29 апреля 2024, понедельник, 11:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+69 +
Сергій, 23:06, 13.12

Не питання, але на референдумі мають брати участь ТІЛЬКИ громадяни України.

Ответить
+20 +
Александр, 23:37, 13.12

Пусть Явлинский ратует за организацию международной конференции для проведения независимого референдума в Чечне, Дагестане, Сибири, Калининградской области, а не суёт свой нос во внутренние дела Украины, тем более в Крым, где на сегодняшний день "демократическое" правительство Гоблина закрыло единственную в Крыму украинскую гимназию, где осуществляется беспрецедентное давление на коренной народ Крыма - татар, и уничтожение их активистов! Территорию суверенной Украины РФ признала, как и весь мир, в международных договорах и она должна быть неприкосновенной без всяких условий со стороны последыша Гитлера -Путина, которому место на свалке истории и в международном трибунале, как и всех его подельников. А трусливые оппозиционные политики, как Явлинский и Навальный, которые пытаются заработать рейтинг у обманутых россиян разговорами о проведении независимого референдума в Крыму, не достойны возглавлять руководство РФ.

Ответить
+13 +
Анатолий, 23:10, 13.12

Добавить Калининград, Воронеж, Ростовскую область и многое другое!!

Ответить
+2 +
Шура, 23:17, 13.12

Нет, КрымВаш...

Ответить
+21 +
Грамацей, 23:18, 13.12

"....Провести цивилизованный легитимный референдум – тяжелейшая задача. Украина должна с этим согласиться», – отметил Митрохин...."

В соответствии с Украинской Копнституцией автономии не имеют права на проведение референдумов об отделении. Кстати, то же самое говорои и конституция россии. Достаточно посмотреть на залитую кровью Чечню, чтобы понять, как реагирует Кремль на подобные "референдумы". Так с какого это вдруг болта российские политики требуют от Украины проведения "референдумов", запрещённых в самой расеи ? За кого они там себя держат ? Кто в Украине вообще у них спрашивает, как защищать украинский суверенитет ? Короче, господа явлинские и прочие псевдо оппозиционеры. Найдите другой способ лизать царёву задницу. РУКИ ПРОЧЬ ОТ УКРАИНСКО

Ответить
+11 +
gorlum1966, 23:24, 13.12

Але питання, а потрiбен лi крим Украiнi? Навiщо годувати мiлiони вражих ротiв. Нехай вже живуть там де бажали. I вiдмовлятися вiд них-це пiдлiсть. Мы в ответе за тех кого приручили. И путь крычанам там будет лучше. Им есть с чем сравнивать, это их выбор. Бог им судья. Но Украине они не нужны. Крысяне!

Ответить
+2 +
dad, 13:06, 14.12

Частично согласен, зачем украинцам кормить крымских предателей. Но ... В Крыму живут крымские татары, которые не предали украинцев, и этот народ является наибольшей ценностью Украины. Когда государство теряет свои территории - это беда, а когда теряет народ - это еще бОльшая беда. Надо чтобы ВСЕХ кто голосовал за аннексию - чемодан-вокзал-раисся. Остаться в Крыму должны ТОЛЬКО украинские патриоты.

Ответить
-2 +
та ні, 23:25, 13.12

на данный момент крым нам вернуть-это будет армагедон...С донбассом справится не можев,а в крыму оружия до берлина дойдут

Ответить
+7 +
Галина, 23:29, 13.12

К тому же, вопрос об изменении территории Украины решается исключительно через всеукраинский референдум (статья 73 Конституции Украины), плюс к тому же должна быть народная инициатива не менее 3 млн. граждан Украины, которые имеют право голоса (ст. 72 Конституции Украины).
Так что "Крым не ваш", господа россияне, по-любому.

Ответить
+1 +
Владислав, 23:30, 13.12

Необхідний повний вихід всіх російських військових з півострова та повернення контролю місцевій владі, що обрана за українським законодавством. Тільки після виконання цих умов та мінімум через 3 роки можливе проведення місцевого референдуму.

Ответить
+16 +
Урнаїнець, 23:35, 13.12

Ти диви, які хитрож.пі - "просто взять и вернуть".
Спочатку відновити все, що понищили, повернути награбоване, виплатити моральні компенсації ВСІМ українцям, і лише тоді "просто взять и уйти на...".

Ответить
+1 +
Беларус, 12:02, 14.12

Павага! Згодзен. + кампенсацыi Украiне як дзяржаве, за захоп тэрыторыi.

Ответить
+14 +
Филимон, 23:46, 13.12

С какого перепугу Украина должна соглашаться на такой референдум. Есть законы как международные так и украинские.Есто право наций на самоопределений, но такой нации как житель Крыма нет. Есть коренной народ Крыма это крымские татары, Вот они как раз и имели бы право на свою автономию, но согласно законов УКРАИНЫ за это должна голосовать вся Украина. В даной ситуации была просто напросто отжата территория со всеми материальными ресурсами, с целью превратить полуостров в военно морскую базу. В конечном итоге на народ который там проживает будет положен большой болт Но это будет чуть позже пока ура ура.

Ответить
+9 +
sawur, 23:58, 13.12

Добавлю, причем учитывать нужно мнение граждан Украины , кто на 16 марта проживал или был зарегистрироан/прописан в Крыму. После этой даты незахотевшие стать россиянами украинцы были в основном вынуждены покинуть Крым. Проводить референдум только для оставшихся на данный момент - полный бред и очередная профонация кремля.

Ответить
+32 +
7777777, 0:59, 14.12

Где Янукович? - В России.
- Где бывший министр МВД? - В России.
- Где бывший Глава СБУ? - В России.
- Где бывший министр обороны? - В России.
- Где ментовсские Одэсские чинуши и провокаторы-поджигатели?-В России. -Где бывший министр юстиции Лукаш? - В России.
- Кто их инструктировал? - Россия.
- Кто оккупировал Крым? - Россия.
- Кто проводил циничный брехливый "референдум" в Крыму? - Россия.
- Кто держит 100-тысячную группировку войск на наших границах? -
Россия.
- Кто вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у
нас должно быть, какая конституция, какойязык и т.п.? - Россия.
- А кто во всем виноват? - Америка!

Ответить
+5 +
Грамацей, 10:28, 14.12

+100500 !!!

Ответить
+4 +
брестчанка, 10:43, 14.12

Браво

Ответить
+15 +
Гость 2, 2:16, 14.12

Никакого референдума при возвращении Крыма быть не может. Украденое должно быть возвращено, точка. Все разговоры русских окакомто референдуме, это лиш попытка не возвращать Крым. А то что он нужен как один из вариантов обьяснения причины почему Крым нужно вернуть самим гражданам РФ это проблема россии. Не Украина зазомбировала своих граждан, что красть это хорошо, а россия. И новая руская власть должна будет обьяснить, что красть нехорошо и украдиное надо вернуть без любых условий (референдумов).

И как может быть вообще в Крыму какойто чесный референдум после масированого зомбирования тамошнего населения рашаTV. Да на простую психологическую реабилитацыю обработаных таким образом людей понадобятца годы и годы. И если в новой русской власти будет хоть капля совести, чести и законопослушия, она сама должна будет людям безустанно обьяснять, что русские фашисты назвали украинцев фашистами, чтобы их обокрасть и убить, а себя выставляли антифашистами.

Ответить
+15 +
я, 7:20, 14.12

Прямо уж, референдум. Кто хочет быть парашей - вперед, чемодан, вокзал, параша.

Ответить
0 +
ьь, 20:02, 14.12

Не только провести законный, признанный референдум, но и ЗАПЛАТИТЬ Украине за всё: за флот, за военные базы, склады, гарнизоны, банки, сотовую связь... или как-то ввести в собственники данной инфраструктуры с правом получения прибыли.
А то вы, ваньки, думали: как всегда, нашару, прокатит, стерпится-слюбится? Ан нет: Обамыч, "тупой американец", ясно Вове сказал: "Вы дорого за это заплатите". Русские подумали: "бла-бла", но имелось в виду именно то, что говорится. Сказано - сделано. Какие могут быть обиды?

Ответить