29 апреля 2024, понедельник, 13:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 90
+214 +
м, 12:44, 13.12

Россия может навредить США только одним - навредить собственным гражданам, которых в США станет жалко.

Ответить
-268 +
Колорад, 13:11, 13.12

У России много красных кнопочек для отрезвления, но пока была нажата всего лишь одна.Ещё несколько нажатий, и мировая экономика рухнет.Будет плохо ВСЕМ. Вот это её и сдерживает.

Ответить
+78 +
Укроп, 14:42, 13.12

Лучше бы Россия порядок на Донбассе навела, как обещала наивным русофилам Украины. Северная Корея Японию уже полвека Южную Корею кнопками пугает, вото только в Сеуле жить хуже от того не стало, я там был, знаю о чем говорю.

Ответить
+46 +
freedom, 14:58, 13.12

Если США и Европа не изменят свое отношение и начнут вводить новые санкции,то мы не сможем удержать от раздела ВОРОВСКОЙ ОБЩАК и контроль над новыми территориальными образованиями.

Ответить
+94 +
серёга, 15:10, 13.12

Колорад, 13:11, 13.12
У тебя с головой всё нормально,картофельный вредитель?Почитай рассказ про ежа и голую задницу.После очередной красной кнопки у пукина и у вас самих пуканы разлетятся.

Ответить
+115 +
Дуст, 15:15, 13.12

Красную кнопочку можешь засунуть себе в красную дырочку. В войне с красными кнопочками рашка точно так же не может победить, как и в обычной - потому что в войне красных кнопочек победителей не будет.

Ответить
+97 +
Бульбацапы упярот!, 15:21, 13.12

Да ... мы пабэдители... пусть гниёт США в своих джинсах, а мы с авоськами в зачуханом трико в очередях за молоком в стеклянной таре будем процветать.

Ответить
+59 +
Поддерживаю, 16:05, 13.12

Трико и ватнике. Классика же!

Ответить
0 +
Поўная назва, 15:59, 14.12

Колорады - вечно бухие с авоськой, в дырявых трико со шлейками в засаленных ватниках и в изгрызенной молью шапке-ушанке, и в лаптях. Причем, по менталитету, что маскаль на Бентли, что из глубинки на телеге ч одной лошадиной силой, - практически одинаковые. То есть, москальско-православные азиаты с европейскими (и то не все) лицами.

Ответить
+23 +
привет колораду от красной кнопки., 16:21, 13.12

жалко колорада, былоб больше цветовой гаммы у колорада - давно б уже понял, что множество имеющихся красных кнопочек давным давно изъела ржа да крысы, остался один муляж.

Ответить
+19 +
yyy, 16:42, 13.12

нет у вас ватники ничего, черная вода и та дешевеет.

Ответить
+88 +
шо - опять!?, 14:10, 13.12

/// ...Москва ответит на такой шаг Вашингтона.

Пора бомбить Воронеж? Йо!

Ответить
+43 +
Бефар., 14:19, 13.12

... и показать фигу в кармане.

Ответить
+35 +
лунь, 17:04, 13.12

МИД России угрожает США за поддержку Украины и отправляет в Донбасс десятый «конвой».... кто-нибудь понял, что творится в голове у этого злобного карлика? или в гумконвоях только гречка?:-)

Ответить
+7 +
чсмяч, 12:45, 13.12

350 млн. долларов это же вообще ничто. Даже 1 самолета за них не купишь.

Ответить
+51 +
RU, 13:21, 13.12

один Javelin стоит порядка 100 тыс. долларов, 1 американский Javelin = 1 российский уничтоженный танк. ну + приборы ночного видения, тепловизоры, радары и средства связи.И будет кока-кола на красной площади по 10 гривен продаваться :)

Ответить
-9 +
Военный специалист, 18:19, 13.12

Что бы взорвать танк, к нему нужно подобраться сначала для выстрела. Как ты с этим громоздким комплексом собрался наступать? Он хорош только для обороны, или для засад. Да и то, это оружие скорее для современных российских танков, у ополчения таких нет. Так что дешевле закупить в разы больше РПГ.

Ответить
+2 +
All, 13:47, 13.12

"модификация F-16D Block 52 стоит $34 млн"

Ответить
-1 +
Комик, 18:20, 13.12

А сколько стоит переучить пилотов?

Ответить
-89 +
Из России, 13:57, 13.12

чсмяч, 12:45, 13.12 - 350 млн. долларов это же вообще ничто. Даже 1 самолета за них не купишь.

Вот в ЧЁМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО молодцы США - это в том, что за лояльность к себе они много НИКОГДА не платят, обычно обходясь печеньками...

Ответить
+85 +
в росию, 15:14, 13.12

Вам, козломордым кацапам, и про печеньки скоро забыть придётся.Ибо кость в горле после Крыма, не позволит челюсти сложить.Бить будут УСЕ.

Ответить
+46 +
Юрий, 15:32, 13.12

Россия в этом плане поступает точно так же!!!!! А когда люди начинают понимать, что их держат за быдло и выражают свой протест, их быстренько записывают в бандеровцы!

Ответить
+51 +
Анна, 15:42, 13.12

Пятачок, ты определись. Либо "фашистская хунта в Киеве на деньги госдепа уничтожает собственных граждан" и "майдан был оплачен пиндостаном", либо "госдеп за лояльность к себе ничего не платит". У ваты в башке такая вата... И это... стекломой жрать заканчивай, остатки мозжечка пропьешь.

Ответить
-26 +
Из России, 17:01, 13.12

Анна, 15:42, 13.12 - либо "госдеп за лояльность к себе ничего не платит".

Анна , протрите , пожалуйста , глазки - у Вас тушь побежала - и Вы не видите написанного на экране монитора ! :)
Моё - "США много НИКОГДА не платит" и - Ваше, "госдеп ничего не платит" - отличаются по смыслу КАРДИНАЛЬНО.
А за революционную бдительность и принципиальность к вате - Вам Зачёт от Пятачка ! :)

Ответить
+231 +
Грамацей, 12:45, 13.12

Да ты чё ? И какой будет "ответ". Что ещё запретим расеянам жрать на зло Америке ? : ))))))))))))))))

Ответить
+52 +
вораг , 13:26, 13.12

злобный вонючий карлик адольф путин разрешит татаромоскалям жрать незамерзайку открыто, сделает стекломой национальным пойлом, а китайский спайс - национальным лекарством

Ответить
+127 +
zzz, 12:46, 13.12

А чем ответят:
раздачей американцам рашенских паспортов и референдумами в каждом штате по присоединени к раше, как это организовали в Украине?

Ответить
+35 +
Бомбить Воронеж!, 15:19, 13.12

Нет, запретят себя покупать самолёты из США - ну там боинги всякие. И жратву, которую они оттуда тоже импортируют (10% импорта из США - это продовольственные продукты).
Вобщем по традиции российских "санкций" - население станет меньше жрать, а цены вырастут.

Ответить
+18 +
большой рывок наперад, 16:38, 13.12

перейдут на лапти и телеги, суп из бураков и салат из репы, лучины и глину, сарафанное радио и представления скоморохов.

Ответить
+66 +
АнтиЛу, 12:49, 13.12

Г...на нажуёт и в ж...пу наплюёт.

Ответить
+247 +
Дмитрий, 12:50, 13.12

Странные люди эти русские вторглись в Украину и не понимают почему в странах запада нарастают анти российские настроения. Оставьте Украину в покое дайте ей решать самой в каком направлении ей идти и что делать, выведите войска с оккупированных территорий напряжённость пойдёт на спад.

Ответить
+130 +
Киевлянка, 13:17, 13.12

В том то и дело, что Россия не воспринимает Украину как отдельную страну. Называя этот конфликт "нашим внутренним делом", они искренне в это верят и недоумевают, почему они должны получать по носу из-за своей же территории. Имперский менталитет не искоренишь так просто.

Ответить
-114 +
Из России, 14:47, 13.12

Киевлянка, 13:17, 13.12 - недоумевают, почему они должны получать по носу из-за своей же территории

Киевлянка, Украина ДО ВХОЖДЕНИЯ в СССР - была В ДВА РАЗА меньше, нежели сейчас. Крым и Новороссия НИКОГДА не входили в состав Украины и не имели к ней никакого отношения , а были отвоёваны у Турции РОССИЕЙ. Одесса, Херсон, Екатеринослав ( Днепропетровск ), Луганск и Донецк с Харьковом - это РУССКИЕ города, ОСНОВАННЫЕ и построенные русскими людьми. Украинцы в Российской империи - это , преимущественно , сельские жители Центральной и Западной Украины.
Ленин передал Новороссию Украине для ТОГО, чтобы русский пролетариат промышленно развитой Новороссии немного разбавил в основном сельское население Украины. Пусть Украина оставит НЕ СВОЁ - и идёт с миром, куда ей хочется.

Ответить
+132 +
Анна, 15:46, 13.12

Мляя. Отдавай тогда взад Брянск и Смоленск Беларуси - это ни разу не русский города. Курилы - Японии, Калининград - Германии,Манчжурию и Дальний Восток - Китаю, Карелию - Финляндии, Таганрог и Ростов- Украине, Абхазию и Осетию - Грузии, Приднестровье - Молдове. Тебе продолжить, сколько всего НЕ СВОЕГО твоя паРаша у других народов отобрала? Отдавай все наворованное и вали ко всем чертям на все четыре стороны своими истинными территориями бывшего Москвабада в пределах МКАД,

Ответить
+25 +
скобарь, 19:43, 13.12

а ещё Псков с окрестностями!

Ответить
+14 +
Кинг, 23:04, 13.12

Аня а ты забыла что в раше Омск,ОРЕНБУРГ,Астрахань казахские города

Ответить
+70 +
для дремучих, 15:51, 13.12

Из России, сколько вам надо территорий?

Да приведите в порядок всё то, что имеете.

Не сегодня, так завтра, зауралье проср*те, а там и педерация вся развалится.

Проснитесь и реально смотрите на вещи. А вам всё мало.

"Золотая антилопа" ничего не напоминает?

Ответить
+39 +
евн, 15:57, 13.12

Дурачок, учи историю не по учебникам кпсс.

Ответить
+28 +
111, 15:59, 13.12

еще не протрезвел .....или что с тобой...

Ответить
+46 +
Из Беларуси, 16:08, 13.12

Феерический бред. Вы истории у путинга обучались? Как это вы про Корсмунь еще херню не сморозили. У меня лично есть фотки из Крыма 1927-ой год с вывесками над зданиями на украинском (да и в итнете есть, если напрячься и погуглить).
Всё-таки дураки и дороги - главное богатство рашки.

Ответить
+69 +
Модест минский, 16:12, 13.12

Вы сполна заплатите за Крым, за Восток Украины. Вам еще этот пирожок поперек горла встанет. Но самое прекрасное в том, что весь мир (за редким исключением) объединился в понимании того, что русские это говно и тупое быдло. С чем вас и поздравляю.))

Ответить
+15 +
ХарьковЯ, 16:17, 13.12

Ты действительно веришь в эту чушь???
Мой совет: Лчше ВООБЩЕни во что не верь.
Более умнее будешь выглядеть.
:))

Ответить
+24 +
историк из росиии забыл про космос, 16:53, 13.12

"историк" из россии - ты забыл упомянуть ближайший космос, бедолага Гагарин на том свете переворачивается, белка со стрелкой места найти не могут, а рашка стан такия бабки теряет от эксплуатации космоса чужими странами.
во мля - удавись от жабы, не спи спокойно багатая страна, космическия просторы бороздят чужие автомобили. Во трагедия - а ты тролль из росии прицепился к какому-ту Херсонесу.
А самое главное - вежливых зеленых члавечков там нету, некому подсказать жителям космоса, особенно рускоговорящим, что их там притесняют марсияне, что нужно поскорее провести референдум о присоединени в рашкастан и в отпуск своевременно отправить своих военных, чтоб хорошо отдохнули в этом космосе, без всяких инсультов да инфарктов. А то ведь земные условия для армии расии не совсем пригодны для жизни (особенно для отдыха)

Ответить
+17 +
Мс, 17:33, 13.12

Млин ! Так хочется объяснить , расказать ,напомнить ....
Но " руки опускаются " ....
Ведь даже совковый учебник истории для вас - ватников , есть продукт пропоганды госдепа! Как можно отказаться от собственных мозгов в обмен на псевдопатриотическую Вату?

Ответить
+29 +
Петрович, 18:37, 13.12

Из России, 14:47, 13.12
===
Ты бы это, не очень тут рассуждал чем была Украина до царя Гороха. А то мы вспомним, чем была твоя задрипанная Расея до царя Гороха, и тебе это вряд ли понравится. А ты бы лучше задумался о дне сегодняшнем. Вас кацапов история ничему не учит. Вы уже пробовали с американцами тягаться. Холодную войну затеяли, грозили всем бомбами ядреными. Да только не протянули долго - в 1991-м пупок надорвали, страна развалилась на куски а сами вы с голыми жопами по миру побежали, слезно помощи прося. И вроде не так давно это было, вроде можно было бы и помнить да урок извлекать, ан нет, вы кацапы опять туда же - с Америкой тягаться. Притом что полностью зависите от денежек да технологий американских. И еще вам не мешало бы сравнить степень влияния на мировое сообщество, в котором американцам принадлежит первое место, а вам - во второй сотне. Всего-то несколько месяцев прошло как американцы санкции ввели, причем слабенькие санкции-то, а уже рубль ваш деревянный установил рекорд падения - самая сраная в мире валюта оказалась! Капитал вывозится из России миллиардами, инвестиции тают на глазах, а главное - нефть дешевеет невероятными темпами, и конца и края этому процессу не видать. После Нового Года готовься к массовой безработице, галопирующим ценам, повальному дефициту всех товаров, нищете и голоду. А потом приходи сюда на Хартию, продолжим разговор.

Ответить
+13 +
Одесса, 22:32, 13.12

Додик из рассии приедь в любой город из " навораши " - Одессу , Запопорожье , Днепропетровск и т.д. и посмотри на настроения людей , сколько флагов Украины висит на зданиях , балконах , автомобилях . Им твоя раша вместе с новорашей в одном месте виделись . Зомбированные дибилы . Привет из Одессы - Украинского города !!!!

Ответить
+9 +
Киевлянин, 22:52, 13.12

Тундра из росии, ты хоть знаешь, что есть такое понятие (ладно, для тебя - по-проще, такое слово, как ИСТОРИЯ ? ). Не кремлёвская пропоганда, а история.
Не советские исторические сказки, не путинские -для ваты кацапской. А ещё есть наука целая - История, её пишут люди, обладающие документально подтверждёнными материалами.
Просьба к тупым неучам "из России", т.е. к к обычным кацапам, не позорьтесь в инете, вы уже итак опозорились на весь Мир. Ваша вата вместо мозгов никого уже не удивляет.
Роскажи ещё умным людям об истории Украины.

Ответить
+66 +
вожик, 12:52, 13.12

не пугайте ежа голой .опой...!

Ответить
+117 +
Oleg, 12:55, 13.12

НАМКРЫШ - РОССИЯ - БАНКРОТ !

Ответить
+175 +
аноним, 12:55, 13.12

Ну и что вы сделаете чмошники? Выезд своему быдлу запретите? Стадо своё в стойло загоните как при совке было? Видели мы уже ваши ответные меры, своих же давите...

Ответить
+65 +
Mihas, 12:56, 13.12

Да расейскага МЗС відаць дойдзе што яны ідыёты толькі тады, калі НАТО будуць бамбіць Маскву. Навыдумлялі сабе "сфераў ўплыву" "залежных тэрыторый", і спрабуюць пераканаць у гэтым увесь свет.

Ответить
+40 +
John, 15:22, 13.12

Да не будет НАТО бомбить Мацкву. СССР развалился без всяких бомбёжек. Знаете, в чем главное отличие "воюющих" тут сторон? раша воюет методами первой половины 20-ого века (войска, танки и все дела), а НАТО "воюет" методами 21-ого века - экономикой. Экономика побежает. Победила СССР, а уж Рашка по сравнению с СССР В ЛЮБОМ АСПЕКТЕ - это вообще карикатура.

Ответить
+134 +
саша, 12:56, 13.12

Боюсь, что в арсенале МИД рф осталось только - голую попу показать...
Зачем нужен мид если курс на железный занавес и самоизоляцию?
друзей у москвы нету уже за /МКАДом, даже за границу ходить не надо теперь...

Ответить
+12 +
голую жопу тоже страшно показывать, 16:57, 13.12

-------------------------------------------------------------------------
да и голую жопу страшно показывать - там одни гнойные чири.

Ответить
+48 +
vasia, 12:58, 13.12

Вата что тут скажешь.

Ответить
+71 +
Andrei, 12:58, 13.12

Москва ответит на такой шаг Вашингтона ....
Позвольте узнать чем ?
Покажите голый зад?

Ответить
+14 +
замена, 16:59, 13.12

засунет палец в нос, а затем в рот.

Ответить
+94 +
шгроь, 12:59, 13.12

Как не нравится санкции кремлевским клопикам. Они думали что им все можно. Какая все таки дремучая расея.

Ответить
+18 +
Артемсоль., 13:00, 13.12

Резко возрасли поставки соли в России. Теперь все понятно. МИД России собирается посыпать солью американский кончик

Ответить
+66 +
56, 13:00, 13.12

Всё, что сможет сделать роисся - это расслабиться и получать удовольствие...

Ответить
+66 +
свет и тьма, 13:01, 13.12

МИД России угрожает США за поддержку Украины\ Все так сразу упали ,,от страха,, и все уже не живые! Одна орда живая и всем угрожает!

Ответить
+47 +
ДДЖ, 13:01, 13.12

Из-за действий московских властей под угрозой не только взаимоотношения между странами, но весь миропорядок.

Ответить
+72 +
Saha , 13:05, 13.12

Эта вата еще кому то и угрожает))! Как же они жалки

Ответить
+89 +
kot, 13:06, 13.12

Посде запрета импортного продовольствия следующим шагом будет запрет импортных медикаментов.

Ответить
+63 +
нп, 13:09, 13.12

Першы адказ-жраць перасталі, цяпер с-ть перастануць

Ответить
+40 +
Ольга, 13:11, 13.12

Т.е.России террористов на Донбассе поддерживать можно? А США Украину поддерживать нельзя? Двойные стандарты однако!

Ответить
+18 +
кучка, 13:44, 13.12

рашка- говняшка....как много в этом сказано

Ответить
+35 +
тт, 14:01, 13.12

Предсмертная агония путлеровцев.
Бред последней стадии - Армия Украины убивает "мирное " население Донбаса, вооруженное
Буками и новейшим расейским оружием.

Ответить
+70 +
ggg, 14:03, 13.12

..."в Вашингтоне выдвигают против России безосновательные огульные обвинения"...

И правда...
Это ведь не россия оккупировала Крым?
Еще и медальки раздали ублюдкам, за оккупацию Крыма. Сволочь!
Это ведь не россия развязала войну в Донбассе и подбрасывает туда мясо и железо...
россия - это такая белая и пушистая, но вся в гробах.

Отдать Крым вам просто так не удастся.
Вы на брюхе приползете и умолять будете. И без штанов останетесь.
Вот так будет и основательно, и приемлемо.
Только сначала сотню тысяч своих ребят в гробах получите. Или две сотни тысяч.
А похмелье у вас будет - на руинах.

Ответить
+29 +
hayotifu, 14:14, 13.12

В случае введения Соединенными Штатами новых антироссийских санкций Москва ответит на такой шаг Вашингтона
===========================================================
Бедный Воронеж... Видать все таки разбомбят его..))

Ответить
+45 +
Lucia_Pf, 14:27, 13.12

А вопили ведь еще недавно, что, дескать, санкции им, как слону дробина, где теперь ваши улыбки, господа кацапы?

Ответить
+68 +
Бефар., 14:28, 13.12

Нет предела наглости русских тварей - устроили войну, убили несколько тысяч и своих, и Украинцев, разрушили города и селения, и ещё что-то вякают про оружие для обороны украинцами своей земли от их фашистских действий... На такие заявления всему цивилизованному миру ещё больше нужно вводить и санкций, и поставок ЛЕТАЛЬНОГО (убийственного) оружия против этих нелюдей - они же не сделали никаких выводов, не хотят понимать, идти на уступки, становиться людьми - значит остаётся их пизд.ть до посинения.

Ответить
+31 +
вит беларумь, 14:31, 13.12

Всё, что может паРашка, так это показать всем свой голый зад и радоваться этому. Голым задом хотят ёжика напугать..)))) Поразительно, ну что ни рашистский чинуша, так обязательно тупая, деградированная , полусвинная рожа... Ватные уроды тол.ко и умеют всё , что им не в жилу, тракотовать как угрозу их интересам. А вы много прислушиваетесь к интересам других стран?Или вы себе привыкли считать пупами земли, у которых только могут интересы, а остальные не в счёт? Так вот пошли бы вы уроды голозадые, кацапы ненасытные глубоко ,глубоко в собственный зад ...!!!))) Удавитесь в своей злобе, ублюдки ватные!!!

Ответить
+16 +
arelav, 14:46, 13.12

Ответные санкции рашкинстана -это отказ от эл.энергии собственного производства, и объявления голодовки всех рашоидов кроме правительства.

Ответить
+28 +
не какеист , 14:48, 13.12

Путлер и так уже на зло бабушке отморозил уши, сейчас похоже на зло жене отрежет себе яйца.

Ответить
+22 +
беда , 15:31, 13.12

Обидно, что некоторые люди в России не понимают, что самый опасный человек для России Путин. Никто столько бед, зла, нищеты не приносил в её истории, какую трагедию принесёт Путин. Его цель уничтожить как можно больше народа в России и во всем мире. Остаться в истории не собирателем, а разрушителем русского мира и русских земель. Он не понимает, что изнасилованных людей никогда не заставит любить себя. Маньяк и насильник. Он даже мысли не допускает, что можно наоборот добром привлечь к себе людей. Сделай свою страну богатой, все страны добровольно потянутся к твоей стране. Никогда никаких разведчиков нельзя допускать к руководству страны. Будет наука для всех людей на земле.

Ответить
+15 +
Предсказамус, 16:13, 13.12

"Обидно, что некоторые люди в России не понимают, что самый опасный человек для России Путин."
Тем лучше другим - рашка быстрее развалится. Вон уже даже Гиркин в бложиках плачется, что путин рашку разваливает и что он сам (Дыркин) будет в одной камере в Гааге с Путиным, если тот продолжит как сейчас... ХАХАХА, "НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ" Рашки уже между прочим. А до вата всё не доходит.

Попомните мои слова - через 20 лет вата в рашке (того, что от рашки останется к тому времени) будет ныть, что Путлер развалил Рашку. Как эта же вата сейчас ноет, что Горбачёв развалил СССР. Вата никогда не учится на ошибках - даже своих собственных. Это один из признаков ваты.

Ответить
+13 +
UFO, 15:59, 13.12

В случае введения Соединенными Штатами новых антироссийских санкций Москва ответит на такой шаг Вашингтона...И наконец-таки ЁПНЕТ по Воронежу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+19 +
Фама, 16:05, 13.12

Вы паглядзіце, як кацапам не спадабалася, што ЗША прыняла закон аб пазаблочным ваенным супрацоўніцтве з Украінай, Грузіяй і Малдовай. А яны мабыць ужо забылі, як думцы і ФС, амаль аднагалосна падтрымалі анексію Крыма. А затым далі "дабро" на ўвод ВС РФ у Ўкраіну. Фактычна далі "дабро" на вайну. Як гэта трэба было расцэніваць свету? Бпізляжачыя да вас народы расцэнілі гэта проста- паехала страха ў кіраўніка імперыі. А астатнія ў сувязі з культам асобы, прывычнай ужо гэтай краіне, замест таго каб падправіць гэтую з'ехаўшую страху, палічылі, што так і трэба. А ад таго, што гэты міжнародны бандытызм парушыў з дзесятак міжнародных прававых актаў і загубіў ужо болей 4000 людзей, знішчыў інфаструктуру 2-х вобласцей Украіны, чамусьці ні законатворцам, не фэдэральнаму сабранню галава не баліць.
Таму нам- вашым суседзям трэба маліцца на Амерыку. Каб яна выратавала Ўкраіну і іншыя краіны ад імперскай ненасытнасці.

Ответить
+23 +
лазутчик, 16:19, 13.12

О да! Ты право на все 1000%!
Только осталось припомнить - что русь была чуть раньше - Киевской, А монголотатарский поселок на реке Мокша, охраняемый наемниками викингами - НИКОГДА НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РУССКИМ А ТЕМ БОЛЕЕ СЛАВЯНАМ НЕ ИМЕЛ! И стал похож на русское поселение только благодаря заселившим его позднее западными и восточноевропейскими славянами. То бишь этническими литвинами (беларусами, литовцами и поляками), и руссами - этническими украинцами (галиция и прочие). И вырос лишь благодаря блажи византийских торгашей, которым тамошние девки по нраву были.
Так что пшли вон в улус да в степи, потомки кочевников зоофилов!

Ответить
+10 +
шурка, 16:52, 13.12

Россия поссорилась (поругалась) и т.п со всеми даже с Берарусью уже и соль им плохая и мясо и т.д а ведь тоже друзья , братья .Не понимаю такого подхода.Или бей своих чтобы чужие боялись

Ответить
+9 +
Дмитрий, 16:55, 13.12

Киевлянка, 13:17, 13.12 - недоумевают, почему они должны получать по носу из-за своей же территории

(Киевлянка, Украина ДО ВХОЖДЕНИЯ в СССР - была В ДВА РАЗА меньше, нежели сейчас. Крым и Новороссия НИКОГДА не входили в состав Украины и не имели к ней никакого отношения , а были отвоёваны у Турции РОССИЕЙ. Одесса, Херсон, Екатеринослав ( Днепропетровск ), Луганск и Донецк с Харьковом - это РУССКИЕ города, ОСНОВАННЫЕ и построенные русскими людьми. Украинцы в Российской империи - это , преимущественно , сельские жители Центральной и Западной Украины.
Ленин передал Новороссию Украине для ТОГО, чтобы русский пролетариат промышленно развитой Новороссии немного разбавил в основном сельское население Украины. Пусть Украина оставит НЕ СВОЁ - и идёт с миром, куда ей хочется.)
Какая разница где были эти территории раньше Калининград раньше был Кенигсбергом так что Германии надо развязать войну с Россией. Давайте развяжем 3 мировую войну при новом разделе мира каждый захочет забрать что у него раньше было. Железная логика для оправдания агрессии в Украине, пришли забрать что раньше было нашим. Чувствую Украина это ещё цветочки с такой точки зрения человечество ждёт катастрофа
которая поставит это же человечество на грань уничтожения тогда делить и забирать будет незачем и некому.

Ответить
+14 +
ФЕДОР, 18:14, 13.12

МОЛОДЦЫ США!ДАВИ ФАШИСТСКО-ПУТИНСКУЮ ГАДИНУ.СЛАВА УКРАИНЕ!

Ответить
+9 +
кинг, 19:19, 13.12

а как они хотели,что им с рук сойдёт всё,америка дави рашу вэри гуд!

Ответить
+8 +
Knight, 19:36, 13.12

В ответ на санкции ВВС РФ разбомбят Воронеж?

Ответить
+8 +
Вася, 19:40, 13.12

Иногда лучше жевать (вату например) чем говорить.

Ответить
+7 +
кинг, 20:05, 13.12

а как рашка хотела,думала с рук им сойдёт

Ответить
+1 +
Кинг, 23:05, 13.12

Аня а ты забыла что в раше Омск,ОРЕНБУРГ,Астрахань казахские города

Ответить
+3 +
иегудиил, 23:07, 13.12

России нужно лишь вернуть Крым, убрать российскую армию из Донбасса, выплатить 100 000 000 долларов родственникам убитых русской армией украинцам, арестовать ПУТИНа и отдать под суд в гааге и жить в роскоши как и жили, но Россия выбирает путь страданий и лишений ради одного психбольного --- Путина!!!

Ответить
+2 +
вал, 9:16, 14.12

Россия в такой ж.пе,что ей вылезать из неё тяжко будет.

Ответить