28 апреля 2024, воскресенье, 22:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Любовь зла, как никогда

48

В российских рейтингах изумляет рекордная популярность двух персонажей - Стаса Михайлова и Владимира Путина.

Комментарии 48
+76 +
!, 12:50, 14.12

Российская интеллигенция не поняла, что она должна учить свой народ, что тот должен жить по морали, должен работать, должен забоиться о своих семьях, детях, о благополучии, должен стремиться самореализоваться, чего добиться в собственной жизни, делать что-то полезное окружающим их людям, а не поклоняться интеллигенции, читать книжки в библиотеке, ходить на концерты и жертвовать ради этого всем, беря даже кредиты в банке, чтобы сходить на чей-то концерт, а не для того, чтобы переклеить обои в собственно квартире, чтобы самом было приятно жить в окружающем их мире. Люди должны заниматься своей профессией, своей семьей, не нарушая законов, чтобы не приносить зло окружающим, и они всегда купят какую-то книгу, сходят на чей-то концерт, потому что это будет обыкновенной потребностью, чтобы жизнь была более интересной и комфортной, но не превращали это в цель жизни при разваленых домах, отсутствии дорого и мусора по колено по дороге к дому культуре, куда приехал какой-то артист, чтобы заработь денег для своей семьи и своей комфортной жизни.

Ответить
+202 +
serg, 15:42, 14.12

Не фантазируйте, насчет обучения роssийского народа. В природе существуют необучаемые ничему особи.

Ответить
+182 +
soberr, 15:56, 14.12

всё российская интеллигенция понимала. Именно поэтому и сжили её со свету. Сначала 70 лет коммунисты вырезали, потом последние крохи Путин в эмиграцию выдавил. В следствии этого сползла так чудовищна "норма" (которую и задаёт интеллигенция). Даже если поставить Вацлава Гавела президентом, ничего существенно не изменится. Печально, но Россия обречена быть страной второго-третьего мира имхо навсегда (как некогда великие Греция, несуществующая Персия и т.д.)

Ответить
-121 +
!, 16:37, 14.12

Интеллигенции вообще не должно существовать, как ее нет ни в одной другой стране мира, где все народ и все отстаивают интересы народа перед властью.

Ответить
+11 +
Валентин, 22:32, 14.12

А ведь количество минусов данному посту очень много объясняет про то место, где оказалясь и РФ, и Беларусь. Деление народа на интеллегенцию и других позволяет власти вырезать одних и дурачить других.
Если человек говорит, что он "интеллигент" - значит он таковым не является. Вывод: все кто поставил минусы - ошибаются в своей принадлежности, так как делят свой народ на себя и остальных.
Каждый народ достоин своего президента. Обидно, но это так!

P.S. Вот про американцев говорят, что они тоже примитивные, но каждый раз выборы показывают, что народ корректирует направление развития своего общества. Так кто же идиот?

Ответить
0 +
!, 10:52, 15.12

В Беларуси есть те, кто себя выделяет в качестве интеллигенции, но белорусы их не признают никакой прослойкой, никак по особому к ним не относятся, а ценят по результатам труда и отношению к окружающим. У нас есть музыканты. писатели, художники, к которым и относятся как к музыкантам, писателям и художникам, оценивают их творчество, как результат их труда, а по тому что они говорят оценивают их как людей, ни за какую принадлежность к какой-то интеллигенции их никто не оценивает, а особенно тех, кто непонятно что делает и кричит, что интеллигент. Эта проблема существует в головах тех, кто себя считает интеллигенцией, белорусам их проблемы феолетовы, если как профессионалы интереса не вызывают, пусть хоть кикимарами себя называют.

Ответить
0 +
эм, 23:29, 14.12

наверно в других странах люди интелегентные) а не быдло)

Ответить
0 +
!, 10:54, 15.12

В других странах никто не считает других быдлом, поэтому нет интеллигенции, основное занятие которой заключается в том, чтобы доказывать, что есть какое-то быдло.

Ответить
+155 +
Janna, 12:56, 14.12

а ведь в Третьяковскую галлерею съездить и сходить никто кредитов не берет.:-)

Ответить
+121 +
Алексей, 13:14, 14.12

Оба персонажа - негодяи и придурки.

Ответить
-61 +
ёж, 20:44, 14.12

вы про воробей и ее спутника? согласен!
либо она соврала, либо он!

Ответить
-42 +
Касьян, 20:56, 14.12

Нет, просто эра баба завидует , что лавры популярности достаются не ей.

Ответить
+42 +
одно другому не мешает, 22:00, 14.12

Баба может и завидует, но факта это не отменяет: Раша - страна нищая духом.

Ответить
+313 +
Феникс, 13:20, 14.12

Взять кредит на покупку билета на концерт? Боже мой...!? И это те, кто считает себя великой нацией. Слов нет.

Ответить
+66 +
Всё как и было раньше, 13:32, 14.12

Когда-то публиковались очень интересные исследования - предпочтения электората в России при просмотре телевизора.

Не помню за всех, но у голосовавших за Путина это было: Комеди клаб и Цекало с этим его друганом вечно неудачно шутящим (забыл), КВН , Петросян со товарищи, точно Стасик Михайлов, Надежда Бабкина и ещё одна писклявая какая-то страшно очень косящая под народную, и ещё какая-то мелочь пузатая.

Ответить
+213 +
0-хо-хо!, 13:34, 14.12

Какой интеллект, такие и потребности. Но власть именно это и устраивает.
Безмозглые рабы - идеальный контингент для таких "лидеров" , как Путин, Лукашенко, Янукович, Каддафи, Чаушеску, туркмен-баши и т.д. Экономика в жопе? Ну так не для всех же. У вождей хватает всего. А народец будет сыт байками и зрелищами. Главное, чтобы он покорно нёс свой каторжный крест и хвалил "отцов" народов.

Ответить
+18 +
!, 15:15, 14.12

Нормальные люди свои потребности соизмеряют со своими возможностями и не берут кредит, чтобы сходить на чей-то концерт, если нет на это денег в семейном бюджете. Интеллигенция не на зрелища предлагает деньги тратить, заглядывая в чужие холодильники? А на что? На балгополучие свой семьи, чтобы старались заработать деньги не только на самое необходимое, а хотели при помощи ума и труда занять то место в обществе и зарабатывать такие деньги, чтобы они были и на развлечеия и зрелища. В жизни людей такие события происходят и такие драмы, что ни в одной книжке не почтешь, а самое важное, чтобы люди поняли, что их жизнь зависит от них самих, они сами могут в ней что-то менять, от них зависит какой будет конец всех историй, что жизнь, не законченное литературное произведение, где автор все придумал, все объяснил и конец такой, каким его захотел написать автор.

Ответить
+19 +
кто где, 18:16, 14.12

Афамилии диктаторов разве с большой буквы пишут.А так всё верно.ШОС

Ответить
+80 +
Виктор, 13:52, 14.12

поржал сразу а теперь грустно неяк стала .вот и русский мир з голой ж.пой ,в долгах крым наш .я тоже как и Артёмий люблю альтернативную музыку и не только рок и хоть з деньгами напряг например ДДТ приедет один точно не пойду а кредит? вата вата и просто салома в бошке у духовно скрепленных

Ответить
+82 +
fidel, 13:59, 14.12

<<...Каждое поселение, каждая улица в доживающих свой век неарийских городах должны существовать замкнуто.
Ни вчерашнего, ни завтрашнего для них не существует, только то, что есть сейчас.
А есть только это: высится столб в центре каждого изолированного региона, а на нем репродуктор, а из него звучат приказывающие немецкие слова.
А в остальное время – МУЗЫКА. Сколько угодно, как можно больше музыки. Пусть вымывает, уносит из их памяти все прошлое. Никакой истории, ничего о прошлом, о будущем. >>
кажется это фюрер?(Алесь Адамович/ Каратели)

Ответить
+134 +
м., 14:07, 14.12

Ну, так ничего удивительного. Оттого и завалящий этот Шадринск, что население в нём такое тупое. Кому михайлов с воробей - искусство, тому и путлер - президент, чо.

Ответить
+9 +
е, 21:50, 14.12

м., браво ! Ваш комментарий просто супер.

Ответить
+4 +
МП, 22:49, 14.12

Смотрю сейчас РТР, чисто из спортивного интереса, и напрашивается дополнение -тому и Соловьев, раздопущенный до эфира, тоже - поводырь.

Ответить
0 +
Леся, 0:50, 15.12

А у нас в Минске и в областных городах типа не ломились бабёнки, как подорванные,на концерты Михайлова? Ломились. Объективно: три четверти песенок Михайлова при советской власти не прошли бы даже первых литкомиссий. Потому как там ни разу не стихи. Про музыку отдельный разговор. Но есть огромная часть населения, которая будет ходить на таких рапсодов - и не будет брать билеты в оперу. Просто всегда было две культуры: для одних - вальсы Штрауса, другие распевали "Кирпичики" и "Серёжу".

Ответить
-78 +
ффф, 14:09, 14.12

ну кредит будет погашать
за полученный дофамин
я не поклонница стаса
но - обективно
для женщин некоторых
его тембр - весьма приятен

Ответить
+30 +
пенсионерка, 22:02, 14.12

Какой "тембр" ?! да от его жирного торса- тошнит. Ни одна умная женщина БЕСПЛАТНО его слушать не станет. Малогрмотные бабы, обделённые судьбой- это его поклонницы. Бабы !!! Женщин интересует совсем другая музыка и другие исполнители.

Ответить
+3 +
что такое российская эстрада?, 1:21, 15.12

Какие бабы такие и под них исполнители. А вообще российская эстрада это сборище уродов.

Ответить
+155 +
М.В., 14:52, 14.12

Убеждён, что на концерт "Машины Времени" или "Воскресенья" ходит в основном публика образованная, грамотная музыкально и литературно, или просто люди с хорошим вкусом, которые хорошо отличают хорошую музыку от плохой и бездарной. Что-то мне подсказывает, что среди них нет, или почти нет, поклонников Путина.

Ответить
-81 +
!, 15:18, 14.12

На их концерты ходят люди. которые любят вспоминать свою молодость. Большинство людей любит перемены, любит развиваться, любит все время что-то новое, а примерять школьную форму после окончания школы любят очень мало людей и то, если они с нее не выросли.

Ответить
+3 +
увы цоя нет, 1:25, 15.12

Перемены в России? Не льстите себе, там застой со времён орды. А вы про перемены. Нет Цоя, нет и перемен.

Ответить
0 +
!, 12:03, 15.12

Даже если ничего не меняется в стране, то люди все равно становятся старше, они развиваются и меняются, молодежь уже другая, не такая какая была 20 лет назад, Если творческие люди не успевают за этими переменами, то это их проблемы, им всегда найдут замену в открытом глобальном мире, где каждый найдет то, что ему по душе здесь и сейчас.

Ответить
+83 +
вопрос про опрос, 15:09, 14.12

С путлером и его рейтингом - понятно . Захват Крыма , стерхи , тигры , щука на 57 кг - почти как у папыколи , зомбирование ... А вот где узнать рейтинг белорусского политического старца ? От Ермошиной цифры понятны - 150 % и есть перспективы роста ! Но кто -то же из журналистов узнавал в последнее время мнение жителей об луке ? Журналисты , подскажите ! Лично я думаю , бывая в народе почти ежедневно , - до 5 % и не более за луку - включая прикорытников , силовиков , госструктур типа исполкома , зомбированных мракобесов , делящихся с лукой воров и распильщиков денюх от власти ....

Ответить
+75 +
river, 16:19, 14.12

Артемий, это не женские сердца! Это сердца идиотов. И ими могут быть представители обоих полов.

Ответить
+10 +
ла, 18:36, 14.12

А как же чикатило ? Каков его рейтинг ?

Ответить
+9 +
ЯДвига, 19:12, 14.12

"Жена не смогла: она взяла кредит в банке и купила билет на Стаса Михайлова".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Значит, не все потеряно: муж-то кредит на концерт Воробей не брал! А, кроме того, это свидетельствует еще о двух оптимистических моментах: на колбасу-то у жителей Шадринска пока хватает! А если они даже ею пожертвовали ради пищи духовной, то, значит, у этого народа ДАЛЕКО не все потеряно: не всякий сможет предпочесть ее хлебу насущному. Пусть даже это, скорее, - зрелище, а не духовная пища, но ведь не на пропой же взяли кредит! Так что любое явление можно рассматривать с двух сторон: и я, например, за то, что стакан пока наполовину полон.

Ответить
+1 +
Ю, 22:59, 14.12

Очень много буков потрачено в защиту совка. Причем тут стакан?

Ответить
+2 +
ЯДвига, 13:36, 15.12

Ю, 22:59, 14.12
Но я же не знала, деточка, что ты читаешь с трудом! Впрочем, это понятно: поскольку себя к совку не относишь, лет тебе эдак пять-шесть? Тогда про стакан объяснять долго, все равно не поймешь.

Ответить
+22 +
Ян, 20:22, 14.12

ТАКОЙ СТРАНЫ, КАК РОSSИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! ЕСТЬ ОБЕЗДОЛЕННЫЙ , ОБВОРОВАННЫЙ , НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ НАРОД И БАНДА ГРАБИТЕЛЕЙ ВО ГЛАВЕ С ХУ*ЛОМ.

Ответить
+1 +
ГНУТ, 20:31, 14.12

Артемий прав, как всегда, вот только насчёт охлобыстина, он глубоко ошибается

Ответить
+10 +
Любовь, 20:50, 14.12

Сейчас 20 ч. 40 мин. На ТНТ идёт передача "Топ модель по-русски". Снимают рекламу против насилия в семье. Сказали, что каждые 40 минут в России страдает (или умирает) женщина от насилия в семье.

Ответить
+4 +
Насилие в РФ - это норма их жизни, 21:54, 14.12

Они не ошиблись ли? Скорее каждые 40 секунд.

Ответить
+25 +
Mr. tak, 21:24, 14.12

Кредит в банке , что бы сходить на концерт? Гм , так они ведь встали с колен.

Ответить
+1 +
к , 22:26, 14.12

ага, с колен вернее с ног на голову они встали, темнота .

Ответить
+5 +
1гиг, 23:54, 14.12

Встали с колен с голой @опой и пустой репой

Ответить
+2 +
Vladimir, 9:05, 15.12

Mr. tak, 21:24, 14.12
Кредит в банке , что бы сходить на концерт? Так в этом и заключается вся тайна русской души! Взять кредит не для того чтобы деток накормить, или на зиму одеть обуть, а чтобы на какого то мужлана Михайлова посмотреть.. В Италии, любой уличный парикмахер в 100 раз лучше поет! Так лучше пусть едут туда слушать парикмахеров!? Это так прэстижно и романтично...

Ответить
+9 +
fkg, 22:49, 14.12

Посмотрел соловьевское шоу для идиотов - пока этот бред будет идти, росрубль в свободном полете. Непонятно, что там делают американцы, интеллигентные, образованные, умные, которых забалтывают и захлопывают одной и той же тележвачкой жуткие люди и даже один представитель террористов, который был функционером в МММ 2011-2013.
Прогноз пока тот же - февраль-март экономический коллапс в мордоре. Холодильник всегда побеждает телевизор.

Ответить
+3 +
chit, 0:01, 15.12

Следующим Президентом России будет Стас Михайлов.

Ответить
0 +
!, 12:09, 15.12

Судя по тому, что россияне до сих пор не могут понять, что для занятия какой-то должности человек должен обладать теми качествами, которые нужны для выполнения должностных обязанностей. у них может быть кто угодно на какой угодно должности, а потом неизвестно что на этой должности будет делать.

Ответить