28 апреля 2024, воскресенье, 1:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+42 +
приехали!, 11:00, 19.04

Молодец, прально все. Был бы я украинцем - голосовал бы за него

Ответить
+10 +
Бандерівець:), 16:30, 19.04

У нас є дві патрії, яким можна щось довіряти - Правий Сектор та Свобода. Але основні змі у олігархів під руками.

Ответить
+31 +
ваня, 11:10, 19.04

Только украинский язык.Руский--в Росии.Кто не согласен пусть едет в Росию.Какие соглашения.Объявляйте полную мобилизацию.И зачищайте все сепаратисткие регионы.Кто с оружием--уничтожайте.Все.Тут --нет другого варианта.После президентских выборов--проводите сразу парламентские.Выкидывайте --комуняк и регионалов.Стягивайте верные военные части с Запада.Расформировывайте--части--которые изменили.

Ответить
+21 +
Молодец, 11:13, 19.04

Ну радует что хоть кто-то всё понимает.

Ответить
+34 +
родион, 11:16, 19.04


Олег Тягнибок- ПАТРИОТ СВОЕЙ РОДИНЫ!!! Человек с совестью и понятиями о родине о языке о стране где родился и вырос!!! снимаю шляпу!!!

Ответить
+29 +
Воздушный кузнец, 11:22, 19.04

Смотрел фильм про голодомор на Украине, Многое становиться ясно,дабы не было сомнений,Многим советую посмотреть! Что бы не жалеть потом о содеянном, Хочу пожелать братьям славянам больше веры,единства,независимости, Сделайте свою страну процветающей, Что бы дети ваши были вам благодарны! коммунизм_какие могут быть соглашения с врагом всего человечечества?! Украина,да поможет тебе Бог!!!

Ответить
+13 +
Земляк, 11:23, 19.04

Все правильно: украинский народ не должен допустить до сдачи национальных интересов. Коммунисты и партия регионов сильно разслабились, и такое разслабление для таких а ни как не оправдано.

Ответить
+26 +
Полина, 11:32, 19.04

Браво, Олег! Чёткая и ясная позиция в отличие от бесконечно размытых выступлений и заявлений временного правительства, которое за кулисами вообще непонятно чем занимается.

Ответить
+16 +
radical, 11:37, 19.04

Также «свободовец» вновь подчеркнул, что в Украине нет реальной угрозы для русскоязычных граждан.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
да утомил блин, не в Киеве это говори, а едь на юго-восток и обьясняй свою позицию
и позицию партии, показывай программу вашей фракции итд...
а то сначала пугал людей своими тупыми заявлениями на еврейскую тему, шёл в
радикальный наиональный крен, блин...политик хренов...а теперь проблемы надо решать
ты дал козыри в руки путинцам...мудазвон...уж замуж невтерпёж...
У нас таким умным Пазняк был... перепугал кучу народа своим крайним национализмом,
а теперь вон Лука оказался во власти...политик должен чувствовать настроения людей
а не горлопанить под аплодисменты меньшинства...привлекать на сторону колеблющихся,
снижать противостояние а не нагнетать...а так и на Западе от тебя шарахаются, и на востоке ненавидят...
и что теперь принципиальность на данном этапе в национальном вопросе применять?
Сейчас надо сбить накал страстей, и вести тонкую игру с разными группами сепаратистов...иди теперь к евреям, иди к татарам, иди к русским убеждай говори тихо но внятно и доходчиво

Ответить
+8 +
neutrino, 15:43, 19.04

Может Пазняк и перепугал кучу народа, но только я вот сейчас смотрю по сторонам и ТЕПЕРЬ уже (когда поздно стало), считаю что вот он-то и был прав и предвидел последствия еще тогда. А "пугливые" (ну надо же, белорусского языка испугались!) проголосовали за Лукадрыщенко. Итог печален.

Ответить
+16 +
Слава Україні!, 12:02, 19.04


Хоч я і не є прихильником Свободи, але в цій ситуації можу підписатися під кожним словом її лідера. Які угоди з сепаратистськими партіями? Хто уповноважував представників народної (чи може не народної?) влади не тільки підписувати, але й пропонувати цим кровопивцям якісь угоди? Це угода з дияволом! Кремль підписав заяву чи меморандум у Женеві і почитайте як Путін та його українські кишенькові партії плюють на ці домовленості. Повилазили з усіх щілин, бо їм дозволила "наша" влада. Доки ця нечисть буде розпинати Україну! А доти, допоки ми їм позволимо! Тож - борімося!!!

Ответить
+9 +
Гражданин, 12:12, 19.04

«Россия заканчивается там, где заканчивается русский язык», - добавил Тягнибок.
------------------
Значит Белоруси нема?

Ответить
+13 +
radical, 13:17, 19.04

по сути-есть, по признакам- нет

Ответить
+2 +
глупость по признакам и по сути, 14:29, 19.04

по сути-есть, по признакам-нет
по сути-нет, по признакам-есть

И так будете своим треплом сами себя накручивать глупость и по признакам, и по сути, до бесконечности...

Ответить
+10 +
Глупость- не глупость, а грустный факт, 15:52, 19.04

Вообще-то по сути он прав.
Ну вот скажите мне, в чем мы сейчас самостоятельное государство Беларусь?
Экономика у нас вся завязана на России. законодательство синхронизировано с Российским. На международной арене голосуем как Россия скажем (например то же голосование по Крыму). Языка своего почти не осталось. У нас даже границы с РФ нет - мы просто этакая частично самоуправляемая область России.
У нас остались только название, герб, флаг и гимн. Да и из тех скорее только название, потому что флаг, герб и гимн у нас советикус бссрикус обыкновинус.
Ах, я забыл. Единственное что у нас еще осталось своего - это валюта. белорусские рублики. но это скоро исправят с переходом на алтын.

А теперь у меня вопрос: Если Беларусь есть (по-настоящему, как самостоятельное государство), то чем мы отличается от таких образований как Автономная Республика Чечня в составе России или АР Крым? Вот кроме белорусского "зайчика" - НИЧЕМ. У них тоже есть флаг, герб гимн, и всё такое, а в остальном мы, как и они, уже по факту часть России.

Ответить
+10 +
КЕША, 12:48, 19.04

ОЛЕГ МОЛОДЕЦ!

Ответить
0 +
Ответ дурным националистам, 13:35, 19.04

"Россия заканчивается там, где заканчивается русский язык"
-------------------------------------------
В Украине русский язык не заканчивается, но это не Россия. За пределами России русский язык есть, но России нет. Есть только агрессия путина якобы для защиты русских и русского языка.

Националисты же все время мусолят именно вопрос языка точно так как мусолит этот вопрос путин. Без национализма и муссирования языковой нетерпимости невозможна была бы в принципе путинская агрессия.

Ответить
0 +
Нет национализма - нет угрозы. , 13:51, 19.04

Если в Украине нет реальной угрозы для русскоязычных граждан, то нет и никакого повода связывать российскую агрессию с языком общения. Угрозу языкам несут исключительно националисты, несущие нетерпимость и агрессию. Языкового вопроса на востоке Украины не существовало и не существует. Этот вопрос поднимают только русские и украинские националисты. Без национализма языковой проблемы вообще не существует.

Ответить
+9 +
Ответ дурным просирателем нации и языка, 14:07, 19.04

Потому и муссируют. Агрессия со стороны России исходит не только в виде купленных местных бандитов и спецназа. Россия ведёт еще и языковую агрессию, подавляю языки малых народностей внутри, и пытаясь подавить языки соседей.
Националисты - просто как лейкоциты: на агрессию (языковую) отвечают сопротивлением. И оно заключается в усилении роли именно национального языка (чтобы он не исчез и не погиб). Так что в данном случае всё правильно делают: прогнутся по языку и через 5 лет Путин скажет что половина Украины говорит на русском - давайте введет везде русский вторым. А если введут везде русский вторым, то через еще 5 лет он будет говорить что никакой Украины нет, и языка украинского нет, а все в Украине говорят на русском и надо ввести туда войска для защиты русскоязычного населения.
Пора уже высунуть голову из жопы и понять: там где русский язык, туда Путин может отправить войска "для защиты русских".

Беларусь уже потеряна, а теперь вы хотите чтобы так же через 10 лет оказалась потеряна и Украина.
Между прочим, поддержку русскому языку Янукович оказывал. А теперь сидит в России и требует чтобы страну раздербанили, и войска России навели порядок.
Вы хотите еще одного Януковича в Украине? Я - нет.

Ответить
+4 +
Pravdalena, 14:34, 19.04

Все правильно! Так держать и ни шагу назад!!

Ответить
+3 +
ЯДвига, 17:27, 19.04

"Мы никому не позволим решать за нас. Поэтому требуем выполнять обещанные государству Украина международные гарантии безопасности», - заявил кандидат в президенты.
------------------------------------------------------------------------------------
Да на здоровье! И не позволяйте, и требуйте, тем более, что непозволения и требования - абсолютно и полностью справедливы! И, вообще, принципы - это ого-го! Но у меня всего два вопроса. Первый: если завтра Украину никто не станет трогать, но и никто ей не поможет, - она выживет? Абсолютно независимая и решающая сама за себя? Я лично сомневаюсь, и полагаю, что ей в скором времени придется все свои требования спрятать куда-нибудь подальше и согласиться на чужие требования. А они могут быть оч-ч-ч-ень неприятными.
------------------------------------------------------------------------------------
«Есть лишь желание Путина документально закрепить статус «русскоязычных», чтобы впоследствии под предлогом защиты «соотечественников» продолжить терроризировать и аннексировать Украину.
------------------------------------------------------------------------------------
Разумеется Украина должна разговаривать на украинском языке, так же, как Беларусь - на белорусском! Но история сложилась так, что многие привыкли пользоваться русским, и им нужно время, чтобы на таком же уровне овладеть языком титульной нации. Так почему бы не дать им эту возможность, сделав владение украинским - привлекательным и необходимым? У украинцев - изумительный язык! А еще - потрясающая история и удивительная культура, которые невозможны без украинского языка! Так почему бы не дать русскоязычным время, которое они просят? И вот тогда, независимо от претензий Путина, русскоязычные граждане встанут плечом к плечу, защищая свою Родину! Я - за белорусский и украинский язык, но на данном этапе, по-моему, фанатизм может принести только вред. Никогда русский язык на территории Украины не станет поводом для вторжения русской армии, если она станет привлекательной, демократической, зажиточной европейской страной! Я так думаю.

Ответить