29 апреля 2024, понедельник, 2:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
+207 +
Маккейн, 20:57, 16.12

До свидания, вова. Пакуй чемоданы поскорее. И плешивого с собой возьми

Ответить
+34 +
Окей оби, 21:18, 16.12

У говняшки критические дни.

Ответить
+33 +
Леник, 21:34, 16.12

Не, не верю в российский рубль....Думаю, еще до нового года буде в районе 200-250 долларов...И это не предел. Еще при Ельцине за пару недель с 6 руб. за доллар уже давали 20 рублей...А сейчас и подавно....Слышал, некоторые баларусские банки россию уже не принимают....Это плохой знак.....

Ответить
+111 +
Класс))), 21:47, 16.12

ГОСПАДИИИИ ЭТО БУДЕТ МОЙ САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ НОВЫЙ ГОД! КАК НАДОЕЛИ ЭТИ ДИКТАТУРЫ! КАК НАДОЕЛИ ЭТИ ДЭБИЛОИДНЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ УЧИЛИ ВСЮ ЕВРОПУ И АМЕРИКУ КАК ЖИТЬ.
ВСЁ - ЖИЗНЬ УЖЕ ВСЁ ДОКАЗАЛА. ВПЕРЕДИ НАС ЖДЁТ НИЩЕТА. БУДЕТ ТЯЖЕЛО МНЕ НО Я БУДУ СЧАСТЛИВ ПОТОМУ ЧТО Я ВСЁ ВРЕМЯ ЖИЛ ПЛОХО А ЭТИ ЖИРЕЛИ ТЕПЕРЬ ПРИШЛО ИХ ВРЕМЯ ПОНТЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ С.УКИ.

Ответить
+12 +
Арсен, 23:43, 16.12

Диктатор диктатору рознь,.Хуйло и Лука еще и колхозные , дигиниративные диктаторы

Ответить
+8 +
Егор, 0:40, 17.12

Как бы там ни было,но толстосумам это до лампочки - они уже накрались. Недвижимость за границей прикуплена,детки пристроены,счета в оффшорах трещат.Под удар попали их бизнеса,прихватизированные при Ельцине.
Запад бьёт точечно санкциями,по этим самым бизнесам. А этот крысёныш,что бы настроить народ против Запада - ввёл продовольственные санкции,якобы в ответку,зная,что почти вся жратва завозная... и одновременно,что бы на своих рабов не тратить валюту. Двух зайцев убил.
А волной западных санкций накрыло оболваненный ватный рабочий люд, и у меня двоякое чувство: одно - так вам и надо - за Украину, другое - их как всегда использованили и кинули...
Сначала их руками свергли царя,выдавили из страны элиту и перестреляли оставшуюся образованную интеллигенцию,а пьяную одурманенную лозунгами массу повели за морковкой,как ишаков...
А сейчас уже и этой морковки нет... Масса в ступоре и смотрит в сторону Х уйла. Хуйло запинаясь и мямля зачитывает перлы писаные агроисториком.
И в том,что Болт сорвал резьбу опять виновата Америка.

Ответить
-29 +
ПВВ, 23:09, 16.12

Зачем мне чемоданы? У меня один чемоданчик, "Ядерный". Вот думаю какую кнопку нажать, красную или... а тут только красная.

Ответить
+189 +
Ян, 20:57, 16.12

З А Г Н I С Ь Р А S Е Я !!! ТЫ ГЭТАГА ДАСТОЙНА!!!

Ответить
+149 +
Паша, 20:59, 16.12

Как бальзам на душу...

Ответить
-34 +
Сергей, 21:26, 16.12

Вот только этот бальзам нам может вдвойне аукнуться.

Ответить
+52 +
Стас, 21:58, 16.12

Киса , перестаньте скулить. Чтобы вылечить отупевший под Кацапией народ нужен болевой , грубо говоря, чтобы осталось жить тело, нужно ампутировать гангренную руку

Ответить
+165 +
!!!, 21:00, 16.12

раша - "благославляем" вас на все четыре стороны... разваливайтесь с песней - путин ху*ло... ла-ла-ла-ла...

Ответить
+65 +
Белорус, 21:01, 16.12

Головой надо было раньше думать. Трезветь начали? Уже поздно. Час настал. А сейчас бегом в обменники, может хоть что-то спасти удастся. "Крым наш, доллар ваш" называется. Пора вове вещи собирать. И кстати, белорусы: сейчас в россии очень низкая цена на многие вещи в связи с курсом рубля. Например: playstation 4 можно купить за 250-270 баксов. Таких низких цен в ближайшие 20 лет не будет!

Ответить
+5 +
Михаил, 0:26, 17.12

Видно, чем вы живете. Играми. А тут реальность. Так что приберегите эти баксы - понадобятся на еду

Ответить
+62 +
UIM, 21:03, 16.12

АСАЛОДА!

Ответить
+34 +
Н, 21:04, 16.12

крымнаш!

Ответить
+127 +
АМИНЬ Р.Ф!!, 21:05, 16.12

Мы рады!! и еще камнем придавим тоните мрази!!...КРЫЖВАМ!!

Ответить
+58 +
Славик, 21:06, 16.12

короче я понял только одно . что в россиии такие же тупоколхозные финансисты как и у нас . куда вам убогим тягаться с американской финансовой машиной . у людей торги доллар-евро ... у нас вата- бульба .

Ответить
+24 +
хэх, 21:07, 16.12

а как по мне только начинает потрескивать лёд))

а потом будет " лёд тронулся господа.."))
кстати там еще без этого рассея собиралась пускать рубль в свободное плаванье с 2015ггода...
вот там поплывет)

Ответить
+12 +
цк, 21:10, 16.12

Но ведь Крым наш!

Ответить
-77 +
Наблюдатель, 21:12, 16.12

Во всей этой истории я только не понимаю чему так радуются белорусы. Это равносильно, если человек радуется пожару соседского дома, от которого огонь перекинулся на его дом. Неужели они думают, что ЕС и США помогут им все восстановить? Глупые люди, они не понимают что делают.

Ответить
+66 +
CfмаСуй, 22:02, 16.12

За то "крымнаш" это раз! Во вторых не вы ли зажигаете пожары у соседей??
Лугандония еще похлеще будет чем чечня!! гебист с пожарником и прочими жириками "накируют"...

Ответить
-37 +
Наблюдатель, 22:44, 16.12

А причем здесь "Крым наш" до Республики Беларусь? Ваша экономика зависит от России, Европейский Союз вряд ли захочет покупать технику вашего производства, а также вкладывать средства на модернизацию ваших заводов, создавая себе конкурента. Почему вы так радуетесь собственной беде? И так хотите гибели России? Вы или слепы, или знаете что то, чего я понять не могу.

Ответить
+1 +
60, 3:08, 17.12

из вашей логики : Россия же создавала себе конкурента, почему ЕС не будет ? )

Ответить
+68 +
ggg, 22:12, 16.12

Восстановить что? То, что разрушил ваш друг лукадрыщ?
Мы восстановим.
Чем быстрее сдохнет россия, тем быстрее мы станем свободными.
От вас, и от колхозного быдла тоже.
Вам уже давно пора понять, что нам не по пути с коммунистами, бандитами,
а тем более с фашистами и оккупантами.

Ответить
-20 +
Наблюдатель, 23:17, 16.12

Вы не знакомы со мной и поэтому задаете глупые вопросы. Вы хотите освободится от кого? От вашей власти? Но это же вы допустили ошибку в ее выборе. Вам не кажется, что вы можете ее повторить? Вы даже не знаете, что такое истинная свобода, иначе бы рассуждали по другому.

Ответить
+34 +
фольксдойче, 22:27, 16.12

А они (белорусы) ничего и не делают. Просто высказывают свое отношение к России.

Ответить
-34 +
это не белорусы, 23:01, 16.12

не путайте этих вырожденцев, готовые стоять по стойке по приказу дяди Сэма с белорусами. этих только ливийский сценарий проучит, когда дядя Сэм им же шестеркам устроит джихад по-омерикански

Ответить
+23 +
ЗША звышдзяржава, а вы - Хуйластан-АЗС Парнушка, 0:00, 17.12

Вата, спынi гiстэрыку. Хужэй чым саюз з фашысцкай Гауняшай нiчога быць нк можа. Параша заусёды справала знiшчыць Беларусь як краiну, а беларусау як народ. Вы нават хужэй за фашыстау. Пайшло лесам, парцяначнае

Ответить
-35 +
Наблюдатель, 23:18, 16.12

Они радуются проблемам страны, с которой состоят в союзе. Странные люди, вы не находите?

Ответить
+37 +
Смотритель, 23:53, 16.12

Когда силой заставляют вступить во что-то, то это называется не союз. а *овно.

Ответить
+36 +
Владимир, 22:37, 16.12

Неужели они думают, что ЕС и США помогут им все восстановить? Глупые люди, они не понимают что делают.

Мы уверены что США и ЕС нам помогут, если мы перестанем быть вашими марионетками. Украина получает от них помощь, нам это доказывает что мы не останемся наедине с проблемами. А вот вам кто поможет? Вы же такие умные, учили весь мир как жить. Вот и научили, что с вами нельзя на одном поле с...ть садиться. Тебе не понять чему радуются беларусы, Мы радуемся тому что рядом с нами не будет дикаря с ядерной дубиной. или он будет сидеть в клетке и без ядерного чемоданчика.

Ответить
+16 +
голова ломка, 23:05, 16.12

Не секешь?,тогда сказка нам ночь.Поселилось в славянском царстве независимых республик,чудо -юдо трёхбошковое .Отрубили добры молодцы одну бошку, а та бошка под туловище основной бошки раз и закатилось,полудохлая совсем бошка,а успела делов наворотить и это все благодаря основной бошке с туловищем.....Дальше включай свою голову в реальность и все сложится. И на этот раз не понял насчет злорадства?, так то ж ,полетят две бошки,точнее с нашей одна,а с вашей стороны основная а туловище в гаагу сообща с Украиной будем отправлять.А пока мы и вы в жопе у туловища.

Ответить
-13 +
Наблюдатель, 23:55, 16.12

Вы меня извините, но я не понял, что вы хотели этим сказать. Наверное ваша стилистика подачи информации мне не знакома. Извольте пожалуйста изъясняться более понятными терминами, и уважайте собеседника, если хотите конструктивного диалога.

Ответить
+5 +
Алексей, 23:10, 16.12

мы перижили 2011 и нам не стрешен новый обвал

Ответить
+25 +
Сергей, 23:32, 16.12

Пожар, затеянный Россией в Украине почему-то перекинулся и на Россию. Хохлы конечно виноваты, а белоруссы просто им симпатизируют. Да, да, дорогие россияне - за что боролись, на то и напоролись. Это вам крымНаш и недороссия аукается. И если ЕС и США обещают - так делают, то Россия обещает и никогда не делает, только гадит людям, которых называет братьями.

Ответить
-14 +
Михаил, 0:27, 17.12

И я не понимаю этой радости

Ответить
+7 +
60, 3:46, 17.12

скажите а вы обычно не радуетесь, когда видите допустим какой нибудь адекватный человек ставит на место зорвавшегося ублюдка нахально пристающего и издевающегося над окружающими, вот это именно та радость !

Ответить
0 +
70, 12:22, 17.12

Одно дело поставить на место только этого человека, а другое дело еще и пустить "померу" его семью, его дальних и близких родственников, его друзей и соседей. Так ведут себя зажравшиеся сынки миллиардеров, что бы показать что он здесь главный а ты говно.

Ответить
+14 +
Владэк, 21:14, 16.12

2008 год ни самый страшный для роиссии, вот если бы 1998 год у них моячил в перспективе....

Ответить
+49 +
Клио, 22:03, 16.12

Не-е-е. Это не 1998, это 1917 маячит впереди.

Ответить
-9 +
Ха, 23:19, 16.12

Идет новая эра коммунизма

Ответить
+4 +
Шутник, 0:07, 17.12

Чур я президент

Ответить
+15 +
зри в корень, 21:15, 16.12

Центральный банк России: Ситуация критическая.

Критическая до неприличия России и её граждан, хотя до нас пока всё ещё далеко
Белорусов уже сделали рабами.

Ответить
-6 +
Досыць, 21:18, 16.12

Точно. КРЫМНАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
R.Starr, 22:30, 16.12

КРЫШНАМ - нам всем...

Ответить
+24 +
наблюдатель, 21:18, 16.12

И тут хотят подстелить помягче. Ситуация сравнима не с 2008, а с 1998 годом.

Ответить
+44 +
панiк, 21:21, 16.12

парашкостанский деревянный обрел свою реальную цену, стремящуюся к 0.
Вован & Co натужно пыжились, корча из себя мировую державу.
А все оказалось как обычно. Вова - ваше место у параши в лефортово.

Ответить
-46 +
сергей, 21:23, 16.12

Чему радуетесь, господа?К сожалению, Россия, основной экспортный рынок для РБ. Вопрос времени когда все это "добро" придет на Родину.

Страдает от этого не Вова, а простые люди. Плохие и хорошие.

Ответить
+5 +
ха, 22:05, 16.12

А кто тебе сказал, что мы живём в рб ха ха ХА
Х А
Х А
Х А

Ответить
+41 +
ggg, 22:21, 16.12

Россия основной экспортный рынок только благодаря колхознику и его банде.
Вот они за это и ответят. И ответят по полной.
Сейчас - можете сказать им спасибо.
А народу будет нелегко, это тоже однозначно.
Ну, что ж, и за выбор колхозника и одобрение его действий тоже надо отвечать.
Вот когда народ поймет, к чему приводит неправильный выбор - мы станем жить лучше.

Ответить
+19 +
Алексей, 23:14, 16.12

за крым ответить надо.вот этому и радуемся.

Ответить
+17 +
анатолий, 23:56, 16.12

Вор должен сидеть в тюрьме! Как минимум должен быть наказан. Тот факт, что мы тоже пострадает от наказания вора печален, но никоим образом не отменяет факт, что вор должен быть наказан за воровство. Это называется Верховенство права. В России такой штуки не было за всю историю ни разу, потому я понимаю, ваше непонимание.

Ответить
+35 +
Славик, 21:25, 16.12

Вот не знал до седин , что у карликов бывают критические дни ... Я думал шо они все безполые ..

Ответить
+57 +
Aleg, 21:25, 16.12

Печально все это. Что сделал Вова. Он осознавал как минимум год назад, что цена на нефть упадет. Упадет потому, что США начали свою игру на рынке энергоносителей. Вместо того, чтобы принять эту неизбежность и иметь возможность расчитывать даже на помощь в случае чего, Вова начинает войну с Украиной в надежде повлиять на цены. Но не тут-то было, где США, а где Россия?! В результате Вова подводит Россию еще и под санкции, "сила" экономики России предстала миру во всей красе. Россияне - удавите этого деятеля, дешевле всем нам будет именно такой исход.

Ответить
+67 +
Контрабандист , 21:28, 16.12

А я то думаю . Нафига медведев такие сандалеты в казахстан напялил . Так туда ж четыре пачки баксов на легке влезут . От димон ...

Ответить
-15 +
если что, 22:03, 16.12

Он снимает стельку, а там - красная кнопка!

Ответить
+16 +
и если что и если ничто, 23:57, 16.12

Красная попка там. В лучшем случае.

Ответить
+1 +
фу, 13:24, 17.12

как вы задолбали с этой красной кнопкой .такое ощущение кинь вас в дермо и брось туда же красную кнопку , а сверху включи телевизор с картинками апокалипса и речю современного гебельса вы будете жрать дерьмо, хлопать в ладоши и радоватьса красной кнопки и пофиг что вокруг просто ЖИЗНЬ.

Ответить
+64 +
НАРОД, 21:31, 16.12

ЗА УКРАИНУ И БЕЛАРУСЬ!!! ТАК ВАМ И НАДО

Ответить
+61 +
мужычок, 21:35, 16.12

Путин выскочка и лох!!!!!!!!!!!!!!!! Прос*ал Россию вместе с рублём.
Так и хочется спросить:"Ну как тебе Крым,Вова? Наелся им?! Сыт ли ?! И надо было тебе это?!"
Вот и все понты. Осталась только ядерная дубина.Только ей и осталось мир пугать. А так Россия аутсайдер.И всё благодаря ЕДИНОРОССАМ. И самым главным их них Вове и Мише. Сейчас только развалиться ей на куски только и осталось.Это и будет жестокая ирония судьбы. И историческая справедливость.

Ответить
+26 +
ап, 21:35, 16.12

Возмездие....

Ответить
+49 +
аер, 21:36, 16.12

Как то не жалко Рашку....сама не пойму почему....

Ответить
+5 +
Шутник, 22:46, 16.12

Возможно просто вы живете в СНГ.

Ответить
-26 +
Вася, 21:36, 16.12

.ЦБ решил наказать спекулянтов. Суть.ЦБ не вмешивается в происходящее сознательно. Да паника, да закрытие депозитов, да игра против рубля к которой подключились практически все.Но... Играть против ЦБ можно только обладая ресурсами ЦБ, а такого нет ни у кого.Про административные рычаги и вовсе умолчим. Что происходит в этом случае. Народ заходит в бакс по максимуму.Банки соответственно тоже.А потом приходит период уплаты налогов. Цб зажимает ликвидность, перекрывает все краники доступа к рублевой ликвидности махом. И что делать банкам в этой ситуации? Правильно-срочно искать рубли.А их простите, ни у кого нет. Кроме ЦБ. А тот , зараза такая ставочку то поднял. Но поднять то поднял-он по ней еще и никому давать не будет.ЧТо происходит дальше представить не трудно, особенно учитывая существенные суммы платежей по налогам. Т.е наказание будет таким сильным для того, чтобы впредь не было даже мысли играть против ЦБ. Ну и административно додушат.

Ответить
+14 +
Анатоль, 22:06, 16.12

Дану на х а я думал что всего лишь Русонафта 600 лярдов деревянных алтынов в 10 лярдов БАКСОВ атоварила скупки все у ЦБ на бирже А? Тем самым и бокалов рупь

Ответить
+26 +
321, 21:42, 16.12

И это только начало.

Ответить
-10 +
Конец, 22:46, 16.12

Конец это ядерная война

Ответить
+45 +
правозащитник, 21:42, 16.12

ЖОПА подкрадывается очень даже заметно!
ничего, мы крымские честные люди потерпим, лишь бы скорее "рашка-говняшка" свалила обратно!

Ответить
+18 +
DIM, 21:44, 16.12

Эмоции есть у всех и мня они тоже переполняют. сейчас срочно нужна нормальная граница, мы уже движемся следом - спрос обнулился и ушел в РФ. Бизнес рушится практически у всех! Почему снова придется начинать заново, кто ответит за потери!? Ненадоело!?

Ответить
-31 +
закон бумеранга, 21:44, 16.12

Россия жирком заплыла и профицит бюджета - выплывет и не испачкается, а местные кликуши скоро отправятся вслед своим пожеланиям

Ответить
+8 +
Duk, 21:45, 16.12

На жопе российского руБЛЯ можно нехило заработать на валютных торгах. Там сам Пуйло - гарантия ;)

Ответить
-22 +
дядя Федор, 21:45, 16.12

Если бы камни с неба падали - это да ,критическая! А так ,ничего страшного. Поживут Россияне поскромнее. В Украине намного хуже ,но ничего ,живут.А русским давно пора пройти процесс обезжированния.

Ответить
+9 +
кот Матроскин, 23:58, 16.12

Давно пора. Надеюсь начнут с троллей.

Ответить
+36 +
Чарнобыльскi спец. перасяленец, 21:56, 16.12

А па мне, дык абы беларускай АЭС не пабудавалi.

Ответить
+3 +
Проклятие таборной орды, 0:06, 17.12

Придётцо Параше свою недоделаннуйю забирать взад. Предлагаю цыгана арвесить прям на её обломках, как самого опасного врага Беларуси

Ответить
+34 +
Виталий, 22:12, 16.12

Хороште новости. Чем быстрее этот мордор развалится, тем быстрее в моей Украине наступит мир.

Ответить
+18 +
sfg, 22:14, 16.12

Идеальный шторм.

Ответить
-33 +
александр, 22:32, 16.12

Власти России по дешевке извлекут из заначек рублевую массу, созданную распилами, откатами и взятками и оздоровят финансы. Высвободившиеся деньги будут брошены на импортозамещение и тогда белорусы вволю порадуются вместе с одураченным западом.

Ответить
+24 +
Паша, 22:57, 16.12

Станки технологии за деревянные покупать будут? Поголовья вмиг нарожают? Коррупцию и распила куда денутся? Народ трезвый и работящий где возьмут?

Ответить
+6 +
ЧупакАбра, 0:08, 17.12

ЧупаКабра, ты походу сёвоння постиш эту шнягу под разными никами. Иди раскажи ещё про квартирку в доме Чижа, лапотное

Ответить
0 +
Игорь, 11:55, 17.12

В инете есть скрины этого текста с разных ресурсов (вконтактиков, фейсбуков твиттеров и т.д.). Ольгинские тролли походу постят его, даже не меняя. Халтурщики.

Ответить
+4 +
</>, 7:26, 17.12

Если бы они умели "оздоровлять финансы", они бы их давно оздоровили.
К сожалению, они умеют их только тырить.

Ответить
+12 +
вва, 22:38, 16.12

Паглядим, как уйло будет своего побратима проталкивать на выборах 2015 в Беларуси

Ответить
+22 +
Вася, 22:50, 16.12

А что тут критического? Обычный закон физики. Если где то прибавилось, то где то убавилось. Крым вам прибавился а рубль убавился. Все по формуле.

Ответить
+25 +
игорь, 22:59, 16.12

интересно что у самих хрен знает что творится ,а про УКРАИНУ не забывают и в новостях несут всякую х----ню.ДА ГЛЯДИТЕ ВЫ В СВОЙ СВИНАРНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+20 +
jekir, 23:03, 16.12

александр, 22:32, 16.12
Власти России по дешевке извлекут из заначек рублевую массу, созданную распилами, откатами и взятками и оздоровят финансы. Высвободившиеся деньги будут брошены на импортозамещение и тогда белорусы вволю порадуются вместе с одураченным западом.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Да вы больны...)))

Ответить
-7 +
В ближайшие дни ситуация в России будет сравнима с самым тяжелым периодом 2008 года., 23:30, 16.12

В 2008 году ситуация в России была ажно такая... Что на фоне 1998 - даже и не заметная...а на фоне 1994 так даже и пострашнее чиха...)

Ответить
+18 +
Вы ничего не поняли, 0:01, 17.12

Ну вы не волнуйтесь. В 1999-ом Рашку спасали всем Западом, дав 140 миллиардов займов. Кто это вас в это раз спасать будет?
Так что это не просто чих... Это Чахотка и Эбола у вас уже.

Ответить
+10 +
Вовка Маковка, 23:39, 16.12

Срочно!!! Выписать прокоповича на помощь! Он вам вдует 100500 за барель. Дорогие россияне.

Ответить
+9 +
саша київ, 1:41, 17.12

от і почалося. прийшов час платити смердючим кацапам за все. за смерті на майдані, за смерті на донбасі, за беслан за весь кавказ за молдову. десятки тисяч трупів людей різної віри різних народів. громадянська війна і голод це те що заслужила росія. не треба їх жаліти. інакше цих людей не вилікувати від їхнього безумства.

Ответить