27 апреля 2024, суббота, 9:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+4 +
zzz, 16:37, 12.12

Бред.
На рпспродаже одних остатков без пополнения ассортимента, на налоги и аренду не заработаешь.
Да и под остатки новые партии товара возить будут, это как теперь, под одни серцификаты новые партии того же товара.
Вот тут масть и попрет :)

Ответить
+27 +
Мур, 17:24, 12.12

Не так всё просто и легко как Вы здесь описали.Когда сдавалась опись остатков, то указывались фирмы и артикулы товаров, поэтому сейчас просто не реально подвозить товар и подгонять под остатки.Кое- что конечно можно найти, если посчастливится.
Масть не прёт уже давно, большинство предпринимателей еле сводят концы с концами.Многие уже закрылись, остальные на грани разорения.Во всяком случае такую картину я наблюдаю в своём окружении...я тоже предприниматель.Город не большой, поэтому всё реально видно.

Ответить
-12 +
я, 18:20, 12.12

фирмы и артикулы не сдавались, всем пофиг было, определенной формы не было, все сдавали как считали нужным.
так что в описи - куртка 600 шт. брюки - 600 шт и тп

Ответить
+15 +
Мур, 19:11, 12.12

Не знаю как у вас принимали описи, но у нас именно так как я описала.Даже требовали писать размеры и цвет вещей.Некоторые предприниматели по несколько раз переписывали эту бредятину.

Ответить
-1 +
я, 23:32, 12.12

вам не повезло значит, у нас фрунзенская №1 г. минска. чего минусить то??

Ответить
+1 +
юрий, 14:34, 13.12

Вы прав на 100%! По указу в описи должн быть только три графы, номер по порядку, вид и общая стоимость по виду. А две лишние графы добавила сама мнс и всех почти развела на подробный перечень. У меня опись по указу.

Ответить
+25 +
аоор, 16:37, 12.12

Сегодня разрешили, успокоили ИП, чтоб лишний раз не кипишили, а 20 февраля снова отменять, вот тогда и посмотрим... Этой власти веры нет, или это ещё не все поняли???

Ответить
+10 +
гена, 17:21, 12.12

если на этих сук надавить посильнее можно кое чего добиться

Ответить
+14 +
Minsk-City, 17:41, 12.12

Это не предприниматели добились уступок от Минэкономики.. Это Путин послал Лукашенко далеко и по сексуальному маршруту.. Теперь Самому-Самому нужно думать (хотя чем там уже думать-то?) как ментов и колхозников умаслить... Надо как-то опять лавировать (оппой крутить, в смысле..).

Ответить
+11 +
писака, 18:06, 12.12

А за это, мы вам налог с 2015чуть чуть в два раза поднимим.А мы позвездим и заплатим.Ну как всегда тоесть.

Ответить
+16 +
ИП, 20:06, 12.12

Это точно сводим концы с концами на январь не знаю чем платить.Весь народ или на украине или в рф.Вот куда вывозятся все деньги.Торгов вообще нет не знаю как у вас.Гомель

Ответить
-6 +
Жадность партии, 1:03, 13.12

ИП, 20:06, 12.12
ИП, Минск, 20:36, 12.12

Ребят, цены снижать не пробовали? Вы же сами закупаете-тянете все из рашки за рашкорубли, а ценники свои переписываете только вверх. За что боретесь, на то и напарываетесь. Надо сдерживать свою жадность.

Ответить
-1 +
елена, 23:02, 7.01

пробовали, не помогает.

Ответить
+17 +
ИП, Минск, 20:36, 12.12

В Минске тоже беда с продажами,покупателей в ТЦ с каждым месяцем все меньше и меньше.Многие помимо РФ ездят теперь в шоптуры в Литву либо Польшу.

Ответить
+17 +
ВладимирПн, 20:37, 12.12

Вместо того, чтоб признать ошибочность этой бредятины с накладными и сертификатами, госаппарат принял решение оставить как есть—вы делаете вид, что продаёте остатки, мы делаем вид, что не замечаем, как вы возите.

Ответить
+3 +
маз, 21:24, 12.12

а скоро выборы АГЛ все понятно

Ответить
-21 +
aaa, 22:11, 12.12

а мне надоел этот ипэшный бизнес! когда как правило на купленный ими товар они крутят 200-400%! работают на рынке максимум 4 часа в день, и все время плачут (в маленьком городе...)! пусть попробуют корову подоить 3 раза в день, или за поросятами поубирать...

Ответить
+10 +
много вас как и чиновников, 23:59, 12.12

Очень много настроили торговых зданий, а покупатели остались те же. Я же не могу в каждом центре покупать одну и ту же вещь, отсюда и результат выручка сокращаеться и продавцы банкротяться

Ответить
+3 +
ип, 0:50, 13.12

Я сам успеваю заниматься бизнесем и помимо этого держу свиней кур уток кралей огород и тд.Для меня не стыдно как зарабатывать деньги.Просто хочется достойно жить.Да тяжело.Но зато невчем себе не отказываю и этим горжусь.

Ответить
+7 +
Он, 9:47, 13.12

По мне так, пусть они хоть миллиард процентов крутят, это их дело, зависть плохое качество, главное чтобы была конкуренция, и было дешевле всяких ТЦ.

Ответить
+4 +
елена, 23:06, 7.01

откуда информация о 200 400 процентах, от коров или поросят?

Ответить
0 +
максим, 9:16, 1.03

здравствуйте а вы попробуйте встать в 4 часа поехать в другой город отстоять там с 6 до 14 а потом сложиться и поехать назад домой. приедешь и подготавливаешь машину к завтрашниму дню и после этого всего приходишь домой в 7,8 вечера математикам великим быть не нужно что бы посчитать сколько ип работают. а еще приходят на рынак урки и воруют у продовцов я сам работаю 5 лет уже и за неделю я 2-3 ловлю точьно и вот что с нимиделать когда уменя жена в декрете мать и бабушка как поступать в милицию вести та это нечего не даст дам под жопу и отпускаю.так что увожаемая ааа хорошо там где нас нет

Ответить
+1 +
валерий, 13:10, 13.12

остатки разрешать продавать только легализованные способом, который и предложат чиновники 15 декабря. И делают они не потом что был"форум", а потому -что защищают своих липовых ип, которые имеют обороты в 100 ни тысяч долларов. впрочем это было всегда.

Ответить