28 апреля 2024, воскресенье, 17:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Ультиматум марионеток

12

Сепаратизм Юго-Востока – это не только диверсия, но и болезнь.

Комментарии 12
+14 +
Лимон , 9:02, 19.04

Нужно эту болезнь лечить напалмом.

Ответить
-2 +
Апельсин, 11:36, 19.04

Что, своих выжигать? Это круто!

Ответить
+26 +
Днепр, 9:09, 19.04

Потеряв власть на всеукраинском уровне, Партия регионов пытается теперь уберечь ее в отдельном, базовом для нее, регионе Донбассе. Cледует четко отличать, где недовольство местного населения, а где сотрудничество местной элиты с внешним агрессором. Когда "регионалы" оказались "вне корыта", их потянуло на сепаратизм, они начала использовать сепаратизм для сохранения и приумножения награбленного в Донецке и прилегающих регионах.

Ответить
+22 +
СС, 9:14, 19.04

Расстреливать за измену Родине! А москалей просто так, как террористов: путлер сказал, что россиянских войск в Украине нет. А хоронить в ямах, как крыс.

Ответить
+23 +
!, 9:20, 19.04

Болезнь называется бандитских фашизм - это когда бизнес ничего личного. Россияне являются разносчиком этой болезни, у них нет ни чести. ни совести, ни морали, все продается и все покупается, главное объяснить какую выгоду кто получит от захвата чужих территорий, от унижения и оскорбления дургих людей, стран и народов. Превратишь кого-то в быдло получишь раба. Продашь свой голос на выборах получишь деньги. В Украине не так много заболевших этой болезнью при том, что элита больна вся, которая и хочет договариваться с такими же заболевшими на востоке Украины, которых удалось вывести на улицы в очень маленьких количествах. Это небольшое количество просто агрессивное и с оружием, а больными являются сидящие во власти в Киеве и местные царьки, которые хотят сохранить бандитскую систему, да Майдан не дает и взгляды со всего мира следят за их руками.

Ответить
+10 +
966, 9:24, 19.04

А как вы думаете зачем Путин собирал совбез?После таких шабашей уже и не знаешь где могут всплыть и что натворить эти "зеленые клоны"

Ответить
+9 +
Полина, 10:54, 19.04

Виталий, прав. Всё начиналось с того, что россия всегда была покровителем и пособником тиранов и диктаторов. А нынешнее руководство кремля вообще опустилось до статуса откровенного спасителя любых бандитских группировок. Уже, наверное, организованная преступность всего мира присягает на верность путину, зная, что он всегда защитит их и поможет разбогатеть за счёт ограбления своих стран. Превосходная репутация у главы не самого последнего государства в мире. Всё мировое цивилизованное сообщество старается бороться с бандитизмом, терроризмом и прочими преступниками международного масштаба, но вся эта борьба становится тщетной, ибо во всех международных комиссиях, следствиях, судах и пр. процессах тут же вылазит кремлёвское рыло и из кожи лезет, чтобы оправдать самого последнего подонка. Может проще, раз и навсегда мировым лидерам набраться смелости и покончить с причиной, а не бороться со следствием...

Ответить
+12 +
ЯДвига, 11:39, 19.04

Москва - дура! На примере юго-востока Украины можно убедиться, что она не в состоянии просчитывать последствия своих действий! Собирательный образ нынешнего кремлевского руководства удачно воплощен в Жириновском: хамоватом, агрессивном и почти выжившим из ума. Но, самое главное, - абсолютно распоясавшемся от своей безнаказанности! Его запросто можно за любую выходку призвать к ответу, но никто этого не делает. Пока. А когда все же призовут, для всех станет очевидным: этот идиот "наговорил" себе едва ли не пожизненный срок, не думая о последствиях! Так и с Москвой. США предъявили ей "двухдневный ультиматум", но она его выполнить просто не может: отдала приказ сепаратистам: "к ноге", а те ее в ответ - на три буквы! И что теперь Путину делать? Нести всякую ахинею, чтобы переложить ответственность с больной головы на здоровую: вроде смехотворного требования "прекратить оккупацию Майдана", после которого любой нормальный человек лишь покрутит у виска пальцем! Да, федерасты вышли из-под контроля Москвы и стали прекрасным инструментом в руках местных "вожачков", но Москве от этого одни проблемы: ультиматум-то выполнять надо, поскольку под Женевскими соглашениями красуется подпись Лаврова! И что теперь делать? Предъявить Киеву на потеху всему миру очередное требование: чтобы, скажем, Турчинов побрился, а Яценюк отпустил бороду?? Ну, не может выполнить Москва Соглашения, под которыми сама же подписалась, поскольку в запале злобы, уверенная в безнаказанности, элементарно не просчитала последствий своих действия, которые возвращаются к ней сейчас бумерангом! Но что с дуры-то возьмешь?

Ответить
+5 +
процесс вышел из под контроля, 15:31, 19.04

гангрена появившаяся на пальце, уничтожает полностью весь организм.
так и с россией, дав оружие сепаратистам (а это уголовники и бандиты) на украине, поддержав их своими спецподразделениями, россия утратила контроль над спровоцированном процессе.
как бы данный процесс не перекинулся на саму россию.

Ответить
+16 +
горькая правда, 11:43, 19.04

Сепаратизм Юго-Востока -- это болезнь нищеты. Так называемые украинские "элиты" грабили собственный народ, забыв всякие приличия. Простые люди, одуревшие от нищеты и коррупции местечковых "элит", забыли такое понятие, как Родина. Им только бы выжить, любой ценой. Вот на этой нищете тела и духа сегодня играют кремляди.
Другое дело, что у России нет ресурсов, чтобы поднять из нищеты огромные регионы соседней страны -- сама прозябает в нищете. Пару крупных городов, куда стекаются деньги отовсюду -- не показатель, так ведь и там голытьбы хватает. Так что предатели Украины в итоге ничего не получат. Их худо-бедно покормят только на начальной стадии агрессии. Потом будет еще хуже. Придет новый российский собственник, которому на чужой народ и вовсе наплевать. Ему и собственный народ не нужен.
Что касается угольных шахт, то они нерентабельны повсеместно, и ничем эту реальность сегодня не поправишь. Вкладывать деньги в депрессивные украинские регионы Россия не будет, у неё своих таких регионов как грязи.
Но голодными и бесправными легко манипулировать. Вот и пушечное мясо для новых имперских походов. Только зомбированные люди, верящие в "хороших" царей, это едва ли понимают.

Ответить
+6 +
Полина, 12:59, 19.04

горькая правда, 11:43, 19.04
Опять же. Что первично, что вторично. Не грабили бы эти местные бандитские "элиты" свои народы, если бы не чуткая помощь и руководство со стороны кремля. И Вы напрасно возлагаете на россию такую благородную миссию - как накормить народы и поднять их из нищеты. Если бы кремль преследовал такую весьма благородную цель - он давно бы оставил все бывшие республики ссср в покое, чтобы те хотя бы попытались выкарабкаться - а вдруг получится, ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Такая страшная страна, как россия, конечно же, кормит - но не народы, а те самые местные "элиты", которые ещё и грабят свои народы, помогая тем самым кремлю держать людей в стойле, делая из них рабский скот и быдло, дабы были очень покладистыми и легко управляемыми. Одним словом - пролы...

Ответить
+3 +
гэта яшчэ ня золак, 12:37, 19.04

Россия, куда мне бежать от голода, мора и пьянства?
Ва ўмовах беспрасветнай безнадзегі, можна спадзявацца толькі на цуд. Таму такая апантаная вера ў цуд. Это потом, а пока...

Ответить