28 апреля 2024, воскресенье, 15:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+22 +
турок, 22:09, 7.12

И что-то мне подсказывает, что Турция прислушается к голосу Европы.

Ответить
+21 +
турку, 23:36, 7.12

турок, 22:09, 7.12 - И что-то мне подсказывает, что Турция прислушается к голосу Европы.

Оборот взаимной торговли России и Турции в ближайшее время будет доведён до 100 млрд.долларов в год.
Когда Россия ПОСТРОИТ новый газопровод в Турцию, то Турция будет получать НЕСКОЛЬКО миллиардов $ в год за транзит русского газа, ПОЛУЧИТ СКИДКУ НА ГАЗ и станет ВАЖНЕЙШЕЙ транзитной страной , поставляющей русский газ в Европу, ЗАМЕНИВ в этой роли Украину, через которую транзита русского газа больше НЕ БУДЕТ.
Болгария НИЧЕГО не получит от Европы - в качестве КОМПЕНСАЦИИ , за НЕПОЛУЧЕННЫЕ доходы , при отказе России от "ЮП"; об этом УЖЕ ЗАЯВИЛ представитель Еврокомиссии...
Что то мне подсказывает, что Турция - это НЕ БОЛГАРИЯ...и СВОЙ ИНТЕРЕС, и СВОЙ ДОХОД - турки НЕ ПРОМЕНЯЮТ на красивые слова о Солидарности и Единстве !

Ответить
+4 +
d, 2:18, 8.12

Да вряд ли, разве место мусульманской стране в ЕС?

Ответить
+7 +
Шитс, 9:03, 8.12

Да в ес, уже, бледнолицего трудно найти:))Одни кебабы и шанхаи с ханоями.

Ответить
+10 +
DARKHORSE, 7:29, 8.12

Турция принюхается к российскому газу!
Не комильфо туркам как-то в ХХl-ом веке от буржуек отапливаться, да на дровяных печках кушать готовить...

Ответить
+6 +
Олег, 10:46, 8.12

Турция прислушается к ЕС, только когда станет полноправным членом ЕС. А так, Турции выгодна наращивать отношения с Россией, ввиду того, что конкуренция в этом вопросе с ЕС и США отсутствует. Здесь можно и выторговать для себя лучшие условия в различных направления от России.

Ответить
+15 +
Якуб, 22:10, 7.12

Турція неізбежно прімет сторону сільной стороны. Поторгуется немного, в Турціі прінято торговаться і поддержіт ЕС. Да і крымскім татарам вроде как обещалі поддержку.

Ответить
+10 +
Миллер, 7:01, 8.12

Да и газок нужен.

Ответить
+9 +
поток, 10:05, 8.12

якуб. ..какие татары. обещали...щас..Турция от газа откажется из-за 200 тысяч татар 90% которых нормально живут в крыму со своими школами. ТВ и радио на татарском. Да у турок и своя проблема курдов не решена. татары никого не волнуют. мустафу кое кто спонсирует чтобы обстановку подогревал.

Ответить
-4 +
Фама, 23:29, 7.12

Турцыя, якая даўно просіцца ў ЕС павінна для гэтага ійсці ёй насустрач, а не весці двайную гульню.

Ответить
+14 +
Михаил, 0:10, 8.12

Очень спорный вопрос. ЕС Турцию столько за нос водит и динамит с вступлением в ЕС, что они могут их послать.Тем более Турция много выиграет от этой сделки...экономически и политически.Да и этого на самом деле хочет США, а не ЕС ....просто как всегда будет делать не своими руками..

Ответить
+5 +
vano, 0:20, 8.12

вот не побоится ли остаться потом без туристов с России, большой вопрос?

Ответить
-3 +
Катерина, 13:52, 8.12

По статистике, первое место по количеству туристов в Турции, занимает Германия, второе - Великобритания, и только третье Россия. Основной доход Турции это логистика. Турция туристов из России не потеряет, зато сейчас активно заинтересована в медицинском туризме из Европы. Так, по Вашей логике она больше должна переживать за европейских туристов.

Ответить
+4 +
коллапс, 14:42, 8.12

катерина.. " Турция должна " Кому должна . тебе что ли ? Не равняй газ с туризмом. туристы из Германии и Британии меньше ездить станут что ли.? Не городи ахинею.

Ответить
-11 +
radical, 0:41, 8.12

Турция использовала Россию чтобы выторговать себе благоприятные условия
вступления в ЕС, итп
Собственно как и Китай использовал Россию и получил потенциально скидки на газ
в будущем ну и другие преимущества.
Короче "премудрый" Путин подставился с Крымом и Донбасом по полной...
теперь остаётся только делать хорошую мину при плохой игре: летать стратегическими
ТУшками и активно бороздить моря у границ НАТО, двигать войсками взад-вперёд...
вроде как силён...
При сегодняшей ситуации Россию будут иметь все от Лукашенко до Ирана, от Турции до Китая

Ответить
+6 +
ради хорошей жизни а не ради кала., 10:27, 8.12

радикал... "Россию будут иметь все" . посмотрим . на данный момент РФ имеет всех в виду. Такой полуостров как Крым в обозримом прошлом никто не смог себе откусить . Посмотрим кто кого будет "иметь".

Ответить
+5 +
Катерина, 13:58, 8.12

Турция уже давно двигается в противоположном направлении от политики ЕС, и насколько мне не изменяет память, в последние годы только ЕС везде официально говорит о необходимости вступлении Турции в ЕС, а вот заявления среди турецких политиков такие уже давно не звучат. Следите за реальными событиями, а не основывайте свои суждения на стереотипах о турках голодранцах.

Ответить
-5 +
леонид, 0:57, 8.12

С мнение что Турция примет сторонв РБ согласер. Просто есть гостиница Минск. В случае принятия решения ЕС может остатся без гостиницы

Ответить
+15 +
Денис, 7:46, 8.12

Турция в обиде на ЕС. Они подписали соглашение об ассоциации с ЕС более 10 лет назад и с тех пор Турцию так и не приняли в Европу. Сейчас самое время отдавать долги.

Ответить
+20 +
lexx, 8:11, 8.12

А вот мне кажется, что все таки Турция не поддержит ЕС.
Ведь дядя Вова пообещал ей дешевый газ, а это не мало важно для Турции...

Ответить
+23 +
халяль, 8:53, 8.12

Основной рынок сбыта Турции -- РФ . а тут ещё и газ . Турки не лягут под Брюссель.

Ответить
+22 +
STEPAN, 9:06, 8.12

У ЕС началась паника.

Ответить
+9 +
Из Турции, 10:01, 8.12

Кому нужен такой "ЕС...ь", все мелкие государство только и работают на величие Германии и нищают в угоду Германии, а Германия работает на величие США, а США заинтересовано в слабой Европе.......Для ЕС подойдет русская поговорка "Дружба дружбой, а табачок врозь"

Ответить
+13 +
реалист, 10:32, 8.12

Турки старые члены НАТО и хотели стать членом ЕС.А в ЕС приняли новоиспеченных членов НАТО и полных голодранцев типа Литвы,Болгарии или Румынии. А вот теперь ЕС надо предлагать Турции очень много плюшек чтобы склонить на свою стороны,т.к. российская газовая плюшка ну очень вкусная и не только экономически но и политически.И уж турки своего не упустят.Чай не болгары.

Ответить
+5 +
тур, 11:36, 8.12

Турция расплевалась с США, а Евросоюз туркам тем более не указ.

Ответить