6 мая 2024, понедельник, 0:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+64 +
Турчинов снял грех со своей души и переложил его на кремль., 11:34, 10.04

все ж понимают- кто там внутри , для чего им столько оружия и самое главное - кто за этим всем стоит. Идет война и не для того захватывали ГРУшники это здание ,чтобы сдаваться. С политической точки зрения все формальности Киевом соблюдены, теперь можно равнять СБУ Луганска с чистой совестью после истечения срока ультиматума. Закон суров, но таков закон.

Ответить
+3 +
dark1979, 11:54, 10.04

Если бы Турчинов подписал указ. Скажем: все сдавшие оружие до ....... (дату выберите сами) не будут преследоватся. Вы были бы правы. А так в период полного недоверия друг к другу - это просто слова.
Одна голова говорит преследования не будет, другая голова говорит 48 часов до силового решения. Какой верить?

Ответить
-5 +
!!!, 12:02, 10.04

Правильно!

Ответить
+4 +
рем49, 12:37, 10.04

Закон суров но кишка тонка.

Ответить
+8 +
Акелла, 11:41, 10.04

Плять! Опять церемонитесь. Они еще больше наглеют от этого. Я не призываю к силовой акции, но вот полностью блокировать здание вполне можно. Ну сколько они там просидят без еды и воды? Конечно, если как сейчас, они свободно туда-сюда шастают, то ситуация может и не разрешиться. Они только и ждут силовой акции. А не надо им давать такой подарок. Задушить экономически, то бишь, отрубить электричество, воду, заглушить канализацию. И при современных средствах можно локально заглушить сотовую связь в отдельно взятом квадрате территории. И при этом сохранять спокойствие. Вот я бы посмотрел на их реакцию тогда.

Ответить
-5 +
ятвяг, 14:09, 10.04

Не забывайте, что это тоже украинцы и новая власть не хочет крови их. Но велика идеологическая пропасть. Украине надо всеми силами объединяться на почве компромисса!

Ответить
+5 +
00, 11:48, 10.04

Такие не энергичные действия властей удивляют. Предложение толковое. Но недостаточное. Нужно чётко озвучить, что до президентских выборов будет поддерживаться железный порядок и предложить желающим голосовать за своего кандидата-сепаратиста.Пусть продвигают своё мнение законным путём. Референдумы возможны только в масштабах страны, а не в каждом селе.
А пока - отключить в захваченных зданиях электричество, водоснабжение, канализацию.
Не поможет - выкурить всех безопасным газом и под суд.
Нежелание принимать волевые решения - это комплекс Майдана какой-то.
Вообще- "федерализация" - сценарий России. С целью не допустить юридической возможности движения страны в Европу.
Так пусть бы власть просчитала экономические последствия "федерализации" - вполне возможно, что это раскроет тем, кто вменяем, глаза.
Где-то проскакивало мнение шахтёров Донбасса, что производство дышит на ладан и толку от такой федерализации в экономическом плане, как с козла молока.
Что касается языка и культуры - в чём проблема? До сих пор всё было нормально, вдруг - психоз. Успокоили бы население, приведя факты, привлекая известных деятелей, обрисовывая перспективы. Нельзя же говорить только о "захватах" - это нагнетает обстановку.

Ответить
0 +
ВВ, 12:18, 10.04

На ютубе находится

Заявление штаба "Юго-Восток Украины". СБУ, г. Луганск

«Добрый день. Я бы хотел обратиться с официальным заявлением от штаба «Юго-Восток» Луганска и Луганской области из здания СБУ Луганска. Первое: здесь, в здании СБУ, никогда не было и нет представителей Российской Федерации. Здесь нет сотрудников ФСБ и российских граждан. В данный момент здесь находятся жители города Луганска и нашей области – и только», - заявил представитель штаба.

Мы граждане Украины. И у нас, ветеранов Афганистана, пограничников, представителей мирных профессий, одно-единственное законное требование: мы хотим провести референдум. Это волеизъявление нашего народа. И мы хотим, чтобы нас услышали

Если вы, я сейчас смотрю, отключили свет и готовите штурм – против кого? Против нас, боевых офицеров, которые хотят лишь провести референдум? Добро пожаловать в ад, мы вас встретим достойно», - сказал он.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Так это украинцы, ГРУ или кто? Кому верить?

Ответить
+2 +
ББ, 18:32, 10.04

Это украинцы, судя по всему в основном уголовники (я имею ввиду многие имеют судимости). Скорее всего были спонсированы (в том числе и оружием, гранатами светошумовыми и прочим) ГРУшниками (но самих ГРУШников там скорее всего нет).
Также надо понимать, что "мы хотим провести референдум" звучит смешно от 300 человек, которые никого не представляют и никаких полномочий не имеют и требуют провести юридически непредусмотренный референдум. При этом такой "референдум" мы уже видели в Крыму.

Ответить
+4 +
Andrey, 12:44, 10.04

там те люди которые либо не являются гражданами Украины и выполняют приказ. а другим обещаны золотые горы.

Ответить
+1 +
ВАЛ, 12:47, 10.04

Турчинов - сепаратистам: Если сложите оружие, преследований не будет... Нужно еще добавить( хоть это не наши методы), - иначе будем давить, как крыс...( с ними, только их методами нужно действовать), другое понимание им не дано...

Ответить
+4 +
сосед, 13:39, 10.04

После того, как им предложили мирное решение проблемы, а они отказались, то как говорится, сами выбрали свою дорогу.

Ответить
+3 +
ятвяг, 14:05, 10.04

Не могу молчать!
Украинцы! Садитесь, запад-юговосток за переговоры. Запад, дайте пусским востока то что им надо- язык, больше автономии. Объясните им выгоды, которые могут дать запад. Не отворачивайтесь от России! Используйте все аргументы и компромисы, что бы сохранить целостность и независимость Украины. Ищите мира внутри Украины! Разруште образ врага-щападенца-варвара. Это очень важно! И потом уже найдя мир, вы сможете приступить к строительству новой Украины! Желаю вам добра, надеюсь на Вас и не состою на службе ни какого его и ФСБ! Бывайте богаты!

Ответить
+6 +
фариа, 14:47, 10.04

Как украина будет давать отпор рашке, если даже с этим не может справится.
Ввели бы армию и успокоили сепаратистов.

Ответить