5 мая 2024, воскресенье, 7:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+19 +
!, 11:23, 15.12

Россияне понимают, что в их обнищании есть три составляющие? Введение санкций за развязывания войны в Украине. Падение цен на нефть. которое вызвано объективными причинами в мировой экономике. Тот факт. что россияне сами не сеят, не пашут и не строят. Перебрасыванием цифр по столбикам ничего нельзя изменить.

Ответить
+18 +
Пярхота, 11:43, 15.12

Просто на определённом уровне было принято очень грамотное решение: Х**ЛО надо "валить". И чем быстрее это произойдёт, тем лучше будет для мирового сообщества. Ну а стоять на пути несущегося локомотива - это глупо. Хотя ватникам сие не понять.

Ответить
+27 +
Sергей, 12:09, 15.12

Очень надеюсь, что через желудок дойдет до Крымнаш-енцев, как их жестоко развели на ура-патриотизме. Очень надеюсь, но не верю. Русские лучше подохнут, чем признают, что ошибались. Может, оно и к лучшему.

Ответить
+8 +
ЯДвига, 15:32, 15.12

Sергей, 12:09, 15.12
Всепланетарная духовность и сытый желудок - "две вещи несовместные", по-моему. Так что посмотрим, что выберут россияне: навангованную роль Духовного Пупа Земли (в том смысле, как они это понимают), который просто обязан быть голодным, чтобы у нации соответствующие чакры раскрылись, или же обычную, нормальную, земную жизнь с таким же нормальной, ни в коем случае ни сакральной властью, поскольку от сакральности до войны и разрухи - один шаг, как мы уже убедились!

Ответить
+9 +
Андрей, 12:16, 15.12

Это как раз просто 58x62~=3600.

При цене в 40 долларов соответственно будет 90.

Ответить
+29 +
sasa, 12:53, 15.12

В любой Нормальной стране такое правительство улетело бы в отставку, и было-бы избрано другое (более умное). Но в росии правит цар(или хан) и по этому мучиться будет простой народ, а цари голодать не будут. Как в сссре было - так в рашке осталось.

Ответить
+15 +
hunter, 13:33, 15.12

Потому, что САМОДУРАМ , дорвавшимся до руля управления государством по-прежнему невдомёк, что деньги идут туда, где ОНИ хорошо себя чувствуют.
И наоборот...

Ответить
+7 +
:), 14:01, 15.12

Россияне думают, что деньги где-то ходят и нужно только придумать как их поймать и заманить к себе, а не что деньги зарабатываются и нужно работать, чтобы их иметь. Россияне дальше сказок про золотую рыбку не могут сдвинутся?

Ответить
-22 +
жорес, 15:12, 15.12

Воссоединение Крыма с Россией перетягивает всякие колебания рубля, все временные экономические трудности. Это всё от лукавого. Через пару лет заработают новые газопроводы в Китай, Японию. Идёт освоение Сибири, строятся дороги, новые предприятия. Задействован Фонд резерва, это около 500 миллиардов долларов. Сельское хозяйство набирает обороты...Если бы Крым остался в Украине, то там уже была бы американская база с ракетам, как в Коссове, нацеленными на Москву.Это катастрофа для России.Поэтому всякие рассуждения о цене в рублях, здесь не стоят.Крым усилил мощь России и только это вызвало шквал агрессии у СШа и его сателлитов. Да...на сайте Госдепа США в сентябре 2013 года были размещены условия ремонта зданий в Севастополе...

Ответить
+15 +
экономист, 16:19, 15.12

"Через пару лет заработают новые газопроводы в Китай, Японию." Труба в Китай даже по нынешней цене убыточная, а цена упадет вслед за нефтью. (Китай В ПРОШЛОМ году у Казахстана газ покупал по 230 долларов, и при этом никаких трубопроводов и строить не надо было. У вас даже строительство вашей трубы в Китай никогда не окупится). И уж точно "через пару лет" ничего не заработает.
"Идёт освоение Сибири, строятся дороги" Никакие дороги в Сибири не строятся, наоборот - от строительства дороги Лена (федеральной трассы! 1600 неасфальтированных км!!!) отказались.
"новые предприятия" - назови какие конкретно предприятия в Сибири строятся.
"Задействован Фонд резерва, это около 500 миллиардов долларов." В России нет фонда с названием "Фонд резерва". И уж тем более он не может быть 500 миллиардов долларов, потому что ВЕСЬ ЗВР Раши составляет 486 миллиардов (точнее составлял 3 месяца назад - уже меньше).
"Сельское хозяйство набирает обороты". Ваше сельское хозяйство падает с 2008 года - ты хоть бы в офицйиальные источники своей же страны заглянул бы. И падать будет еще быстрее - денег на его развитие сейчас нет.
"Если бы Крым остался в Украине, то там уже была бы американская база с ракетам, как в Коссове, нацеленными на Москву." Не волнуйся - американская база с ракетами теперь точно будет. Под Харьковом - оттуда до Мацквы лететь ближе. Я вас поздравляю с вашим успешным тактическим ходом и вынуждением Украины отказаться от внеблокового статуса.
"Крым усилил мощь России и только это вызвало шквал агрессии у СШа и его сателлитов." Я и вижу как он усилил - сегодня рупь уже по 59 за доллар торгуется.
"Да...на сайте Госдепа США в сентябре 2013 года были размещены условия ремонта зданий в Севастополе...". Бред для клинических идиотов.

Ответить
+6 +
экономист, 17:17, 15.12

"сегодня рупь уже по 59 за доллар торгуется"
Поправлю сам себя - уже по 60. Простите, не успеваю я за ваших курсом - быстрее моих комментариев растёт.

Ответить
0 +
экономист, 18:52, 15.12

Еще одно обновление: сегодня на отметке 61,60 курс рубля и цена доллара встретились. И начали расходится снова. Как встречные поезда прошли мимо друг друга.

Ответить
+10 +
ну чё там, 16:27, 15.12

чё там в холодильнике ? выключи телевизор, пойди сходи в магаз - пополни запас, потом отпишешься. про овсоение сибири

Ответить
+2 +
игорь, 17:01, 15.12

Ты лишний раз доказал ,что у россиян никогда не было настоящих друзей, была эксплуатация этого сакрального понятия, для них они были попросту попутчиками в их узкокорысных целях наживы.Не страна,а территория обмана

Ответить
+11 +
Проф/ановая/экономика, 15:27, 15.12

Тут Вы не правы ,еще как слушается ,и добросовестно выполняет экономическую аксиому путина "Чем дороже доллар - тем больше рублей,тем лучше бюджету!"А что обвал экономики так это большие капвложения во всероссийский "мирный" проект по защите "снегирей" под названием "ПТИЧКУ ЖАЛКО" .Так что уважаемые и рубль при делах и снегири не гири.

Ответить