29 апреля 2024, понедельник, 15:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
-30 +
Буржуй, 9:38, 13.12

Так это же деньги, кто от них откажется, своя рубашка ближе к телу, моя хата справа.

Ответить
+69 +
!, 10:25, 13.12

Когда все будут знать как ты эти деньги зарабатываешь и что своим сотрудничеством помогаешь тому, кто развязывает войны с другими народами и странами, то может кусок в горло не полезть, который заработал с теми, кто убивает граждан чужой страны тысячами и оккупирует чужие территории.

Ответить
-4 +
Корпорация зла, 18:07, 13.12

Вы шутите? Все крупные корпорации зарабатывают на войне. Это тебе и оружие, и продовольствие, и техника, и материал на органы, и много чего другого.

Ответить
-8 +
!, 19:02, 13.12

Причастность каких-то корпораций к войнам доказать проблематично, это как доказывать производителей домашних ножей в бытовых убийствах этими ножами. Оружие преобретают все страны. чтобы быть готовыми к таким ситуациям, в которой оказалась Украина. Может сейчас нужно обвинять все корпорации, которые сотрудничали с Россией до того, как она напала на Украину? Сейчас просят всех не сотрудничать с Россией, потому что она устроила захватническую войну и ей сейчас не нужно ничего поставлять, чтобы она войну не могла продолжать, чтобы прекратила войну и вернулась в границы своего государства.

Ответить
+2 +
для буржуев, корпараций зла и прочей нелюди., 19:33, 13.12

для буржуев, корпараций зла и прочей нелюди.
------------------------------------------------------------------------
вы к сожалению правы "господа" - но вы забываете, что деньги можно зарабатывать двумя способами:
1. моментально(тактически), по простому народному - жопой(чуйкой).
2. долгосрочно(стратегически), по простому - создания механизма.

Ответить
+1 +
!, 20:17, 13.12

Чуйкой бандиты пользуются, когда разрабатывают одну кражу и идут на нее, а потом действуют по обстоятельствам, либо в тюрьме сидят, либо где-то скрываются, либо все проходит гладко и когда заканчиваются деньги чуйкой определяют что и где можно еще украсть. Все остальные работают в рамках правовой системы, что заставляет продумывать стратегию ( механизмы), где нужно продумывать кто и что уже где делает, какую нишу можно занять, чтобы это приносило прибыль, чтобы это не ротиворечило законам и есть ли какие-то идеи, которые в долгосрочной перспективе помогут быть успшнее других.

Ответить
+11 +
чар, 15:47, 13.12

крайняя хата всегда горит первой

Ответить
-6 +
Шутник, 18:06, 13.12

Это, смотря с какого краю деревни поджигать)

Ответить
+52 +
олег, 9:40, 13.12

это правильно

Ответить
-16 +
Макс, 12:26, 13.12

Невыполнимое желание.

Ответить
0 +
тф, 12:39, 14.12

Вот именно. Хватит уже надеяться на заграницу. Надо уже давно было налаживать свое собственное производство, а не спонсировать вырученной от продажи нефти валютой иностранные компании .Тем более сейчас такой шанс есть ,пока идет такая политика США.

Ответить
+55 +
Valery ,Fran, 9:50, 13.12

Да Вашингтон прав .еслиб он запретил принимат у себя в банках деньги олигархов и Израиль попросил сделать тоже самое.и офшоры тоже

Ответить
-33 +
?, 10:27, 13.12

А Израиль здесь при чем? Большя влиятельная страна или та, у которой Кадыров учится?

Ответить
+8 +
Valery ,Fran, 10:52, 13.12

Так ведь почти все русские олегархи имеют двойное гражданство Гвадемак нар. в Израил кладёт

Ответить
-4 +
?, 14:10, 13.12

А Кадыров какой национальности, простите за вопрос?

Ответить
-26 +
Бизнес, 12:09, 13.12

Не говорите ерунды. Пока нет конкуренции нужно делать деньги с Россией, в случае чего из-за отсутствия альтернативы Россия согласиться на не совсем выгодные условия для себя.

Ответить
-20 +
Из бизнеса по белому, 10:09, 13.12

Т.е США навязывает более дорогое, но свое. Могу только сказать, политические амбиции понятно, политики говорят, однако забывают за чей счет живут. Я не за белых, не за красных, но у меня есть семья, своя жизнь, желания, увлечения интересы. Так что я должен загубить свой бизнес на Родине, во имя Абамовского призыва, для поддержания "тяжелого" на сегодня $. Т.е делать сытыми их семьи, а свою пустить по миру. Мне выгоднее там где дешевле делать бизнес, а продать свои труды и знания туда где дороже. Думаю большинство бизнесменов, которые работают по белому, без родственных и прочих связей и поддержек, мыслит как и я.

Ответить
+17 +
Сергей, 11:28, 13.12

Не знаю,как с таким мировозрением вы развиваете бизнес?Очень уж наивно звучит ваша точка зрения.

Ответить
0 +
Алексей (Ярославль), 17:19, 13.12

Это разве бизнес по-белому? Скорее по-красному. Деньги на крови. Запад и так слишком долго раскочегаривается, выбирает момент, желая удовлетворить нужды бизнесов. Кое-какие "хаты с краю" даже в этом случае желают продолжать делать деньги на несчастьях народов.
Такие бизнесмены-кормушечники напоминают животных бегущих за кормом, ничего другого их не интересует. Реально пора к таким безответственным существам экономические меры принимать.
Сейчас цель - нефтекратии, далее, вероятно, Китай.
Какой бизнес с Россией, если многие россияне желают убивать "во славу государства" то ли для собственной гордости ( как немецкие фашисты), то ли из явно патологической сентиментальности (скорее советский вариант)?

Ответить
-36 +
Прохожий, 10:24, 13.12

Valery ,Fran, 9:50, 13.12 - а ты знаешь хорошая идея. Думаю быстрее Российские капиталлы будут возвращаться обратно и работать в своем государстве, а не на благо кого-то. А новые сто раз подумают, отправлять куда свои "Кровные" или вместо иностранного банка спрятать в обычную стеклянную и тратить уже по мере надобности у себя дома. Так как стремно будет ехать дальше. Греция и Италия сегодня начинает ощущать дифицит от туризма. Германия скоро начнет ощущать проблемы с it технологиями. Русские айтишники и айтишники со стран с падающими сейчас экономиками начинают уходить с серверов, расположенных в Германии, становится не выгодно. На сколько я знаю и я в том числе переехал на Российские сервера. И как Вы думаете когда в Германии станут не востребованы площадки хост провайдеров и что бы выжить куда Германский владелец датоцентра повезет свои сервера, понятно туда где выгодно и вложит еще полученную выгоду в развитие сетей......И если взять другие направления и технологии, где они в первую очередь востребованы? Ответ понятен, там где нужны и там где их нет.

Ответить
+6 +
Valery ,Fran, 11:00, 13.12

Понятно Грецыя просила от ЕС деньжат. а Меркель сказала у вас банки полны денег . а это были деньги олигархов вот они и забрали .и в прошлом году олигархи потеряли 30 миллиардов т.е кто имел 100 000 .30% минус

Ответить
+13 +
sawur, 11:25, 13.12

"Российские капиталлы" , возвращенные , конечно же, в российских рублях в страну, увеличат денежную массу...что дальше - додумайте сами. Санкции и уход из мирового пространства информационных технологий нанесут удар россии по многим сферам , связанным с ИТ, санкции на продукты из ЕС для россиян покажутся легкой разминкой по сравнению с этим. Если все россияне дружно отключили здравый рассудок и взяли курс на самоликвидацию, то ничего тут не поделаешь, имеете право.

Ответить
+7 +
капут, 12:18, 13.12

а чаго Гугл сваливает с серверами из рф. можа не хочет вместо винд. работать на "чабурашке"

Ответить
+15 +
ggg, 14:21, 13.12

Россия через год будет уже на счетах считать.
Все Айтишники уже уехали, последние - собираются.
В россии делать нечего.
Никаких сетей в тайге не нужно. Нет бизнеса, нет сетей.
Есть нефтедобыча, жигули и полоумный царь.

Ответить
-46 +
Александр, 10:30, 13.12

У США много "доброжелателей" башни Близнецы не успевают отстроить....
И их все больше и больше.
А ни чего если России выйдет из договора "... о не распространении ядерного оружия"?
Американцам будет повод прижать хвост

Ответить
+23 +
!, 10:49, 13.12

Россияне от того, что им хвост прижали за захватническую войну, хотят отомстить всему миру? Они сами где жить собираются? Луну с Марсом россияне еще не обжили, до тех пор можно быть спокойными, потому что россияне хотят хорошо жить, а не в муках умирать.

Ответить
+19 +
solo, 11:19, 13.12

ну ну выйдет рашка из договора
облепят рашку ракетами по периметру
ракеты запускать разучились
летают на хламье 60-70 годов
за 20 лет после развала союза свою авиацию развалили
кб только последнее время финансирование получили
деньги тратят на распил после олимпиад, формул 1, футбольного чемпионата и т.д.
за 20 лет ничего серьезного не построено из заводов
свою силиконовую долину сколково превратили в распил денег на нано технологии (т.е. после прихода денег они преобразуются в нано частицы и исчезают, обычным глазом не увидеть)

вывод - не=ер пугать, сначала надо пугу выстругать
а повод американцам хвость прижать - ну ну судя по курсу рубля и ценам на нефть вы ох--рено умеете им хвост прижимать - смотрите что-бы не только без своего хвоста не осталить но и без головы своей

Ответить
+15 +
опс, 11:40, 13.12

А ничего если лопнет терпение у всего мира и раша получит в одну секунду ядреной дубиной и с запада и с востока и с юга и с севера?"Ой мама" даже пискнуть не успеете.

Ответить
-14 +
гость, 10:57, 13.12

даваите загоним славян в нищету и подымем америку...

Ответить
+7 +
ЭрихХунахир, 14:24, 13.12

Россияне - не славяне. Их можно.

Ответить
+11 +
Гость, 14:44, 13.12

опять кто-то вам в штаны накакал, пока вы в луже под забором отдыхали трезвея?
Путин сказал : санкции полезны. И ввел санкции на западные товары.
Скажет, что бомбить Воронеж полезно для Урала - будете исполнять приказ и бомбить Воронеж. У вас жеж честь офицера! Нельзя ослушаться приказа! Даже, если он преступен.

Путина всем миром просили, предупреждали, советовали и рассказывали что нельзя делать и что за этим последует. И в итоге оказались виноваты американцы?

Америка уже лет сто враг России: по ночам бомбит русские дороги, писает в лифтах и это мешает России встать с колен. Америка и все страны ушли с рынков России, чтобы не мешать России вставать с колен и не обижать Путина своим недостойным присутствием на его земле - вот на сколько они уважают волю Путина. Теперь все с замиранием сердца смотрят как Путин выведет экономику, промышленность, сельское хозяйство на уровень передовых стран мира. Все с замиранием сердца смотрят, как Путин догонит и перегоним Америку. Ему дали все карты в руки - убрались и самоустранились от него все. Все. Мешать Путину больше некому. Америка и страны запада в стороне.

Если Путин не сможет поднять Россию с колен, то уже некого будет Путину винить - никто не мешает ему, а санкции полезны он сам так сказал.

Путин знает что делать, чтобы Россию не считали террористом мирового масштаба номер 1. Путин знает, что делать чтобы Россия встала с колен - снять с нее путы - отпустить. Из за одного человека на которого не в силах повлиять народ решения которого народ не может отклонить - зависит жизнь этого самого народа. Вот дилемма : отпустить страну и власть и лишиться свободы или остаться у власти до смерти и похоронить страну, народ? Один против всех. Дайте мне весы! Я взвешу что перевесит? Одна жизнь или 140 миллионов жизней? Неужели Путин тяжелее 140 миллионов? Ну только если он Бог! Тогда уж конечно да! Должен жить! Ну если он Бог, тогда санкций бояться ему нечего- он одним хлебом и шестью рыбами прокормит 140 миллионов в течении года! Русские! Сплотитесь вокруг вашего господа! Да не оскудеет рука дающего! А может он устроит аттракцион неслыханной щедрости и свои триллионы на ворованных долларов людям раздаст! Русские вам нечего бояться с таким богом вы будете жить как шейхи!

Потому, думаю, что Америка помогла Европе, южной Корее, и другим странам. Если сменится власть или Путин раскается, то и ему помогут провести реформы в России и ему могут помочь сделать славян богатыми. Только боюсь, что не на столько богатыми, как раньше, а еще больше боюсь, что Путин не уйдет сам по добру по здорову, а ведь бывает, что один день - год кормит. Чем дольше думает Путин - тем хуже ситуация для России.

Америка щадит русских. Могли бомбить безоружных дураков, поверивших Путину. А они просто экономику законсервировали и сотрудничество, пока у власти дебил... Уйдет и расконсервируют... Может быть... Смотря кто к власти придет... Но блин никогда ж спасибо не скажите... Нет такой привычки... Наоборот еще потом ненавидеть люто будут. Путин не щадит русских, а всему миру жалко людей России. Путину все-равно сколько русских с ума сошло из за гос каналов, а сколько убито в боях, а весь мир ведет переговоры, чтоб не убивать русских, тянут время, чтобы пришли в себя, опомнились. Конечно, если не опомнятся , то будут применять другие адекватные меры - бесконечно играться не будут, потому что люди других стран гибнут и лучшие люди других стран.

Ответить
0 +
Михаил, 23:39, 13.12

Просто фантастика

Ответить
+1 +
sfgj, 14:49, 13.12

кисель головного мозга

Ответить
+8 +
Гость, 14:51, 13.12

так что осторожнее выбирайте президента... Кого выберете - так и жить будете... Помните, что Америка не каждому придурку из Кремля теперь открыта и не каждый кремлевский начальник сможет завязать дружбу с Америкой. Доверие подорвано очень сильно. Потерять доверие один миг, а вот вернуть может и жизни не хватить...

Ответить
+7 +
е, 15:52, 13.12

себя подними, вата..
Америка без тебя уже давно поднялась.

Ответить
+2 +
дядя Федор, 12:13, 13.12

Гражданина ты туда не ходи , ты сюда ходи. (Джентльмены удачи)

Ответить
+22 +
За мир во всём мире, 12:35, 13.12

Хватит уже русским пугать весь мир своим ядерным оружием, хватит уже никто не боится, надоело, и не надо забывать, что из-за амбиций одного человека, который хочет править вечно, весь мир страдать не намерен, и если уж на то пошло, то на русскую ядерную бомбу найдётся бомба в ответку, и если один царёк хочет отсидеться в это время в бункере, то пускай спросит у своего Киселёва, хочет ли русский народ быть в ответ тоже испепелён ядерным пеплом? А русскому народу это нафиг не надо, все эти рйтинги о поддержке вождя фальшивые. Так что не пугайте весь мир своей ядерной дубиной, получите такой же пепел в ответ.А Бог всегда на стороне правды, Так что убирайтесь из Украины и занимайтесь лучше у себя дураками и дорогами.

Ответить
+1 +
Хочешь мира - готовься к войне, 16:00, 13.12

За мир во всём мире, 12:35, 13.12 - Хватит уже русским пугать весь мир своим ядерным оружием, хватит уже никто не боится, надоело

А Вы просмотрите на досуге хронику с Хиросимой или взрыв советской "кузькиной матери" - и сразу же вспомните, что ядерного оружия НЕ БОИТСЯ только Дурак.

Ответить
+10 +
ксп, 13:09, 13.12

это смахивает на панические действия ,а не выверенная политика, даже на краткосрочную перспективу

Ответить
+3 +
вит беларусь, 14:42, 13.12

Ну что ватники на это провоете...???)))) Вы изгои...!!!!

Ответить
-7 +
тарас, 15:01, 13.12

Предлагаем отказаться всему миру от доллара! Все сразу поутихнет с войнами! Россия,Китай,Индия уже этим занимаются. Баксу в течении 3-5 лет кранты! ЕС развалится еще раньше. Весной в ЕС демонстрации и забастовки!

Ответить
+9 +
!, 16:53, 13.12

Кранты тогда будут всей мировой экономике, представляете что будет каждый день с катировками разных валют и что будут высчитывать различные банки и продавцы, чтобы не оказаться в убытке в результате заключенных сделок? По какой валюте ориентироваться выиграл ты или проиграл? По национальной? А как торговать с другими странами, с ними в какой валюте рассчитываться, в как просчитать, чтобы это были выгодные сделки, если любая валюта может обавалиться в любой момент по отношению к другой, так как доверия ни к одной стране и ни к одной банковской системе не будет.

Ответить
-2 +
гость, 19:22, 13.12

Прекрасно если активы олигархов выкинуть с фондовых рынков США, скоты пойдут побираться банкротством по долгам банкам, а банковская система тоже в яме по тем же счетам в США и ЕС.
Система Путина "доигралась" в экономику с олигархами , где один умудряется торговать своей патологией века, имитируя сделки с властью, спекулируя показухой неприкосновенности формата СНОБизма -Фашизма, вероятно другие по "понятийкам" онанируют в ожидании расплаты высших сил справедливости

Ответить
0 +
12, 19:29, 13.12

амэрика вэри гуд!

Ответить