6 мая 2024, понедельник, 1:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 98
+332 +
ВАУ, 12:28, 10.04

Оно у нас ещё и пивовар!

Ответить
+43 +
Шмалцiка5, 12:47, 10.04

Гэта ён пра кацапаугорскае?

Ответить
+144 +
ХХХъ, 12:57, 10.04

А какой гадасцю майбахи напичканы
А айфоны вапщэ адной гадасцю
А боенхи сплош гадасць
И ВСЕ РАВНО ЕЗДИТ И ЖРЕТ И ПЬЕТ А НАМ ГАУНО ВЦЮХВАЕТ
ШОС

Ответить
+25 +
...., 14:38, 10.04

и доляры напичканы аднако ж цыган пачыму та милиардер
а сваи беларашкины бумажки тока народу печатает )

Ответить
+15 +
Уставший от всякой лжи, 13:29, 10.04

ВАУю 12.28 Оно у нас в каждой бочке... пивовар...

Ответить
+36 +
911, 14:10, 10.04

Конюх широкого профиля.

Ответить
+1 +
jejetjte, 19:24, 10.04

пивоВОР!

Ответить
+38 +
Бг, 14:15, 10.04

Дык бровар графа Чапскава был швагра его пробабки !... Знаете какое пиво варил Рыгоравич в детстве из ботвы и коровяка ? А какую бражку делал из гнилых слив !? Да с пальцем пиханной и мраморной кавбаской !...Дак на сенокосе с бабами...Да с клюшкой ...Да на лыжах... Да с двумя палками в каждой руке...Эх-х-хэээ.

Ответить
+1 +
24, 18:45, 10.04

Саша взялся за ПИВО, что же теперь должно пропасть?

(взялся за яйца - молоко пропало)

Ответить
+165 +
Дед, 12:29, 10.04

А белорусское, кроме Лидского наверное, полностью из дерьма сделано.

Ответить
+75 +
Bad, 12:51, 10.04

..... из дерьма разбавленного ослиной мочой.

Ответить
+42 +
практика, 13:50, 10.04

Чешское с друзьями весь вечер пил и пошёл домой весёлый, и проснулся свеженький.
А нашей "Аливарии" бутылочку выпил и........через 15 минут пришлось цитрамон с анальгином. Туда спирт какой-то забодяживают что ли? Больше ни капли!

Ответить
+5 +
Александр, 15:20, 10.04

До правления плешивого беларуское пиво действительно было вполне приличным, сейчас это дерьмо разбадяженное палёным спиртом. Раньше можно было выпить не один литр и на утро никакого пахмелья. Сейчас от такого же кол-ва беларуского пива до утра можно и недожить.
Вообще пить беларуское бухло себя неуважать, это уровень бомжей.
Приличные люди из беларуского пьют только хороший домашний самогон!

Ответить
+6 +
уу, 14:40, 10.04

ЭТО СОСТАВ ПАРЛЯМАНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА )))))))))))))))))))

Ответить
+7 +
Вика, 15:11, 10.04

натуральной мочой ШОСа
C золотого туалета прямо в привоварню...

Ответить
+113 +
ДАЙмонд, 13:01, 10.04

Вот уж не знал, что критерий пива и его натуральности- это на камни в бане линуть! Сказывается на этом челе то. что он не выездной. Попробовал бы австрийское , чешское, немецкое пиво и рассуждал бы о натуральности. Ему по породе брагу на камни лить положено, а не пиво... По такой логике мне в машину кусок навоза положить надо, а не дорогой освежитель... Там же запах натуральный... Впрочем, кому какой запах ближе... Порода же, однако.... шкловская лысая...

Ответить
+3 +
z, 14:46, 10.04

плохо, что не знал :) это действительно отличный способ! хорошее пиво даёт потрясающий аромат свежевыпеченного хлеба на всю баню, а пиво с химией - дерьмом воняет..

Ответить
+179 +
Анна, 12:33, 10.04

какое ты дрысливое и лживое чмо из шклова,никто тебе никогда не поверит,сам то не пьёшь эту мочу,все импортное любишь,вор и убийца!

Ответить
+206 +
Дмитрий, 12:33, 10.04

"Лукашенко: Импортное пиво напичкано разной гадостью"
А наше отборной!

Ответить
+64 +
да, 12:47, 10.04

Не понимаю,зачем всё ругать и хаять?..Ну и российское и украинское и чешкое,лучше Криницы в 100раз! Зачем,ругать пивоавров из дружественных стран? На кого Это ...расчитано?

Ответить
+49 +
222, 13:06, 10.04

А это чтобы купляли беларускае. Хоць гауно, ды сваё.

Ответить
+6 +
Алкаш, 13:18, 10.04

На хозяев и их директоров. Прибыль надо государству отдать. Или так или никак. Ждём цифры по Хайнекину. Во втором квартале прибыль вырастет раза в два.

Ответить
+17 +
103, 14:11, 10.04

Ни на кого не рассчитано. Это очередной мозаичный треп.

Ответить
+84 +
разная гадость, 12:33, 10.04

Хит "купи г@вно" в исполнении луки?))

Ответить
0 +
сусід з півдня, 16:28, 10.04

Лучше так:" Купи г...вно о-о-о-о-о-о-о-о, Лука х...йло о-о- ... итд.

Ответить
+19 +
ну нарэшце,, 12:34, 10.04

нарэшце вырадак праўду сказаў пра расейскае піва.

Ответить
+36 +
ывр, 12:35, 10.04

видно он что-то в бане на камни не то линул

Ответить
+75 +
аутар, 12:35, 10.04

ну-ну! Аливария тому подтверждение, пойло, а не пиво! ДАже самое дешевое украинское - на порядок лучше нашего. Не знаю по поводу полезности - но по вкусовым качествам - однозначно превосходит однозначно!
Купляйце беларускае?

Ответить
+18 +
222, 13:08, 10.04

Так Аливарыя какой-то пластмассой отдаёт, я его совершенно не могу употреблять.

Ответить
+38 +
Сергей С., 12:35, 10.04

эксперт во всем вопросам))

Ответить
+68 +
Sledkoff, 12:36, 10.04

Ну блин знаток пива. Закон Германии о пивоварении не позволяет называть пивом продукт имеющий что либо кроме солода, хмеля и воды.

Ответить
+37 +
ger, 13:13, 10.04

да, возьмите любое белорусское пиво и прочитайте, что там на этикетке?
один из компонентов - сахар. Вот сколько ни езжу в эту страну, ну не могу понять, почему там находится сахар и некоторые другие компоненты?

Нашел только одно - вроде живое, в залах в маркетах продается на разлив - там только три компонента, как и должно быть.
Более туда нечего добавлять, все остальное - это пивной напиток, ничего общего с пивом не имеющий.

Ответить
+23 +
Дмитрий, 12:36, 10.04

Что импортным,что "натуральным белорусским" что мозгами твоими на каменку брызгай- один ... г*ном пахнуть будет!!!

Ответить
+48 +
Олег, 12:37, 10.04

Белорусское пиво – это запах хлеба
----------------------------------------------------------------
Совсем уже выжил: спирт от хлеба не отличает. Хотя не удивительно

Ответить
+4 +
Aleh, 13:17, 10.04

Вот тут не надо ёрничать, это класический и старажытны метод: растереть. испарить алкоголь на горячей поверхности (руке и т.д...) и появится запах того из чего сделано. На самагонке проверено 100%

Ответить
+12 +
Рома, 14:13, 10.04

У нас какой хлеб такое и пиво. Нормального хлеба у нас уже не делают.

Ответить
+26 +
ВЕТЕРАН, 12:37, 10.04

Самадур

Ответить
+32 +
Белый Лес, 12:37, 10.04

Пиво для начальника Василия Васильевича и пиво для Васи Пупкина - это два разных пива!

Ответить
+47 +
Не Иван, 12:38, 10.04

Не человек, а затычка от каждой бочки. Во всём специалист.Трепещи Запад! Батька тебя обличать будет!!!

Ответить
+35 +
петр, 12:39, 10.04

белорусское пиво натуральная моча и с характерным запахом

Ответить
+32 +
белорус, 12:39, 10.04

Этот дегустатор пил хоть раз Белоруское пиво????? И откуда в Белорусии высококачественное сырьё, для изготовления пива????

Ответить
+4 +
911, 14:14, 10.04

Какое пиво? Он только водку ацечественнаю, без консервантов употребляет.

Ответить
+8 +
Дохтар, 14:15, 10.04

Куда ему пиво с его простатой.

Ответить
+37 +
Kastus, 12:41, 10.04

Брызнув белЯрусское пиво на камни в сауне? Проверено, едкий и стойкий запах мочи(

Ответить
+16 +
Саша, 12:41, 10.04

В бане нельзя брызгать пиво на камни, во что потом камни превратятся?

Ответить
+13 +
Николай, 12:42, 10.04

Пил ихнее Жигулевское. Говно отборное. Еще ракламируют эту херню.

Ответить
+82 +
Злой, 12:44, 10.04

Попробуй нормальное Европейское пиво и прекращай сц@ть на камни, недоумок плешивый !!!

Ответить
+35 +
ВВ, 12:47, 10.04

Импортное пиво напичкано пивом. А "натуральное отечественное" судя по вкусу напичкано натуральным навозом (

Ответить
+17 +
Batman, 12:48, 10.04

Он сам то хоть его употребляет,моча мочой такое пивцо.

Ответить
-69 +
Петруха, 12:49, 10.04

А ведь он знает что говорит. Наше пиво хоть и не такое вкусное , но более натуральное, чем импортное. Особенно производства РФ. У хорошего Пива не может быть такой срок годности. Надо пить живое пиво , разливное. Оно вне конкуренции.

Ответить
+12 +
h, 13:59, 10.04

надо мозгами живыми пользоваться, а не пивом

Ответить
+62 +
идеолог, 12:51, 10.04

пью Оболонь. вроде ниче так. а беларусское даже и пивом назвать нельзя. пойло для скота.

Ответить
+13 +
пиво , 13:18, 10.04

попробуй Львівске Першай Броварні Корона - понравится тоже

Ответить
+3 +
Тимон, 14:15, 10.04

а беларусское даже и пивом назвать нельзя. пойло для скота.
----------------------
то есть для нас.

Ответить
-102 +
виталий, 12:51, 10.04

Пью в основном белорусское пиво и не жалуюсь, у него отличное послевкусие

Ответить
+21 +
Kastus, 13:18, 10.04

Послевкусие говорите...угу, мочи со спиртом!

Ответить
+24 +
ДАЙмонд, 13:46, 10.04

Очень редко пользуюсь общественным транспортом, но иногда приходится в метро спускаться. Так вот. Я то думал, что говняным перегаром от некоторых людей пахнет, а оказывается это запах " отличного послевкусия"... Что ж, буду знать... Спасибо, что просветили....

Ответить
+1 +
вшивый блох, 20:44, 10.04

Я, как-то, тоже попробовал - пришлось зубы почистить, чтобы это "послевкусие" сбить...

Ответить
+35 +
Дударев К.И., 12:52, 10.04

Не знает как живет народ. Пиво Беларуское дерьмо. Притом любое. Украинское пиво пейте.

Ответить
+15 +
алесь, 12:54, 10.04

От нашего пива у меня ноги от унитаза отрываются !"

Ответить
0 +
тихий сап, 17:57, 10.04

У Аливарии 10ки имеется такое свойство

Ответить
+22 +
Дин Летов, 12:55, 10.04

Усатый, тебя всё равно никто не слушает, лучше молчи!

Ответить
+15 +
dub, 12:55, 10.04

наше пиво- вообще моча

Ответить
+18 +
хмель, 12:56, 10.04

у дибила и познания дибильные....

Ответить
+38 +
Димончелло, 12:58, 10.04

Белорусское пиво это просто гадость,которую пить просто невыносимо((( В состав входят хмелепродукты,пьешь не пиво, а спирт с водой закрашенный какой то смесью!
А после литра выпитого, на утро морда пухнет и такое чувство что бухал неделю!

Ответить
+23 +
Из РБ, 12:58, 10.04

Вот, блин, ну, во всех сферах жизни человечества - СПЕЦ!
А вот, поди ж, не знает, что белпроизводители даже в молоко суют разную химию в виде, типа, витаминов!
А пиво.......... отстой с газом!

Ответить
+19 +
Федя, 12:59, 10.04

Моча тоже натуральная)))

Ответить
-25 +
Я, 13:00, 10.04

Правдy говорит .....не сравнивать kонечно "kоронY" за 40тыщ за 0.3 .. А если сравнить наше и российсkое то наше kрyче

Был даже слyчай kОгда матч Беларyсь-Англия ....английсkие fаны зашли в магаз на kyпаловkой и мы их шаем жигyлём yгостили из 2л бyТылkи таk они 5 спаеk kyпили kогда мы их выносили ))))))) ....а таk Лидсkое ОЧЕНЬ вkyсное ...... всё причём ...а kомy не нравится не пейте.

Ответить
+9 +
жужа , 13:30, 10.04

лидское, оливария. все белорусское пиво одна и таже ослиная моча.

Ответить
+44 +
Юрий, 13:08, 10.04

Когда покупаете пиво переверните его и почитайте состав. в составе должно быть только данные компоненты и нечего более
вода, солод, хмель;
вода, солод ячменный, хмель;
вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, хмель;
вода питьевая очищенная, солод пивоваренный ячменный светлый, хмель;
в нашем же пиве часто, очень часто присутствует мальтозная патока, хмелепродукты патока крахмальная, крупа кукурузная, и прочая дрянь.
И каждый выбирает сам какую жижу ему пить.

Ответить
+56 +
Мужик, 13:10, 10.04

Следует ждать заявления , что произведенные в США для внутреннего рынка сигареты "Мальборо" - полное дерьмо по сравнению с белорусским "Фэстом" и "Магнатом" . А шведский "Абсолют" пригоден только для мытья рюмок перед наливом в оные белорусской опилочной отравы , которую и водкой назвать нельзя .

Ответить
+5 +
остап, 13:22, 10.04

Сам ты напичкан разной гадостью. А белорусское пиво- только членам профсоюза, забыло оно сказать

Ответить
+4 +
Семен, 13:32, 10.04

Пиво и водку не пью с 1995г., как узнал, кому идут деньги за напои. 4 соседа, один из них с 16-летним стажем курильщика, бросил курить в 1998г., как узнали, кому в карман идут деньги от белорусских сигарет.

Ответить
+10 +
Fix, 13:41, 10.04

Немцы со своим законом о чистоте пива (Reinheitsgebot) были правы. Из белорусского пива буквально единичные сорта по составу отвечают этим требованиям. Их, как правило, под известными мировыми брендами, как ни странно, и можно пить. Их единицы. Всё остальное "напичкано разной гадостью" типа кукурузы, риса, патоки, сахара и тому подобной непотребщиной. Ни солодового аромата, ни характерного для пива вкуса, ни пользы от такого продукта ждать не приходится. Только головная боль за наши деньги, причём не малые. По сравнению с Чехией, например, цена отличается более чем в 3 раза. Угадайте, в какую сторону. Это без учета качества ингридиентов и технологии.
Для уменьшения затрат импорт тоже частенько с "гадостью", особенно из Украины. Так что дело не в импорте, а дело в том что нам суют "гадость" по цене "премиум". Платите и травитесь, а профит - в бюджет. Причём этот самый бюджет при всём при этом всегда пуст.
А вот это уже интересно, куда всё девается

Ответить
+3 +
ятвяг, 13:46, 10.04

Говорят пиво зависит прежде от качества сырья. В этой стране, где производитель скован всяческим контролем и тягостными условиями, видимо выгодно не заморачиваться качеством. Так и конкуренцию хотят убить. Если нас заставят пить только беларускае, то оно станет говном окончательно. Зачем думать о качестве? Все равно купят!

Ответить
+8 +
имхо, 13:48, 10.04

извращенный вкус лукошенко для меня не авторитет

Ответить
+4 +
Алег, 13:55, 10.04

Сямейны гадзюшнік корміцца і шукае новыя крыніцы, каб яго забяспечвалі людзі сваёй працай. А увогуле, на першы погляд, можна бало б гэтаму, так званаму прэзідэнту займацца рэкламнымі кампаніямі. Але і тут у півавара і самагоншчыка-прэзідэнта неабходзіцца без ляпсусаў - што гаворыцца на пачатку выключецца, ці упадае у супрацьлегласць з канцоўкай. Похны хаос, проста клініка. Ды і мы усе, слухаючы гэта, жывем як у доме для душэна хворых.

Ответить
+6 +
Виктор Кирпиченко, 13:57, 10.04

покупайте белорусское гавно!

Ответить
+7 +
Лёнчик, 14:00, 10.04

А я считаю, что табак, алкогольные напитки - это всё человек употребляет для настроения, но отличное настроение должно быть всегда без этих искусственных стимуляторов. Занимайтесь любимым делом, физкультурой, общайтесь только с приятными Вам людьми, ничего не берите в голову и всегда будете в прекраснейшем настроении и самочуствии без этих стимуляторов духа! Если у меня плохое настроение - я седлаю свою "Хонду" и голова быстро проветривается от дурных мыслей, зимой - на каток! А если совсем тоска заела - беру в руки баян и гоняю Себастьяна Баха. За свои 50 лет выпил не более стакана пива (((

Ответить
+3 +
георгий, 14:11, 10.04

Не гоните пургу, зайдите в любой магазин, после знаменитой речи все наше пиво расхватали, ни одной бутылки не осталось, а вы говорите его не слушают.

Ответить
+9 +
Da, 14:23, 10.04

Господи, когда же Оно угомонится навеки???

Ответить
+6 +
Aleks30, 14:30, 10.04

Лидское премиум очень мне нравится. И Бархотное, и Портер тоже с удовольствием пью. Остальное белорусское можно на помойку

Ответить
+6 +
Кузьма, 14:42, 10.04

Пока Криницей будут править Петкевич с Каштановым пива вкусного
не будет . Директора согласовал презик .

Ответить
+11 +
СКУНС, 14:46, 10.04

ТЫ ЧЕ РЫГОРЫЧ????КАРТОШКУ САДИЛ И НАВОЗА ОБНЮХАЛСЯ??И РЕЧИЦКИМ КИСЛЫМ ЗАПИВАЛ????

Ответить
+9 +
Юрась з логава, 14:48, 10.04

"Иногда на самогонных аппаратах делают такое питво, что рядом никакие водка и пиво не стояли. Это не мой вывод, я не великий специалист в самогоне, виски, коньяках и прочем. Так говорят люди. Им никакой модернизации не надо, они, наоборот, держатся за старый котелок ", - подчеркнул он.
********************************
))) Не специалист, говорит? А кто самогон трехлитровыми банками носил в гостиницу "Минск", когда был в ВС? Подпаивал депутатов, завоевывая таким образом их лояльность и они потом и проголосовали за избрание его председателем комиссии по коррупции. И так во всем у беларусов, к сожалению.

Ответить
+4 +
truten, 14:55, 10.04

как можно серьезно говорить о белорусском пиве, если аливария даже к своему юбилею (150 лет) не смогла сварить удобоваримого эля? и это при том, что партия была ограниченной.
конечно в конечном итоге именно покупатель делает выбор. и по тому выходит, что тот кто привык жрать водку паленую, не в силах отказаться от головной боли и расстройства желудка по утрам, от разрушающего мозг и вызывающего помутнение рассудка дурмана, выбирает отечественное пойло.
сам отечественное не пью уже много лет. предпочтение отдаю украинскому. на первом месте перша прыватна броварня. Для людей як для сэбе

Ответить
-15 +
555, 14:57, 10.04

Белорусское пиво с изночально белорусскими брэндами, - очень даже замечательное пиво. Ну а если говорить о всяком хламе которое льеться у нас под импортными брендами полное фуфло. Пейте вкусное родное пиво.

Ответить
0 +
йцчам, 16:10, 10.04

еще главное выбирать самое свежее, при покупке надо смотреть не на марку, а на дату

Ответить
+8 +
Небывалов Невесть Ктович, 14:59, 10.04

Товарищ напомнил мне роль Леонова в фильме Полосатый рейс.Там буфетчик удивил шеф-повара своими познаниями в процентах от увара.Наш агроном,я смотрю, большой специалист в сортах говна.

Ответить
+5 +
Дикр , 15:05, 10.04

хм. а куплю ка я вечером наверное ирландца какого или чеха чтобы в очередной раз убедиться)))

Ответить
0 +
Макс, 15:21, 10.04

Сколько можно спаивать народ. Вообще запретить ввоз дешевого алкоголя, оставить только премиум (Absolut, Jack Daniels и т.д.).

Ответить
+1 +
sas, 16:10, 10.04

Главный дегустатор страны большую часть жизни пил самогон настоянный на свинном помете и был счастливее всех когда приходил в себя в копне соломы на совхозном поле после бодуна. теперь с улучшением своего положения перешел на очень некачественное пойло белоруского производства называемое пивом которое нормальные люди не пьют, а если и кто и пьет то об этом старается никому не говорить. Только псих может хвалиться на всю страну бракованным пойлом которое он сосет

Ответить
+1 +
знаю что, 16:14, 10.04

пиво у нас варят только лида и оливария ,остальное пиво порошковое,и заметте как оличается пиво по вкусу в больших емкостях и 0,5л,совсем другой вкус,а вообще люди у нас в большинстве случаев вкус пива толком не понимают ,и не от хорошей жизни ,сам не гурман,главным фактором становится цена,а на акциях пиво самое поганое и не продаваемое ,хорошее пиво стоит денег,сырье ,процесс не простой есть свои заморочки!
все лучшее делается своими руками!

Ответить
+1 +
зов, 16:24, 10.04

хлебайте наша пыво , бо в нём мается натуральны лукакачэствэнны памёт

Ответить
+1 +
Вит, 17:03, 10.04

Пиво у нас стало плохим с тех пор, как наш царек решил (посоветовавшись как всегда сам с собой) все ингредиенты пива выращивать в наших колхозах. А теперь занимается самообманом, который (дураку ясно) проблем в пивной отрасли не решит ,а только их усугубит.

Ответить
+1 +
МІФ, 20:12, 10.04

а я пью пиво польских региональных броваров.
практически любое имеет отличный вкус
(правда цена от 4-5 злотых => от 12-15к на бел рубли)

Ответить
0 +
pol, 20:27, 10.04

Украинское Оболонь даст фору любому белорусскому пиву.

Ответить
0 +
СЛЕСАРЬ, 15:58, 11.04

Ща с повидлом начнут варить. Хлеб бы приличный сначала научились делать придурки.
Хмелепродукт во всем местном дерьме, откуда какой вкус и спроры о нем.

Ответить