6 мая 2024, понедельник, 4:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Одна на всех вина

14

Признавать себя виновным не хочется. Никогда.

Комментарии 14
+7 +
да!, 8:23, 10.04

Спасибо, Александр!
Жаль, что российские холопы такими статьями не интересуются, как, впрочем,
и белорусские.

Ответить
+6 +
professor, 8:25, 10.04

... по факту мы – российский народ - терпим эту власть.
-------
А кто мешает вам, "великому и могучему" русскому народу, восстать и скинуть эту власть? Как ни странно, я могу ответить на этот вопрос. Вам мешают это сделать ваши врождённые имперские амбиции. Нет, я не обвиняю вас, мне это уже надоело, я просто констатирую сам факт. Вы с молоком матери впитывали, что Россия - великая страна, а русский язык - великий и могучий. Что вы, русские, почему-то имеете право вмешиваться в дела других народов, давать им указания, приказывать им, унижать их. А вы остаётесь всегда спасителями народов, белыми и пушистыми.
Но так долго не может продолжаться. Ни один народ, возомнивший себя над всеми, рано или поздно ввергается в пучину бедствий, разочарований, страданий, и благодаря страданиям - идёт к прозрению и осознанию.
Так вот, у меня есть один совет к вам, русским. Этот совет будет невероятно трудно осуществить, но без этого вы останетесь там, где вы сейчас.
Мой совет таков: осознайте себя не великим и могучим, а нормальным, адекватным народом, которому небезразлична судьба своей родины. Осознав это, вы приметесь за дело - будете отстраивать свои города и деревни, поднимать экономику, почти сызнова отстраивать промышленность. В общем, наводить порядок в своём доме.
И ещё. Я знаю, что легче и быстрее наводится порядок, когда дом невелик по своим масштабам и размерам. И, может, вам покажется ещё один мой совет кощунством, но я всё же дам его вам. Распад вашей большой (по территории) страны неизбежен. Он случится уже скоро. Но хочу вас утешить: и в малом государстве можно чувствовать себя великим гражданином своей родины. И нет ничего дурного, если вы окажетесь гражданином одной из частей бывшей большой страны. В малой стране легче и быстрее вы почувствуете себя хозяином своей судьбы, страны, добытчиком своего счастья.
Так что, отрешившись от имперских амбиций, вы, русские, обретёте реальную значимость и положение как гражданина. Удачи вам всем в этом!

Ответить
+1 +
222, 8:45, 10.04

Подавляющая часть российского общества сейчас в шовинистическом угаре, и не только полностью оправдывает свою власть, но и простила всё, что власть натворила в России за последние лет 20.
Да, именно, санкции должны быть не точечными, а против всей страны, и не по замораживанию вкладов, а по экономической блокаде по всем направлениям - тогда они дадут результаты очень быстро. Это обойдется миру недешево, но потери, если не воспрепятствовать России сейчас, могут быть катастрофическими.

Ответить
+3 +
Москвич, 8:58, 10.04

В самую точку!

Ответить
+3 +
аносик, 9:12, 10.04

Пусть Америка и другие страны перестанут давать визы гражданам России!

Ответить
+4 +
Лариса Ник., 9:17, 10.04

Написано, как и о нас, беларусах, и обо всех постсоветских народах, пребывающих ныне в снг.

Ответить
+4 +
willow, 9:20, 10.04

Хорошая статья. Спасибо , Александр.

Ответить
+2 +
пенсионерка, 9:27, 10.04

Полностью согласна!

Ответить
+2 +
Pravdalena, 9:36, 10.04

Все очень правильно!

Ответить
+3 +
Поддерживаю, 9:45, 10.04

В том числе и наша вина. Согласен если санкции будут введены в отношении РБ в полном объеме. А Украине необходимо полностью перекрыть границу с нами и свинорусскими для всех физ лиц. кроме перевозимых грузов. МЫ как нибудь потерпим до выборов. А дальше, когда власть твердо будет стоять на ногах можно будет открыть границы.

Ответить
+2 +
D00M, 10:03, 10.04

"Власть была бы вынуждена отчитываться перед обществом, а общество - приглядывать за властью и не допускать безумств, продиктованных чьей-то мстительностью и мелочным самолюбием."

Увы, это утопия. Достижимая утопия, но отсутствием таковой болен весь постСовок. Честно, не верю и не представляю, чтобы какие либо санкции заставили нынешнюю власть России снизойти до "отчитываться перед обществом". Там не будет Майдана, там если бабахнет, то только как в 1917г. И, вероятно, с тем же результатом.

Ответить
+3 +
Александр, 11:05, 10.04

Жаль только что те кому это написано,- россияне, этого никогда не прочитают. Я те что прочитают - навряд ли осмыслят... Александр, Николаев.

Ответить
+5 +
Полина, 11:23, 10.04

Правильно. Этот посыл в первую очередь необходимо адресовать белорусским радетелям - "народолюбцам" - милинкевичу, некляеву, янукевичу и прочей декоративной шутовской оппозиции, которая из кожи лезет, убеждая Запад не применять санкции по отношении к лукашенко и его окружению, потому что, якобы, пострадает народ. Во-первых, этим оборотням плевать на народ, ибо этих "радетелей" и породил сам лукашенко, чтобы имитировать наличие демократических институтов в Беларуси, и именно по его указы они носятся по Западу, размазывая сопли и крокодиловы слёзы. Во-вторых, наличие санкций или их отсутствие никоим образом не повлияет на смехотворную зарплату врачей, учителей и прочих народных слоёв населения, ибо уменьшить эти зарплаты уже в принципе невозможно. Ну, а, в-третьих, Подрабинек прав - каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает и должен нести с ним солидарную ответственность за все бесчинства этого правительства.

Ответить
+3 +
За Санникова, 12:14, 10.04

В этих шестидесяти строках - квинтэссенция происходящего в России. Комментировать написанное - значит еще раз повторять букву за буквой.
Хочется добавить только одно. Все сказанное Подрабинеком ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ относится не только к россиянам, но и к каждому из нас, Будь он гражданином Беларуси, Молдовы, Казахстана, Киргизии и т.д и т.п. Почти 80 лет тоталитарные коммуно-ублюдки воспитывали в своих гражданах чувство "маленького винтика", за которого "думает умное руководство во главе с очередным"Отцом народов". Поэтому так трудно живется в этой серой биомассе людям неординарным, думающим САМОСТОЯТЕЛЬНО и принимающим на себя ответственность за происходящее в ИХ СТРАНЕ!!

Ответить