28 апреля 2024, воскресенье, 3:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+241 +
qq, 14:27, 7.12

Цены на нефть упадут до 40$, а в Беларуси цена за литр бенза вырастет до 40

Ответить
+126 +
литвин , 14:37, 7.12

Кто живет на границе с парашкостаном, заправляйтесь там, не давайте денег лукадрыщу

Ответить
+18 +
проходя мимо, 19:04, 7.12

?! Это тоже не выход - нет никаких гарантий, что выручка не пойдет на финансирование войны в Украине !!! Лично я поставил своего коня в стойло еще в августе .

Ответить
+11 +
Сергей, 19:37, 7.12

Правильно говоришь. Тем самым поддержим Путина.

Ответить
+207 +
понятно кому адресовано в стабильном колхозе, 14:30, 7.12

М•даки! Свинчивайте цены на топливо! Хватить обкрадывать население!

Ответить
+141 +
БИг Население это основной субъект "машинного доения" кодлы,, 15:48, 7.12

Как же , колхозановская кодла снизит , держи карман шире. Не припомню , что б при баянисте на что нибудь цены упали ( кроме порченных фруктов и овощей в Евроопте , ну и просроченных кетчупов и пива.) А уж топливо ... Зубами будет держатся за ценник .
Ведь по идее и проезд должен типа подешеветь ?!

Ответить
+158 +
Biathlete, 14:32, 7.12

ломай рашку полностью.

Ответить
+48 +
баба, 15:57, 7.12

на самом деле
сидящие в кремле :дураки, глупцы, абсурд и так все разломали до нас ))

Ответить
-3 +
113, 23:56, 7.12

Кроме оптимизма нужно понимать влияние цен на Кремль - при средней себестоимости добычи в России $18 за баррель компании нефтедобычи еще долго будут профицитными, а вот стабфонд придется распечатать при снижении ниже $60.

Но эта игра Саудитов имеет и другую сторону - месторождения в США и Канаде, где себестоимость добычи нефти свыше $70 за баррель - это нефть из песчаников, Мексиканского залива и другие сложные месторождения.
----
Число выданных разрешений на бурение в США в ноябре снизилось почти на 40% по сравнению с октябрем, что говорит о предстоящем замедлении стремительного роста добычи сланцевой нефти.Как передает УНИАН, по данным фирмы Drilling Info Inc.,компании получили 4.520 разрешений на бурение новых скважин по сравнению с 7.227 в октябре.Это "очень быстрая реакция" на падение цен на американский эталон WTI, отметил генеральный директор фирмы Ален Гилмер.

Число разрешений, позволяющее прогнозировать буровую активность через два-три месяца, впервые в этом году существенно снизилось для все трех крупнейших в США нефтяных месторождений на суше: Permian Basin и Eagle Ford в Техасе и Bakken в Северной Дакоте. Этому предшествовало 40% падение цен на WTI с июня до $67 за баррель.
---

Ответить
+106 +
бог КС, 14:51, 7.12

рашку никто спецом не ломает...это не супер держава...просто так обстоятельства сложились...у русских заканчилось время шальных денег...так что зарплаты скоро скравняются с белорускими))) а потом мы вместе шахнем к зарплатам украинским)и китайским)))

Ответить
+92 +
й, 15:21, 7.12

УЖЕ СРАВНЯЛИСЬ!!!
В рашке 32 000 средняя зарплата, на наши это 6,4 млн !

Ответить
+23 +
гы, 22:40, 7.12

В рашке реальная средняя 25 000.Папитсот короче)))))))))))))))

Ответить
+1 +
степаныч, 1:33, 8.12

32т.р это пукинское радио говорит .реально пополам

Ответить
+91 +
DVIN, 15:09, 7.12

Нужно потребовать снижения цены на горючее в Белоруссии. Все равно в бюджет страны прибыль не поступает.

Ответить
-98 +
Цена топлива не зависит от нефти , 15:28, 7.12

Лучше продовайте свои машины которые дворы захламляют.

Ответить
+34 +
конь, 21:09, 7.12

САША ТЫ???

Ответить
+17 +
к, 21:31, 7.12

продОвай свой неглавный орган..

Ответить
+120 +
Вадим, 16:26, 7.12

Всему "белорусскому чуду" под общим названием "луканомика" придет п...а! Дальше только хуже, ведь у нас все заточено на российский рынок. Будем молчать и ждать, то дождемся краха и еще богьшего произвола. Закрытие заводов на каникулы-это только начало. Крах России это и крах Беларуси.

Ответить
-81 +
Поляк, 17:18, 7.12

Так чему ты тогда радуешься? Что без работы а следовательно без зарплаты останешься? Ты мазохист?

Ответить
+22 +
це, 21:32, 7.12

ты без нее в любом случае останешься

Ответить
+77 +
осиповичский волк, 17:32, 7.12

Если это случится то фашистской России точно писец.. Через революцию! .И никакие Никоновы ( родственнички молотова) не помогут...
А Белорусам надо быть готовым свернуть башку колхозному диктатору шкловского разлива.

Ответить
+35 +
DVIN, 17:34, 7.12

По ходу просится нужно в ЕС думаю что мы там будем жить не хуже чем Чехия .

Ответить
+7 +
ЕС, 22:43, 7.12

Поезд ушел.Лет через 100 подходите.

Ответить
+55 +
rockdapump, 17:36, 7.12

во будет смеху если ценник стабилизируется в итоге на уровне 40-50 и так продержится несколько лет
рашки точно не станет

Ответить
-42 +
Мировые банки: Цены на нефть могут упасть до $40, 18:15, 7.12

Хорошо если упадут только до 40$,в 2009 году - они и пониже падали...((( Россия переживет эти цены ,поскольку рентабельная добыча нефти у того же ЛукОйла где то 25$...( А вот беларусам пора вспоминать,что их зарплата даже и в 500$ - это неизбежная и непозволительная роскошь в ближайшее время...(

Ответить
+17 +
RU, 18:36, 7.12

только доллар будет порядка 100 рублей

Ответить
+19 +
gorlum1966, 19:33, 7.12

Ну про 25 вы наверно не рас.. сказывайте. Может быть в ведре где-нибудь в Якутске, она и может стоить 25... но по статистике 248 баксов за тонну, 39-40 $ за баррель. А у арабов 3 $.то есть они будут работать только на добычу, а кушать что? А поглядим посмотрим.

Ответить
+21 +
обыватель, 20:55, 7.12

Не перестаю удивляться тупости ордынских комментаторов. Лукойл может и выдержит, а на что будет жить вся ордыния? В 2009 году может цены и падали, да и то не надолго и не было экономической блокады. В ближайшее время ты вообще забудешь как выглядит $ экономист хренов.

Ответить
-2 +
Ав, 0:09, 8.12

Вы лучше про американцев побеспокойтесь, они разорятся от такой цены. Добыча сланцевой нефти в таких условиях не рентабельна

Ответить
+3 +
Мс, 3:09, 8.12

Ну не надо называть орду , РУСЬЮ !
И не надо нас пугать : зарплаты < 500, батька обидится- уйдет , что мы будем без хана ПУ и опричника ЛУ делать ? !
Жить будем ! Руки , головы есть ! Без нефтяной иглы и унижения орду переживем!
Слава Украине , ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+25 +
Гамон , 19:40, 7.12

Ничего себе навар на нефти. Значит они раньше могли её продавать по такой цене . Я не удивлюсь если выяснится , что нормальная цена за барель 0,4 доллара. И при этом есть заработок. Вот что такое монополия.

Ответить
+30 +
Местный, 19:42, 7.12

Уже 68,74 !!!
Рашка - агрессор, сдохни!!!

Ответить
+3 +
Из РБ, 19:53, 7.12

литвин , 14:37, 7.12 - +62 +
Кто живет на границе с парашкостаном, заправляйтесь там, не давайте денег лукадрыщу

Так что, отдавать деньги "парашкостану"?
Вы там, дрыщ, определитесь с понятиями!

Ответить
+8 +
ыв, 21:35, 7.12

заправляясь там, не забывай, что ты кормишь кремлядь, которая кормит лукадрыща .......
увы..

Ответить
0 +
мо, 20:46, 7.12

в РФ разрешат вернуть наворованное из -за бугра. вот что санкции делают

Ответить
0 +
А кто-то что-то вернул?, 0:34, 8.12

А кто-то уже вернул? :-)))
Они уже сами чемоданы пакуют, а дети, жены, собаки и любовницы давно уже там.

Ответить
+6 +
матт, 20:50, 7.12

киселёв заявил , что у них в 90-хв госкомимуществе сидели црушники. так некоторые у них до сих пор в РФ. а может они назад бабки народу вернут

Ответить
+20 +
апавп, 20:55, 7.12

миллер пусть не хорахорится, без западного оборудования он ничего качать не сможет

Ответить
+1 +
как попасть на российский рынок., 23:49, 7.12

Запад теряет российский рынок и будет сильно локти кусать....на сегодня с Турцией самый хороший и экономически выгодный вариант

Ответить
0 +
В засРашке уже делать нечего!, 0:39, 8.12

Экономически уже стало не выгодно там работать.
Зарплаты уже отличаются не настолько, чтобы в засРашке сидеть за разницу в 200 уе. Отдай за жилье и жратву - и почти столько же получится. Возвращаемся. Будем тут Майдан готовить, хватит, засиделся что-то агрозачес. Пора сковыривать его с трона.

Ответить
+1 +
Якуб Ясинский, 4:02, 8.12

Всегда мучился над одним простым вопросом...Если блок Мальборо в дьюти-фри в Минском аэропорту стоит 23€..а те же сигареты в Скандинавии 55 евро за тот же блок..Это означает,что и в том и другом случае производитель сигарет работает не в убыток...То же самое и с нефтью...Они просто опустят цену уменьшив свою маржу...А для Московии продажа того,что добывается на завоеванных территориях Сибири (газ и нефть)это единственный источник доходов...Вот тогда и увидим истинное "величие" этой бензаколонки...

Ответить
0 +
slavik, 4:47, 8.12

"Если это случится то фашистской России точно писец.2

Тоже самое говорили про доллар,мол если он будет 45 - 50 стоить то майдан в РФ обеспечен и Путину конец, но уже давно этот рубеж пройден, а писец все не приходит.

Ответить
+1 +
Калян, 8:28, 8.12

Осенью 2008-го цена на нефть опустилась до 34$ за баррель, а Рубль упал по отношению к $ с 21 до 43-х. И ничего, Россия выкарабкалась.

Ответить