29 апреля 2024, понедельник, 19:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-18 +
spart, 12:05, 13.12

плюс триллиончик к внешнему долгу) пустячки))

Ответить
+10 +
аноним, 12:51, 13.12

Ватникам наплели сказок они и поверили, про внешний долг. Это долг правительства перед ФРС, тобиш долг внутренний, нет никаких триллионов ВНЕШНЕГО долга и никогда небыло. Ну а рашке они и подавно ничего не должны, эти бомжи даже за лендлиз так и не заплатили...

Ответить
-5 +
??, 16:44, 13.12

Т.е. как это не должны? Получается доллары это простая бумажка?

Ответить
+2 +
Просто чел, 13:11, 13.12

spart, 12:05, 13.12
плюс триллиончик к внешнему долгу) пустячки))
---------------------
Долгу перед кем? Если Вы ещё не поняли, то военная сфера США никому ничего не должна. Она просто сильная - и всё.
Но 584 миллиарда - сумма реальная конечно. Редакция, ошибки в ноликах нет? ...Когда 25 лет назад был проект по бомбардировщику В-2, то правительство "уговаривало" налогоплательщиков (народ США) позволить купить, хотя-бы 20 штук, по миллиарду за самолёт, по одному в год. Что и было потом осуществлено. А здесь речь о сумме в сотни раз большей...

Ответить
-5 +
Олег, 16:22, 13.12

Внешний долг США, ты о нем слышал? Так вот полюбопытствуй сколько он составляет. Я понимаю конечно, что США ничего не стоит напечатать себе долларов, что бы содержать свою армию. Только вот эти доллары и я хочу печатать.

Ответить
+1 +
Ага, 16:44, 13.12

Должна США, а не ее сфера. У Китае гособлигаций на триллион долларов.

Ответить
-6 +
Правозащитник, 12:06, 13.12

При этом принятый Конгрессом документ накладывает ограничения на поэтапное закрытие тюрьмы Гуантаномо на Кубе, за которое выступает президент США Барак Обама. В частности, продлен запрет на перевод заключенных оттуда в США
---------------------------------------
Наоборот нужно всех заключенных перевести в США, т.к. законы США действуют только на ее территории. На Кубе американцы могут творить с заключенным все что захотят. В принципе они это и так делают.

Ответить
+7 +
Лявон, 13:57, 13.12

А в России и в Беларуси и без всяких Гуантанамо, на собственной территории в тюрьмах творят, что хотят. Или замучают, как Магнитского, или быстренько под расстрел подведут, как Ковалева...

Ответить
-6 +
Геродот, 16:23, 13.12

Т.е. вы в курсе про нарушение прав США?! И вам я так понимаю все равно.

Ответить
+2 +
freedom, 15:07, 13.12

Ооооо ! дааааа!Тюрьма на Кубе-это ад,по сравнению с тюрьмами в РФ и РБ.

Ответить
-3 +
да, 16:11, 13.12

ад.моего друга на пол года закрыли.ему 39.остался хромой на всю жизнь,ходит под себя,лишился мизинца.

Ответить
+2 +
пинчанин, 12:51, 13.12

А кто угрожает США, коль у них военный бюджет больше, чем у остальных стран мира?

Ответить
0 +
Ха, 16:18, 13.12

Никто не угрожает, просто зарплата одного солдата 200.000 в год, а летчика 550.000. так что тупо они тратят денег на зарплату военных больше.

Ответить
-6 +
в, 12:54, 13.12

Лучше бы Украине дали хотя бы 50% от этой суммы - тогда можно было бы сэкономить еще больше на той войне, которой не будет.

Ответить
+3 +
Ха, 16:24, 13.12

50% от этой суммы, и Украина может не работать 10 лет.

Ответить
+6 +
ёрш колючий, 12:58, 13.12

Расейские запасы-(ЗВР по состоянию на начало декабря составляют 418 млрд долл.) и США потратят на оборону более $584 миллиардов! У КОГО ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ путя! сделай лицо попроще!

Ответить
-7 +
Эконом, 16:25, 13.12

Ты сравнил бумагу и золото. Мир может отказаться от доллара, а вот от золота он не откажется.

Ответить
-7 +
Антон, 16:27, 13.12

Колючка, ты ценность то не сравнивай. США может напечатать себе в сотни раз больше а вот золото в США нет. Оно только на бумаге. Все уже давно продано и заложено по сотни раз.

Ответить
+4 +
ваня, 13:14, 13.12

что-то мало год или два назад было больше 700 млрд. $. а сейчас когда россия разбушевалась и триллиона мало уже.

Ответить
+4 +
I love USA, 14:02, 13.12

А еще столько же Американцы потратят на помощь бездомным и нищим по всему миру!!! Самая лучшая страна в мире браво!!!!!

Ответить
-4 +
Правозащитник, 15:34, 13.12

Я помню интервью с Лукашенкой и каким то американским каналом. На вопрос про политзаключенных в Беларуси и противоправных действий против них в тюрьме РБ он привел пример Гуантанемо, и журналистка сразу притихла. Так что не все так хорошо в США с правами людей.

Ответить