30 апреля 2024, вторник, 9:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+214 +
ппп, 21:48, 12.04

У Украины армия есть? Или решили сдаться орде без боя;

Ответить
+38 +
113, 22:16, 12.04

Сегодня еще Горловка должна быть, и Донецк с Луганском соединятся. Дальше Харьков.

Ответить
+12 +
МеД, 0:12, 13.04

Армии нет, неужели за эти месяцы вы этого не увидели?

Ответить
-7 +
Мед от леонида46248, 8:30, 13.04

МеД, с вашим мнением, насчет, глупости, в отношении силовых структур государства, и их преследования, так называемыми,...,,демократами,,, это всего лишь условия, для продвижения, бредовых идей, одного. Где в основном гибнет простой гражданин.

Ответить
+3 +
azhbeta, 9:49, 13.04

А что вы до сих пор не знаете, что армии практически нет в Украине? Армия еще продажным януком была уничтожена, все подготовлено для вторжения российских коммунистов и сдачи Украины под рашку. Или для вас это новость?

Ответить
+117 +
Zanon, 21:53, 12.04

Мы ніколі не будзем сёстрамі,
Не сядзець нам за аднымі кроснамі.
Рушнікі нашыя не паганскія,
Вашы іншыя – мангола-татарскія.

Ахрысьцілі сябе вы «старэйшымі»,
А хто ж бачыў суседа больш злейшага?
Да людзей лезеце, аж пацееце,
Вы «дасталі» ужо усіх – разумееце?

Ванітуе ад той фанабэрыі,
Ад «Империи Лжи, Лицемерия».
Самі ў багне сядзіце, усіх маніце,
Хто не хоча да вас – пагражаеце!

Крым адцяпалі, злыдні, і бавіцеся,
Але сквапнасцю вы і падавіцеся.
Разумее дзіця, не прафесар,
Вы пагроза усім, вы – Агрэсар!

І дарэмна лічыць нас наіўнымі,
Прыйдзе час, шчыра будзем актыўнымі.
Станем разам з суседзямі нашымі,
Не дапусьцім псіхоза з рэваншамі...

Вы не маеце прагі да Волі,
Больш не клічце нас «сваімі» ніколі!
Зразумейце, суседзі, вы дзікія –
Вы «огромные», мы – Вялікія!

Ответить
+71 +
пьяница, 22:00, 12.04

Что значит захвачено? Сдали за деньги. Иди попробуй сегодня Ленинский ровд захвати, я был там не давно, это крепость, со свей автономией. Я думаю в оружейке есть и пулемёты и калаши с гранатами. Этот объект может держаться , часов 18-20 , при современном стиле боя. Разве что газы или напалм , но он и у военных не всегда бывает. Правда там тоже есть слабые стороны со стороны тира, но кто об этом знает?

Ответить
+3 +
222, 8:30, 13.04

Ленинский падет через 05 часа штурма, никто у нас не умеет оборонять здания, ну кроме конюха конечно. Оружие и амуниция уже завезена на Украину, теперь осталась очередь за "туристами путина".

Ответить
+162 +
Фёдор, 22:03, 12.04

Что же на самом деле происходит? Кучка каких-то бандитов терроризирует целую страну и никто не может справиться?! А где армия, милиция, СБУ? Где, в конце концов руководство страны, на что они надеются ????

Ответить
+142 +
ЯДвига, 22:11, 12.04

Если военные действия начались, почему не объявляется военное положение?? Почему не задействована армия? Ведь пока группы диверсантов немногочисленны, их можно и необходимо нейтрализовать!

Ответить
+10 +
спадар, 0:34, 13.04

путин как раз и добивается введения военного положения, чтобы сорвать президентские выборы.
можно и без введения всяких положений задействовать внутренние войска и спецподразделения для подавления диверсантов и сепаратистов.
милиция, как видим, деморализована.

а вот хорошая новость:
"жители Красного лимана не испугались даже выстрелов и заставили агрессоров убраться из города".

Ответить
+1 +
ЯДвига, 9:23, 13.04

спадар, 0:34, 13.04
Спасибо, наконец-то хоть один верный комментарий в ответ на призыв ввести военное положение! Как-то призывы у нас больше котируются, чем попытки разобраться в ситуации.

Ответить
+2 +
Ирина, 8:49, 13.04

ЯДвига 22/11, 12.04, : "Если военные действия начались, почему не объявляется военное положение?? Почему не задействована армия? Ведь пока группы диверсантов немногочисленны, их можно и необходимо нейтрализовать! "
_____________________________________________________________
Я читала Ваш пост ниже (по поводу целесообразности неввода военного положения).....??????
Теперь, Вы же, пишете: - "почему не вводят?".
Я не стратег и не юрист.
Ваши коменты всегда читаю. Мне нравятся ваши заключения. А, тут, ......???
Или, - это не вы....????

Ответить
+1 +
ЯДвига, 10:19, 13.04

Ирина, 8:49, 13.04
Это я. Мне очень хочется выяснить, есть ли среди присутствующих хоть один компетентный человек, четко знающий, что именно происходит в Украине? Выяснила, что нет. У всех знание ситуации - на моем уровне, почти никто не хочет спокойно разобраться в том, что происходит, но зато все знают, что должно делать украинское руководство гораздо лучше самого украинского руководства. На "ура" принимаются призывы: вводить войска, расстреливать провокаторов на местах и т.д.! А среди провокаторов - навалом местного населения. Разного, - и бывших зеков, и идейного, и оболваненного. И мудрые украинцы не случайно устраивают всякие "живые цепи", подчеркивая, что хотят оставаться в единой Украине и не желают воевать друг с другом! Цель России - сорвать президентские выборы, и введение военного положения в стране их, в соответствии с конституцией, благополучно сорвет. А Москва делает все возможное, чтобы военное положение было введено! Вот и получается палка о двух концах: с одной стороны, надо давать российским диверсантам и местным сепаратистам по шее, а, с другой, - это желательно делать силами милиции и местной самообороны. Сейчас объявлена антитеррористическая операция в восточных ренионах, и дай Бог, чтобы украинцам удалось успешно пройти по тонкой грани, отделяющей ее от военной операции.

Ответить
+93 +
Alexey, 22:20, 12.04

Неужели так сложно это пресечь. Объявить военное положение. Арестовать пару сепаратистов, и расстрельную статью к ним, либо пожизненное. Хватит сопли жувать.

Ответить
+22 +
Беларус, 22:49, 12.04

Где снайперы?

Ответить
+21 +
Volga, 22:54, 12.04

Да,хоть бы главного сепаратиста-баптиста арестовали,а там и остальную шайку-лейку.

Ответить
-1 +
уцй, 7:04, 13.04

Это кого Вы сейчас имели ввиду...Какие такие баптисты?

Ответить
-38 +
ja_papa@mail.ru, 22:55, 12.04

В отличие от недавних событий в западной части все происходит без поджогов и разгромов

Ответить
+12 +
из крымских, 23:23, 12.04

ОПЯТЬ ТОТ ЖЕ СЦЕНАРИЙ,что и в КРЫМУ."Народное ополчение-террористы" ИЗ РОССИЙСКИХ КАЗАКОВ,роийского СПЕЦНАЗА и КРЫМСКОГО БЕРКУТА.........У УКРАИНЫ АРМИЯ ЕСТЬ?Народное ОПОЛЧЕНИЕ?....................В КРЫМУ СДАЛИ и ТЕПЕРЬ СДАЮТ без боя,ТЕ ЖЕ ДЕЙСТВИЯ,а ВЕРНЕЕ БЕЗДЕЙСТВИЯ как в КРЫМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОНИ (ТЕРРОРИСТЫ)СОВЕРШИЛИ ПЕШИЙ БРОСОК,ПОЗВОНИЛИ и ПРЕДУПРЕДИЛИ ЛЮДИ,что ТЕПЕРЬ МЕШАЛО?Что за СТРАНА?Теперь я ПОВЕРЮ,что это не ПРАВИТЕЛЬСТВО,что МАЙДАН ВАМ НЕ ДОРОГ?????????
........ЖАЛЬ НЕБЕСНОЙ СОТНИ!!!!!!ЛЮДИ ЗРЯ ПОГИБЛИ!!!!!!!!И КАКИЕ ЛЮДИ!ХОТЕЛИ НОВОЙ СТРАНЫ,НО НЕ ТЕМ ДОВЕРИЛИ!!!!ПОЧЕМУ АРМИЯ БЕЗДЕЙСТВУЕТ,ЧЕГО ЖДУТ? ???ТАНКОВ роийских???ГДЕ ЗАПАД,или ОПЯТЬ ПРИДУМЫВАЮТ САНКЦИИ?А,ОНИ ЕЩЕ ЗА КРЫМ НЕ ПРИДУМАЛИ роии НАКАЗАНИЕ!!!ТАК НАДО БЫЛО ПОЗВОНИТЬ ПУТИНУ,что бы ПОДОЖДАЛ еще НЕДЕЛЬКУ.ЗАПАД разобрался бы с КРЫМОМ,и ПРИСТУПИЛ БЫ уже к УКРАИНЕ.
.......................................Н,Е,Т,,,,,,,,,,,,С,Л,О,В,,,,,,,,,одни ВЫРАЖЕНИЯ..............

Ответить
+10 +
Pavel, 23:23, 12.04

Русское быдло, совсем ни страха, ни совести, ни принципов. Я против насилия, но когда вижу такой неприкритый беспредел, то кажется кинул бы им гранату под ноги, чтобы не повадно было лезть в чужой огород и заниматься диверсиями под знаменами своего татаро-монгольского триколера.

Ответить
+11 +
Чернігів, 23:34, 12.04

це відбувається тому, що місцеві еліти, силовики, місцеві органи влади діють спільно з сепаратистами, якими реально керують місцеві олігархи, нажаль при підтримці певної части народу в Донбасі, а ті хто не підтримують пасивні або залякані.

Ответить
+19 +
ее, 23:55, 12.04

Со слов очевидца никакого захвата небыло. Боевики для вида попалили в воздух, после чего менты спокойно ушли из здания. Теперь они сидят вместе, празднуют и бухают.

Ответить
+3 +
нютанаин, 23:59, 12.04

Надо арестовать путлера рогозина шувалова козака степашина медвежонка Жириновского а остальные сами разбегутся!

Ответить
+15 +
sergiusz, 0:00, 13.04

а ленин хоть и падла но прав батенька, революция чего либо стоит -если она способна защищаться,

Ответить
+1 +
уцй, 7:07, 13.04

История ходит по кругу: революция-интервеция-гражданская война....

Ответить
-3 +
аяя, 0:01, 13.04

Дурной пример заразительный (вина ложиться на захвативших ныне власть в украине, они показали всей стране как нужно бороться с властью не устраивающей кого-либо)... процесс пошел и как его теперь остановить наверное никто не знает....страшновато...

Ответить
+15 +
Cтранник, 0:21, 13.04

Всему есть предел, извините, но таких надо валить.

Ответить
-1 +
беспредел, 4:09, 13.04

http://www.youtube.com/watch?v=6XKRiCZCw-Q

Ответить
+3 +
Вася, 5:20, 13.04

помните как из автомата из здания милиции по митингующим пальнули? женщину в голову убили, кого то в ногу ранили.... вот такие мусора. смелые только с безоружными.

Ответить
+2 +
Alex, 6:08, 13.04

Как можно группе вооружённых людей незаметно откуда то прибыть,пройти по городу с оружием в руках,где ппс,где менты?Спят в ровд что ли?

Ответить
+1 +
Берасце. Змiцер., 7:50, 13.04

Интересно, в Украине вся милиция такая продажная!?

Ответить
0 +
Сягач, 8:33, 13.04

В России нехватает людских ресурсов вот они решили пополнить защет славянского населения сваю империю зла башкиры и чеченцы растут в население а руские спива.тся и т.д.
вот хотят нас сделать новыми надзерателями алигархичной группы
СРОЧНО ОХРОНЯТЬ НА ВОСТОКЕ ВСЕ АДМИНЕСТРАТИВНЫЕ ЗДАНИЯ ПО ПЕРИМЕТРУ СЛОВЯНСК ОКРУЖИТЬ И ВЫПУСКАТЬ ПО ОДНОМУ С ПРОВЕРКОЙ БИОГРАФИИ ГОЛОД НЕ ТЕТКА, не ПОДПУКАТЬ ЗЕВАК.

Ответить
+3 +
ГАНС, 8:42, 13.04

Работать толко на поражение,иначе начнутся амнистии и Шариковы будут продолжать бегать с триколором.Эту орду,которая даже флаг передрала у Франции,нужно развалить и забыть о ней.Покупку энергоносителей организовать через договора с автономиями.Эти дешевые,в большом количестве энергоносители для ЕС,обойдутся очень дорого ЕС,Западу,Миру и человеческими жизнями Украине,к этому привела беззубая политика Запада,вскормившая,не одергивая,ПУТЛЕРА.То что Путя работник КГБ,уже должно было насторожить Западный мир и строго следить за его действиями,ставить его на место.

Ответить
0 +
1111, 9:00, 13.04

Мне, кажется, идет , просто, сдача востока Украине - раше.Это - сговор - между путей и еще кем -то.

Ответить
+2 +
леонид4624, 9:14, 13.04

Солдат. Офицер. Неважно кто он. Моряк, сотрудник КГБ или МВД, важно другое, что он солдат и стал на защиту своей земли. Нас с вами. Важно то, что они не хотят, жить по принципу, Лукашенко, Путина, Ивановича, которые используя доверие своего народа, создали себе временное пространство, провели в рамках СНГ, тот рубикон, что имеем сегодня, в котором отражены, человеческие судьбы, трагедий.

Сегодня, ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ, УКРАИНЫ, А В ЧАСТНОСТИ, МВД, КГБ, .НУЖДАЮТСЯ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ, НАРОДА УКРАИНЫ, И СНГ, В ЦЕЛОМ, ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ, ОППОЗИЦИИ, РБ, РОССИИ, И ДРУГИХ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ.
КАКИЕ, ПРОГРАММЫ, ДЛЯ ПРОНИКНОВЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛ, АНАЛЕТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ ПРИ ЛУКАШЕНКО И КАКИЕ ИСПОЛЬЗУЕТ, ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ, МАКЕЙ И МЯСНИКОВ

СКРЫТЫЕ ФОРМЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ГРАЖДАНИНА РБ, ПЕРЕЛОЖЕНО НА РАЗВИТИЕ УКРАИНЫ И ДРУГИХ, МЕТОДИКА ИХ, ОПРЕДЕЛЕНА КОНСТИТУЦИЕЙ РБ, ОТ 1996;;;2004 года, и показана по гос. Сми тв РБ, то что происходит. УКРАИНА, РОССИЯ.

Ответить
-1 +
Владимир, 10:15, 13.04

Вас предали народ Украины! Владимир Минск.

Ответить