29 апреля 2024, понедельник, 13:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
+403 +
А раньше ... , 8:51, 13.12

А раньше ребята ваша хата была с краю . А как не стало хватать на чарку и шкварку вы резко разлюбили власть . А завтра бросят кость и вы опять по норам .

Ответить
-59 +
аляксей 131, 11:59, 13.12

я смотрю ты много что сделал в борьбе с властью)

Ответить
-13 +
дима, 19:40, 13.12

эти во все времена на мужиков с маза надеялись. принесут имвласть на блюдечке с голубой каемочкой

Ответить
+1 +
Москаль, 9:53, 14.12

А как же ,,белорусское чудо?,,Про которое Лука ваш везде говорит?

Ответить
+60 +
Sергей, 12:15, 13.12

А кидать-то уже нечего. Все, пушной зверек пришел к нам в страну в полный рост.

Ответить
+13 +
retro, 18:20, 13.12

По культуре зам в Москве высказался " Когда придете в январе из отпуска, доллар будет стоить сто рублей - уже я даже не знаю, что мы будем обсуждать, - как кошку замариновать или собаку." Не будет работы и у нас кошек поубавится.

Ответить
+114 +
тимур, 17:53, 13.12

Дело в том, что наш народ пассивный и хитрый, засунул свой язык в зад и ждет, что найдутся люди, которые ценой своей жизни будут их спасать. А, те кто отсиделся в кустах и за углом, после смерти или посадки протестующих, будут наслаждаться хорошей жизнью. Проблема Беларуси - это хитрожопость ее населения.

Ответить
+4 +
Грамацей, 23:07, 13.12

Вынужден с прискорбием признать Вашу правоту.

Ответить
+3 +
Воля, 0:44, 14.12

Вы абсолютно правы, тимур, 17:53, 13.12 !

Ответить
+2 +
WaterMagic, 12:09, 14.12

полностью плюсую
p.s давно пришел к выводу что никого не жалко .......

Ответить
+27 +
Дзед-Барадзед, 21:22, 13.12

Вядома ж, што гэты завадскi лукашэнкаўскi кантынгент ''працаўнічкоў'' з калгаснай чарка-шкваравай ''свядомасцю'', у 1994 годзе галасаваў не галавой, а страўнікам за свайго любага iм Луку.

Вынік дзеянняў гэтых ''добрасумленных'' голасавальшчыкаў, якія пабаяліся прагаласаваць за Пазьняка ці хоць бы Шушкевіча выяўны:

- адкінутая краіна ў развіцці на 20 гадоў;
- фактычная акупацыя сучаснай тэрыторыі нашай краiны нашым спрадвечным ворагам і супернікам - маскоўскай Ардой (Масковіяй);
- перванентная пагроза вайсковага ўварвання ардынцаў на нашы сучасныя абшары;
- амаль поўная дэградацыя нацыянальнай самасвядомасці, якая захоўваецца невялікай колькасцю энтузіястаў.

Таму мне абсалютна не шкада гэтых працоўных. Толькi плач iх галодных дзяцей ад пустых страўнiкаў прымусiць адарваць iх дупы ад праглядаў пад час вячэры зомбi-БТ тэлескрыняў, каб выйсцi з арматурай на Плошчу-2015 супраць прамаскоўскай, антынароднай i антычалавечай лукашэнкаўскай улады i кагала Лукi асабiста.
PS: А тым часам ад 23-55 хвiлiны 31 сьнежня прарассейскi калгаснiк будзе сiпата гаманiць, што ва ўсiм вiнаваты - ЗША i ''Гейропа'', што як добра iдуць справы ў ''САСУТЕ'' стабiльнасцi, што ў РБ усё цiха, стабiльна, спакойна, заможна, што няма (пакуль) грамадзянскай вайны (а гэта фактычна адзначае, фактычна барадзьбы народа супраць асобнай Лукашенкаўскай неаабмежаванай уладай i яго кагалам i сынкамi за сваю будучыню), што няма нiякiх Майданаў, што няма фашыстаў (замоўчвая пры гэтым ,што сам Лука, фактычна, - галоўны прамаскоўскi антыбеларускi фашыст).

Ответить
+12 +
Ага, 22:35, 13.12

Зато какой фронт работы мусарам! Это ж скока новых тунеядцев цыган наделал?

Ответить
+321 +
Алексей, 8:53, 13.12

Доводить до ручки совхоз - одно дело, а целую страну - абсолютно другое.

Ответить
+79 +
110136, 10:39, 13.12

В Беларуси останаливаются крупнейшие предприятия===========================Может внешние "ураги" и бушующий мировой кризис виноваты в этом?. Вот бы зажили... если бы нам убрать этих врагов и мировой бушующий кризис...

Ответить
+95 +
serg, 15:18, 13.12

Кризис в западных странах: цены падают, бензин дешевеет, инфляция нулевая и отрицательная, налоги уменьшают, ставки по кредитам - десятые и сотые доли ОДНОГО
процента.
Кризис у нас: инфляция бешеная, цены растут со скоростью звука, налоги увеличивают,
ставки по кредитам 20-30%.
Информация к размышлению: эффективна ли работа" всенародноизбранного" менеджера?

Ответить
+4 +
Дзед-Барадзед, 23:04, 13.12

Этому есть 2, главные, причины:

1. Вялое самосознание народца в целом (хотя историю всегда делало активное меньшинство, а не пассивное травоядное большинство). И это состояние полудремы лукашенсковским аппаратом всячески поддерживается и культивируется. Большинство населения - с рабским менталитетом (в фирменном беларуском стиле ''мая хата - с краю'', ''чем хуже соседу - тем лучше мне'', ''абы не было войны'').

2. Армия всевозможных подонков: от уродов-тупырей ''выполняющих приказ'' в погонах, и до хитрожопых сосалок гражданских костюмах во всяких ''...КОМ'ах'', работающих за свой определенный кусок, на промосковца-антибеларуса Луку и его семейку.

Формула проста:
Сумма 1-ого и 2-ого факторов, помноженная на лояльность и стратегически беcконечную финансовую, военную, кадровую помощь ордынцев из Кремля лучно Луке и его пророссийскому режиму - и дают результат того, что имеем за эти 20 лет. А именно мы имеем сегодня со стороны Луки - геноцид и изнасилование всего оставшегося населения. И в 2015, на фоне перманентно депрессивных экономик РБ и РФ, проблемы будут только нарастать. Сегодня уже даже пенсионеры ненавидят Луку и почти ненавидят Россию.

Здесь можно только что-то изменить, развалив на части Россию, и затем Лука автоматически будет свергнут населением. Лука без Кремля и шайки своих подонков-собачек, готовых за льготный кредит на ''однушку'' в Минске, убивать и калечить на Площадях мирных граждан, которые являются прежде всего активными людьми и налогоплательщиками, а не теми самыми ''тунеядцами'', и кормятся прямо или косвенно через сети гипермаркетов прближенных ''бизнессменов'' такие паразиты, как Лука & Co, КГБ, всяческие службы охраны, ОМОН, ОАЦ, МУС'арня, никчемная армия и прочие многие-многие секретные и не очень лукашенковские конторы.

Ответить
+136 +
я, 8:59, 13.12

Перспективка вырисовывается, что надо...

Ответить
+5 +
Vadzim Krautsou , 19:20, 13.12

Это перспектыва была тайной?!

Ответить
-125 +
Отец Онуфрий, 9:03, 13.12

Да,усе будзе добра у Беларуси!

Ответить
+57 +
grizzly , 10:39, 13.12

Да,усе будзе добра у Беларуси...
____________________________________
... но не у все, и не долго....

Ответить
+53 +
Могилёвщина, 10:57, 13.12

Добра уже не будет!! Когда коррупционеры и воры разорвали и распродали страну,чего ж ждать хорошего!!! Власти,которые занимались Откатами,Распилами,Приписками,..ничего не сделали для Страны и Народа! А ведь брали миллиардные кредиты! Где деньги народа? Почему народ опять должен пояса затягивать? А эти уроды жировать на шеи народа? Их,как грязи. Уже чинуш,больше в стране,чем рабочего народа! Достали. Казнокрады и кровопийцы!

Ответить
+6 +
Упярот бульбацапы!, 15:11, 13.12

Да... вядзи наш бацька нас у бой... Мы пабедители... у нас дажа праспект пабэды естя...

Ответить
+3 +
тарас, 16:55, 13.12

будет только не всем :МУСОРАМ СИЛОВИКАМ ЧИНУШАМ

Ответить
+48 +
hutinpuy 3 , 17:32, 13.12

А я Верю ! -
- Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.
.
Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
.
Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.
.
Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
.
Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
.
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду.
Как где??? В палате №6.

Ответить
+3 +
Поэт, 22:34, 13.12

Как там у Пушкина? "Я не поэт, но я скажу стихами...." Продолжение все поэты конечно знают.

Ответить
+140 +
Valery ,Fr, 9:40, 13.12

Правда в том что власте-удерживающие мужи имитируют роль спасителей экономики бросив очередной лозунг Борьба с тунеядством. это чтоб перенести ответственность с себя на бедных и потеряных в жизни людей Терроризируя общество власть не создавала рабочие места и не оснащала их современными технологиями . И не давала развиваться предпринимателям. а вот и петух жареный клюёт. и выхода нет .

Ответить
+104 +
батяня, 9:57, 13.12

ну так оно везде так!периферия давно заглохла-работаем за пожрать и немножко одеть детишек

Ответить
+19 +
ДАЙмонд, 10:43, 13.12

Ну и куй с ними, этими предприятиями... глядишь, колхозники на деревню свою рванут, когда жрать не станет чего.... И это есть хорошо.... Мой Минск хоть на город станет похож, а не на сборище немытых колхозанов...

Ответить
+28 +
василевс, 11:06, 13.12

Вы знаете, даймонд, про колхозанов, как правило, пишут ещё большие колхозники вроде вас. В "вашем" Минске хватает разного отребья.

Ответить
+13 +
ДАЙмонд, 20:54, 13.12

Я согласен со второй частью Вашего коммента , пан Василевс... Вы поймите меня правильно... Я весьма много по белу свету поездил, где бы я не был, я всегда уважал страну пребывания, традиции местного населения... И теперь, представте себе, с 1994 года началось нашествие колхозное... В мой Минск они пришли со своим Уставом. Они не стремились стать МИНЧАНАМИ, они стремились нас, минчан, сделать по подобию своему. Хер им в зубы! Я не делю людей по происхождению, кровь у нас всех красная.. Надеюсь на то, что Вы попытаетесь понять меня...

Ответить
+5 +
Анатолий, 12:05, 13.12

[Комментарий удален]

Ответить
+4 +
Владимир, 16:25, 13.12

Что за психиатр поставил мне диагноз?Ребятки мне до ваших колхозов совхозов совершенно коммунистов комсомольцев нет не какого дела!И я некого не ищу в этой помойке!Владимир Минск.

Ответить
+4 +
ДАЙмонд, 21:14, 13.12

Владимир , тот придурок поставил нам обоим одинаковый диагноз. Жаль , что модератор мой коммент по поводу Анатолия не пропустил... Владимир, запомните- Вы мой личный тролль. В обиду , по жизни, никогда и никому я Вас не дам...?

Ответить
-1 +
БелаРус, 14:56, 13.12

А давно ли ты или твои предки стали минчанами? Кстати многие деревенские более успешны в жизни, чем рафинированные горожане, потому что знают, как добиваться успеха в жизни - пахать и пахать, сроить свою жизнь и дом, а не гулять на родительские денежки. Так что заткнись быдло городское, когда деревня вперед по жизни идет.

Ответить
+24 +
ДАЙмонд, 19:03, 13.12

Ага, то я смотрю на деревенских успешных. Добились? Бывшие дояры, пастухи страной рулят! Дорулились, млять...

Ответить
+7 +
колхозан- даймонду, 22:14, 13.12

Тваiм можаш лiчыць "ночную вазу" пад ложкам,калi грошы знойдзеш ,каб набыць. А у Мiнску ужо ёсць адно бязглуздзе,якое не тое што Мiнск, усю краiну лiчыць сваёй. Мне яшчэ нябожчыца бабка казала,што самае быдла тое,якое сябе лiчыць вышэй за iншых. А хто кiм з,яуляецца , можна убачыць толькi у экстрэмальных абставiнах,i штосцi падказвае мне , што яны не за гарамi. Вось тады i пабачым.

Ответить
+2 +
ДАЙмонд, 23:24, 13.12

Дзякуй Богу, але мне " ночная ваза" не патрэбна. Я нiколi не лiчыу сябе " вышэй за iншых"! А у Менску есць " бязгдудзе" - гэта факт. I адкуль яно прыйшло? З калгасу вядома... А Вы былi у "экстрэмальных абставiнах"? Я Вам не пажадаю прайсцi тое, што давялося мне...

Ответить
+3 +
Ага, 22:37, 13.12

У ватных колхозников деревня на Урале, и от власти тут они сами не рванут. Тока как на Украине - вперед ногами вынести.

Ответить
+46 +
an_anatoliy, 10:16, 13.12

Алеша, управлять совхозом труднее,чем государством. Результат виден на глаз и нет в руках телевидения с КГБ.

Ответить
+39 +
!!!, 10:19, 13.12

В Витебске вводится трёхдневка на ОАО Витязь и ОАО КИМ, а с 25 декабря по 12 января людей отправили в отпуска за свой счёт.

Ответить
+117 +
novideal, 10:21, 13.12

МАЗ не работает с апреля по тому, что наши с 1 марта, а РФ против нас с 1 января ввела утиль. А он на комерческий транспорт просто огромный!!! Про это нигде не писали, тему эту до сих пор никто не поднимает, даже оппозиционная пресса.
Процесс умирания наших крупнейших предприятий автопрома был предрешен имеено этими документами уже год назад. Но вот только не давно у наших чиновников начало наступать некоторое прозрение: кто-то сказал, что подписывая документы с РФ надо бороться за каждую запятую... Только вот наш урод подмахивает все что ему скажут в Москве!

Ответить
+9 +
nik_K, 15:54, 13.12

А перепрорфилировать предприятия на выпуск другой продукции никак мозгов не хватает?

Ответить
+9 +
любопытный, 16:42, 13.12

Какой, пардон, другой? :-D))))))))))))))))

Ответить
+37 +
Mike, 10:21, 13.12

да вы шо ? Может просто дать работу бизнесу и ввести анти - демпинговое законодательство ? Бизнес вытянул страну в 90 -е вытянет и щас , закручивание гаек еще больше создат теневеков , и поднятие цен в том числе

Ответить
+22 +
arelav, 10:23, 13.12

Онуфрий, дурак думками богат.

Ответить
+64 +
rockdapump, 10:29, 13.12

у экспортеров уже истерики. при стабилном зайце и падающем рубе в рашке наше барахло никому там не надо
если зайца не опустят до 15-18 000 то работать нашим предприятиям придется 1-2 дня в неделю

Ответить
+21 +
житель г. Минска, с рождения, 15:16, 13.12

Зайца хоть до 30 000 опусти смысла ноль. Экономика в Беларуси в основном привязана к валюте. Энергоресурсы, аренда, налоги для единщиков ИП и много прочего. Не хотят власти только разрядную ставку к $ привязать.

Ответить
+3 +
1111, 18:04, 13.12

Наш литейный завод работает 2 дня в неделю

Ответить
+91 +
В ШОКе, 10:32, 13.12

Даже смешно)) Неужели ни кто не понял, что назначенному директору нужно только карманы набить и чтобы за это с ним ничего не сделали. Луканомика б**я..
А когда есть у предприятия собственник - это совсем другое. он за каждый рубль будет бороться, не то что у нас - горизонт где? а ведь хотел его купить филлипс витязь где?

Ответить
+19 +
даже не смешно уже давно, 15:04, 13.12

ну,дык самы главны сказал,а зачэм нам той филлипс,самсунг,панасоник,у нас своя марка есть-гарызонт,витязь!А то,что ,наши марки никому не известны и не нужны,это его не волнует!Главно в его доме-нет гарызонта.витязя и джили.

Ответить
+105 +
Ну дык мыж кажшеш ! , 10:42, 13.12

Не в силах внешние умы
Вообразить живьем
Ту смесь курорта и тюрьмы,
В которой мы живем.
Застлав и сузив горизонт,
Живет легко, темно и глухо
Страна сплошных запретных зон
Для плоти, разума и духа. Держа самих себя на мушке,
В чем наша слава, честь и сила,
Мы держим подлых у кормушки,
А слабоумных — у кормила. Губерман

Ответить
+11 +
Директор ?, 10:50, 13.12

Скоро хлопцы с вами будет как анекдоте где директора фабрик говорят о работягах один я своих бью они все равно на работу ходят а своим зарплату не плачу а они приходят а один говорит а может им вход платный сделать аа ? А может и вам что нибудь поменять в жизни не пробывали !?

Ответить
+29 +
Trewas, 10:52, 13.12

Мы раней жылі багата, хутка будзе вабшчэ рай, патаму што падрастае Лукашэнка Мікалай

Ответить
+5 +
54, 17:33, 13.12

Можно на музыку и частушкой петь =)

Ответить
+16 +
Ю.Ф., 11:02, 13.12

Взялись за тунеядцев, лучше б за экономику взялись.

Ответить
+27 +
василевс, 11:13, 13.12

А мне вообще непонятно, почему такие бренды как Аливария, Крыница, Петруха используют для перевозки своей продукции загниваюшчые volvo, man, scania? Жэстачайшэ заставить усех купляць МАЗы !Жыстачайшэ! Глядишь и поднимем промышленность то! А то даже самосвалы ездють буржуйския. Так никакой валюты не напасёсся! И гарызонты, гарызонты во все исполкомы, обкомы, райкомы. Неча на соньку грошы перэводиць!

Ответить
+30 +
Вадим, 11:38, 13.12

Ну наш народец скоро свои деньги понесёт лишь бы завод работал, да? А вообще никакой нигде активности по поводу данной ситуации нету. Пора уже Октябрьскую площадь Минска и не только по применению использовать. Может повторить украинский вариант решения проблемы Беларуси? Плешивого геть!

Ответить
+43 +
спартакиада, 11:51, 13.12

Раньше, когда кондитерская фабрика "Спартак" принадлежала какому-то частнику, то выбор конфет был огромнейший и цены нормальные. Как только лукашенко отобрал фабрику себе, то ассортимент узкий, не очань смачный, а цены офигенные. лукашенко, на хрена ты гэта зрабиу?

Ответить
+38 +
антиляхтарат плешивой собаки, 12:09, 13.12

Не хватает мазау- 20 часоу у сутки работайте. Не хватает одежды-30 часоу в сутки. Не хватает белазау- вы 50 часоу в сутки работаете.-Заявил диктатор после краха луканомики в 2011 году. Ща скажа- тунеядцы будуць 100 часоу у сутки работать, жэстачайшэ их наказывать голодом, кали не хотят работать. Да поцелует он меня в пятую точку. А если эти 500000 тунеядцев возьмутся за вилы? Ждём социального взрыва!

Ответить
+8 +
авакум, 12:11, 13.12

аналогичная ситуация на АО СП Белкельме, в г. Белоозёрске , то простои, то за свой счёт, на весь январь вообще хотят всех отправить на простой

Ответить
+8 +
димон, 12:24, 13.12

на ивацевичдрев такая же ситуация с 25 садят за свой счет а старую площадку вовсе консервируют вот и модернизация на лицо....

Ответить
+29 +
лукаШок, 12:59, 13.12

время москальское (будьте прокляты правительство и палатка, из-за вас-гадюк, толком Лигу в прямом эфире не по смотришь), всё у нас производимое зависит от российского рынка, мова практически изведена, говорят на понятном языке- трасянка и т.д. Наконец-то, и у нас появились зелёные человечики, осталось собраться пьяным и обкуренным ватникам на Красной Площади и кричать ором: " Белараша наша!" Миссия директор колхоза, выполнена. Занавес!

Ответить
+29 +
кастусь, 12:59, 13.12

- Сейчас канун Нового года. В Российской Федерации будут длительные каникулы.
теперь у них каникулы будут всегда , таёжный союз тв мть.

Ответить
+17 +
Владимир, 13:32, 13.12

В Белоруссии не свободолюбивое общество!И этим всё сказано!Дадут премию будут кричать УРА! Не дадут власть плохая!Поэтому он у власти уже почти двадцать лет!Какой народ такой правитель!Владимир Минск.

Ответить
+5 +
Валера, 22:24, 13.12

Вован , я тебя всегда минусую , вне зависимости от содержания твоих постов. Извини ,но не могу уважительно относится к человеку с москальскими замашками.Неужели ты так недоразвит , что не можешь запомнить слово БЕЛАРУСЬ , живя в Минске?

Ответить
+13 +
hunter, 14:48, 13.12

Да ОАО "Витязь" и ОАО "КИМ" давно нужно было банкротить. только какой -то, или чье-то, воли на этот шаг не хватает. Да и какие они ОАО, фигня настоящая. С офигенной долей государства в уставном фонде. А ЭТО государство уже более 20 лет еще думает, что с ними делать, то-есть неспособно принять нужное решение, Вообщем менеджер НЕЭФФЕКТИВНЫЙ мучает предприятия по схеме: САМ НЕ ГАМ И ДРУГОМУ (тем более) НЕ ДАМ ( низа что).
И не ждите (менеджер), никуда (сам) не уйду.

Ответить
-24 +
простой человек, 15:02, 13.12

Хлопцы! Усе будет хорошо.Только бы не было войны.

Ответить
+13 +
Fox, 17:53, 13.12

"Только бы не было войны" (c) Простой человек.
Халва! Халва! Халва!
Считаете власть лукашенки оградит вас от войны?
Никто вам ничего не гарантирует!

Ответить
+11 +
Местный, 19:37, 13.12

Лука + путлер = война

Ответить
+11 +
кросс, 15:37, 13.12

так что же,не работающие из-за остановки предприятий будут тунеядцами

Ответить
+10 +
Доигрался хрен на скрипке, вернее, на баяне., 16:46, 13.12

Борются с тунеядцами, а сами из работающих делают не работающих.

Ответить
+18 +
Елки-палки, 15:55, 13.12

Ох, блин тунеядцев разведется .

Ответить
+7 +
М. Баранік ДАЙмонту, 15:57, 13.12

Каугасьнікау, як ты іх вызначаеш, у гарадох шмат. Але, каб сталася па тваяму, у гарадох засталіся бы адныя усходныя прыблуды, - адстаунікі розных карных ворганау, й, тыя самыя каугасьнікі, але , ужо, зноу - маскоускія.

Ответить
-7 +
В Беларуси останаливаются крупнейшие предприятия, 16:10, 13.12

Это безусловно плохо и для предприятий и для рабочих...((( Власть допустившая это и Лука - безусловно виноваты,сделав и продолжая делать массу глупостей...но разве кто нибудь из оппозиции предлагает хоть что то вменяемое для улучшения уровня жизни людей? Если не считать за предложение - мантру,про запад ,который поможет...)

Ответить
+3 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 17:24, 13.12

Ужос!!!

Ответить
+6 +
петруха, 17:32, 13.12

На хер с пляжа! И призвать к ответу за развал экономики и обнищание народа.

Ответить
0 +
ну да, 19:22, 13.12

В администрации МАЗа утверждают, что сокращенной недели на предприятии нет, однако рабочие думают иначе.
-------------------------------------------------------------------------------
Ну конечно - есть праздник по не сбытой готовой складов складовской продукции.
Ну как же его не приурочить к дожинкам, к Новому году, ко дню рождения Александра Лукашенко? А самое интересное - ну когда родился лукашенка? так можна в любой день перевыполнения или перепервыплнения - отмечать

Ответить
+4 +
дима, 19:37, 13.12

закрыттьь нафик российскую границу!!!
хай они там помирают от голода и без техники

Ответить
+4 +
ali, 20:31, 13.12

это финиш всё

Ответить
+1 +
О.Бендер, 22:37, 13.12

Почем опиум для народа?

Ответить
+4 +
gjs, 22:47, 13.12

последний, уезжая, погасите свет, пожалуйста

Ответить
+14 +
1427-с, 22:53, 13.12

в 2010 , эти пролетарии говорили , что их все устраивает , им платят пяцот и они не куда не пойдут и не куда не полезут. Конечно были и настоящие , честные трудяги которые пошли , потому , что знали если
перед тобой ставят выбор или хлеб или свобода они выбирали свободу как и те 50 тысяч которые пошли. А эти выбрали хлеб и потеряли и хлеб и свободу и пускай теперь ходят и отбывают трудовой срок за спасибо и правильно написино выше , что уж больно много хитрожо...ых в нашей среде, чужими руками жар загребать, отсидется , пускай другие поидут и получат.,моя хата с краю , мне платят пяцот. К большому сожалению нету у нас гражданского общества и такой разный менталитет, но мы все Беларусачки и Беларусы и МЫ есть Народ и эта Наша Земля .Давайте для начала начнем уважать друг друга за то что МЫ НАРОД и МЫ едины в многообразии.,

И пускай на Всех Вас снизойдет Благодать Божья ! Аминь.

Ответить
+3 +
Недовольный, 23:56, 13.12

И всё это происходит под ежедневные песнопения о тунеядцах))))))) НАРОД задумайся......

Ответить
0 +
zxz, 6:25, 14.12

они остановились уже давно никому не нужные предприятия с их продукцией

Ответить
0 +
лехтарат, 9:18, 14.12

В Российской Федерации будут длительные каникулы. Да нет не каникулы. Российская экономика вообще уволилась со службы.

Ответить
+1 +
Бобр., 18:19, 14.12

«Бацька-барон» Ляксандра-4-ый совхозный готовит нам Николку-3-его. Остановит его лишь полный экономический крах,который затронет каждого быдлоруса.

Ответить