29 апреля 2024, понедельник, 10:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+175 +
Сас, 16:36, 16.12

Звонит ток что брат из питера( сам он белорус в командировке сегодня там) Грит огромные очереди в обменниках. Но они не покупают доллары а сдают. И все как один утверждают что доллару жопа.... Умом их не понять

Ответить
+41 +
Кактус, 16:49, 16.12

Як сказау неяк Задорнау, курс расце, таму что яго палiваюць

Ответить
-230 +
Все верно, 16:50, 16.12

Почему не понять? После Нового года Путин объявит об отказе России от доллара при продаже нефти и газа. После этого доллару действительно жопа.

Ответить
+107 +
Читаю таких идиотов и поражаюсь, 17:06, 16.12

После этого россии жопа, потому что в раше 80% денег в "заначке" - это баксы. Остаться без запасов валюты и не быт ьв состоянии оплачивать импорт? хаха два раза.

Ответить
-46 +
Все верно, 19:57, 16.12

От заначки к Новому году ничего не останется. Россия спускает доллары, что бы не остаться потом с бумагой.

Ответить
+10 +
Уточните:, 20:41, 16.12

Вот что действительно правда - от заначки ничего не останется. А вместе с этим не останется и экономики.
Кстати, уточни, вы когда откажетесь от доллара и будете нефть и газ за рубли покупать, ты хоть понимаешь что это значит вы нефть и газ будете продавать за бумажки, которые сами можете напечатать себе сколько угодно и без продажи нефти и газа? Ну то есть вы сейчас можете напечатать рос макулатуры, а можете отдавать газ и нефть и получать свою макулатуру. Ты уверен что отдавать газ и нефть за то, чего у тебя есть в неограниченных количествах - это хорошая идея или просто тролль совсем туповатый?

Ответить
-5 +
Все верно, 0:18, 17.12

Вы как говорит мой внук "Фишку не секете". Что бы получить российские рубли покупателям российской нефти и газа нужно что то за эти самые рубли продать, т.е. экспортировать свои товары в Россию, а она за это им рублей напечатает. Да, потом эти рубли вернуться в Россию, но у России останется и то, что она купит за рубли. В этой схеме отсутствует посредник в лице доллара (США)
Больше не нужны будут доллары, что бы приобретать импорт, достаточно рублей. Так что это ты туповаты)) Дедушка конечно сумасшедший, но тебе щенок еще фору даст.

Ответить
+7 +
swd, 22:44, 16.12

Все верно, 19:57-вас таких "умных" сразу рожают или специально выращивают?...доллару крах? ага-вон этот Леонтьев по параша тв уже второй десяток лет хоронит доллар -да только падает всё время рупь- а сейчас - в бездну...почему?- может потому что раша =3% мирового ввп а сша 20%? и это не проценты от продажи энергоресурсов а проценты это от нано технологичной промышленности от прогресса и движение человечества на ступеньки вверх к будущему...тому будущему в котором нет места России ...потому что она ни на что не годна кроме продажи ресурсов ....уже дешёвых и в будущем не особо то нужных- потому что альтернативная энергия на подходе а Европа переходит на "зелёную" энергетику....ой.....кому это я???? классно вас перепаяли - натурально теперь тугодумы

Ответить
+2 +
Армения, 22:54, 16.12

А на счет импорта, вы не в курсе, что благодаря США России не продают то, что она не может произвести сама. Так что валюта не нужна.

Ответить
+28 +
й, 17:10, 16.12

Путину. уже.

Ответить
+34 +
Вася Пупкин, 17:12, 16.12

и положат расеяне зубы на полку!

Ответить
+129 +
оттуда, 17:19, 16.12

Жопа как вы выразились вашему рублю. А сдаёт народ доллары потому,чтобы успеть купить по старым ценам товар в магазинах.

Ответить
+37 +
43, 17:22, 16.12

Вы то сами в этот бред верите? Буржуи будут перегонять доллары в рубли и покупать российскую нефть в 3 раза дешевле?

Ответить
+58 +
мда, 17:27, 16.12

Так вроде США у России ни нефти ни газа не покупают вообще. Откуда ж жопа ?

Ответить
-13 +
Эконом, 22:57, 16.12

Жопа в том, что доллар перестанет быть мировой валютой, ему придется потесниться, а это значит конец монополии США в печатании доллара. От сюда и падение экономики США, которая только на этой монополии и держится. Только я думаю, что Путин вряд ли на это пойдет, разве что если будет опасность развала России.

Ответить
+34 +
nikola, 17:27, 16.12

Будут продавать нефть и газ только за зимбабвийские доллары.

Ответить
+24 +
США, 17:27, 16.12

А зачем раскрываете все карты? Испортили такой сюрприз.

Ответить
+30 +
вва, 17:30, 16.12

После этого путину и его банде будет просто жопа

Ответить
+48 +
Доктор Шос, 17:38, 16.12

Это была самая смешная шутка дня! :)

Ответить
-9 +
продолжение песТни, 18:23, 16.12

Опа !
Опа !
Америка, Европа !

Ответить
+48 +
Модест минский, 18:57, 16.12

Вот на таких дураках и держится Расея.))))

Ответить
+30 +
Олег, 19:20, 16.12

Перефразируя старый анекдот:

Решил как-то Русский богатырь Илья с долларом воевать.
Одел доспехи, взял мечь-кладенец и пошёл...
Подходит к горе, а в ней большая пещера.
А из пещеры вонь, нестерпимая (долларовой краской пахнет).
Сложил Илья ладони рупором и давай кричать, что есть мочи.
-Эй доллар, выходи, гад бумажный, драться будем!
И вдруг, откудато с верху голос отвечает:
-Драться, так драться, а зачем-же мне в жопу кричать...
Так что граждане троли, не вешайте нам лапшу на жопу. Свою зарплатку втихоря небось тоже в баксы и евро перещитываете, нет?

Ответить
0 +
</>, 8:20, 17.12

И что же изменится от того, что рашка начнет продавать нефть и газ за рубли?
Если сейчас Европа платит за нефть и газ долларами, то начнет покупать за доллары рубли, которые тут же заплатит за газ.

Даже если рашка начнет искусственно поднимать курс рубля, все равно в Европе исчисляют стоимость нефти и газа в евро. То есть с их точки зрения стоимость нефти-газа будет постоянно расти, и они начнут покупать их у других продавцов.

Зато то, что договора будут заключаться в рублях, будет означать падение стоимости нефти с падением курса рубля. Который продолжить падать вместе с падением стоимости общемировых цен на нефть и газ.

Я не экономист, но сильно удивлюсь, если переход на продажу нефти за рубли в чем-то поможет рашке.

Ответить
-11 +
Ага, 16:51, 16.12

ТАк в статье не говориться, сдают россияне доллары или скупают.

Ответить
+45 +
А не важно, 17:24, 16.12

Кто-то покупает, а кто-то сдаёт, чтобы тут же в рублях еще по старым ценам что-то купить. В любом случае, очереди у обменников независимо от направления конвертации являются признаком проблем в экономике.

Ответить
-103 +
Алеся, 16:52, 16.12

Мои знакомы из России тоже говорят, что нужно избавляться от доллара пока не поздно. Кому верить?

Ответить
+106 +
Анатолий, 17:07, 16.12

Ваши знакомые пусть избавляются. В следующий раз умнее может быть будут.

Ответить
+21 +
Трололошка, 17:25, 16.12

Себе

Ответить
-3 +
Вася, 18:32, 16.12

правильно говорят, но это не значит что надо рубли покупать. покупать надо необходимые вам товары а не копить макулатуру.

Ответить
0 +
Гы гы, 22:59, 16.12

А я покупаю платилин

Ответить
+36 +
Spadar, 17:04, 16.12

Вось да якога выніку прыводзіць прагляд нтб-расея24-онт і іншых зомба каналаў,да поўнага атупення насельніцтва(не народа).

Ответить
+33 +
Den, 17:58, 16.12

если сдают валюту, то это уже последняя стадия ваты.

Ответить
-9 +
Леся, 19:43, 16.12

Именно, что понять. Рванёт рубль вверх - выгадают те, кто набрал много рубликов за мало баксиков.

Ответить
+11 +
Аморе, 19:45, 16.12

Кацапы выстроились в ширенгу для внимательного вслушивания в речь Хуйла 18.12.14

Ответить
+82 +
UIM, 16:39, 16.12

Нет, они сдают СКВ для поддержки Крымнаш и "ополченцев юговост" Украины.

Ответить
+88 +
Ла-ла-ла-ла-ла-ла...., 16:40, 16.12

Татарамангольцы, прывет из КрымНашэва. Купи зелёненького, падриот в вате

Ответить
+35 +
тозик, 16:54, 16.12

это они идут киселёва послущать.

Ответить
+73 +
З Новым годам, 16:54, 16.12

значит, они будут за руськие рубли скупать ТОВАР ИМПОРТНЫЙ- наступает время забить квартиры 10 холодильников, 20 телевизоров и т.д.
через 2-3 дня магазины будут пустые

Ответить
+45 +
gorlum1966, 17:19, 16.12

Вы что правда прикалываетесь? Бегом менять ненавистные доллары на рубли. После Нового Года будет чем подтираться. А то насколько мне помнится в ссср туалетная бумага была в дефиците, газетами терлись, а вы рублями будете. КРУТО!

Ответить
+90 +
ДУМАЙ ГОЛОВОЙ,А НЕ Ж---Й, 17:24, 16.12

Я тащусь...Да граждане России ваш чекист запретит хождение доллара и евро.У вас будет основная валюта-юань.
Блин ржу не могу.Это надо быть такими тупыми...

Ответить
+16 +
ДЗЕД ТАЛАШ, 17:46, 16.12

Расея щедрая душа.Вот вам и итог.Катись далей в пропасть.Отрезвление приходит вовремя похмелья.

Ответить
+19 +
zzz, 17:58, 16.12

Смех - смехом, а тоже буквально минут 20 назад разговаривал с знакомым из Москвы.
Сдают москали доллары. Одни закупают что могут что родешевело за счет разницы курса, а другие - меняют на еврики :)
Сосед сегодня с Москвы припер 3 телевизора Панасоника диагональ 47, там вчера брал по $490. Сегодня взял у друга микроавтобус и опять рвет в Москву за техникой и мебелью.
Говорит, что за одну ходку на микроавтобусе $5000 заработает :)
Они уже с женой посчитали, что за недельки 2 поездок, на однушку дочке в новостройке практически заработают :)
Дур дом.
Спросил куда конкретно едешь, может на хвост возьмешь, сделал вид, что не услышал :)

Ответить
+21 +
Василий, 19:14, 16.12

Да да.. взял, привез, погнал опять… но нет одного слова - продал.

Ответить
+7 +
бизнес, 21:45, 16.12

Многострадальный беларусский народ. Как грится, предполагаешь, а начальство располагает. Неужели люди настолько глупы, что не понимают, что в преддерие нового года, местные исполкомы, минторги, производители, таможня и так далее костьми не лягут, но не допустят такого массового ввоза? Сегодня 5000 заработал, а завтра конфискуют все, вплоть до микроавтобуса, на котором это возил.
А барахлецо это только если на перепродажу. Качество такое, что аж жах берет. Это же касается и автомобилей. Но там не выгодно салонные на перепродажу, не отобьешь хотя кто знает. Да и лавчонка скоро прикроется. Пойдет дорожать в росии импорт, цены полетят вверхъ...

Ответить
+10 +
rockdapump, 19:48, 16.12

в инстаграме новый тренд
"выложи фотку с самым высоким курсом доллара"

Ответить
+1 +
Baly, 20:16, 16.12

Кто-то неплохо на этом заработает, особенно те у кого есть свободная валюта. Но глобально - это жопа.

Ответить
+6 +
теренций, 21:41, 16.12

К весне 150 за 1доллар будет.Долларов просто нет и никто ,никогда не даст ,ни в долг,ни под проценты. А кто даст,тот бизнес свой закроет,разорят штрафами.В 2015 году,ватникам платить за Юкос сотни миллиардов,за сбитый Боинг.за аннексию Крыма и оккупацию Донбасса,а не будут платить все посольства,представительства,все имущество,корабли ,самолеты,апоезда,будут арестованы и конфискованы,по решению международного суда. Обама,про сакральные скрепы,не трепал,как х"йло а сказал тихим голосом,что Россия заплатит большую цену..Ну и кто теперь фуфель колхозный и зашквар? А вы,ватники,жрите помои,которыми вас кормят,по дураскопу.

Ответить
-4 +
ввк, 22:38, 16.12

сегодня купил 2000$ без очереди спокойно

Ответить
+3 +
Алексей Украінец, 23:12, 16.12

А каже скрепы и патриотизьм ?
Эх , разочаровали . Ну ничего , скоро по Булгакову - сдавайте валюту граждане .

Ответить
+1 +
Яна , 23:14, 16.12

Ну если 10 человек это огромная очередь... Тогда РБ находится в постоянном кризисе. Я вам завтра могу выложить фото у обменника в Стокгольме, поверьте очередь гораздо больше.

Ответить