30 апреля 2024, вторник, 6:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+238 +
Wiliam, 22:08, 12.04

Дайте этому человеку свободу действий, снабдите если нужно оружием и людьми!
Не все украинцы хотят в рабство, и не все слезняки!

Ответить
+179 +
БЕЛАРУС, 22:09, 12.04

..Правильно!!! чего играться!?в казаки разбойники))
давить к ногтю..и в цинковый бушлат и на родину!!
пОдарок полковнику пуку!!Р.Ф!!!СЛАВА ГЕРОЯМ!!
ХОЗЯЕВА ЧУЖИХ ЖИЗНЕЙ .ЖДИТЕ ""ПОДАРОЧКОВ"""!!!!.....

Ответить
+148 +
555, 22:10, 12.04

Действовать надо было ещё в конце февраля, когда москали под видом самообороны Крыма захватывали адм. здания, в результате - захватили Крым. Неужели вся эта жуткая история ничему не научила киевскую власть? Очень странно, учитывая очереди у военкоматов и желание (искреннее) украинцев защищать Родину.

Ответить
+173 +
4у6, 22:14, 12.04

Ярош,хоть ты защити украинцев от российской ёб..ной шоблы,

Ответить
+168 +
Алёна, 22:15, 12.04

Дмитро, да поможет Вам Господь!

Ответить
+112 +
апалчэняц, 22:19, 12.04

Яраш! Ты малайчына! Ты сапраўдны хахол! Не трэба сласціся перад кацапамі, асабліва перад Путлярам. Трэба пачынаць даваць ім па зубам. Пакуль яны першымі не далі. Калі завяжацца драчка, толькі тады прыйдзе дапамога з Захаду. Сумневацца ў гэтым не патрэбна.

Ответить
+99 +
Юрий Жилко, 22:20, 12.04

Слава Украине, дружа.

Ответить
+136 +
KOZEROG12, 22:24, 12.04

На данный момент Украину может спасти только Правый сектор и те кто с ними. С оружием в руках, а не с болтовней.

Ответить
+59 +
аня, 22:50, 12.04

Полностью поддерживаю,по ходу Ярош только может навести порядок с этими ублюдками,он патриот и болеет за Родину свою,а эти якобы министры МВД,скоро все прос...ут.

Ответить
-2 +
вун, 22:27, 12.04

Молодцы посольства соединённых штатов - правильно делают
обходят все правительства,
в странах пребывания,
где нужно грозят,
где-то обещают деньги.
Нет ни одного государства, где бы этого не сделали.
России нужно слушаться папу.
Хорошо, что у нас есть кому следить за порядком
на планете. Из-за России, желания её господства,
у нас все войны. Вот сейчас Польшу следующей захватит,
Литву. Да и Германию и Францию вот- вот.
ПРО Европе жизненно необходимо.
Украина просит -нужно дать ей ядерную бомбу.
Украинцы остановите зарвавшегося Путина.
Турчинову может нужно платить за скальп каждого луганского,
донецкого гривны? Америка поможет.

Ответить
-94 +
Nik, 22:29, 12.04

'Это начало гражданской войны.....Домайданились.

Ответить
+120 +
Фёдор, 22:29, 12.04

Похоже, Ярош сейчас один из немногих полит. лидеров, а может быть, даже единственный, который может сплотить и возглавить вооружённое сопротивление зелёным человечкам ! Ставка очень высока - либо пан, либо пропал !!!

Ответить
+88 +
ЯДвига, 22:31, 12.04

Самое скверное, если окажется, что Ярош прав, и украинское руководство, по предварительной договоренности, собирается сдать восточную Украину! И тогда получится совсем погано: мало того, что начнется неразбериха в координации военных действиях на украинской стороне, - Россия объявит вдобавок, что обязана воевать с Правым сектором, поскольку должна спасти "братьев-украинцев" и "русскоязычное население" от "бендеровцев" и "фашистов"! То есть, с одной стороны, в свете "крымских событий" возникает отчетливая мысль, что единственной сплоченной, организованной и организующей патриотической силой является только Правой сектор, а, с другой, - если действительно имеет место предательство, то его, как и всю Украину, просто подставят! Поэтому, конечно же, хотелось бы, чтобы МО и МВД Украины оперативно выработали единую тактику и действовали бы в одной упряжке с Правым сектором. По крайней мере, я на это очень надеюсь, ведь самоустраняясь, и подставляя "правосекторцев", официальный Киев практически положит начало гражданской войне!

Ответить
+16 +
Полина, 0:19, 13.04

ЯДвига - Ваш комментарий весьма близок к вопросу, который аккурат после событий в Крыму. задавал Андрей Илларионов в одном из своих посланий. Я думаю Вы его тоже читали. Дословно не помню, но смысл сводился к следующему - после анализирования текущей ситуации и прогноза развития дальнейших событий, в конце речи у Илларионова прозвучало следующее- Украине, в общем то, по силам противостоять россии - весь вопрос только в том - согласно ли украинское правительство помогать своему народу в борьбе против оккупантов?

Ответить
+2 +
ЯДвига, 12:30, 13.04

Илларионова я читала, уважаю его мнение, и думаю, что он в курсе планов Кремля относительно Украины, - по крайней мере, изначальных, поскольку любые планы корректируются в процессе реализации. Но не уверена, что он, находясь в Вашингтоне, достаточно хорошо знаком с ситуацией внутри Украины. И поэтому не рискну делать категорические выводы относительно действий украинского руководства, а также не думаю, что кто-то из присутствующих может взять на себя такую ответственность, поскольку убедилась: никто ничего толком не знает, и, за очень небольшим исключением, комментарии пишутся исключительно под влиянием эмоций.

Ответить
+32 +
Полина, 22:36, 12.04

Очевидно, такими должны были быть действия и заявления украинских властей с самого начала. Но Яроша же в правительство не пустили и основательно связали руки как руководителю национального движения - гонялись за активистами правого сектора, дискредитировали его, называя представителей ПС бандитами и радикалами. аваков и сам бездействовал и другим рты затыкал. Не зря народ требовал его отставки, а сейчас время упущено. Уже вообще сложно предположить как будут развиваться события.

Ответить
+55 +
ДядяВася, 22:42, 12.04

Срочно назначайте Министром МВД Дмитрия Яроша иначе - пипец.

Ответить
+25 +
radical, 22:56, 12.04

Есть люди которые готовы защищать страну не щадя живота своего
Есть продавшаяся милиция готовая свой живот набивать жратвой и питьём
Есть армия которая в значительной мере деморализована действиями правительства
Есть Национальная Гвардия молодая плохо обученная но вроде как готовая защищать страну
И есть что-то вроде правительства которому и хочется и колется и мамка не велит...

украинские области разделены на 490 районов и 176 городов республиканского и областного подчинения

Донецкая обл
районов — 18,
городов — 52 (городов областного подчинения — 28)
Луганская обл
районов — 18
городов — 37 (городов областного значения — 14)
Харьковская область
районов — 27;
городов — 17 (областного значения — 7)
-----------------------------------------------------------------
итого имеется 49 городов обласного подчинения
из этих 49 городов в пределах 150км от границы с Россией не более половины.
итого 25 грубо
для обеспечения эфективной защиты значимых зданий обычно не более 3 в каждом городе.
требуется от 100 до 200 человек или около 2500-5000. Плус какая-никая местная милиция...ну допустим 100 человек в каждом городе,
из которых реально 50% будут реальные защитники.
-----------------------------------------------------------------
Национальная гвардия 60000, почему так проблемно передислоцировать 2500-5000 человек ?

Ответить
+4 +
radical, 23:30, 12.04

В ситуации возможных диверсий ограничить время работы госучреждений.
Милиции выдать оружие на руки остальное все отделения милиции должны свезти на единый склад под охрану.
выдать по 4 боекомплекта к автоматам и пистолетам, бронежилеты и прочую экипировку.
Милицейский автотранспорт должен быть заправлен и иметь мин 2 запасные канистры бензина сосредоточен
должен быть у главного здания. Все документы вывезти в безопасное место и сосредоточить силы у гоисполкома.
Отделения милиции итп временно закрыть. оставить символическую охрана силами не более 5-10 человек с автотранспортом.
их задача чисто обозначить присутствие, огонь открывать при угроже жизни или попытки насильственного разоружения
Автозаправкам ограничить продажу бензина населению до 10 литров на машину,
с иностранными номерами не более 5 литров (чтобы хватило от заправки к заправке доехать)
Милицию перевести на казарменное положение до июля. Связь по рации. никаких мобильников.

Ответить
+25 +
гость, 22:57, 12.04

На мой взгляд, Правый сектор не должен отказываться от правового статуса. Иначе его действия внесут ещё больше неразберихи и ощущения анархии. Власть просто должна избавиться от комплексов и почаще публично объяснять, что ярлык "бандеровец" - это российские манипуляции. Пусть напомнят соотечественникам о власовцах.

Ответить
+1 +
Nanashi, 11:46, 13.04

В условиях, когда власть ничего не делает для решения важных вопросов, ими должен заниматься сам народ. К черту такую власть, которая сдаёт Путлеровцам регион за регионом.

Ответить
+21 +
GO, 22:59, 12.04

Украина в цугцванге. Но дать бой агрессору необходимо.

Ответить
-100 +
123, 23:04, 12.04

[Комментарий удален]

Ответить
+54 +
321, 22:28, 12.04

123 - готовтесь к грузам 200...

Ответить
-61 +
Угрюмый, 22:42, 12.04

Дурак ,ты,321 ,дурак! Мы единый народ и воевать друг против друга не должны.

Ответить
+1 +
222, 6:22, 13.04

Объясни это путлеру.

Ответить
+6 +
Веселый угрюмому, 9:29, 13.04

Посмотри, как беснуется россия. Это один Народ? Это скотство самое настоящее. И воевать придется. До тех пор, пока российский народ не поймет, что нужно уважать другие народы, а не ходить с растопыренными пальцами. А россияне доиграются до того, что простой их народ будет бояться въехать и в Украину, и в Беларусь, и в Молдавию.

Ответить
+3 +
дачка партызана, 9:45, 13.04

Маскаль нам не брат, маскаль аккупант, беларусы и украинцы - браты на века!

Ответить
+9 +
Браво, 23:38, 12.04

Будущий настоящий президент Украины.

Ответить
+2 +
Гуми, 11:48, 13.04

Скорее всего, так и будет (хоть лично меня его программа... настораживает)

Ответить
+18 +
м, 23:46, 12.04

Правый сектор, Сыны Украины, одна надежда на Вас. Не теряйте не минуты, к оружию! Не щадите вражину, умойте их же кровью. Спасайте Родину от москалей!

Ответить
+26 +
Віктар Малочка., 0:01, 13.04

"Угрюмый, 22:42, 12.04 - -25 +
Дурак ,ты,321 ,дурак! Мы единый народ и воевать друг против друга не должны"- не павінны, але ж стагоддзямі ваевалі і ніколі з расейцамі мы не былі адзіным народам і буду маліцца каб ізноў не сталі..Няхай Жыве вільна Украіна. Слава Героям!

Ответить
+1 +
Вадим Харьков, 1:26, 13.04

Разочарован я Правым Сектором. Уже давно могли показать агрессору в Крыму партизанскую войну. Чтобы видели кремляди что земля будет гореть

Ответить
-6 +
Владимир, 7:43, 13.04

Какой от тебя прок Ярош! одна болтовня! война это не трибуна! Не будет решительных действий Ярош! Не надо было поднимать Майдан! Столько людей полегло ради тебя?,и твоей идеологии если ты проиграешь, то тебя маскали казнят! А у народа потеряешь доверие Они таких, как ты боятся следовательно ты им нужен мёртвый! Помни Ярош победа или смерть! Владимир Минск.

Ответить
-1 +
Batman, 8:55, 13.04

Ну вот ,снова сценарий повторяется Чеченской войны,когда то вторглись на родину к Джахару оккупанты .

Ответить
+6 +
Земляк, 9:12, 13.04

Ярошу верю, доверяю, а новым украинским правителям нет, так как они, считаю, кремлёвско - донецкие заговорщики.

Ответить