28 апреля 2024, воскресенье, 13:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 95
+676 +
вораг , 9:08, 7.12

чудеса еканомики от лукадрыща, везде бензин дешевеет, а у лукадрыща дорожает! Лукадрыщ - мутант!

Ответить
+453 +
да, 9:32, 7.12

Вот и всё "Чудо экономики". Отобрать! Так мы ж в союзном государстве,в ТС.и все может покупаться,сколько хочет. У нас,как всегда шиворот навыворот!

Ответить
+428 +
Бг, 9:51, 7.12

Наших иди....тов не поймешь. Сначала стонали и плакали , что горючее вывозят в Польшу , теперь стонут , что ввозят. Вы там деб...лы определитесь уже .
ГАИшняги знай себе штрафуют и отбирают (во временное пользование) бензин и солярку , по закону ведь больше 100 литров в канистрах возить нельзя !

Ответить
+140 +
dmi, 12:47, 7.12

Чудо экономики от луки- поднять цены и не дать купить дешевле,и п-ть при этом как бел.
продукты сдерживают рост цен в раше .

Ответить
+6 +
Makhno, 14:11, 7.12

Единственное, что пока дешево в Крыму это бензин 95ый по 40 фантов за литр.

Ответить
+3 +
djo, 7:11, 8.12

тогда почему задержали человека с 90 литрами ?? и что за закон такой про 100 литров ? может декрет военного времени ?
и кстати где граница дозволеного к перевозке , допустим мешков картошки ? 5 ? 10 ? 20 ?

Ответить
+53 +
Ага, 10:38, 7.12

Так а как пахану ботэксному отстёгивать? Он жэж гауляйтэром Беларуси назначил.

Ответить
+365 +
Снайпер, 10:38, 7.12

Вывозили топливо -"жэстачайше" наказывали, ввозят - опять "запрациць"! В этой стране лукамории невозможно предсказать,что произойдет на следующее утро...Что ждет наших детей???...

Ответить
+189 +
3464, 11:09, 7.12

Незаконный груз в незаконной "стране". Просто режим в лагере становится жёстче, вертухаи и их крыша не хотят жить хуже и для этого пойдут на всё что угодно.

Ответить
-164 +
правда, 13:18, 7.12

Эм пройдите курсы экономики, потом уроки географии, а после этого пишите.

Ответить
+97 +
Бефар., 15:00, 7.12

а ты пройди курсы - "Как стать Человеком", по ПРАВДЕ говоря.

Ответить
+3 +
freedom, 8:21, 8.12

Теперь НПЗ в РБ можно останавливать.ШОС начал перепродажи из Рюссии в ЕС ПО ОТРАБОТАННЫМ КГБ СХЕМАМ.Полученная валюта идет на закупку продуктового сырья и поставок в Рюссию в обход санкций.Ху-ло в Кремле хлопает в ладоши,что обманул Европу и ему пофик санции.А НАРОДЕЦ,решивший подработать по этим схемам-НАКАЗАТЬ ЖЭТАЧАЙШЭ.Кроме того,финансовые потоки перед выборами должны быть под контролем!

Ответить
+265 +
111, 9:16, 7.12

ограничить поездки в россию до 1 раза в 7 дней---опыт у клоунов уже есть--только цель была другая-клоуны не могут определится что в этой стране нельзя -вывозить или ввозить-социальное государство быстрыми темпами превращается в рабовладелбческое

Ответить
+416 +
Александр, 9:20, 7.12

Кто может тогда объяснить, что такое таможенный союз со свободным передвижением товаров и вещей?

Ответить
+172 +
dmi, 12:09, 7.12

А ещё хотели и общие деньги ввести . И что бы это было,если бы за одинаковые деньги
запрещали ввозить законно купленное топливо ?
Дурости этой "власти" нет предела .

Ответить
+41 +
ложь - основа этой власти., 15:10, 7.12

Так же как и территориальную целостность Украины путлер гарантировал при вывозе с ее территории ядерного оружия. Треп у этих властных харь живет независимо от их дел, т.е. их треп, их, ни к чему не обязывает.

Ответить
+170 +
дядя Витя, 9:22, 7.12

Долго,долго крокодил море синее тушил.Пирогами и блинами,и сушеными грибами.Гаевые-займитесь делом.И не вам указывать,что нам возить и где что покупать.А ввозим мы не только бензинчик.Похоже ваш пришибленный начальник сам себя обхитрил.

Ответить
+201 +
ы, 9:23, 7.12

Опять коммуняки народ грабят!!!!!
100 лет почти прошло от революции, а эти упыри живее всех живых....

Ответить
+165 +
павел, 9:29, 7.12

Я что-то не понимаю! С рашкой свободное перемещение товаров! Предъяви чеки за топливо! Все никак у людей! А если я телевизор со Смоленска везу, то тоже изымут!

Ответить
-29 +
citizen..., 13:41, 7.12

Есть правила перевозки опасных грузов. В РБ можно перевозить до ста литров
топлива в канистрах. Литр больше, - и все отберут. Кстати, - в РФ можно перевозить до 333 литра моторных топлив в специальной таре, обозначенной соответствующим знаком опасного груза, и-или - дополнительно - в отдельных канистрах - три шт. по двадцать литров, то есть - шестьдесят литров максимум. В РФ точно также, в отдаленных регионах, на северах, - ну, это там, где Путен сказал по ящику - типо, если нет дорог - зачем вам машина, - где граждане по зимникам запасаются топливом на сезон, для всякой мототехники, тракторов, пил, генераторов, лодок. Точно также гаишники отслеживают, перехватывают, штрафуют и отбирают. Кругом тайга - а принцип тот же.

Ответить
+35 +
bomsh, 13:55, 7.12

Белорусскими правилами перевозки опасных грузов предусматривается свыше 333 литров бензина, 1000 литров дизтоплива, 600 с чем-то там кг концентрированной серной кислоты....
В общем курите мануал сэр! прежде чем ляпать.

Ответить
+4 +
КОНТРА, 19:44, 7.12

это где написано? в каком конкретно пункте белорусских правил????

Ответить
+1 +
serg, 0:03, 8.12

Это информация из каких правил? В РБ действуют Пбпогат(Правила безопасной перевозки опасного груза автомобильным транспортом).Там количество для дизеля и для бензина одинаково.

Ответить
+29 +
Конь в пальто, 14:10, 7.12

Кругом тайга, а у тебя отбирают топливо и ты можешь замерзнуть и погибнуть?
Да валить наповал надо таких уродов! Разве это власть для людей? Россия, когда ты дозреешь до своего Майдана?

Ответить
+1 +
жаба з каляіны, 19:28, 7.12

Дык абсалютнай большасці расейцаў і Крымнаша дастаткова !

Ответить
+227 +
Славик , 9:31, 7.12

Ну не украли же они его !!! Как вы задолбали ... Банду гець !!!

Ответить
+181 +
Славик, 9:32, 7.12

Нефть во всём мире дешевеет а у нас горючка дорожает ... Логика ? Скоро стакан молока будеи стоить дороже коровы !!! Чудеса экономики ...

Ответить
+43 +
al, 9:32, 7.12

Гаишникам тож бензин нужен, а на единое таможенное - ПЛЮВАТГаишникам тож бензин нужен, а на единое таможенное - ПЛЮВАТЬ.

Ответить
+108 +
Ирина, 9:33, 7.12

Облить излишками сотрудников и поджечь пусть побегают

Ответить
+79 +
Виктор, 9:35, 7.12

Что-то не так!

Ответить
+201 +
Владимир, 9:36, 7.12

Скоро будут устанавливать посты ГАИ между районами Минска. Живешь в Центральном, затоварился в Евроопте во Фрунзенском - атабраць жэстачайше. Не законный потребительский импорт. ё маё
Какой импорт. свободное перемещение товаров, капиталов и рабочей силы. и хде вы? ауу!!!!!!!!

Ответить
+195 +
riveron, 9:37, 7.12

когда москали в 11м году пользуясь нашим обвалом скупали у нас все подряд и вывозили, никто ничего не делал...дрыщи..

Ответить
+65 +
я, 9:38, 7.12

Когда они к нам ехали их никто не тормозил в 2011 году.. Наши власти муки.... Что еще сказать?

Ответить
+106 +
Кыся, 9:41, 7.12

Какие такие нормы? Таможенный союз помер наконец то?

Ответить
+112 +
sergbolshoy, 9:42, 7.12

Сначала запрещали вывозить, теперь запрещают ввозить ... вот такая вот ху.ня ...

Ответить
+23 +
петя клыпа, 9:50, 7.12

не более 100л разрешено, или опять что-то поменяли?!

Ответить
+55 +
01, 9:50, 7.12

4 случая "незаконного потребительского импорта" - что-то новое придумали, а если чинуши ездят на дорогих иномарках - э является незаконным потребительским импортом?

Ответить
+147 +
Взгляд со стороны, 9:53, 7.12

Что означает лишнее топливо и какими документами это определено? Каким руководящим документом определено что можно на дороге ночью обыскивать машину без санкции прокурора? Как жили по понятиям, так и живём.

Ответить
+117 +
Андрей, 9:54, 7.12

Странно .....вывозят плохо!, завозят плохо!
Бред ....

Ответить
+88 +
Виктор, 9:59, 7.12

Совковый бред.

Ответить
+124 +
водолаз, 10:01, 7.12

А снизить цену топлива у себя слабо?

Ответить
+86 +
Справедливый киллер, 10:02, 7.12

И что,со всего количества топлива у вас не нашлось 5 литров, поджечь к х,,,,м это ровд,мвд и налоговую, Так просто отдать!? Дааа

Ответить
-24 +
l, 12:36, 7.12

Солярка не горит.

Ответить
+13 +
Мы не рабы, 14:13, 7.12

Выливать на землю или обливать их бензином и соляркой!

Ответить
+23 +
Справедливый киллер, 10:03, 7.12

Вот это были бы чудеса!

Ответить
+102 +
я, 10:04, 7.12

допустим правильно сделали. а почему не останавливать тех кто везет топливо в ес эшелонами ау?

Ответить
+253 +
СКОРПИОН, 10:16, 7.12

Что , уже вообще охренели ? Вывозить - НЕЛЬЗЯ , ввозить - НЕЛЬЗЯ ....Тебе делов , сколько я везу ?Вы бы , сволочи , с таким рвением наркоту искали , а не отлавливали тех , кто топливо везёт ...Возникает вопрос - ЧТО вы, СВОЛОЧИ , БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ С КОНФИСКАТОМ ?.Наркотики обычно сжигают , товары отдают в магазины по сниженным ценам . Что , МЕТЫ БУДУТ СИДЕТЬ И ПРОДАВАТЬ ЭТО ТОПЛИВО ДЕШЕВЛЕ , ЧЕМ НА АЗС ? ОНИ ЕГО ПРОСТО ЗАБЕРУТ СЕБЕ И БУДУТ КАТАТЬ СВОИ ЖИРНЫЕ МОРДЫ С ЗАДНИЦАМИ !!! ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ !!!

Ответить
+33 +
бт, 10:18, 7.12

да кто-нибудь назовет норму кол-ва топлива для легального ввоза или нет! ???

Ответить
+9 +
Voven, 17:13, 7.12

называю!!!!!!полный бак Вашего авто..+100 литров в багажнике

Ответить
+107 +
Tt, 10:32, 7.12

Это как надо довести страну. Люди ночью, в выходной день едут за бензином. Там эконии то со ста литров. Я в шоке.

Ответить
+77 +
Немец, 10:41, 7.12

Вывозить бензин - нельзя, ввозить бензин - тоже нельзя! Кретины!

Ответить
+106 +
вася, 10:44, 7.12

А это не бензин, это - растворители!

Ответить
+64 +
wadim, 10:52, 7.12

а как же союз и свободное перемещение?

Ответить
+80 +
денис, 10:52, 7.12

Страна чудес. Вывозишь солярку - плохо, ввозишь тоже плохо. Вы там определитесь уже. Кстати помню как одно из прошлых повышений цен прикрывали в том числе и разницей цен в "таежном союзе" якобы в рашке дороже солярочка была. Что сейчас делать будем у себя цену понижать или ху.ло просить чтобы до нашей подтянул?

Ответить
+83 +
Vasa, 10:53, 7.12

За 100л соляры задерживают!!!
Заделай нормальные цены - никто и не повезёт..

Ответить
+126 +
Михась, 10:53, 7.12

7 декабря 2015 года гражданин Сидоров на ж д вокзале был остановлен сотрудниками транспортной полиции.При нём оказалось молоко в количестве 3 литра,что на 2 литра превысило допустимую норму.Для дальнейшего разбирательства Сидоров препровождён сразу в суд,где его приговорили к штрафу в 200 РАЗОВЫХ величин с конфискацией молока.

Ответить
+54 +
йцукенхер, 14:09, 7.12

Ну, скорее всего к 7 декабря 2015 года именно так и будет. А может так:

7 декабря 2015 года гражданин Сидоров на ж/д вокзале был остановлен сотрудниками транспортного карательного отряда имени Канекрада Бээрэсэмова. При нем оказалось молоко, что недопустимо и карается смертью. Согласно указу президента от 01 декабря 2015 года, запрещающий сотрудникам карательных органов расходовать боеприпасы и патроны, гр. Сидоров был удушен автомобильным тросом. Труп зарыт в лесу силами транспортного карательного отряда. Молоко конфисковано и обращено в доход государства. Все родственники гр. Сидорова приговорены к каторжным работам в лагерях строго режима. Знакомые гр. Сидорова обязаны выплачивать в доход государства штраф в размере 200 базовых величин каждый с конфискацией имущества, соседей гр. Сидорова и граждан, проживающих на улице, где до казни проживал Сидоров, предупредили с конфискацией имущества...

Ответить
+59 +
Воздушный кузнец, 10:53, 7.12

Кто такой лукашенко,вроде все знают! Только от ваших плюсов и минусов толку мало, И от оскорблений в его сторону, Идеи ,действия??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ответить
+46 +
Идея осталась уже только ОДНА!, 14:15, 7.12

Майдан и вооруженное восстание!

Ответить
+56 +
Василий, 11:05, 7.12

Вот вам и экономический союз , вот это свободный рынок по нашему. Представляете чтобы Вас не пропустили из Литвы в Латвию с "лишним" топливом.

Ответить
+32 +
лесной, 11:17, 7.12

а что нельзя? Одно ж государство. Почему нельзя везти много бензина? Есть нормы? Кто знает ответьте.

Ответить
+18 +
s, 14:59, 7.12

"Одно ж государство"

НИКОГДА ТАК НЕ БУДЕТ

Ответить
+65 +
123, 11:21, 7.12

Импорт из россии??? О каком таможенном союзе трындят по телевизору?

Ответить
+60 +
дима, 11:22, 7.12

к новому году в казну нужны гроши..... а охрана с гаи должна своим делом заниматься а не бензин искать дормоеды чёртовы

Ответить
+92 +
Boris, 11:30, 7.12

Вот вам настоящий фашизм! В нашей стране люди пытаются жить хоть чуть-чуть лучше, а государство им этого не дает. Милиция должна защищать, а у нас только отобрать, избить, убить, посадить и т.д. Вот он фашизм 21 века - милиция в РБ.

Ответить
+16 +
Максим Витебск, 11:47, 7.12

Вчера на границе проверяли легковые машины на предмет провоза топлива. Разрешенное к перевозу количество-100 литров. Заправляй полный бак и 90 литров залей в канистры и вопросов нет. Вчера в Смоленске на АЗС "Газпром" АИ 92- 31.80

Ответить
+3 +
Fricz, 9:51, 8.12

Ну на счет 31.8 вы это зря..Может 32.8?! 31.8 - это только для тех у кого есть дисконтная карта!!!!
На первых двух лукойлах после границы цена за 33 рубля за литр
дальше 32.4 рур/литр...
Короче везде цена 32.4!!!!!! На подъезде к Смоленску стоит белнефтехим с отметкой 33. с копейками - а на нем пустота - вот сижу и думаю они там что самые умные ?!
PS - В Смоленске аврал полнейший, движения нет... Такое ощущение что туда переехала вся РБ...Ладно 2-й регион там уже почти как местные...Но каково было мое удивление что там полно авто из Бреста Гродно Минска Могилева....Это Ахтунг- особенно для Брестских !!! Пилить более 650 км - подскажите какая выгода?! А самое прикольное что бытовую технику вывозят уже не только легковыми и бусами, а подгоняют грузовой транспорт, а порой и фуры - и грузят все: телеки, холодильники, газовые плиты, мультиварки короче выметают все, что под руку попадется!
Совет для тех кто туда еще поедет (особенно за техникой):
фура с товаром приходит к 7-8 часам утра (т.е к открытию) и к 19:000...
уже к 10-11 часам дня там ничего нет! Все выметено ))))))
Продавцы смеются с нас там, спрашивают: - что у вас там в РБ телевизоров нет ?!
Но мы то считать умеем )))))) Нас уже научили...))))

Ответить
+38 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:48, 7.12

В АМЕРИКЕ БЕНЗИН 1л=0,5 доллара

Ответить
+14 +
Licvin, 20:43, 7.12

А самая дорогая недвижимость в Канадском Ванкувере 1000$ за квадратный метр, и теперь сравните с нашей ценой в 1300 и зарплаты там и тут, у нас, и все станет ясно как прекрасно мы(, вернее )нас выживают.

Ответить
-44 +
Za praudu, 11:49, 7.12

Хватит причитать, закон(декрет) был давно о перевозке НЕ БОЛЕЕ 100 литров топлива "багажом" (100л не учитывают то, что уже есть в баке).
Хотите перевозить 101литр -- получите разрешение, доказав что можете безопасно провозить опасные жидкости в больших объемах.

Ответить
+98 +
магнум, 11:51, 7.12

А-ха-а-аа союзное гос-во.Недавно коммерсов наших ночью с автобусов на границе вытягивали.сонных с коробками фотографировали(какие на хрен права человека)Лично видел..менты,налоговая и все остальные отбросы..Что бы безакцизную обувь и пуховики не ввозили с Люблино..А сами сплошь одеты в Черкизовские вещички )))..А сегодня за солярку взялись!!Можно подумать бедолаги белорусы от хорошей жизни тащут российское гавно-топливо в страну..А отношение к гражданину как-будто он наркотой барыжит,а не 30 литров бензина лишнего зацепил в СОЮЗНОМ ГОСУДАРСТВЕ!!!Тьфу,бл!!!!

Ответить
+24 +
Славик , 12:16, 7.12

Из России можешь вывезти хоть тонну . Но по нашему внутреннему законодательству без сопроводительных документов нельзя перевозить топливо (в баке не считается ) более ста литров . Чек РФ им до задницы.

Ответить
+43 +
константин, 12:40, 7.12

Одним словом страна ЛУКОМОРДИЯ !

Ответить
+14 +
репичи, 13:14, 7.12

а у нас единое пространство с россией. абсурд. смешно.

Ответить
+25 +
Александр, 13:15, 7.12

ИДИОТИЗМ

Ответить
+34 +
автомобилист, 13:20, 7.12

Вместо того, чтобы помочь своим гражданам хотя бы приобрести топливо по более низкой цене, власти опять устроили наезд. ну конечно, не будут покупать свое дорогущее. Вот и делаем выводы, какая у нас власть.....

Ответить
+43 +
Короед, 13:31, 7.12

Наши власти смотрят на всех нас исключительно глазами КАРАТЕЛЕЙ. Что бы мы не делали во свое благо - мы лишены презумпции невиновности. Ввозим бензин - конечно же, не для себя, а чтоб нажиться, да родному государству мзды не дать!!!!

Ответить
+82 +
Виктор, 13:32, 7.12

Пока эта вонючая плешивая собака сидит на троне, спокойной жизни нам не будет, закручивать гайки будут везде и по всюду. Если он хочет кровавый майдан-он его получит)

Ответить
+26 +
мужычок, 13:50, 7.12

где мы живём?! В какой мы снова ж.Пе...!!!???
мы катимся к состоянию дел начала правления Лукашенко.
штрафной круг -20лет.

Ответить
+26 +
сярничка, 14:19, 7.12

Дебилы у власти не подумали о том, что мне, чтоб съездить на могилу к моему дитяти, которое похоронено на другом конце Беларуси, надо очень много топлива. Чтоб проехать туда-обратно не хватит 100 литров. А пенсия маленькая, шестьсот девяносто тысяч рублей всего. Родственники помогают, дают топливо в канистрах. И что, у меня власть украдет это топливо?! Так я лучше оболью топливом эту миицию и спалю их вместе с собой, чем сволочь власть будет наживаться на мне.

Ответить
+9 +
12, 14:29, 7.12

Это еще цветочки! Тоже про табак и алкоголь, масло полдсолнечное и сливочное! -

согласно КоАП ст. 12.27
Незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этих продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков
1. Перемещение по территории Республики Беларусь, хранение на ней физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, более двухсот сигарет или пятидесяти сигар (сигарилл), более двухсот пятидесяти граммов табака или иных табачных изделий, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь и (или) специальными марками, либо более тысячи сигарет, более тысячи граммов табака или иных табачных изделий без документов, подтверждающих легальность их приобретения, -
влекут наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с конфискацией табачных изделий, превышающих количество, перемещение, хранение которого допускается.
2. Перемещение по территории Республики Беларусь, хранение на ней физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, более пяти литров алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь и (или) специальными марками, либо более пятнадцати литров алкогольных напитков без документов, подтверждающих легальность их приобретения, за исключением алкогольных напитков, изготовленных этим лицом для собственного потребления, -
влекут наложение штрафа в размере от десяти до ста базовых величин с конфискацией алкогольных напитков, превышающих количество, перемещение, хранение которого допускается.

Ответить
+21 +
Вит, 16:19, 7.12

32 Рублика стоит 92-ой бенз в Смоленщине, к слову у нас в перевод 51... Ощутите разницу.

Ответить
+21 +
Вася, 16:36, 7.12

да суки, удавятся, если люди сэкономят.

Ответить
+13 +
arelav, 17:53, 7.12

Что значит допустимые нормы, скоро картошку заготавливать и перевозить из деревни установят норму,единое таможенное пространство с ограничениями это даже в дурдоме не придумают душевно ущербные.

Ответить
+6 +
Valery, 18:10, 7.12

Жлобы...., а не власти ....и таежный саюс....

Ответить
+5 +
Вася, 18:24, 7.12

Бутылки с 5 литрами стеклоомывающей жидкости - это пять, забрали в бюджет, спасли родину. Осталась воду отбирать питьевую

Ответить
+8 +
Вика, 19:21, 7.12

А что в ПДД уже прописано, что имеют право шмон проводить в авто, насколько я знаю, задачи ГАИ это предотвращение ДТП на дорогах, и право проверить документы. А какое отношение ини меют к содержимому машины? Я обычно их вежливо посылаю, даже когда угрожают, что кого-то там вызовут.

Ответить
+4 +
саня крыл, 19:35, 7.12

кто ворует тот и запрещат ввоз.вывоз. нужны откаты

Ответить
+21 +
александр, 19:50, 7.12

а где по вашему бацька гроши брать будет вы что не поняли что мы у него единственный источник доходов = орда чиновников вот и получается они едят мясо мы капусту а в общем едим голубцы

Ответить
+1 +
ВДВ, 23:31, 7.12

Все могут допустить ошибку. И нефть на ТВ по 98$ и масса в статье измеряется в ЛИТРАХ?!

Ответить
+2 +
Голубцы- рулят, 0:40, 8.12

а завтра они скажут (как было уже с флагами на ОЕ), что это белорусики специально везут чтобы по бутылкам разливать, явно готовятся к украинскому сценарию. Что это все оттуда, все бендеравцы по польскому сценарию готовили еще до майдана

Ответить
+2 +
wladek, 1:22, 8.12

Да когда в Белоруссии закончиться етот беспредел какое дело им до етого,народ купил за свои,и для себя,а сети правители нашли прецендент.возили и будут возить,потому как неможет страна заботиться о своём народе.вот он сам о себе заботиться.

Ответить
-1 +
белАрус, 6:11, 8.12

Нормы перевозки топлива есть во всем мире.Вы ж у яуропу стремитесь,хоть в чем то соблюдайте правила.

Ответить
+1 +
Anton, 9:30, 8.12

есть вариант обхода нормы - в машине 4 чел у каждого по канистре перед таможней трое выходят и пересекают пункт проверки пешком с канистрой где и ждут четвертого с машиной

Ответить
+5 +
Гражданин, 9:38, 8.12

Хватит сопли на кулак наматывать- Вы вообще кроме как ныть, стонать. причитать плакать на коленях стоять, что не будь умеете? да дураком было бы то государство которое не наклоняла так бы свой народ с его молчаливого согласия - вас раз нагнули вы промолчали- второй - третий пятый сотый - чего вы хотите - это вы лохи, а не государство плохое - государство крутиться как может, а вы стонете только и раздвигаете булки по шире. Оглянитесь. Вы пытаетесь сэкономить пользуясь разницей курса валют в России- вас поимели вы молчите, а государство попыталось воспользоваться этой ситуацией и его народец не поимел еще ни разу оно и продолжает делать что хочет- выживает сильнейший .

Ответить