30 апреля 2024, вторник, 9:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+182 +
Юрась з логава, 9:55, 12.04

Живым Януковичу из этой жизни точно не уйти, вот только жизнь его может быть короче, чем он хотел бы и сегодня его жизнь находится на Лубянке. Мог человек войти в историю народа Великим, а уйдет гопником, предашим свой народ.

Ответить
+46 +
украинец, 10:01, 12.04

Убивать этого гада и его сообщников!

Ответить
+113 +
Дударев К.И., 10:04, 12.04

Путину В.В,пока,нужен Янукович. Для чего? Путин В.В не признает нынешней власти. Считает Януковича президентом Украины. Янукович нужен до 25 мая. До выборов. Для вторжения,как помощь президенту Украины. После вторжения установить у власти Януковича. Лукашенко А.Г переговорщик между Путиным В.В и Турчиновым. Лукашенко А.Г не хитрый политик. Путин В.В координирует действия Лукашенко А.Г. Все международные действия введет только с одобрения Кремля. Беларусь давно в руках России. Лукашенко А.Г поставлен как занавеска. Как бы независимая Беларусь. Как была и Украина.

Ответить
+57 +
дед талаш, 10:18, 12.04

Сказано госпожою В. И. НОВОДВОРСКОЙ..по сути оно так..
А насчет военных действий.?.и перешагнет ли черту ботексС правленец Р.Ф. полковник? пук
....судя по его походам к ЧЕЧНЕ.и ю ОСЕТИИ..то дело лишь во времени))...войны с этим "правленцем" не избежать!!!..к сожалению и в этом есть прямая ответственность граждан Р.Ф!

Ответить
+134 +
да, 10:21, 12.04

Валерия права на 100%. К сожалению Запад.может только болтать!!!

Ответить
+1 +
о.б.с., 7:32, 13.04

Мне кажется, В.И. Новодворская абсолютно права во всём, но только не в отношении Лукашенко. Здесь она выдаёт желание Лукашенко за вполне возможную действительность. Только это его желание останется в его мечтах. а в реальности его судьба давно в чужих руках. И в этих руках он, в силу сложившихся приоритетов, давно послушная и безвольная марионетка. Как и Янукович. Хоть и заявил на весь свет, что ,в случае чего, останется с народом и разделит с ним участь.. Чем, кстати, заработал себе вновь львиную долю популярности и немало очков у определённой категории белорусских граждан!

Ответить
+86 +
Stefan, 10:24, 12.04

«Этот политический труп обладает все же какой-то информацией, которая никоим образом не должна быть раскрыта».
Тое ж датычыць і лукашэнкі. Разніца ў тым, што ен большы халуй, чым Януковіч. Вырадак пастраляў бы не сотню, а тысячы людзей, каб услужыць путлеру. Дзіўна, што Навадворская прыпісвае яму нейкія здольнасьці.

Ответить
+2 +
mnoi;, 17:09, 12.04

янык каля 1000 i "пастраляу".

Ответить
+81 +
sda762, 10:25, 12.04

Всех троих жуликов необходимо ПОВЕСИТЬ!

Ответить
+100 +
татьяна, 10:25, 12.04

Все, как оно есть! Разложила по полочкам, даже для дебилов "разжевала" (осталось только проглатить).
Молодец, Валерия!

Ответить
+62 +
Фёдор, 10:26, 12.04

Пир во время чумы не может быть вечным, также как вечным не может быть Путин. История знает пример Распутина. Такое же влияние в России сейчас и у Путина, но мы знаем. что Путину вслед за Распутиным придётся стать Двапутиным, с тем же трагическим финалом. И какое тяжёлое протрезвление ждёт россиян, многие из них сейчас ещё не осознают... Образумь этих заблудших безумцев, Господи...

Ответить
+145 +
пенсионерка, 10:27, 12.04

Новодворская считает, что ЕС и США должны вообще прекратить выдачу виз российским гражданам..

Вот с этим я полностью согласна! Общество которое поддерживает путлера больное и им не место в цивилизованных странах. Пусть свое невежество показывают где-нибудь на Азове. Это для них самый достойный отдых. Крым тоже скоро превратится в что-то похожее на Азовское море, очень жаль!

Ответить
+44 +
добрый, 11:46, 12.04

пенсионерка, 10:27, 12.04

Кстати,очень интересная постановка вопроса. Но если уж запрещать выдачу виз российским гражданам,то по-моему надо начинать с Путина,Медведева,Нарышкина,Матвиенко,Иванова,Лаврова...А что мы имеем на данный момент?Или где сейчас находится "кошелек" Путина Абрамович,например? Что-то здесь не так.

Ответить
+11 +
azhbeta, 16:24, 12.04

Поддерживаю Валерию Ильиничну и вас: прекратить выдачу виз российским гражданам, граждане должны нести коллективную ответственность за действия своих правителей, тем более, что последние имеют колоссальную поддержку российского общества.

Ответить
+30 +
Владимир, 10:50, 12.04

Придёт время и его зачистят.Пока он нужен для пропаганды. Владимир Минск.

Ответить
+37 +
золотой батон в дело...., 10:55, 12.04

БАТОНОМ ДА ПО БАШКЕ.....

Ответить
+64 +
Вадим, 10:56, 12.04

Как ни странно. но Януковича. как и Лукашенко может защитить только Гаагский трибунал и то на время следствия. Люди ненавидят этих деспотов и тиранов. Надеюсь. что им воздаться, а я наконец-то начну отмечать праздник освобождения Беларуси от плешивого ига.

Ответить
+4 +
петр, 11:01, 12.04

Ему тут пенсию назначили 3 кпейки пусть забирает .

Ответить
+17 +
Ян, 11:20, 12.04

Складыается впечатление, что у путина с западом и США давно существует договорённость по поводу Украины и не только...

Ответить
+36 +
м, 11:22, 12.04

Ещё не вечер, спец службы обставят все так, что Янукович пал от рук Правого сектора. Вот, что будет очень опасно. Правому сектору необходимо публично заявить о привлечения Януковича к трибуналу и ни как не иначе. От Путина можно ждать, что угодно. Ему сцы в глаза, а он божья роса.

Ответить
+47 +
Полина, 11:35, 12.04

При всём моём уважении к Валерии Ильиничне - именно эти её размышления произвели на меня, мягко говоря, неоднозначное впечатление. Во-первых, нельзя так категорично заявлять, что Запад по отношению к путину совершенно беспомощен - если бы это было именно так, вполне вероятно, что российский триколор уже развевался бы в Киеве. Ведь,как ни странно, на этот раз западные политики выступили единым фронтом, и все их заявления и декларации подтверждаются конкретными действиями. Скажем так - этих действий не так много как хотелось бы, но не всё же делается сразу...Во-вторых, заявление госпожи Новодворской о том, что лукашенко является надёжным гарантом независимости Беларуси звучит уж очень в унисон с мининкевичем и прочими некоторыми представителями белоруской "оппозиции", которые точно также кричат, что лучше пусть диктатор правит вечно, потому как именно при нём РБ остаётся независимой - что вообще не соответствует действительности, ибо именно лукашенко сделал Беларусь абсолютно зависимой от рф, и является её преданным вассалом, выполняя уже чисто декоративную роль вседержавца, в связи с чем совершенно не имеет смысла награждать некими уникальными способностями этого деревенского склочника. Возможно, в его окружении и есть какие-то стратеги, но и они явно работают на путина....

Ответить
-1 +
св., 7:42, 13.04

Спасибо, Полина! Умно! Поддерживаю - всё так!

Ответить
+44 +
Ю.Ф., 11:53, 12.04

путин прёт как баран на новые ворота, радость в том что ворота выдержат, а вот баран не понимает, конец то близок. Может тогда российский народ поймёт в какую нищету его загоняют, но будет поздно.

Ответить
-38 +
Путин, 11:54, 12.04

Помоему нищета у нас а крым рентабельный полуостров вполне

Ответить
+37 +
d-1000, 12:17, 12.04

Согласен. Нищета у вас, владимир владимирович.

Ответить
+14 +
Vic, 12:05, 12.04

Зря мы вцепились в "слабость" Обамы. Один президент ничего не решает. За ним стоит группировка. И вот, должно быть, этой группировке и не хочется цеплять русского медведя. Видимо, очень это им невыгодно.

Ответить
+13 +
Из EU, 14:21, 12.04

Согласна с Vic. Обама не слаб, а осторожен и осмотрителен. Дров наломать можно быстро, потом отступать будет трудно. И не будем забывать, что в США не диктатура, а демократия, и президент должен на многих уровнях обсуждать и согласовывать свои решения. Это мы привыкли, что президент как пожелал, так на другой день и сделал, ни в ЕС ни в США так не работает. Говорильни действительно иногда слишком уж много, но это лучше, чем рубить сгоряча. Я наблюдаю достаточно внимательно за риторикой Путина, и нельзя не заметить, что в последнюю неделю он немного "пообмяк", речи его стали чуть поосторожнее. Он все время запускает пробные шарики, а потом на пол шага отступает. И это только благодаря позиции Запада, так как все мы здесь знаем, что позиция самого Киева на сегодняшний день настолько слаба, что Путину на нее абсолютно наплевать Запад не оставит Украину. стратегически это невозможно. И действия его будут последовательны и разумны.

Ответить
+15 +
политолог, 12:19, 12.04

старик Кабаев - марионетка в руках Януковича.
Янукович спрятал бумаги, дискредитирующие старика Кабаева на Западе. И пуганул Кабаева.
Все-таки Янукович внук полицая и хитрее простака Кабаева.

Ответить
+26 +
Горький А.М. - А был ли мальчик?, 12:49, 12.04

у бывшего президента Украины больше шансов погибнуть «от рук российских спецслужб, чем от мифических бандеровцев».
----------------------------------------------------------------------------
скорей всего это уже произошло, и произошло как только Янука привезли в Ростов (путем насильственной задержки ФСБ )после первой же его конференции, где он, кстати, ломая карандаш, ни одного слова за сдачу Крыма не произнес, ни одного слова не было сказано против единства и целостности Украины, а, наоборот, только ЗА., видимо, это и стоило ему жизни, которой лишили сразу после конференции, с тяжелым инфарктом попал в больницу( а как умеют теперь кому-угодно подстраивать инфаркт, тоже уже давно известно) и там скончался, о чем была утечка информации от медицинского персонала, которому тут же заткнули рот, и появился двойник с его выступлениями ЗА сдачу Крыма и деление Украины, двойника никто не повезет в Украину, это и так понятно, - ДНК легко проверить на фальсификацию. Видимо, сейчас действительно лихорадочно подыскивают кандидатуру в президенты, удобную для Кремля.
А вывод простой- нечего быть главам независимых государств рабами у властей чужой страны ради собственного обогащения и разорения своего же народа.
Сказка - ложь, но в ней намек. добрым молодцам УРОК.
Прекрасные одни и те же мудрые слова из прекрасных народных сказок, будь то русские, украинские, белорусские.

Ответить
+20 +
ЯДвига, 13:46, 12.04

"Раздел Украины, возможно, не в интересах Путина, но он плевать хотел на эти интересы, ведь он не думает прагматически, заявляет Новодворская. ...империалисты, по ее словам, не в состоянии прагматично подходить к ситуации. «О каких интересах СССР мы можем говорить в отношении Азии, Африки и Латинской Америки? – это же были одни потери. Но именно по этому же принципу действует правительство Путина. Ведь все отдают себе отчет в том, что Россия не в состоянии содержать всю Восточную Украину. Но российские власти продолжают мыслить категорией "сфера влияния"», - так проводит аналогию между Россией и СССР Валерия Новодворская.
-----------------------------------------------------------------------------------
Об отсутствии прокремлевской кандидатуры на пост украинского президента, и о том, что Януковича из России живьем не выпустят, мы писали здесь неоднократно разу же после его побега из Межигорья, так что тут я с Новодворской согласна. Но по поводу того, что "империалисты не в состоянии прагматично подходить к ситуации" - категорически возражаю, поскольку именно для них - правящих миром прагматиков - нет ничего личного. Для них весь интерес сводится исключительно к материальному! Ну, и, соответственно, к политике, которая строится на этом материальном интересе. Именно поэтому и параллель между СССР и РФ в данном случае, на мой взгляд, неверна. Во-первых, СССР, обеспечивая себе сферу влияния в Африке и Латинской Америке, поимел очень много, поскольку эта "сфера" позволяла формировать там общественную точку зрения благодаря купленным СМИ и политикам, и, соответственно, оказывала влияние на международные отношения. Опыт и многие связи СССР - остались у РФ, но нынче Москва не зацикливается на "сфере влияния" как на конечной цели (да и раньше, повторяю, она была инструментом проводить свою политику на других континентах). А нынешняя российское руководство, состоящее из олигархов, прагматично до невероятности, и сфера влияния ему тем более нужна не как самоцель, а как возможность "делать деньги" и подольше сохранять власть, позволяющую "делать еще больше денег"! А все идеи, лозунги и прочие "измы" - это всего лишь прикрытие его прагматического интереса для наивного электората.
------------------------------------------------------------------------------------
"По ее мнению существует только одна причина, по которой Москва опекает Януковича:«Этот политический труп обладает все же какой-то информацией, которая никоим образом не должна быть раскрыта». Так, например, по мнению Новодворской, Янукович мог бы в подробностях рассказать, какие советы ему давал Владимир Путин: «подавить Майдан, расстрелять протестующих и властвовать так, как это делает в Беларуси Александр Лукашенко».
------------------------------------------------------------------------------------
Насчет информации - полностью с Нововдворской согласна! Но сомневаюсь, что самой ценной информацией может быть информация о нехорошей роли самого Януковича, а также Кремля в подавлении Майдана, - эти ребята так уже себя скомпрометировали в украинских событиях, что им на обнародовании подобной информации - наплевать! Я так думаю. Поэтому, на мой взгляд, речь может идти о совместных глобальных "бизнес-проектах", в которых участвовали не только Янукович и гебистско-олигархическая российская верхушка, но и представители Запада. И, скорее всего, самая опасная информация связана с вооружением: разработкой новых видов, производством и торговлей. Оценку, которую дала Новодворская Луке, считаю абсолютно правильной и очень точной: да, он - кукла Москвы, но пытающаяся вести там, где можно, свою игру. И это,кстати, очень часто ему удается. Почему? Да потому что так называемые "государственные связи" между Россией и Беларусью - это лишь внешняя картинка взаимоотношений Луки и Путина. На примере с Уралкалием и Белкалием видно, что этих ребят связывают еще очень тайные и глубокие личные материальные интересы, которые и являются для них главными, делают зависимыми друг от друга, и могут больше скомпрометировать Путина, чем Луку, которого дальше уже компрометировать некуда, и он об этом знает! Поэтому Путин и зависим от своего сателлита. Так что все эти завиральные идеи об "империях" и "сферах влияния" - не более, чем фокус для простаков! А суть всех телодвижений нынешних пост-советских олигархических диктатур сводится к защите своих собственных, очень серьезных материальных интересов. Кстати, государственных интересов, как таковых, для этих ребят тоже не существует, поскольку государства для них - лишь мощный инструмент для защиты опять же своих клановых интересов.

Ответить
+4 +
ВК, 14:23, 12.04

Трагическая ситуация в Украине сложилась из-за того, что Янукович при принятии политического решения поступил как фейкер. Судьба таких политиков вполне прогнозируемая.

Ответить
+3 +
есть мнение, 16:02, 12.04

А живым его никто не хочет видеть, даже при деньгах, он уже больше месяца и так живёт больше отведённого ему. Путиноиды правда его кончину , могут оформить как месть украинцев, ну хоть что то, с паршивой овцы

Ответить
+5 +
Эрих Хунахир, 16:10, 12.04

Паважанае спадарства! У меня для вас пренеприятнейшая новость: Запад нам НЕ поможет! Как бы нам этого не хотелось, но решать свои проблемы придется самим.

Ответить
+2 +
azhbeta, 16:54, 12.04

Абсолютно согласна с Новодворской, что Лукашенко единственный политик в этом регионе, который умело использует Путина, а не наоборот...". Могу только добавить: и не первый год, а почти с самого начала его правления. Не удивлюсь даже, если мы вскоре узнаем, что осуществить блиц-криг в Украину ему подсказал лукашенко. Это заметно по поведению диктатора, чувствуется уверенность (он перестал быть последним диктатором Европы, как бы все его злодеяния ушли в тень и даже про политзаключенных уже никто не вспоминает), правда, в последнее время стал заметно нервничать, ну, это понятно, так как экономика проседает из-за стагнации российской экономики, откуда он черпает ресурсы на свое нехилое существование и уже не один год, ну, и немного подкармливает совков беларусских, которые рады, что "лишь бы не было войны" и готовы его терпеть и даже обожают некоторые особо одаренные.

Ответить
+3 +
ue, 19:33, 12.04

Теперь все отчетливее проступает истинное лицо путлера - он, оказывается, недалекий, неумный человечек, который ведет себя, как зарвавшаяся шпана. Что ему люди, что ему страдания целой страны, он идет ва-банк, даже понимая, что впереди крах - все равно идет, бежит вперед, закрыв от страха глазенки.

Ответить