27 апреля 2024, суббота, 12:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+83 +
Алёна, 18:07, 12.12

А че проще? Выпивать и закусывать вместе.

Ответить
+38 +
dmi, 19:02, 12.12

А кто скажет с кем ты бухаешь чинуша св-кая ?

Ответить
+27 +
19/45, 19:45, 12.12

А мой начальник за день выпивает с подругой ведро чаю за 2-3 часа рабочего времени, по телефону с друзьями 2 часа, а в остальное время ругает вас, что ей мало платят и все дорого.

Ответить
+51 +
321_, 18:10, 12.12

Забыл добавить:"и когда и сколько гадит". Видно задумался о налоге на дерьмо.

Ответить
+30 +
Игорь, 19:56, 12.12

А я давно говорил, что скоро будем ходить в туалет с линейкой, а если её показания, выявят несоответствие зарплате,- хэстачайши налог!

Ответить
+18 +
женя , 18:12, 12.12

Пробелы в управлении областью и большие.

Ответить
+41 +
укукрн, 19:48, 12.12

А ЗНАЕТ ЛИ САМ СУМАР КАК БУХАЮТ БАРАНОВИЧСКИЕ ЗАМПРЕДЫ ГОРИСПОЛКОМА КОСТЮКЕВИЧ И ЛОЗИЦКИЙ??? СНАЧАЛА ПО ПУЗЫРЮ ВОДКИ. ПОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИВО И ОПЯТЬ ВОДКА. И ХРЕН УРОДОВ НЕ БЕРЕТ.

Ответить
+36 +
!, 18:13, 12.12

Чиновники думают, что только они с участковыми должны людей знать, а люди их не знают? Кто не ходил к каким-нибудь чиновника по каким-нибудь вопросам и что эти чиновники сделали, как ответили и куда послали, хорошо если без угроз вызова милиции в кабинет, когда от них требуют четких ответов и принятия каких-то решений, а сбора какого-то собрания неизвестно кого. наверно их всех с разных кабинетов за одним столом, чтобы дать ответ посетелю, как- будто только один из них что-то знает и решает или они все вместе думают как ответить так, чтобы и ответ был и делать ничего не нужно было, считая своей основной работой дурью маяться. Участковые не знают соих должностных обязанносте до сих пор? Что они все это время делали и что это время делал Сумар? Собрались байки потравить и граждан повеселить, клоунами работают?

Ответить
+12 +
бухать так бухать., 18:16, 12.12

такая инфа доступна при личном участии.Одобрено властью,вперёд бухать участковые,но не забывайте у чекиста ноги пьяные голова трезвая.

Ответить
+78 +
Vallery, 18:19, 12.12

а мой сосед ест колбасу. (участковому для информации)

Ответить
+25 +
сосед, 20:12, 12.12

Когда совсем обнищаем, будет так: "А мой сосед ест"...

Ответить
+42 +
Ночной сторож, 18:20, 12.12

У этих совдеповских ящеров явная атрофия головного мозга, причем на всех уровнях управления, от начальника ЖЭСа до губернаторов. Институт участковых - наследие эпохи коммунизма. Сейчас этот институт малоэффективен и общество не испытывает в нем острой необходимости. В то же время зарплата участковых совсем не маленькая, что требует больших расходов на содержание этих "шарашкиных контор".

Ответить
+25 +
Дядя Фёдор, 18:44, 12.12

под присмотром квартальных надзирателей расцветут науки и искусства (С) М.Е. Салтыков-Щедрин

Ответить
+5 +
Вася, 22:47, 12.12

ну не скажите, участковые по сравнению с остальными мусорами хоть что-то иногда делают, хотя без пинка в беларуси вообще мало что аботает. а есть же такие которые просто вредят.

Ответить
+10 +
?, 18:22, 12.12

Что эти чиновники с милицонерами едят или пьют, что озверели вконец? Их всех знают поименно, и что они говорили и делали.

Ответить
+17 +
Владимир, 19:40, 12.12

Все участковые прекрасно знают с кем они пьют и сколько, с кем пьют их начальники, судьи и остальные представители власти. Многое об этом знаем и мы.

Ответить
+56 +
Николай, 18:25, 12.12

Сосед снизу пьет беспробудно, а вот закусывает совсем плохо. Прошу срочно принять меры и прислать нам паек закуси.

Ответить
+68 +
Алексей, 18:27, 12.12

Почему все эти пенсионеры - "руководители" так одинаково тупы?

Ответить
+23 +
!, 19:11, 12.12

Молодежь во власти не тупая? Туда подбирают по тупости, а не по возрасту.

Ответить
+8 +
Алёна, 21:03, 12.12

Моя бабуля на этот счет презрительно говорила: "Сталинское воспитание"

Ответить
+7 +
Я, 22:06, 12.12

Потому что у него есть другое полезное свойство - от на баяне хорошо играет и АГЛу это нравится

Ответить
+26 +
Жужа, 18:28, 12.12

Сколько можно слушать "песни" этого горе маразматика. Он только и знает, что критиковать, а пора перейти к реальной работе. За годы своего властвования довел область до ручки. Теперь взялся за участковых. Вообще-то они наверное многое знают про его делишки, но ждут времени, а оно придет. Вот тогда и расскажут !!!

Ответить
+45 +
BREST, 18:30, 12.12

ДА НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВЫ ВНИМАНИЯ - СУМАР ЭТО-ЖЕ ПРОСТО ДИБИЛ!!!

Ответить
+32 +
костик?, 18:30, 12.12

Я не бухаю с участковыми. Как они узнают когда, где,сколько, с кем и чем я закусываю?

Ответить
+21 +
Брестчанин, 18:31, 12.12

Вечерний Брест - это та газета где редактором маньяк педофил был. Так сумар с ней (имея ввиду газету) такую закодычную дружбу имел, не зря они его цитируют.

Ответить
+25 +
учасковый бывший, 18:33, 12.12

Надо знать ,как вас всех чинуш быстрее прибрать к рукам за все ваши аферы! Ни в одной стране мира нет такого,чтобы милиционеры подчинялись горисполкомам,администрациям и т.д. Позор такой системе! Только ЛЮСТРАЦИЯ поможет избавиться от жуликов и воров при власти!

Ответить
+13 +
да просто, 18:38, 12.12

а ВЫ были участковым, что бы критиковать его работу? Когда с него требуют не работы, а много-много бумажек (испианных). Да, некогда НОРМАЛЬНОМУ участковому, своё дело делать по настоящему!!!!!!!!!!!!!!!!! ОН ДОЛЖЕН ВСЕМ СЛУЖБАМ, СТРУКТУРАМ, ОРГАНАМ И РУКОВОДЯТЛАМ кучу рапортов, справок, ответов. Побывали бы ВЫ один день участковым - повесились бы,,,,,,,,,,,,,

Ответить
+10 +
вы были участковым? -- Не надо песен!.., 22:53, 12.12

ВЫ были участковым? -- Не надо песен!.. Почему тогда в моем участке (Минск, Советский рн) сидит "деятель" в погонах уже 18 лет и вот-вот пенсийку в 6-8 млн получит??? так сложно работать? так достают просители с заявлениями?? а ТЫ - обращался к своему участковому? - Сколько заявлений они разрешают за время своей льготной карьеры по закону, в срок, эффективно?!! на каждый р-н Минска их более полсотни! Спросите селян, пострадавших от кражи, мошенничества, оскорбления хама-соседа : кто из них обратился и был защищен своим участковым??!!..
НЕ надо пилить про "сложную работу": ни один из них за льготный срок нахождения в должности не "износился". Посмотрите и пожалейте ваших родителей, оттрубивших 35-45 лет до пенсии...
Сложно работать им видите ли... до 40 лет за льготную пенсию!!!

Ответить
+2 +
серж, 15:00, 13.12

не до 40, а до 45 мініум, і пенсия около 3,5 млн. у офицеров, а у патрулька вообще 2,5 млн

Ответить
+44 +
BELARUS, 18:40, 12.12

Уважаемый Сумар, задача участковых не знать сколько пьют и закусывают, а предотвращать это!! Просиживаете вы уже штанишки дорогой!!!

Ответить
+32 +
иван, 19:21, 12.12

При низком уровне жизни создаётся ситуация, когда все слои населения, кроме прикорытных чиновников, живут практически одинаково бедно. Пьница и умеренно пьющий, работяга и лодырь, бездарь и талант - все живут одинаково или почти, одинаково бедно. При советском строе, а в Беларуси именно это, нет стимула хорошо работать. Выгодно воровать при власти и лизать начальству. Выгодно с дубиной в руках служить власти.

Ответить
+16 +
арарат, 20:21, 12.12

как такого дурака столько лет у власти держат

Ответить
+7 +
мы, 21:57, 12.12

Похоже стоит задача закуску отобрать- это будет следующая инициатива семашко

Ответить
+11 +
Sed, 22:09, 12.12

Походу "спайсы" стала употреблять не только молодежь...))))

Ответить
+3 +
йцукен, 22:14, 12.12

Он хочет участковых в официантов переквалифицировать.

Ответить
+5 +
Испанский лётчик, 22:30, 12.12

Наконец, увижу своего участкового.

Ответить
+8 +
Хотыновец, 22:32, 12.12

Ганцевичские участковые давно знают сколько и с кем пьет предрика Солоневич, а когда хорошо выпьет вспоминает как наливал сумару с Ашмянцевым. Но высказаться им на форуме не дали. А жаль, сумар бы узнал много интересного, а с ним бы и вся страна.

Ответить
+4 +
Анатолий, 23:19, 12.12

Что же вы господа модюраторы и иже с ними публикуете только то что вам выгодно. а где мой отзыв. вам не в угоду. а еще надеетесь на народное доверие. убогость политическая которая воняет проституцией политической ха.

Ответить
+2 +
!, 0:04, 13.12

Если пишите что-то плохое о белорусах, то не являетесь белорусом, и свое мнение пишите на сайтах своей страны, где блорусы могут его и не увидеть, если это мнение какого-то отдельного частного человека, а если это мнение большинства россиян или политика россиян по отношению к белорусам, то все будет услышано и оценено беорусами сообветствующим образом. Не засоряйте эфир, не мешайте белорусам общаться между собой, это белорусский сайт, на котором можете прочитать что белорусов волнует, что они обсуждают, как к чему относятся и мнение белорусов о россиянах и других народах странах.

Ответить
-1 +
Помойный кот, 10:35, 13.12

Скажи мне, чем ты закусываешь - и я скажу кто ты

Ответить
+2 +
Просто мимо шел, 11:15, 13.12

Там выше и в Ваших постах еще забыли, участковый отвечает за обязанных лиц, водит их за шкирку, по звонку горе руководителей, которые выделяют рабочие площадки, а попробуй не приведи, а еще закон о тунеядстве, опять сбросят на плечи участковых, все красиво говорят, а вот спрашивают с участкового, а профилактика, ЛТП, проверка и контроль лиц отбывающих условно досрочные всякие освобождения, а контроль лиц исправ работ, а работа с лицами и разрешение заявлений семейных скандалистов и ведение с ними профилактической работы, а не дай бог убийство на бытовой почве, участковому грозит небо в клеточку, хорошо если отделается увольнением или понижением звания на одну ступень, а контроль технической оснащенности объектов преступных посягательств, не дай бог кража, а на двери жесть была не в ту сторону загнута или решетка не соответствовала, а сколько предписаний на этот счет они пишут, от них требуют, только толку с этих писулек, а когда сеют, пашут, убирают на полях, участковому вообще надо в колхозе сутками ночевать, а по совершенным преступлениям, которые не раскрыты спрашивают с участкового, а не дай бог рост таких преступлений на участке или несовершеннолетние что зачудили?, а участие, организация и сопровождение всяких там операций, типа "павзун - сотрудники меня поймут", в направлении антиалкогольного законодательства, в области распространения наркотиков, в области природоохраны и т.п. в месяц не менее пяти всяких таких операций. И масса всего, думаю не стоит дальше, так вот на все выше мной сказанное и другое не сказанное участковый пишет сразу планирование, а потом что сделано по планированному, а потом после проверок исполняет замечания, выявленные в ходе проверки, а проверки всегда выявляют и опять бумажная телега листов на пять (И все эти писульки нужны то для прикрытия задницы руководящего состава, начиная от начальника РОВД, заканчивая министром, который идет на прямой отчет главе государства. И скажите, даже в мной описанном (30-40% всего работы участкового) не говоря об отдельных поручениях всех служб и т.п. возможно исполнить? На средний сельский район не более 6-10 участковых из которых 5-3 некомплект. Не идет народ и все тут, кто то выше сказал про льготы, да на пенсион пораньше, так идите работайте умники и я посмотрю какими Вы станете к 45 годам, отработав всю свою жизнь участковым......Редко кто выдерживает, а если выдерживает принципиально, то через пару лет не более, его везут в места упокоения. Почему не уходит, а у таких есть принципиальная позиция или он или....Такие люди в военное время идут на амбразуру, ответ тем кто скажет почему не ушел. А вот громкоговорящих на гражданке что то не берет ни одна болезнь и они живут до глубокой старости и создают массу всякой не нужной бумажной работы нормальным людям.

Ответить