29 апреля 2024, понедельник, 15:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+202 +
lf, 19:40, 13.12

Лгуны! Товар,что вы предлагаете на оптовых базах в два раза дороже,чем в розницу! И главное,...Он никому не нужен! ...20 век! Это уже и в деревне не используют и не носят! Ну..значит ипешники придут в апреле на биржу! В стране прибавится безработных и тунеядцев! Это прокоповичи и его кодла создаёт почву для ...народного гнева! ну ну....старческие уродцы со вставленными челюстями,чмо типа батур,сумаров,и т.д. Врани народа. Казнокрады и Кровопийцы! Готовы...трусы с народа снять последние?? Вам Козлы..тепло в Дроздах? Когда....????

Ответить
+128 +
музей восковых хвигур прям, 20:06, 13.12

Сябры, да у вас совок цветет и пахнет!

Схема - классически коррупционная: смесь советского госплана (с его принудительным распределением товаров) + имитация частного предпринимательства! Рай для взяточников!

Делайте уже что-нить, чего или кого ждёте - кто кроме вас за вас и для вас!?

Ответить
+24 +
Ок, 6:49, 14.12

А предприниматели хотят, чтобы товар стоил столько же, сколько стоит на оптовых рынках в Польше и России. Но такой товар мы предложить не можем, потому что он не соответствует требованиям государства.--- а почему же в Польше и России могут предложить такой товар ?

Ответить
-199 +
простой человек, 19:50, 13.12

В магазине одежда обувь, недорагая, но она есть, продукты питания есть, можно питаться черный хлеб с молоком, курить простые сигареты, выпить можно и и недорогого вина -Этюд-,всеравно все с однй бочонке, на работе работать за 3000000 можно, небольшие деньги, но платят на хлеб с молоком хватает, чтобы прожить месяц вполне хватит простому рабочему.Тихо спокойно в стране.Только чтобы не было войны.

Ответить
+78 +
Макс, 20:27, 13.12

Пошёл вот провокатор

Ответить
+61 +
Himley, 21:08, 13.12

Чарка и шкварка - все понятно. Ничего нового.

Ответить
+33 +
Что, 22:42, 13.12

сволочи, не хотите балалайки и валенки покупать?

Ответить
+36 +
Б2Б, 22:16, 13.12

Мне и 8 млн не хватает на жизнь, чувствую себя бомжом, уезжайте -ка вы в Раиссю, там Вам самое место...

Ответить
+69 +
БИк Почитай Войновича , это про Вас писано. Гурман мля., 22:29, 13.12

Вы бы сначала грамоте выучились Оч. простой человек. Кровянки рубани с ливеркой и запей порошковым молоком и Бырлом , если желудка не жалко. Где вас таких долбо....ов делают ?Где вы работаете , чудило ?

Ответить
-14 +
простой человек, 23:09, 13.12

Украина мая родна шаноуны

Ответить
+1 +
яшка, 10:27, 15.12

Попытка настроить нас против украинцев - провалилась.

Ответить
+26 +
он шутит, 23:24, 13.12

да это стеб)))

Ответить
+17 +
Ирина, 5:00, 14.12

"но платят на хлеб с молоком хватает, чтобы прожить месяц вполне хватит простому рабочему"
Это все чего страна добилась с 1917 г.?И не надо решать за рабочего,чего ему хватит или не хватит. 3 млн.руб.это не жизнь,а выживание.

Ответить
+130 +
уп, 19:58, 13.12

ОДЕНЬТЕ ЦЫГАНСКИЙ ТАБОР В ЭТОТ ХЛАМ СНАЧАЛА. ПОСМТРИМ НА РЕКЛАМУ.

Ответить
-121 +
Ой, ну скока можно, 20:06, 13.12

как надоело нытье этих шмотошников. У меня знакомый ноет как его зажимают на рынке, а у самого 3 (ТРИ!!!!) квартиры в Минске и 2 бэхи. Задолбало

Ответить
+121 +
20.06, 20:16, 13.12

Завистник. Кто вам мешал на рынке стоять??? А у чиновников тоже по 3 квартиры и куплены по льглтному кредиты"! Зы вашинаши деньги...Чего не возмущаетесь?? И коттеджи вокруг Минска,как опята в лесу! Ещё раз...ЗАВИСТНИК!!!!! Позорище писать про Это...

Ответить
-82 +
Пользователь, 20:08, 13.12

Челноки это отживший класс. После И-нет магазинов смотреть на мусор, что продают на Жданах и им подобных развалах просто противно

Ответить
+77 +
гело, 20:51, 13.12

Вас кто-то насильно заставляет ходить на Жданики? причём здесь Ваши личные антипатии к этой категории? речь идёт не о личных симпатиях к челнокам,а о том что ,власти наплевать на проблемы челноков,ровно как и во всём и везде.

Ответить
+30 +
ссср, 21:51, 13.12

ТАК НЕ СМОТРИ ПОКУПАЙ В НЕТЕ

Ответить
-43 +
орб, 22:44, 13.12

тогда работай по правилам и нескули.

Ответить
+43 +
ИП, 20:09, 13.12

Сами дел наделали а как вернуть назад не знают.Это ж не мой уровень разбираться.Как его мясо не пропускали орал вовсе горло по всем каналом ТВ.Так это огромные предприятия .Что один ИП сам бугалтер продавец и все остальное .

Ответить
+31 +
мы, 20:12, 13.12

Люди столько лет влаживали сваи заработанные деньги все в товар в товар .Так здесь разорил всю страну.

Ответить
-82 +
Za praydu, 20:17, 13.12

Ох, как же эти сопли надоели. Уже года полтора читаю, что все плохо, рынки закроются...
Далее, касательно 'на оптовых базах будет старье' -- не смешите мои подковы, 99% покупателей на рынке смотрят сперва на цену, потом на размер. Разницы между пять-лет и 'коллекция прошлой недели' (а про Китай слово 'коллекция' вообще как-то стремно произносить) НИКТО не увидит. Если люди ищут 'коллекции', то они идут в магазины. Да, там торгуют почти тем же, но в нормальных условиях можно примерить да спокойно выбрать то, что тебе нравится/подходит, а не 'ой, вам этот мешок так подходит'!
Ps. Минусуйте, правду здесь не любят, главное против власти громко тявкнуть.
Pps. Одежду давно уже покупаю за границей. Благо есть шенген постоянный... Если бы не было, ездил бы на белэкспо/корону. Причины выше.

Ответить
+65 +
Himley, 21:11, 13.12

Ах, просьцице, барин.
А то тряпье, что ты прешь со своим шенгеном не китайцами ли пошито? Да и твои Белэкспо с Короной закупаются там же где и Жданы, только ценник выше.

Ответить
-40 +
Za praydu, 22:01, 13.12

Вы строчку читаете и сразу забываете о чем читали? Борцун изюм головного мозга?
Перечитайте еще раз где я описываю в чем разница между рынком и короной.

Ответить
+6 +
xtr, 0:17, 14.12

,не знаешь чаго эта жданы не пусты , а на белэкспо/короне очередей из потребителей нет ,га?

Ответить
+75 +
ДДТ, 20:30, 13.12

…А тем временем, некоторыми иностранными гражданами реализуют значительные партии непродовольственных товаров. Предположительно, это граждане «солнечных» республик. Формально приезжие граждане не занимаются предпринимательской деятельностью, так как не уплачивают налогов за месяц и платежей в ФСЗН. Они также не имеют кассовых аппаратов, приходных документов и расчетных счетов. Нет у них также закупочных, товаросопроводительных документов, сертификатов. Довольно расплывчатыми остаются также возможности данных граждан обеспечить гарантийные сроки реализуемых товаров.
По причинам, изложенным выше, иностранные граждане фактически не несут сколь-нибудь существенных финансовых расходов. И они используют это как конкурентное преимущество, реализуя товар с минимальной торговой надбавкой.
Демпингуя по отношению ко всем субъектам предпринимательской деятельности, занятым в розничной торговле, и осуществляющим предпринимательскую деятельность в соответствии с законодательством Республики Беларусь, они безусловно снижают удельный вес последних в товарообороте белорусских городов.
Весьма подозрителен тот факт, что добросовестные плательщики налогов должны заботиться о наличии документов, сертификатов, соблюдать требования по уплате пенсионных взносов, в то время как иностранные граждане освобождены от документов и обязательств.

Ответить
+1 +
Himley, 15:51, 14.12

Это Кыргыстанско-Узбекистанское г... "живет" от силы месяц нормальной носки.

Ответить
+8 +
сара, 20:40, 13.12

ой,ну скака можна....
Какая же зависть, если бы могла, то покусала бы соседа.

Ответить
+29 +
Х, 20:41, 13.12

Раньше было товар - предприниматель - покупатель = цены выше чем у соседей

Теперь товар - отдельно взятая коррупционная контора( с кучей откатов администрация, силовики, республиканские чинуши, местные чинуши и т.д.) предприниматель - покупатель = таких заоблачных цен нет в мире.

Ответить
-2 +
Й, 2:20, 14.12

раньше было - высокий курс росрубля, высокие цены а наших ИП.
Сейчас есть - низкий курс росрубля, цены у ИП еще выше.

Ответить
+20 +
сара, 20:43, 13.12

пользователь
Ничего не отживший класс, все начинается с начала, вы попрете на свой жданы и будете ходить до посинения, чтобы купить дешевле.

Ответить
+56 +
Дуня, 20:44, 13.12

Как экономист и бухгалтер, работавший с поставками товара из Китая, могу смело утверждать - даже с налогами, таможенными пошлинами, 30%накруткой первого потавщика, - ТОВАРЫ СТОЯТ ГОРАЗДО, СУПЕР ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ АНАЛОГИЧНЫЕ НА РЫНКАХ, И ТЕМ ПАЧЕ В МАГАЗИНАХ!!!!!!!! Вот только проблема в том, что каждый оптовик, частник и прочая, хочет максимальную прибыль, и из трехкопеечной тряпки, вещь становится минимум трехрублевой! Вот в этом и есть беда нашей суперэкономики, потому что, все знают, насколько все ненадежно в этом государстве, и рубят капусту пока могут и насколько могут! И делается все чистенько и красивенько, и везде так. Поэтому все и дорого у нас, с нас государство дерет, потому что мы - опе. и мы воруем у него и всех, потому что, страна в опе! И не изменится это, даже если завтра поменяется весь государственный строй - менталитет народа, вместе с сменой власти, за один день не поменяешь! Тем более, такой как наш!

Ответить
-5 +
Водкин-Огурцов, 23:35, 13.12

Вот только проблема в том, что каждый оптовик, частник и прочая, хочет максимальную прибыль, и из трехкопеечной тряпки, вещь становится минимум трехрублевой!
=======================
Долой барыг!Да здравствует свободный рынок! Вот так учил нас тов.Ленин.

Ответить
+7 +
еуб, 0:23, 14.12

"Как экономист и бухгалтер, работавший с поставками товара из Китая, могу смело утверждать - даже с налогами, таможенными пошлинами, 30%накруткой первого потавщика, - ТОВАРЫ СТОЯТ ГОРАЗДО, СУПЕР ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ АНАЛОГИЧНЫЕ НА РЫНКАХ, И ТЕМ ПАЧЕ В МАГАЗИНАХ"- сделай 40% продай в розницу покажи как надо этим торгашам. Напиши где и когда занимать очередь?

Ответить
+4 +
Дуня, 9:58, 14.12

Если вы частник, который перекупил у оптовика в РФ, или тут - я к вам вообще претензий не имею! Я говорю о прямых поставках из Китая оптом! Если для вас это ТАКОООЙ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ - то так и быть, я вам его раскрою - ВЕСЬ ТОВАР ПОКУПАЕТСЯ -КИЛОГРАММАМИ, НА ВЕС, А НЕ ПОШТУЧНО! В тюках, утрамбованых под вакуумом. И уж потом тут делается такая накрутка, превращая эти кило в штуки, что вам и не снилась! Про какие 40% вы говорите? А 1300% на одну штуку товара от китайской цены вам не слабо? И это не предел!

Ответить
+2 +
fgfd, 19:52, 14.12

Дуня, 9:58"- сделай 40% продай в розницу покажи как надо этим торгашам. Напиши где и когда занимать очередь?

Ответить
0 +
Вася, 3:08, 14.12

в точку

Ответить
+43 +
zzz, 20:45, 13.12

Да чего же Вы так все переживаете за ИПэшников?
Не пережтвайте Вы так за них.
За себя и будущее своих детей которого нет переживайте.
Не будет ИПэшников, и что - конец света?
Если все ИПэшники закроби свой "бизнес" и типа свалят, кто же тогда будет бабки давать этой власти на содержание этой аравы чиновников?
Умные, молодые и здоровые уже и так сваливают отсюда. Чиновники в большинстве стараются пристроить своих отпрысков учиться и на ПМЖ подальше от СНГ.
Так кто же останется - старики, дураки, инвалиды и пьянь?
Вот тогда, эта власть сама себя и изживет.

Ответить
+28 +
Мур, 20:47, 13.12

Да кому он нужен этот неликвидный устаревший хлам.Только выжившие из ума люди будут за собственные деньги опустошать складские завалы двадцати летней давности.Проще уехать за пределы Беларуси, перетащить свой бизнес и спокойно работать без этого гемора, который создают власти.

Ответить
+6 +
link, 20:55, 13.12

Существует интернет где все можно найти ещё дешевле даже чем на рынках )))))Сам кроме носков и трусов давно в Синеокой ничего не покупал уже лет 10 )))))

Ответить
+7 +
уы, 0:25, 14.12

неужели и мясо с тырнета лезить?

Ответить
+35 +
но, 21:07, 13.12

Сначало колхозник уничтожал посредников, не понимая , что оптовики а теперь принялся сам оптом заниматься. так сам там и купляй.....

Ответить
+35 +
ИП,Минск, 21:40, 13.12

О чем сейчас вообще говорить,тут не до оптовых баз и сертификатов-рынки полупустые,покупателей нет....

Ответить
+36 +
он, 21:43, 13.12

поставлена задача уничтожить ип и расчистить рынок для крупного придворного бизнеса прикорытников

Ответить
-33 +
rockdapump, 21:45, 13.12

а мне как покупателю пофиг. не покупал, не покупаю и не буду покупать одежду и обувь у ипэшек

Ответить
+33 +
гело, 22:00, 13.12

а мне по фиг,что Вам по фиг как покупателю-где покупать. причём здесь Ваши предпочтения? реально,по фиг,где Вы не покупаете... речь не о Вас! пишут о проблемах ИПешников,а не о том у кого покупают.(достали эти "колхозники-эстеты")

Ответить
+27 +
Лявон, 21:47, 13.12

Короче, готовьтесь, граждане Беларуси, с марта ходить за покупками исключительно в ТД Неман, на Немиге, ЦУМ, ГУМ и прочие монстры госторговли. А на рынки можно будет ходить разве что как на кладбище - смотреть на умирающих предпринимателей.

Ответить
+3 +
Za praydu, 22:03, 13.12

Умирающие предприниматели.... Упал со стула. Уже сколько лет они умирают?

Ответить
+4 +
zzz, 22:20, 13.12

Короче, живой, свежий пример.
В среду привезли из Момквы телевиз ЖКИ Шилипс :) модель 14 года, диагональ 47, полный фарш, очки + вай-фай, скайп, подключение на 3 флэшки, управление жестами и голосом, и куча разной функцианальной лабуды. В переводе на американские, сие обошлось в 510.
Сегодня на жданах ради интереса посмтрели сколько за такой лупят тут бедные ИПэшники - от 800.
Только один сказал, если реально покупаете, отдам за 750 :)
В Москве покупали в магазине.

Ответить
+3 +
цфы, 0:30, 14.12

памнож на 1.7 свои 510 тада можа поймешь пачаму он тут 800. или сезди купи в маускве в лютым месяце.

Ответить
+5 +
sergios77, 1:37, 14.12

Уважаемый,российский ритейл ещё не переписал цены в соответствии с курсом $,30000 рублей до падения были теми же 800$,когда пойдут новые поставки,тогда вы увидите реальные цены,которые мало чем отличаются от наших

Ответить
-1 +
Продованы, 2:27, 14.12

в том то и дело, что наши продаваны берут в москвобаде еще и по оптовой цене дешевле 510-ти, а продают от 800. На эти 2 % и живут. В москвабаде еще наверное и гарантия нормальная, а наши порежут срок гарантии в два раза.

Ответить
+18 +
Предприниматели не хотят покупать товары у белорусских оптовиков, 22:27, 13.12

Это лишь до нового года ,а после неизбежного падения зайца - будет и видно кто и у кого и чего хочет...)))

Ответить
+4 +
DSV, 23:55, 13.12

РБ-ЦЕНТР ЕВРОПЫ,УГОЛОК СТАБИЛЬНОСТИ-Ж.ПА!

Ответить
+6 +
ИП, 0:22, 14.12

Принесли сегодня буклет с моделями товара. Даже если закрыть глаза на цены,то понятно,что это не продаваемо. Не все так просто. Угадать ходовые модели даже с большим опытом работы не всегда удается.

Ответить
+2 +
дворник, 1:36, 14.12

я обыкновенный работяга и стараюсь покупать вещи практичные. и честно говоря, покупаю наше (кстати не все вещи отечественные - дорогие).но это не говорит о том, что я не хожу на рынок.

Ответить
+2 +
!!!, 2:09, 14.12

Мне лично всё равно у кого покупать лишь бы выходило подешевле и товар качественный. Вчера на рынке мужские валенки на резине за 400 000. Спрашиваю почему такие дорогие, ведь в универмаге по 218 000. Как стала расхваливать продавщица свой товар, что и качество у неё лучше и производитель. А на самом деле валенки у неё очень тонкие и с какими то заменителями шерсти. А самой шерсти мало. И так с большинством товаров. Цекны заоблачные, а качество подозрительное и часто явный брак. Берут где то выбракованный товар по низким ценам, продают в несколько дорогов.

Ответить
+9 +
Ленин, 8:48, 14.12

зашел я в белвест смотрю сумки висят спрашиваю вы что уже сумки шьете да отвечают только как бы не мы а китай но типа под нашим контролем) и потому это наши - вот таксейчас и в роосии вы власть дебилы хотелиотечественное производство так если госпредприятие по сути контрабандой везет отшивая там сумки то что мушает это делать прдпринимателям и называть это отечественным производсьвом а китайцы отошьют все что хочешь) ток бабки плати и что сегодня имеем опять везется товар из россии или из китая и тоти другой сделан в китае но уже на нем лейба русская беларусская и он якобы собственного производства или вообще куски произведены в китае а склеено или сшито уже изделие у нас в беларуссии обошли закон пока лох чешет лысину фирмачи бабки стригут и пофигу ему твоя безработица и кризис и гонения за паразитами) спс что дали терь им возможность легализовать по сути вчерашний контрафакт а то как договориться с санстанциями это отдельная тема чего ток стоят воняющие химией на весь зал куча обуви в залах мегатопа и ничего все по документам ок- все кушать хотят и санстанция тоже) терь китайцами минск заполоните беларусам же там нет места и они вам покажут как экономическое влияние так и то как они умеют иммигрировать и закрепляться на обживаемой территории держась общиной и укрепляясь на чужой земле постепенно становясь там хояевами

Ответить
+7 +
пенсионер, 9:47, 14.12

Очень умная дама - Ирина Шевелинская- говорит о дополнительных затратах на сертификацию и т.д. Дама, а приведите пример. Сколько легло доп. затрат на закупленную вами условную единицу товара??? И какую вы сделали наценку на эту же условную единицу. Разложите все накладные расходы. Или вы возите товар по 10 штук и это влияет на отпускную цену? Или возите по 1000 или 10000 единиц и это почти не влияет на цену? Дамочка совсем завралась! Все ИПэшники намного умнее, предприимчивее это базарной бабы, не понимающе о чем говорит.

Ответить
+2 +
Местный, 16:25, 14.12

Гос.дама утверждает: "такой (дешевый) товар мы предложить не можем, потому что он не соответствует требованиям государства"
______________
Но "государство" - это я, человек, рядовой покупатель. А чиновница - только обслуживающий меня персонал. И я утверждаю, что "такой" (дешевый) товар соответствует моим требованиям.

Ответить
+1 +
Аркадий, 14:52, 15.12

Ктото там писал про квартиры, машины. Отвечу: а вы знаете какой это труд каждый день по 12 часом, не считая ночей в поездках. Иногда некогда нормально поесть, не говоря уже сходить к врачу и.д. с одного торгового места проплат (обычного роллета) 7 000 000, а с нашей покупательской способностью это не маленькие деньги. Сколько я содержу пенсионеров и чиновников. Посчитайте если все ИП закроются сколько государство недополучит?

Ответить