27 апреля 2024, суббота, 13:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+127 +
Драйвер, 15:50, 20.12

Спасибо тебе, Иван.

Ответить
+105 +
Елена, 16:10, 20.12

Иван,ВЫ настоящий человек У ВАС все будет хорошо.Буду молиться за ВАС.

Ответить
+92 +
oleksandra, 16:22, 20.12

Герої не вмирають.Уклін МАТЕРІ що виховала такого героя.Тримайся.

Ответить
+123 +
ksana, 15:54, 20.12

Удачи тебе, Сильный Человек! Да хранит тебя Господь!

Ответить
+77 +
Раптер, 16:11, 20.12

Прости нас, Иван.

Ответить
+95 +
Валентин, 16:16, 20.12

Спасибо тебе, парень! Дай Бог тебе здоровья и счастья! Ты этого заслужил!
Слава Украине!
Героям, таким как ты, Слава!

Ответить
+95 +
Ольга, 16:17, 20.12

Выздоравливай, Ваня! А как журналист, ты уже можешь работать, статьи можно надиктовывать, кто то поможет напечатать, есть программы, которые преобразовывают голос в текст и наоборот. Главное не хандри! Спасибо тебе и в твоем лице всем ребятам, которые защищают нас.

Ответить
+63 +
юля, 17:28, 20.12

Спасибо тебе Иван ,от Белорусов , ведь Ты и за нас тоже воевал.Здоровья тебе и счастья!!!

Ответить
+32 +
citizen..., 17:49, 20.12

"Взяли нас кадровые российские военные. Они - такие же ребята, как и мы, многие из них тоже просто выполняют приказ."
Нет парень, они не такие же. Вы - воюете на своей земле, вы защищаете свою родину. Вы - герои. А те, кто вас убивает - это захватчики и агрессоры. Вы - за родину, они - за ипотеку. От того, что они похожи на вас, у них есть папы-мамы, и они, может быть, тоже любят
детей, они не становятся такими же, как вы. После смерти от них остается
грязь на земле - траншея с табличками НМ, НЖ, ну, а от ваших - герои не умирают.

Ответить
+38 +
Лара, 17:57, 20.12

Все у тебя Ванечка будет и любимая жена и хорошенькие детки и интересная работа и процветающая европейская родина Украина !!! Ибо вы родные наши мальчики не пожалели ни жизни ни здоровья для этого .! Дай Бог вам и вашим родным здоровья счастья и любви !

Ответить
+28 +
Оксана, 18:02, 20.12

Очень смелый парень! И сильный духом! После всего пережитого так писать! Спасибо тебе Иван, твоей мама низкий поклон за такого сына! Всем ребятам-воинам, которые нас обороняют СПАСИБО!

Ответить
+35 +
ЯДвига, 18:10, 20.12

Когда попали в окружение, нас там очень потрепали. Масса хороших ребят погибла. Взяли нас кадровые российские военные. Они - такие же ребята, как и мы, многие из них тоже просто выполняют приказ. Среди них тоже были те, которые и боялись очень сильно, и прятались. Многие тоже не хотели воевать. Между нами и ними поначалу было напряжение, а потом мы спокойно общались. Сядет кто-то из них рядом, положит свой автомат, не боится уже, что его отберут и начнут стрелять. А вообще русские много ребят спасли, как обещали, оказав им первую помощь. Всех, кого надо, вовремя вывезли. Сейчас я планирую жить, как и жил, полноценной жизнью. Буду помогать людям, чем смогу, я так всегда делал.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вполне можно писать книгу под названием "Никто не хотел воевать", весь абсурд которой заключался бы в том, что, не хотя, все-таки воевали и убивали друг друга! Я не беру в расчет уголовников и задуренных дурачков, которые пошли зарабатывать на чужой крови или поддались дешевым призывам (хотя за призывы, сбивающие людей с толку, тоже необходимо отвечать). Но ни нормальные россияне, ни украинцы воевать не хотят, просто одних заставляют, а вторые вынуждены защищаться! Спрашивается кто-нибудь когда-нибудь ответит за тысячи погибших и с той, и с другой стороны, за жизни ребят, которые могли радовать родителей, любить женщин, создавать семьи, рожать и воспитывать детей, делать что-то полезное для общества? Кто-нибудь ответит за то, что замечательный парень из Запорожья Иван Кушнерев, спасая других, лишился руки и глаза?? Боюсь, что вопрос задаю риторический, и поэтому отвечу сама себе: НЕОБХОДИМО ЗАСТАВИТЬ ВИНОВНЫХ ОТВЕТИТЬ за все это, причем, ВСЕХ! А иначе это будет повторяться снова и снова. И обратите внимание: человек воевал, терял друзей, был ранен, но ни одного слова ненависти в адрес врага! НИ ОДНОГО! В отличие от нас, - не воевавших, и не терявших, но переполненных ядом и желчью.

Ответить