30 апреля 2024, вторник, 10:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+35 +
William, 21:59, 12.04

Проспал ты парень... и теперь другие виноваты!

Ответить
+30 +
xexe, 22:05, 12.04

Арсений, а вы не преувеличиваете? Может надо ещё поговорить?

Ответить
+10 +
Aleh, 22:06, 12.04

Не надо ля-ля... Европа сама воспитала путлера...

Ответить
+40 +
Фёдор, 22:09, 12.04

Аваков рассуждает как политический обозреватель, а не как действующий Министр МВД. Принимай экстренные меры по наведению порядка, а не перечисляй захваченные учреждения и города ! Или подавай в отставку !!! А то и кресло нравиться и приказы отдавать не хочет ! Время военное - пришла пора определяться, разговоры закончились...

Ответить
+16 +
ЯДвига, 22:15, 12.04

Ну, то, что нынешнему украинскому руководству несладко, - и так понятно. Поэтому, может, Аваков прав: хватит бросаться какашками в официальный Киев, поскольку ему - принимать решения, выполнять их и отвечать за них! Ну, не идиоты же там сидят, в конце концов, не глупее нас с вами! Единственное, что меня смущает, - это сдача Крыма. Вот она никак доверия не внушает!

Ответить
+1 +
radical, 23:12, 12.04

Крым сдали-
1. были 100% не готовы к военным действиям армия Украины существовала только на бумаге (для этого Януковича и поставили)
2. 28 тыс российских воиск были в Крыму на базе ЧФ
3. РоссийсРоссийские корабли могли занять периметр Крыма без проблем
4. отрезать Крым от материка дело суток даже силами двух полков махимум- (Численность личного состава полка от 900 до 2000)

Как было можно при таком раскладе удержать Крым? если 58% русских и часть украинцев поддерживали сепаратизм?

Ответить
+2 +
ЯДвига, 10:49, 13.04

radical, 23:12, 12.04
Думаю, что Крым все-таки удержать можно было, вопрос в другом: а не пришлось бы пожертвовать ради этого бОльшим? Этнических русских на полуострове - более 60%, и, видимо, большинство из них было реально за воссоединение с РФ: во-первых, Украина все предыдущие годы относилась к Крыму весьма индифферентно, а, во-вторых, в России реально жизненный уровень выше. Да и пропаганда не последнюю роль сыграла. Теперь представим, что Украина решила бы Крым отстоять, но какой ценой? Наверняка пришлось бы вводить войска, и военное противостояние началось бы! То есть фактически это война. И даже если Крым удалось бы отстоять,.то возникли бы очень серьезные вопросы, потому что остались бы прежними и даже усилились настроения той части крымчан, которая всегда была в душе за воссоединение с Россией, то есть он остался бы для украинцев бомбой замедленного действия. А сдав Крым под натиском россиян, Киев сделал так, что судьба того, по сути, осталась неопределенной, поскольку международное сообщество не признало ни законность референдума, ни законность включения его в состав РФ. И вот тут возникает еще один вопрос: а действительно ли так горячо хотела Москва вернуть Крым, или для нее это был повод для вторжения в восточную Украину? Если целью был все-таки Крым, то операция была проведена очень красиво и профессионально. Но только последствия для России могут быть хреновые, поскольку, во-первых, вопрос о легитимности всех ее действий остается под вопросом и даже не признается, а, во-вторых, неизвестно, чем Крым для нее станет: заветным долгожданным подарком или обузой? И еще один любопытный момент: чем сдача Крыма явилась для Киева? Победой или локальным поражением? С одной стороны, сдали, - вроде, проиграли. А с другой? Во-первых, его присоединение к России весь мир, кроме отдельных субъектов считает незаконным. Во-вторых, если политика Москвы в Крыму разойдется с чаяниями даже пророссийски настроенных крымчан, то это еще один несомненный плюс для Киева. И, с третьей стороны, сдача Крыма как бы законсервировала позиции российских войск на уровне Крымского полуострова и восточных границ, не давая повода ринуться им в глубь страны. Так кто все-таки выиграл от сдачи Крыма: Москва или Киев? Время покажет. Была ли сдача Крыма предательством со стороны Киева? Не думаю.

Ответить
+1 +
alex, 0:55, 13.04

А как вам сдача Славянска и Краматорска?

Ответить
+12 +
Fox, 22:31, 12.04

Кто же это может быть с российским автоматом АК 100,?может армяне,или казахи?ничего не ясно Авакову.! Надо подумать!время терпит ??????????

Ответить
+10 +
Д.Д. Радьков, 22:35, 12.04

....прошло время комиссара Катани, пришло время Рэмбо.....
. сотней уже не отделаешься....
ну а бла-бла-бла должен говорить уже пулемет... дают интервью бывшие начштабы и министры. А нынешние ГДЕ?
видно совсем плохи дела в Украине

В.В.Высоцкий.
Мы не сделали скандала. Нам Вождя не доставало. Настоящих буйных мало, вот и нету ВОЖОКОВ...

Ответить
-2 +
Александр, 23:02, 12.04

Это путинский диверсант... Быстрее принимайте толковые решения, иначе завтра уже будет поздно, Проспите свою страну как бульбаши...

Ответить
+1 +
егорка, 23:43, 12.04

Путин х-ло.Ла-ла-ла -ла-ла

Ответить
+3 +
..., 23:58, 12.04

да какой он к черту министр мвд?!!! с самого первого дня было ясно что понятия не имеет он о задачах мвд

Ответить
+2 +
белпехота, 0:00, 13.04

Обещался неделю назад,что за 48 часов восстановит порядок-не смог , теперь вот это.Ощущение того что собака , которая лает-не укусит.Вот москали к примеру-без угрожающего лая - головы откручивают.Хоть у них пример бы брал , а то все китайские предупреждения с Тимошенкой толкают.Мол скоро сбежится пол мира и начнут тута за нас воевать-мы все законы про это напишем ... уже становится смешно ! Кончится видимо тем что опять правый сектор пойдет отрабатывать благополучие хохляцких политиков и силовиков

Ответить
+3 +
Николай , 0:40, 13.04

Правоохранительные органы должны ОХРАНЯТЬ ПРАВОПОРЯДОК и после предложения вооруженным террористам :сдать оружие - применять силовые варианты, так как это было в Харькове..Безнаказанность порождает преступность. Народ - за наведение порядка.

Ответить
+3 +
Земляк, 9:16, 13.04

Ты бы делал бы хоть что нибудь, а не отписывал заученные лозунги, которым никто давно не верит.

Ответить