрый скоро отмёнит крепостное право и в срочном порядке введёт рабовладение.

Ответить
+7 +
тьфу, 17:02, 12.12

Так по другому директора и вообще все начальники решить задачи на своих местах не могут, только - УВОЛЮ. А так руководить может человек с мозгами 3-х летнего ребенка. Их лукашенкин так всех научил.

Ответить
+6 +
Борисовчанин, 20:01, 12.12

На ОАО"Борисовский ДОК" много лет верная шавка Нистратов Ю. прикрывала все махинации с акциями завода. В результате сегодня завод фактически продан в полную собственность Ирине Валожаниной. Нистратов как председатель наблюдательного совета прикрывал все годы сделки по продажам акций. За это сидит в трех креслах: зама по идеологии и кадрам, председателя наблюдательного совета и председателя профкома. Понятно, как при трех креслах председатель профкома отстаивает интересы рабочих. Кроме интересов своей семьи и своей любовницы в отделе кадров он ничьих интересов никогда защищать не будет. Директор прихватизировал давным давно все, а шавка тяфкает на работяг. Был бы нормальный не продажный профком, было бы все по-другому.

Ответить
+4 +
Велес, 20:54, 12.12

Борисовчанин. Полностью с вами солидарен,всё что вы написали правда. Я был рабочим этого предприятия,верхам на простых смертных начхать,их заботит только свой карман, и только свой .В отделе народа скоро будет больше чем самих рабочих,у каждого зама,по заму. И зарплаты у них огого....А толку от них мало, а то что люди работают с нарушеннием ТБ. не волнует некого,до того момента пока не случиться травма. А травм там было предостаточно,и то намекают что бы травма была бытовая,и не дай бог производственная,за это пугают увольненнием с волчьим билетом. А профком на ДОКЕ.... это только названние,не болие. Если эту запись прочтет тов. Нистратов Ю.И. я хочу обратиться к нему... Не стыдно ли тебе??? именно к тебе а не к Вам. На вы ,вы не заслужили,отсиживая свою опу в мягком кресле....

Ответить
-2 +
строжка, 17:46, 13.12

эти рабочие всегда хорошо получали, но не всегда заслуженно. три человека из 6-ти алкоголики-пьяницы, прогульщики, которых всегда покрывали.куда они пошли из тепла . где они найдут такую работу. Они еще не раз вспомнят теплое местечко. где с ними возились.

Ответить
+2 +
Борисовчанин, 21:25, 18.12

если ж такие они алкоголики- чтож их держали-то? это что получается - Директор и председатель профкома покрывает пьяниц и прогульщиков на ДОКе????? ГНАТЬ таких директоров и председателей профкомов!!!!!По последнему декрету Лукашенко!!!!! ВОН!!!!рабочий себенайдет где заработать, а вот кому нужен Нистратов????? он же ничего кроме бла-бла не умеет делать в жизни. Жрать на халяву и пить на халяву вот и все!

Ответить
+1 +
киса, 18:44, 14.12

Очень плохо

Ответить
+1 +
киса, 11:45, 15.12

Товарищи Борисовчаны всё что пишут в комментариях это опсолютно правда. Я на данный момент там работаю и могу сказать что у рабочего коллектива кончелось терпение на весь безпридел со стороны руководства . Большая часть работников будут выходить их профкома так как доверие у лудей исякло к нестратову ю.и. ( заметте с маленькой буквы) это продажная шкура который занимает 3 должности а толку от него не какого. В защиту рабочих нечего не делает , если люди обращаются со своими проблемами то чаще слышат отказ а ещё и тово хуже просьба лудей о помощи оборачивается имже хуже. Одним словом борисовский док это большой конслагерь да-да дорогие Борисовчане это правда!

Ответить
+2 +
ДОКОВец, 16:33, 16.12

Действительно забастовал целый участок цеха переработки, вышли на работу и не приступили к ней. Пошли в профком, но там их просто послали, сказали, что согласно контракта они не должны бастовать, надо было заранее в письменном виде предупредить руководство о забастовке. Народ пахал целый месяц, а когда увидели расчетные листы,просто охренели, з/п урезали примерно на 40% или более.И так по всему заводу. На этом участке работали все мужики, поэтому уволились, на остальных участках работают в основном женщины , которым сложно найти работу, те поныли-поныли и начали работать. С участка гранул все квалифицированные спецы тоже убежали, теперь у них чп почти каждый день, то что-то горит, то не работает.Этот Нистратов кроме должности профсоюзного лидера занимает должность нач. отд.кадров и владеет акциями предприятия тысяч на 100 долларов или более. Вообще руководство завода своеобразное, режим там полуфашистский, но это когда руководство на месте, в вечернее время сплошь и рядом пьянство, бардак и повальное воровство. Отношение к людям, как к быдлу.Директор такой, ну и шестерки такие же. Тот же нач.цеха переработки Витек Лужковский мразь исключительная: ворюга отменныйи приспособленец, в свое время клей немецкий ПВА с того же участка домов вывозил очень большими количествами , причем заставлял тех же рабочих загружать его и в силу своей исключительной жадности даже на бутылку им ни разу не дал. К людям тоже ,как к быдлу относится: разговор на все случаи жизни такой - Не нравится пишите заявление, бомжей за воротами полно. В свое время практиковал такое: лишит человека премии, а потом говорит, давай я тебе ее все же дам , но ты поделишься со мной. Все обязанности и ответственность перевалил на мастеров, причем все строится на угрозах лишения премиальных, причем без разбора, кто прав, кто виноват, они все и бегут оттуда. Того же директора держит за "лоха", тот на чистоте помешан.Выработка тем же мастерам "по фигу", чем меньше сделают, тем лучше, меньше произведут продукции, меньше "косяков и проблем",все равно премий полишают все равно за что, главное, чтоб дощечки не валялись нигде и порядок был. Немного бракованную продукцию режут на куски потом заваливают хламом, чтоб директор не узрел и на котельную. Но опять же это все чужими руками, а если что , то мастер плати. Хотя сам этот нач .цеха ездит на хорошей машине из салона, строит дом себе.Знает, когда начальство придет, прибежит на работу пораньше, засветится, прогнется и уехал по своим делам, потом появится, снова рылом поторгует, и опять по своим делам.

Ответить
+2 +
Борисовчанин, 21:21, 18.12

а что ж люди не знают как председатель профкома в подшефном колхозе для своей любовницы, сынка, родственника любовницы без всяких аукционов задарма заставил оформить земельные участки? как за путевку в детский садик нужно прийти к нему домой с торбой, а иначе путевки не видать, как из дров для пенсионеров он сделал себе очередной "бизнес"? за что его людям уважать? за то,что эта шавка гавкать может на людей тока с разрешения хозяина? сам же мужиков водил увольнял за кражи, а бензинчик-то у них сам ворованный покупал, за то, что еженедельно для своей любовницы у себя в кабинете устраивал пьянки с кадровицами? сидит в кабинете вместе с тремя личными праститутками - и плевал он на всех! Лезет во власть как глист, мечтает как бы в райкомовском кресле посидеть. правда больше чем как закончить педучилище физкультурником не получилось. До сих пор всем врет, что он учитель истории:)))))))))))))))) Лукашенковский выкормыш. За глаза лукашенку ругает матюками, а в начальственное кресло рвется со всех сил!

Ответить
+1 +
Оз, 18:00, 20.12

А что же вы, драгоценные работники ДОКа, весной на профсоюзной конференции ВСЕ поголовно за Нистратова голосовали? Была возможность выбрать другого председателя профкома, но был разыгран такой спектакль! Как весь народ Нистратова любит! Да как же ДОК может существовать с другим профкомом! Почему же вы там молчали? Никто из вас ни слова не сказал против. Страшно? А здесь можно всех грязью поливать, здесь вы все смелые.

Ответить