2 мая 2024, четверг, 9:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+125 +
:), 21:30, 14.04

Начали с грязи, а нашли аж прэступную групироуку....идиоты. Цены занижали?А как это возможно? Там же не идиоты сидят? Или это так контролеры посчитали?

Ответить
+117 +
бг, 21:51, 14.04

Правильно,накой нам в РБ КГК,Прокурватура, следствие если есть вездесущий тнп !? Пацан сказал:"Усех пасадиць"!ЗЗначит посадят,а факты появятся,будте покойны!
Только вот 2 квартал уже начался, склады не распродали, экономика в Ж.... , а Правительство иПрымьер на своих местах !... Зато найден Козел отпущения- мясокомбинат. Можно подумать где то есть по другому.

Ответить
+2 +
Гудмэн, 11:02, 15.04

Так и есть. Работа на госдолжностях в этой стране сродни жизни в доме на жерле спящего вулкана. В любой момент может наступить капец. Поэтому и крадут кто сколько может и побыстрее. Ну а кто не успел вовремя соскочить, тот крайний. Такая вот петрушка. У самого был опыт работы на нескольких госконторах - так не дай Бог! Больше никогда!

Ответить
+81 +
nik_K, 21:33, 14.04

>>Так вы отдайте бесплатно людям

A ya vas potom posaju!

Ответить
-1 +
Мужик, 7:39, 15.04

"Люди" и так берут его бесплатно , причем не в протухшем виде , а в парном . И брать будут .

Ответить
+195 +
Мужик, 21:37, 14.04

Если все сказанное об этих ужасных преступлениях правда , то почему не возбуждены уголовные дела по статье " бездействие власти" против руководства слуцких горотделов КГБ , КГК , МВД , сан- и ветеринарного надзора , отдела экономики горисполкома , финансового отдела его же , налоговой ? Я уж не говорю о вышестоящих органах названных ведомств .

Ответить
+63 +
9070, 22:10, 14.04

Потому что главный бандит, сами знаете кто. И систему такую развел тоже знаете кто. А этот "директорат" ворует с позволения сами знаете кого, но до пары до времени, пока опять "ляхторату" не понадобиться пыль в глаза пустить. Так система и существует. Толковые сами давно ушли, а кто сейчас в директорат идет (назначается) это либо сумасшедшие либо наивные либо карьеристы, которые думают по шустраму по ступенькам раз - два - три, иногда прокатывает иногда нет.
Это не управление предприятием, это русская рулетка или ты успеешь или тебя успеют. В любом случае они знают на что идут.

Ответить
+3 +
Гудмэн, 11:03, 15.04

Браво!!!

Ответить
+2 +
ляля, 8:02, 15.04

Да потому что все эти "АБВГД" и "ЁКЛМН" кормятся с этих кормушек и отнюдь не гниющим мясом.

Ответить
+12 +
Дабіваюць Цмокаў, 21:37, 14.04

Бывшего генерального директора «Цмоки-Минск» Константина Шереверю задержали по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах и превышении должностных полномочий, сообщает телеканал ОНТ.

Сумма ущерба пока не называется. Также стало известно, что Шереверя взят под стражу. По материалам управления по борьбе с экономическим преступлениями ГУВД Мингорисполкома Следственный Комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего гендиректора «драконов».

Напомним, сегодня учредители «Цмоки-Минск» удовлетворили заявление Константина Шеревери об уходе со своего поста генерального директора клуба с формулировкой «по состоянию здоровья в связи с достижением пенсионного возраста». Исполняющим обязанности генерального директора «Цмоки-Минск» назначен Юрий Шакола.

Ответить
+43 +
denis, 21:38, 14.04

А ведь генеральный 2 раза писал заявление, хотел уволиться!!! Но не дали, почему то...

Ответить
-2 +
Щукарь, 11:25, 15.04

Тикать надо было за кордон без оглядки! А по сути не идти изначально на такую должность на такое предприятие. Однако "бачылi вочы толькi грошы". Теперь будет тюрьма и воши.

Ответить
+119 +
Димас, 21:43, 14.04

Гниль? Ляхторатам? Бесплатно? Отличная идея! Ты бы еще и на МАЗ сходил, смотришь и по бесплатной машине ляхторатам досталось! Ну а директорскому корпусу предприятий хочется только пожелать удачи - кто следующий, господа лукашисты?

Ответить
+121 +
Вася, 21:46, 14.04

Цены занижаешь - плохо. Цены поднимаешь и мясо никто не берет и оно гниет - плохо. Отдать бесплатно гнилое мясо людям - хорошо. Наш ТНП - просто гениальный экономист!

Ответить
+24 +
alex, 22:23, 14.04

Он не ЭКОномист, он КАКАномист.

Ответить
+81 +
Ольга, 21:54, 14.04

Как-то тревожно...Каждый день аресты... Кто следующий ???

Что-то вспомнился 37-ой год...

Ответить
+73 +
igor , 22:12, 14.04

не обольщайтесь - это просто предвыборный пи-ар так каждые 5 лет происходит - а воз и ныне там .. никто из высокопоставленных не сядет - пора бы уже привыкнуть за 20 лет.
очередной пук в воздух

Ответить
+6 +
Вася, 22:19, 14.04

тебя посодют, а ты не воруй.

Ответить
0 +
Гудмэн, 11:26, 15.04

Тревожно? Увольняйтесь пока не поздно. )))))

Ответить
+36 +
прохожий, 21:58, 14.04

Пора уже навестить МОФ . Он ух точно с цыганом перестали делиться. Парчевский был назначенцем покойника Павлова, но с тех пор прошло много лет, для проверяющих структур не початый край работы.. Окружения Парчевского перейдя из Борисовского хлебзавода, покупает на подставные лица, недвижимость за рубежом, и это при окладах простых чиновников.

Ответить
+66 +
Юрась з логава, 21:59, 14.04

Пол страны надо задерживать.

Ответить
+28 +
да, 22:15, 14.04

Да. И начинать с окружения Луки. Кто рядом с ним по телеку!

Ответить
+58 +
Калгасник, 22:01, 14.04

Малайца найш празидзент. Тольки прыехау и сразу ворагов знайшоу. А мянты прасматрэли .

Ответить
+3 +
С тросянкой по жизни, 8:40, 15.04

Прыехал да не просто: за сутки снайперы и "гайдары" службы бязпеки лично празидЭнта (шагающие впереди) прошерстили весь Слуцк. Все гостиницы забиты охраной. Менты слуцкие и с прилегающих районов стянуты и под руководством кэгэбэ проверяли все от подъездов до канализации. Все крыши под присмотром снайперов. Вся дорога от Минска до Слуцка под охраной внутренних войск, каждый съезд, каждая тропка. А уж потом примчался современный Глинский пепелинский. И что то смог обнаружить. Чистая потеха, клоунада цирковая. Жорик Делиев отдыхает. А лука сидя на дохлом осле задом наперед выехал на беговой круг-пятый празидЭнтский срок на носу-это вам не шутки. Или празидЭнт или у турму пожизненно.

Ответить
+19 +
Ford, 22:02, 14.04

.......на "молочном кружеве"в Гомеле молочку возят на гробах .рефрижераторы НЕисправные,маршруты куплены,придет тепло все просремся!а руководство посадят

Ответить
+20 +
манежный, 22:05, 14.04

Всё на потеху лякторатам.Мол,ведём войну лично.Ляхтораты,судя по комментариям,вполне довольны.Даже подыгрывают дроздовскому плуту,играя в адреса

Ответить
+8 +
veteran, 22:31, 14.04

Пол страны может и не надо , а вот корпус "красных директоров" - так это и к гадалке не ходи .И не задерживать , а сажать - другого не заслуживают.

Ответить
+40 +
Украина приоткрыла методу друзей., 22:31, 14.04

У настоящего хозяина всё по другому, а наёмный, он и есть наё.ный. Не наи..шь не проживёшь. Нанимают обычно кого? Кто демонстрирует всем своим поведением, что всё очень правильно и гениально устроено. Что в первую очередь надо строить ледовые арены, потом танцевать и петь на Дожинках, потом возводить Цал дир бие. Что яйца нужно хранить в одной корзине, что заниматься глубокой модернизацией не нужно, ведь есть огромный рынок, который сожрёт всякое г..но. В противном случае пингвины купят. Что армия не очень нужна - сосед защитит. Главное ментов побольше. И ПВО! На Украине тоже так, видимо, думали. И в Грузии. Единственная страна в мире, где патриотов пятой колонной зовут, а пришлые Законы для нас пишут и на выборах голоса бодяжат.
Так вот колебаться синхронно с вертикальной линией, доказывая что мягкий лучше чем твёрдый, может либо полный дурень, либо полный подонок, считающий, что раз продал совесть, то можно за это хапнуть из госкармана. Как-то так.
Нам-то и рассказывают изо всех розеток, что везде плохо лишь потому, что понимают - у нас вообще край. И рано или поздно это всё вылезет наружу.

Ответить
-17 +
николай, 22:35, 14.04

Воровать начальству и всем людям - можно --ну бутылку водки украл или жменьку гвоздей или кусок колбасы не страшно --но по миллиону долларов в году --побойтесь Бога --это подло -'машины у директоров заводов от 50 тысяч долларов и до 150 ,квартиры от 300 тысяч и до 600 !недвижимость в Испании и дети на учебе в Лондоне -- это удар по простым людям! Тут против Лукашенко ничего плохого сказать не могу --- заслужили - знали что может быть с воровством крупного размера! Также в Копыле начальник котельной ворует всё подряд и занимается черной бухгалтерией!! -

Ответить
+2 +
Юрий, 7:51, 15.04

Воровать начальству и всем людям - можно --ну бутылку водки украл или жменьку гвоздей или кусок колбасы не страшно
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Рабская психология! Давайте прикинем - 9 млн. населения - это 9 млн. "жменек" гвоздей, 9 млн. бутылок водки, 9 млн. кусков колбасы...... И про Лукашенко - ничего плохого! А как же! Не он же виноват, что людям гвоздей купить не за что! Не он виноват, что без УКРАДЕННОГО куска колбасы невозможно прокормить детей, не он виноват, что без пол-литры на этот бардак смотреть - НЕВОЗМОЖНО! Да и читать подобные комменты - от горя за идиотизм наших соотечественников хочется нажраться и забыться!

Ответить
+20 +
южанин, 22:41, 14.04

скоро усатый начнет вместо колхозов колонии строить - такое количество заключенных просто некуда будет девать

Ответить
+98 +
xilnik, 22:52, 14.04

Я не экономист, но выскажу прописную истину. Была бы частная собственность в промышленности, сельском хозяйстве и т. д., то был бы ПОРЯДОК. Хозяин по определению не может у себя красть. А так развелось дармоедов аж жуть. Ну скажите в чем был не прав Зенон Позняк в1994 году, когда выдвигал идею о ликвидации облисполкомов. Страна, которую на автомобиле можно проехать с запада на восток за 5 часов, где всего лишь 102 района, ещё какие-то облисполкомы(обл потребсоюзы, обл военкоматы,обл..., обл..........) нужны. А представьте, сколько там людей протирают штаны. И каждому дай деньги, за что? Поэтому и выходит , что семеро с ложкой -один с сошкой. А всё кричали: БНФ,БНФ..... Вот и докричались. Врачи, учителя... все с нищенской зарплатой. Как уже это всё ЗАДОЛБАЛО!

Ответить
+3 +
Юрий, 8:02, 15.04

По поводу частной собственности... У нас в райцентре лет 5-6 назад объявился фермер, голландец. Взял в аренду у колхоза (СПК) несколько га земли, купил технику, нанял НАШИХ людей и ..... ПОНЕСЛОСЬ!!!!
Никак что-то не пойму - как можно на колхозной земле (а отдали ему самую хреновенькую!), на нашей технике, при помощи наших людей, при нашем климате ИМЕТЬ ПРИБЫЛЬ, ПЛАТИТЬ ЛЮДЯМ З/ПЛАТУ от 4 до 6 млн в месяц и заваливать наш райцентровский рынок, наши магазины сельхозпродукцией?! Морковь, картофель, капуста, помидоры, огурцы, свекла, лук, ....!!!!! А в СПК - по жизни одни приписки или жалобы на неурожай!!!!!
Причем, из НЕРАБОТАЮЩЕГО персонала у голландца - ПЕРЕВОДЧИК! И МЕХАНИК! Ни замов по с/хозяйству, ни агрономов, ни овощеводов, даже бухгалтеров нет!!!! ОН САМ ДЕЛАЕТ ВСЕ!!!!!
Как так, лехторат?!

Ответить
+13 +
Велиар, 22:58, 14.04

Система подобная белорусской не может существовать без периодически устраиваемых чисток. В противном случае страна будет разворована и обескровлена укоренившимися чиновниками. Чистки должны быть массовыми тотальными снизу доверху.

Ответить
+6 +
007, 23:06, 14.04

Как и раньше идиоты из КГК работают по указке...хозяин дал команду фас..
В госсистеме работать не укравши-себя не уважать...

Ответить
+31 +
Отдельный, 23:09, 14.04

Что там Лука кричал про Украину? Что основная причина Майдана - "тотальная коррупция"? И что мол, у нас в РБ "этого нет". А у нас в РБ все то же самое, что в Украине, та же самая тотальная коррупция, но очень малозаметная широким кругам населения из-за ПОЛНОГО отсутствия независимой прессы, в первую очередь, а потом судов и прокуратуры.

Так что делаем выводы, господа... сегодня Украина, но уже ОЧЕНЬ скоро на очереди Беларусь!

И уж Россия захватит нас, как один большой Крым, "зеленые человечки" и их базы тут уже давно, а их, русские, люди, на всех должностях во всех ведомствах и бизнесах.

Ответить
+6 +
сова, 23:14, 14.04

В магазинах нет мяса ! Вот кто его съел !

Ответить
+21 +
890, 23:24, 14.04

А чего же наш ТНП так всю страну не объедет или страшно посмотреть до чего он все довел за 20 лет? А то завернул на пару киллометров в сторону. Ты Григорьевич заверни больше, может что новое увидишь. Хотя слабоват он для этого.

Ответить
+1 +
ляля, 8:06, 15.04

Да зачем ему всю краину объезжать? Ему просто надо на Окрестина самому(желательно со всей своей сворой), и все сразу станет на свои места

Ответить
+4 +
wik, 23:38, 14.04

мне ВОТ что интересно ....сами знаете кто ! ! !
читает ХАРТИЮ ???
МОЖЕТ КТО НА ЭТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ???

Ответить
+1 +
василевс, 7:46, 15.04

Сам не читает, конечно, но холуи докладывают ежедневно, не беспокойтесь. Да и хартию КГБшники поддерживают, лишь бы ляхторат пар спускал...

Ответить
+1 +
Игнатий, 7:02, 15.04

Когда уже кто-нибудь к Луке придет?

Ответить
+1 +
alex-2, 8:22, 15.04

У меня несколько вопросов. А суд будет гласным? И ещё. Когда этих посадят, мясо не будет гнить при новом начальстве? Или появятся новые схемы воровства и мошенничества?

Ответить
0 +
анализ, 8:44, 15.04

учитывая .что мясо пролежало два с лишним года, его скорее всего возили с комбината на комбинат для СПИСАНИЯ . Якобсон--аууууу

Ответить
0 +
08р0р8, 9:04, 15.04

щтуку в студию

Ответить
+2 +
толик, 9:30, 15.04

В Копыле самый большой вор --Сосновский бывший председатель райисполкома -- в Копыле имеет квартиру и огромный коттедж! Перевелся в девяностых в Минск --на жуковского отстроил квартиру одну в элитном доме себе -вторую дочке, а в юбилейном в сеннице отстроил два огромных коттеджа сыновьям близнецам --которых устроил работать в академию МВД преподавателями, которые катаются на дорогих авто и смеются --говоря нашу семью не поймали и никогда не поймают, потому-что у лукашенко ума не хватит --мол мы хитрее его, а он обычный глупый колхозник --спросите любого в Копыле и Вам скажут --кто такие Сосновские ----это смерть для простых Капылян и раковая опухоль для Беларуси!!!

Ответить
+2 +
Слава, 12:57, 15.04

Напомни еще, что Сосновские называли Лукашенко земляным червяком!

Ответить
+1 +
селянин, 12:18, 15.04

ха ха ха борисов мясокомбинат лошница комплекс негновичи гос кантролю и прокуратуры не початый край работы все там в заднице и убито

Ответить
0 +
васян, 23:33, 15.04

А я слышал про сосновских --это два брата карлика и действительно живут в крутых коттеджах, очень богато живут, а в академии МВД их называют блатными бездельниками и они действительно из Копыля - типичные люмпены. По академии ходит цинк, что их папаша со свинокомплекса списывал свиней и продовал комерсам!

Ответить
0 +
Влад, 23:37, 15.04

Какая разница кто кого и как может назвать --но налицо факт имеющихся нетрудовых доходов и коррупции со стороны сосновских --так-как там в сеннице и юбилейном земля под застройку не выделяется, а откуда у минтов деньги на коттеджи это вопрос к прокурору минской области!

Ответить