2 мая 2024, четверг, 13:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+131 +
Я не понимаю шо происходит, 16:41, 14.04

И эти уроды еще живы?Полный ...дец.В штатах они бы и взвизгнуть не успели как получили бы по дырке во лбу.КАЖДЫЙ!

Ответить
+36 +
tuta, 17:01, 14.04

в первую очередь от добропорядочных граждан - право на ношение оружие
имеется

Ответить
+154 +
varravan, 16:42, 14.04

Кошмар. Россия погрязла в слабоумии. Может на них что-нить распыляют? Неужто такое возможно, что бы олигофрения приняла такой массовый характер? Прям пандемия. Откуда взялся такой огромный процент быдла в российском обществе?

Ответить
+91 +
Kastus, 17:00, 14.04

Это быдло с садистскими наклонностями в рашке НИКОГДА не переводилось, только мы этого не видели( Вот они "гордость" кацапской нации - ЖИВОТНЫЕ!!!

Ответить
+9 +
Ирина, 19:37, 14.04

Пожалуйста, не оскорбляйте животных такими сравнениями.

Ответить
+32 +
Tuk, 16:46, 14.04

Политика орды во всей красе,подождите немного и это же и от этих же получат менты орды.

Ответить
+36 +
Гришка, 16:55, 14.04

Российские военные-провокаторы захватывают здания и провоцируют проплаченное стадо на сумасшедшие действия.

Ответить
+39 +
William, 16:57, 14.04

Бездействие властей настолько озлобит народ, что они скорее пойдут с вилами на Киев чем на Москву!

Ответить
+14 +
Ясь, 17:04, 14.04

Вольная Украйна поставит этому герою памятник.

Ответить
+12 +
Косарь, 19:56, 14.04

Отставить памятник! Он еще не умер. Наградить за доблесть при несении службы, награжить денежно, сделать не исполняющим обязанности начальника, а начальником. Вот такие люди нужны Украине! И нам кстати тоже.

Ответить
+56 +
голь, 17:05, 14.04

Это не украинцы, и не русские, и не беларусы, не казахи. Это советское быдло, тяжело больные на голову, многократно и безнадёжно отравленное на несколько поколений вперёд. Конечно есть и нормальные, порядочные и умные люди, но...как же мало.

Ответить
+87 +
radical, 17:08, 14.04

по сравнению с этими- даже разрекламированные российской пропагандой бандеровцы-фашисты бледнеют.

Человек держит верность присяге- это даже у германских фашистов вызывало уважение во время войны.
А это- бесноватая толпа, погань смердячая почувствовавшая безнаказанность...

Ответить
+20 +
goron, 17:42, 14.04

А вы будете поддерживать верность присяге, когда вас поведут на украинцев?
По-моему этот миллиционер не присяге верен, а своей совести, поэтому и стойкий оказался.

Ответить
+6 +
radical, 18:15, 14.04

преступный приказ я откажусь выполнять, я уверен в этом.
и положение об этом существует...
-----------------------------------------------
12. Выполнение явным образом преступного приказа или распоряжение. Преступным признается приказ, который предусматривает совершение преступления. Таким признается не только действие, предусмотренное УК, но и действие, что является преступлением согласно общим принципам права, признанных цивилизованными нациями (ч. 2 ст. 7 Европейской конвенции о защите прав и основных свобод человека).

В части 3 ст. 41 УК указаниный, что не подлежит уголовной ответственности лицо, которое отказалось выполнять явным образом преступный приказ или распоряжение. Это положение целиком отвечает ст. 60 Конституции Украины, в которой предусмотрениный, что никто не обязан выполнять явным образом преступные распоряжения или приказы. За отдачу и выполнение явным образом преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность.

Лицо, которое выполнило преступный приказ, подлежит уголовной ответственности, как и лицо, которое отдало такой приказ. Так, служебное лицо, которое отдало преступный приказ, подлежит ответственности за злоупотребление властью или служебным положением (ст. 364 УК) и за подстрекательство (організаторство) совершение преступления, предусмотренного в приказе. Ответственность лица, которое выполнило такой приказ, зависит от того, сознавала ли она преступный характер приказа.

Очевидно, что в этом случае лицо должна оценить полученный ею приказ, исходя из его преступности или непреступности. Если для лица очевидно, что приказ есть преступным, и она, тем не менее, выполнила такой приказ, то такое лицо подлежит уголовной ответственности за совершение преступления на общих основаниях как исполнитель .преступления. Это положение сформулировано в ч. 4 ст. 41 УК: "Лицо, которое выполнило явным образом преступный приказ или распоряжение, за действие, содеянные с целью выполнения такого приказа или распоряжение, подлежит уголовной ответственности на общих основаниях". При этом суд может признать совершение преступления во исполнение такого приказа обстоятельством, которое смягчает наказание (п. 6 ч. 1 ст. 66 УК).

Лицо, которое получило преступный приказ, может и не сознавать его преступного характера. Тем не менее если по обстоятельствам дела она должна была и могла это сознавать, то содеянное рассматривается как неосторожное преступление, если, конечно, такое действие предусмотрено в УК как преступное. Если лицо не сознавало и не могла сознавать преступного характера приказа или распоряжение, то за действие, содеянное с целью выполнения такого приказа или распоряжение, ответственности подлежит только лицо, которое отдало преступный приказ или распоряжение (ч. 5 ст. 41). В этом случае лицо, которое выполнило приказ, является своеобразным орудием в руках того, кто отдал преступный приказ (так называемое опосредствованное причинение). Последний подлежит ответственности как исполнитель того умышленного преступления, совершение которого предполагалось в приказе и какой он совершил "руками" невиновного "исполнителя" (ч. 2 ст. 27 УК).

Ответить
+4 +
Сварожич, 17:22, 14.04

Может быть и хороший человек, но никакой командир, раз его подопечные дружно перешли на сторону рашиков. Потому что всех штурмующих можно было срезать одной пулеметной очередью. "Горе побежденным"!

Ответить
+10 +
radical, 18:16, 14.04

его назначили только 2-3 недели назад на должность.

Ответить
+6 +
Перунович, 19:58, 14.04

Зря вы так - там же четко написано что его всего пару недель как назначили. Думаю если бы он там хотя бы год проработал, могло бы всё выглядеть по другому.

Ответить
+32 +
гоша, 17:30, 14.04

смотрю на все эти последние действия paRASSHi и удивляюсь, всю жизнь смотрели патриотические фильмы и жили в этом государстве, все устраивало. Было время, что гитлерюген путин даже нравился (первые 2 срока), всегда выдержанный, при общении не унижал людей, как плешивый. Сейчас взгляды кардинально изменились, все закипает внутри от ненависти к этим тварям, и хочется орать - бей краснопузых!

Ответить
+11 +
сержант, 17:34, 14.04

взвод автоматчиков - и эта банда поредела бы в 1000 раз.

Ответить
+12 +
нютанаин, 17:36, 14.04

Дажэ зэки минтов не убивают ,а этим отродиям сатаны ничего святого нет , поднять руку на милиционера карается смертью, как минимум применением оружия --имея оружие оно согласно закона о милиции применяться должно против террористов боевиков --иначе боевики его применят против милиции --стреляйте Вы же органы правопорядка Вам по закону ничего не будет всё правомерно иначе Вас убьют!!

Ответить
-1 +
Hohol, 20:49, 14.04

Мы это уже видели в западных областях Украина двумя месяцами раньше. В чем проблема то?

Ответить
+11 +
Скрытый Гость, 17:44, 14.04

Уничтожать вооружённых российских терористов,их пособников лишать украинского гражданства ,разрывать паспорт,вносить в базу чёрного списка,лиц пособничащих российскому терроризму на территории Украины и запрет въезда навсегда!Обеспечить защиту стратегических объектов

Ответить
+30 +
ант, 17:45, 14.04

Какие уроды! И они говорят ,что к ним из Киева пришли фашисты! Вот быдло, вот садисты! Вот они- титушки,которые похищали и пытали людей! Страшно с ними идти в Европу. Европейцы уже может сами в ужасе. Куда с этим быдлом безвизовый режим иметь!

Ответить
+20 +
Однако, 17:57, 14.04

Вот такие суки и жгли Хатынь! Зря киселёв валил на Правый сектор.

Ответить
+5 +
мордор пошел в атаку, 18:05, 14.04

такое впечатление что менты эти двое суток отбивались, отстреливались и помощь так и не пришла, при том что оружия у них достаточно было. Украина попала в беду - тут только градами можно порешать вопрос.

Ответить
+11 +
олег, 18:22, 14.04

стадо , просто стадо

Ответить
+8 +
Виталий из Гомеля, 20:01, 14.04

А вы думаете, у нас таких уродов мало????? Разуйте глаза!!! Кругом гопники - плод усилий лукашенковской пропаганды, школы и российского телевидения. Скоро придет наш час, ребята. Пора покупать пулеметы.

Ответить
+5 +
Небывалов Невесть Ктович, 20:11, 14.04

Покажите это видео по 1 рос.каналу.Вот где настоящие фашисты.Столько ненависти к этому человеку.Это страшно смотреть.Вот вам и бендеровцы.И престарелые тетки в первых рядах.Хотелось бы всетаки знать:может этот человек натворил делов в ментовке за 20 лет.Если нет-Украина пропала.

Ответить
+5 +
Бахо, 21:03, 14.04

Я не поняла, кто это был люди или звери????

Ответить