28 апреля 2024, воскресенье, 22:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+92 +
44, 10:10, 14.12

Спасать задницу агрофюрера? ну Вы меня извините...

Ответить
+20 +
serg, 15:33, 14.12

Г-н Злотников не сказал ничего такого, чего не знают люди. А тут еще новость подоспела,
что нас хотят лишить права вообще участвовать в выборах. Палатка будет это делать за нас! И если мы только писать будем, то ничего не изменится в аду под названием Республика Беларусь

Ответить
+5 +
dmi, 16:43, 14.12

Да просто ни кто не даёт кредитов и поэтому нечего пилить . А экономика уже давно не работает и на неё нечего надеяться .
Нет ничего нового в словах аналитика . Всё это мы "проходим" на своей шкуре .

Ответить
+176 +
Владимир, 10:19, 14.12

О какой экономики в Белоруссии идёт речь?Заводы и фабрики перешли на трехдневку!Инфляция и девальвация какая по счёту?Пока у власти необразованное быдло порядка не будет!Только борьба против красного фашизма!Владимир Минск.

Ответить
+88 +
T, 10:27, 14.12

Экономисты расскажите наконец о ценах на недвижимость в период разрухи. Многи не понимают и покупкой квартир по завышенной диктаторской цене поддерживают покупкой режим. Пусть люди сохранят деньги в долларах и евра и купят когда диктаторских завышек уже небудет. Цены рухнут а платить они будут по контракту как положенно и будут в дураках. Скоро в Минске в центре(в сталинке) цены будут в раёне 70.000/100 квадратов как это и было до прихода диктатуры.

Ответить
+9 +
Справедливый киллер, 12:17, 14.12

Я не экономист,по некоторым причинам,Но скажу вам,что 70 тыс, за сарай,сомнительно, На все есть цена разумная,а не взвинченная каким то перекупом!

Ответить
+186 +
sas, 10:33, 14.12

Никто уже одноклеточным дроздоидам ничего не даст. А ведь когда-то шкловский ЕКАНАМИСТ учил весь мир, как надо создавать социально-ориентированную ЛУКАНОМИКУ и строить ледовые сараи. Профукал бездарь и кредиты, и страну и свою луканомику, зато дороздовсий зверинец как ни странно, процветает и расширяется

Ответить
+144 +
kiol, 10:42, 14.12

Мы падаем в ту же яму что и россия, только ударимся значительно больнее. Наш удел не разумных ни чем не отличаемся от Африки только цветом кожи.

Ответить
+106 +
Т, 10:43, 14.12

Очень интересно что скажут бабушки которые всегда были за Лысню.

Ответить
+125 +
ваня, 11:37, 14.12

Скажут что во всем виноваты «тунеядцы» …
Это они ничего, не делая, развалили «экономику луки»…

Ответить
+32 +
Mихаил, сын Davida . , 13:28, 14.12

T, 10:43.
Bам, уважаемый, не поленюсь, отвечу .Bо-первых, бабушки, как вы соблаговолите ли высказаться, достойный уважения только за то, что сумели выжить в аду совдепии .
Bо-вторых, мне тоже очень интересно, что сделали такие юнцы как вы, для возрождения национальной белорусской идеи. B - третьих,пожалуйста,не позорьte Xартию своими комментариями. Ha сайте очень много бабушек и дедушек, которыe, мягко говоря,не любят александра лукашенко. B том числе и я (((









Ответить
+8 +
Устала рассказывать, 15:03, 14.12

Уважаемый "Т в 10:43" сколько раз Вам можно напоминать, что не на штыках бабушек и дедушек держится этот режим, что не бабушки и дедушки дружно разворовывают бюджет страны в БРСМ, и не они подсматривают и подслушивают и стучат на Вас в рядах "доблестного кгб". Бабушки и дедушки это не такая уж аморфная масса, поверьте мне. В последнее время чаще встречаю лиц среднего возраста, напуганных возможным развитием событий на Украине.

Ответить
+20 +
Бабушка, 15:51, 14.12

Не злопыхательствуй в сторону старших. Я никогда не голосовала за кучерявого, т.к. с самого начала по фейсу его было видно, что человек не отличается здоровьем во всех смыслах.

Ответить
+10 +
Яяя, 17:56, 14.12

Лукашенко поддерживает большинство молодежи, а не старики. Пожилого поколения,которое голосовало за него в 1994 году, 80% уже нет, а остальное давное его прокляло за нищенскую жизнь. У нас на работе,за Лукашенко голосуют молодые, которые привыкли к халяве и которые сидят в рабочее время в комментариях. Народ, хватит валить на стариков, посмотрите на себя, вас в этой жизни все устраивает и вы сами ничего не делаете, только грязью поливаете других. НАЧНИТЕ КРИТИКОВАТЬ СЕБЯ.

Ответить
+49 +
Хаус, 10:52, 14.12

Дойдет ли только до ума белорусского ляхтарата, что богатство и процветание их зарплат и пенсий зависит не от главного реформатора всея Беларуси, а от тех, кто больше даст.

Ответить
+58 +
pervus, 11:03, 14.12

-----у---диктатора ---все--деньги---беларусов---пусть--он---дастает--и--платит---всем--и---за--все--------где----гроши---усаты---?????

Ответить
+72 +
БА, 11:10, 14.12

Мне так кажется,что при такой антинародной власти население будет терять всегда.У страны не будет национально ориентированной элиты,бизнеса.Будущего не будет,как суверенной страны,равной среди равных.А эти сальдо и балансы с инфляциями и девальвациями-дело уже,увы,привычное,как сегодняшняя слякоть...

Ответить
+63 +
Бальзаминов, 11:25, 14.12

«Экономическая ситуация в Беларуси крайне напряженная, и если правительство не найдет 4 миллиарда долларов, чтобы покрыть государственные долги и 11 миллиардов, чтобы покрыть долги предприятий и коммерческих банков, то неизбежно наступит снижение уровня жизни белорусского общества», - заявил Леонид Злотников.
===========================
Злотников даже не догадывается какова глубина экономического мышления вождя РБ. Это же новый Карл Маркс и Адам Смит в одном флаконе! УСЕ БУДЕТ В ПАРАДКЕ И ДАЖЕ ЕЩЕ ЛУЧШЕ. Ждите сюрпризов.

Ответить
+65 +
Saha , 11:26, 14.12

С Россией иметь дела...себя не уважать..

Ответить
+65 +
Петя, 11:30, 14.12

Это все виноват народец, который побежал скупать машины в РФ

Ответить
+93 +
Майкл, 11:31, 14.12

Если мы не встанем с колен и не уберём эту плешивую фашистскую нечисть, то будем по праву называться не белорусами, а быдлорусами.

Ответить
+12 +
О.Бендер, 11:59, 14.12

Почем опиум для народа?

Ответить
+85 +
2432, 12:04, 14.12

хитрозачёс приближает свою кончину с огромной скоростью, всё рушится и власть не удержать.

Ответить
+22 +
Правда, 12:17, 14.12

Пора запасаться оружием друзья.Оно нам скоро ой как пригодится....

Ответить
+39 +
Мотя Левинтон, 12:40, 14.12

Ни 15 ни 30 ни 100 млр.д. ни спасут экономику Р.Б. Просто нечего спасать. Ее нет. Просто нет. Клейка этикеток на китайский ширпотреб это не экономика. Распил кредитов тоже. Убитое сельское хозяйство язык как то не поворачивается назвать экономикой. Бразильская буйволятина пропущенная через мясорубки и запиханая в польское кишсырье тоже. Так, что нас спасут только кредиты. А кто их даст? Никто. Вот и все песенка. Остается только смеяться с самих себя.

Ответить
+13 +
прокопий, 12:42, 14.12

Кто куда,а я мажу пятки салом и бегу в обменник.

Ответить
+4 +
Stefan, 13:43, 14.12

Нешта у гэтым чалавеку дзяржаўнага эканаміста не бачу.Нешта кажа, а пра што сам можа толькі і ведае. Савецкі пенсіянер.

Ответить
+35 +
alex-2, 13:45, 14.12

К сожалению наука "Экономика" сложна для нынешнего руководства. Да и вряд ли Лукашенко прислушался бы к толковым экономистам. Если кто-то начинает ему говорить, типа: Саша, ты не прав, то сразу того увольняют. Почему Лука возомнил себя всезнающим специалистом? Даже очень опытные профи своего дела не считают себя непогрешимыми и учатся у коллег. А этот колхозный председатель слишком много о себе мнит! А знаний на копейку.

Ответить
+32 +
я за, 13:54, 14.12

Если хотите помочь и ускорить процесс то не купляйте колбасу, а купите доллары.

Ответить
+6 +
arelav, 14:39, 14.12

Судьба связала двух лохов причинными местами.
И этот узел разрубить они не смогут сами.

Ответить
+20 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 16:02, 14.12

Экономику Беларуси не спасут ни 4, ни 15 миллиардов. эти деньги могут продлить жизнедеятельность режима. Спасение экономики возможно только при кредитах и реформе самой экономики одновременно. Но режим на реформу экономики не согласен. Ведь это означает лишиться права распоряжаться чужим имуществом не неся за это никакой ответственности.

Ответить
+3 +
Владимир, 19:41, 14.12

Совершенно верно фашистский режим на реформы несогласен!Потому что если произойдут реформы этому режиму конец!Как только поменяется структура в государстве!И этого больше всего на свете боится эта прогнившая система!Деньги нужны 4 миллиарда на выдачу зарплат НКВД и КГБ для усмирения народа!Но не на реформы! Лукашенко дурак конечно но правит не он а кто привёл его к этой власти!Он бы не продержался и года без помощи масонских денег из Москвы! Поэтому он у власти!Он устраивает Москву!Владимир Минск.

Ответить
+2 +
елена, 17:16, 14.12

"Сдержать падение зарплат будет очень трудно, если мы не получим эти кредиты и помощь от России либо не продадим половину калийного комбината."
----------------
Кредиты и помощь впору уже самой России получать. Все ее 410 млрд уже практически расписаны. По закону Роттенберга-150млрд, компенсации из бюджета российским бизнесменам их потерь в связи с санкциями Запада. В период с 2014г. по конец 2015 г. российские компании должны выплатить $134 млрд по внешним долговым обязательствам, возврат кредитов банками в следующем году(они брали за границей под 3%, а ссуживали народу под 15%) какие-то необходимые покупки за валюту, что еще позволено купить, грядущий дефицит текущего баланса, остается всего ничего,. Крупный дефицит бюджета (недостаток налоговых поступлений и поступлений от продажи нефти), валюты поступает все меньше: газ и нефть подешевела, закупать стали меньше- запад ищет другие источники поступления энергоносителей и устанавливают экономное оборудование. Почти полное ограничение доступа к внешним рынкам капитала, в долг валюту им дают только на 30 дней. Все это означает, что эти $400 млрд могут превратиться в сумму, достаточную лишь для покрытия мелких расходов. С Китаем и Турцией договоренность только для печати, договора не заключены и вряд ли будут заключены.Так что сейчас будет им ж-па и нам тоже. А калийку кто сейчас будет покупать, если их калийное почти банкрот. Российскую экономику ожидает мощнейшая буря, которая может привести к тому, что либо государственные компании, либо само правительство начнут выборочно объявлять дефолт. Это может быть частично обусловлено и эскалацией конфликта между Россией и ЕС/США.
Так что, блажен, кто верует.

Ответить