6 мая 2024, понедельник, 2:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Почему молчат коллеги?

22

В случае, когда имеешь дело с белорусским КГБ, — нужно кричать.

Комментарии 22
+125 +
Законопосушный гражданин, 10:05, 8.12

Кричать пора уже давно! Геноцид нации длится уже 20 лет!
Неудиветельно стандартная процедура мстить собственным гражданам и их же держать в заложниках. В заложниках вся страна!

Ответить
+70 +
Аліса, 10:06, 8.12

Трэба, каб крычалі палітыкі, калегі-журналісты і ўсе грамадзяне з мазгамі. Інакш гэта гідра пагубіць усё жывое, як гэта было ў 37-ым.

Ответить
+75 +
alex-2, 10:13, 8.12

Когда дело касается интересов трона, о какой законности можно рассуждать? КГБ - организация, для которой законы неписаны! КГБ защищает собственные интересы и больше ничего!

Ответить
+104 +
жертва режима, 10:14, 8.12

Все верно, Ирина! Диктатура боится огласки своего невежества и беспредела.
Только не молчать!!!

Ответить
+32 +
Алексей, 10:15, 8.12

Контора ищет ответные ходы, но как всегда, с больной с похмелья головой.

Ответить
+83 +
Sid, 10:28, 8.12

Ирина права, эти гэбэшные суки больше всего боятся света и гласности, поэтому об аресте журналиста Александра Адлесина надо кричать на весь мир

Ответить
+24 +
Дударев К.И., 10:42, 8.12

Почабут не досягаем. Значит нужен новый виноватый журналист. Против все журналистов идет преследование,репрессии. Методы. Котова, директора лада, преследовали. Он умер. Можно написать. Достали перед пенсией. Вышел на пенсию. Все время в в нервном напряжении был.

Ответить
+46 +
Правозащитник, 10:42, 8.12

Спасибо за Вашу смелость!
нужно не только кричать, нужны конкретные действия
нанять грамотного адвоката. НЕ сотрудничающего с органами
писать жалобы по всем инстанциям, много жалоб, в том числе в суды
важно не пропускать сроки обжалования по суду, с откровенным трендом на обжалование в ЕСПЧ
бездари в погонах очень этого боятся
боятся везде и всегда вопреки показному игнорированию
главное - любым способом дать ему знать, что друзья и коллеги не бросили его в беде, использовать любую возможность довести до него моральную поддержку
это важно

Ответить
+26 +
Свет, 10:46, 8.12

Коллеги активно дружат с нынешними властями, кушать хотят все, поэтому и молчат :)

Ответить
+28 +
в, 10:52, 8.12

Кричать ! хватит этому народу молчать!

Ответить
+23 +
Посвященный, 10:55, 8.12

Выражение "сотрудники "Белорусов и Рынка" молчат" не совсем верное. Я давно там не крутился и не знаю нынешнего расклада, но по прошлому опыту знаю, что главный редактор Вячеслав Ходосовский обычно этого не велит, поскольку боится за свой семейный бизнес (газета принадлежит ему). Сотрудники для него расходный материал. Там они фактически фрилансеры, если говорить про уровень самых низких в белорусских СМИ зарплат. Просто числятся, работая на лево - чисто за официальную ксиву журналистов. Но как и Алесин имеют много контактов с иностранными посольствами или работают на иносми. Поэтому еще и боятся.

Ответить
+7 +
Свет, 11:15, 8.12

Правильно, денюжки капают, все довольные и сытые, и ездят на импортных автомобилях, живут в котеджах, зачем же кричать?

Ответить
+8 +
Посвященный, 11:41, 8.12

На импортных автомобилях ездит сам Ходосовский, его сын с невесткой и его сестра (она же его зам.). Рядовые сотрудники общественным транспортом ездят.

Ответить
-24 +
DimoN, 11:03, 8.12

"Геноцид нации" - интересное выражение, масло масляное. Геноцид - это уничтожение нации или этнической группировки и т.д. А чего вы интересно возмущаетесь, КГБ арестовало, никому не сообщило, все молчат, никто не кричит, надо кричать... А много ли вы знаете случаев, когда подобная структура в европейских или американском государстве действовала, а все возмущались, кричали, а те испугались и сразу отпустили всех, кого арестовали, извинились, расцеловали в попы, а????? Ни одного наверное, - это такая организация, которая в каждой стране действует как хочет, делает как хочет и прикрывается государством, так как она создана, чтобы защищать само государство и всех кто у власти. Поэтому и действуют они так бесцеремонно: арестовали - отпустили, оправдали - не извинились и т.д. Все и везде молчат, никто не кричит, а у нас вот такое государство, что надо кричать, а толку. Поможет? хоть раз где-нибудь помогало? Думаю разберутся, а кричи не кричи, - не поможет, решение уже запланировано.

Ответить
+16 +
кот, 11:09, 8.12

При этой власти идет уничтожение лучших !

Ответить
+38 +
Илья, 11:19, 8.12

КГБ в Европе и США давно уже признана преступной организацией. Похищения и убийства Захаренко, Гончара, Завадского, Красовского яркое тому подтверждения. Беспредельщики. После смены режима-люстрация и суд!

Ответить
+22 +
barbi, 11:27, 8.12

Трэба не проста крычаць----а як кажуць гвалт паднимаць.Сёння пры наличыи спутникау-шпиенау и многа чаго иншага якую "ваенную тайну " мог знаць и перадаць журналист беларускай газеты. А тое што наша краина плацдарм для Расеи ведае нават школьник Або хочуць выслужыцца за правл сваих шпиенау и "рысуць" шпиена з Алесина. Памятаеце яких тольки краин не были шпиены арыштованыя перад вайной советские офицеры и цвет Краснай Армии и граждане яких уничтожили в Куропатах. А мауклива тольки могилках .... Горш не будзе. А Алесин чалавек не малады и мне здаецца яго жонка памерла... А дзеци видаць без вопыта и разгубилися

Ответить
0 +
москва, 11:51, 8.12

DimoN, 11:03, 8.12 не так уж и не прав. Плюсую. Сравните - первого литовца, обвиняемого в шпионаже в пользу Беларуси, задержали год назад (в 2013), а объявили только 10 ноября 2014. И никто в Литуве не кричал о задержании.

Ответить
+13 +
Раз два три , 12:04, 8.12

По женски - кричать, а по мужски нужно разгонять ЛЖЕЦОВ кгб мвд гаи суд, и власть, гробящую БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+15 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 12:22, 8.12

Большое спасибо Ирине Халип за этот матерьял.
Кричать на улице не стоит, а вот постить материалы в интернете надо бы всем. Нельзя раздумывать над тем, что обойдутся без меня, газеты и на сайтах об этом пишут и без меня. Надо постить эту новость где только можно. И это касается не только Александра Алесина. это надо делать в отношении всех политзаключенных. Мы обязаны научиться действовать совместно хотя бы в интернете.

Ответить
+9 +
Настя, 12:27, 8.12

"...нам надо помнить, что за победу зла в мире в первую очередь отвечают не его слепые исполнители, а духовно зрячие служители добра. " Ф. Степун.

Ответить