29 апреля 2024, понедельник, 0:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Die Welt: Россия в панике

22

Если ЦБ внезапно проводит внеочередное заседание, это свидетельствует о серьезных проблемах в экономике, о каком бы государстве ни шла речь.

Комментарии 22
+71 +
Друг, 23:49, 16.12

Громко хлопаем в ладоши

Ответить
+6 +
прк, 10:50, 17.12

Скидавайте Путлера и все станет на свои места.....

Ответить
+85 +
хэхэ, 23:53, 16.12

"в результате чего никто не сможет обменять рубли на доллары без согласия ЦБ."
и в итоге. кто должен отдаь кредит в валюте несмогут отдать.. короче коллапс)
выход только один. свергнуть лилипута. вернуть крым и еще наколенях моля о прощении заплатить Украине ущерб) лярдов так 100 золотом

Ответить
+5 +
Igor, 4:06, 17.12

Это невозможно. Скорее война начнется, чем Россия отступит.

Ответить
+74 +
не кацап, 23:54, 16.12

Открою тайну!(извините за пошлость)Россия в анусе!"Медицинский термин"

Ответить
+72 +
radical, 23:56, 16.12

Выбирая между крахом курса рубля и отсутствием экономического роста в 2015 году, Центробанк выбрал и то, и другое.

Ответить
+105 +
ЯДвига, 23:59, 16.12

Стратег JPMorgan Джордж Кристу также считает, что решение Центробанка поможет ненадолго. На долгосрочную перспективу "ему необходимо пойти на радикальные меры, а именно - провести интервенцию в размере 100 млрд долларов".
----------------------------------------------------------------------------------------------
Войска надо вывести из Донбасса! И Крым вернуть! Вот и вся стратегия.

Ответить
+15 +
иван, 1:00, 17.12

Если вывести войска из Донбасса и Крым вернуть, то получается - Путин не супермен с голым торсом, а жалкий карлик, который только корчил из себя великого правителя. И кто тогда те танцующие толпы, орущие: "крымнаш"? Пьяные граждане в тельняшках, купающиеся в фонтанах?

Ответить
+10 +
керри, 10:52, 17.12

Какой он супермен...он, как и все смертные, мочится в сортире, пердит и икает после сытной жрачки, а по ночам трахается с девками....

Ответить
+10 +
бизнес, 1:19, 17.12

А толку? Или Вы полагаете, что США свернут добычу? Или страны Ближнего Востока будут ее сворачивать? Россия оказалась не в то время и не в том месте. И война в Украине - это лишь совпадение. Точка невозврата уже пройдена. И это понимают и в России и в США и в Европе и везде, собственно. Рост спроса в ближайшее время не ожидается. Да и откуда ему взяться, если Европа сама по колено в г... Хотя это г... воняет намного лучше, чем в России. Но суть от этого не меняется. К тому же, активно развиваются альтернативные источники энергии. И нефтяное лобби сегодня просто не в состоянии оказать давление на разработки. Деньги идут совсем на другое. Самое страшное для любого правительства - не кризис, а переходный момент, когда события развиваются импульсно. Кризис может длиться годами и даже десятилетиями. Люди постепенно привыкают и успокаиваются. Сейчас переходный импульсный момент...

Ответить
+1 +
Дульсинея, 12:23, 17.12

Даешь ветряные мельницы!
(И Дон Кихота в придачу!)

Ответить
+3 +
вахтёр Митрич, 1:23, 17.12

Даже это не удержит РФ от банкротства, за которым последует распад.

Ответить
+2 +
Вэл, 1:49, 17.12

Однако, маловато будет. Надо ещё крошку Пу в клетку посадить.

Ответить
+3 +
Стары i нягеглы., 6:44, 17.12

ЯДвига, 23:59, 16.12
Войска надо вывести из Донбасса! И Крым вернуть!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Поздно уже!
Alopex lagopus уже тут, как тут!
А зверёк этот и падалью не гнушается.
Допустим, что после вывода войск, санкции Запада снимутся. Но снятие санкций, равно, как и их введение, - процесс же не мгновенный, а растянутый во времени. И вот в течение этого времени воспалительный процесс в экономике Ватландии успеет перерасти уже в гангрену, на радость вышеупомянутому зверьку.
Со всеми вытикивающими...!

Ответить
+53 +
ram, 0:11, 17.12

зато Крым іхні

Ответить
+8 +
Влад, 0:28, 17.12

Современная политэкономика!. Путлеровское политэкономическое окружение (консультанты, которые пытаются угодить боссу в плане "могущественности" нынешней великороссии, у которого в параноидальном мозгу престарелые штампы бывшей Российской империи) сослужили ему медвежью услугу, забыв ему напомнить философскую аксиому о взаимосвязи и взаимозависимости явлений. И что фюрерские понты сегодня не конают.

Ответить
+7 +
лукаСКОТ, 1:36, 17.12

и кто сказал что санкции не работают?????

Ответить
+3 +
Sергей, 2:00, 17.12

Стратег JPMorgan Джордж Кристу также считает, что решение Центробанка поможет ненадолго. На долгосрочную перспективу "ему необходимо пойти на радикальные меры, а именно - провести интервенцию в размере 100 млрд долларов"
--------------------------------------------------------------------------------
Т.е. Сечину дали напечатанных денег. Далее следует кинуть на рынок $100 ярдов, что бы был дешевле бакс и что бы Сечин его купил по более низкой цене за напечатанные фантики? Джордж просто изучал экономику на каких-нибудь серьезных экономических симпозиумах, а не на блатных сходняках, как Сечин. Сейчас вообще ничего не надо делать - пусть рашисты нищают, в настоящее время всем в мире от это только польза будет.

Ответить
-6 +
qq, 2:35, 17.12

Смысл действий ЦБ в том, чтобы загнать в ловушку паникеров, сливающих рубли, выкупить их рубли, продав им давно подготовленные для этого доллары, поглотить всех паникеров, а когда всех выжмут, и рублей на валютном рынке больше не останется, естественно рубль полетит вверх. А в этих условиях можно и ставку рублевую снижать, чтобы поддержать российскую экономику, и даже агрессивно, и это не будет выглядеть странно (ЦБ, к сожалению боится действовать не по учебникам)

Ответить
+4 +
Устал боятся , 4:59, 17.12

Обамыч красавчик!!! вот и лопнул пузырь много ходовки великого стратега ))

Ответить
-3 +
послание народцам рсфср, 9:19, 17.12

война всё спишет...((

Ответить
+4 +
ВАдИм, 9:31, 17.12

Что-то не перевели с немецкого процент риска дефолта Беларуси. Может кто подскажет?

Ответить