30 апреля 2024, вторник, 9:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+33 +
Хаус, 8:53, 12.04

Умно придумано. Выходные и время после работы и, никаких забот.

Ответить
+34 +
молодцы, 10:09, 12.04

а зато у нашаго презерватива, ой прэзидента (презика), усе (пости усы) должны работать по 48 часов в сутки. а заработанные деньги отдавать ему же (презику) на суботниках, подписках на зомбогазеты, штрафами, налогами, пошлинами и т.д. и чем больше отдадим, тем лучше. на людей насрать.

Ответить
+10 +
Хаус, 11:47, 12.04

молодцы, 10:09, 12.04 Точно подмечено. И 48 и 58 часов в сутки работай, а из нищеты все равно не вырвешься.

Ответить
+8 +
народеЦ, 11:48, 12.04

а почему в луканомике над0 работать 41 час в неделю за копейки.
лука - где народные гроши ?

Ответить
+11 +
ЯZ365975, 9:25, 12.04

У нас бы такое, а так?

Ответить
-30 +
Андрей, 9:59, 12.04

Ну да, ну да. Экономика Франции на подъеме, никаких проблем нет, безработица на минимуме. Самое время подумать об отдыхе. А то как бы не перетрудиться... Особенно умиляет распространение этих правил на всех. То есть если сантехник не хочет отвечать на звонки и читать почту после 18:00, то и бизнес-консультант тоже не должен. Логика железная

Ответить
+5 +
nik_K, 15:30, 12.04

Вообще-то в странах для народа люди работают чтобы нормально жить, а не живут чтобы работать как раб!

Вот скажите, нафига вот пахать сутки напролёт, терять из-за этого семьи, детей и в конце концов остаться "у разбитого корыта"? Здравый смысл подсказывает, что этот-же результат но с гораздо более приятным процессом можно получить просто "лёжа на печи" - то что вам давно насоветовано в русских народных сказках.

Ответить
-16 +
Vic, 12:27, 12.04

И пожарные после 18.00 отключаются, и полиция, и скорая, я правильно понял? И рестораны закрываются на фиг после 18.00 и на выходные. Социализьма такая социализьма.

Ответить
0 +
Natali, 12:43, 12.04

Я что то не поняла в каких таких сферах работа после 21 ч запрещена?? С 21 до 6 утра это просто ночные часы которые оплачиваются больше. Может на почте или в банке такая работа запрещена?:))

Ответить
+8 +
Дракула, 13:47, 12.04

А ещё французы работают 4 дня в неделю

И получают несоизмеримо больше белорусов, вкалывающих от зари до зари на нескольких работах!

Ответить
+10 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 14:52, 12.04

А у нас «сменный» может запросто позвонить и попросить рабочего выйти на работу за полтора часа до начала смены, так как на завод приедет Семашко. И выйти в подработку в отпуске дело обычное. Быть может нам нужно перенять некоторые производственно-юридические нормы у Франции?

Ответить