29 апреля 2024, понедельник, 17:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Медведев запретил «спайсы»

13

Правительство России запретило свободный оборот двух соединений, которые входят в состав курительных смесей («спайсов»).

Комментарии 13
+22 +
Берни Экклстоун, 11:19, 13.12

Надо же - неужели додумались?

Ответить
-1 +
вораг , 13:28, 13.12

теперь спайс два дебилоида три метра роста на двоих, будут курить только сами

Ответить
+13 +
Vallery, 11:20, 13.12

Ну наконец то . Теперь в госдуме будут принимать адекватные решения.

Ответить
+20 +
или, 11:25, 13.12

Что теперь будет курить госдура?

Ответить
+9 +
Alex Hunter, 11:25, 13.12

Очень "быстрая" реакция на массовые отравления в конце сентября в Сургуте и Кирове. В Баларуси эти вещества были внесены в списки запрещённых ещё ещё в начале октября - вот и делайте выводы

Ответить
+1 +
ТАСС, 12:01, 13.12

"Правительство России запретило свободный оборот двух соединений, которые входят в состав курительных смесей («спайсов»)..."

Третьего соединения запрет не коснулся, т.к. Медведева Димона от него нормально торкнуло, он доволен - вместо 3D видит 4D.

Ответить
+8 +
ded, 12:42, 13.12

И что, сейчас как раньше, нельзя слегка поменять химическую формулу смеси, чтобы выйти из под запрета?

Ответить
0 +
Alex Hunter, 13:59, 13.12

Можно, наверное... только смысла в этом уже нет - пока новая формула доедет до Беларуси из Китая, она уже, наверняка, будет в списке запрещённых. Всё просто - в Беларуси перестали ждать, пока новая отрава появится у нас на территории, и работают, как говорят компетентные в этом вопросе товарищи, "на опережение" - как итог, "легалки" в Беларуси уже нет, как минимум, год - вся синтетика под запретом. А Россия уже потом нас догоняет, запрещая те же вещества через 2-8 месяцев... Как-то так...

Ответить
+1 +
89899, 17:19, 13.12

Я думаю, без проблем можно... Бороться с причиной нужно, а не с последствием...

Ответить
+1 +
Alex Hunter, 21:31, 13.12

Я и не спорю, что надо бороться с причинами, но, очевидно, у каждого будет своё мнение на этот счёт. Я бы, к примеру, попытался как-то воздействовать на Китай, чтобы ограничить, а лучше - вообще запретить, производство на его химзаводах всей этой дури... Ну а кто-то будет искать другие причины, но, как по мне, так не было бы заводов по производству этой дряни - не было бы и условий для появления всех остальных причин.

Ответить