26 апреля 2024, пятница, 9:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+54 +
Минск, 12:18, 19.04

Бедная моя Родина!

Ответить
+42 +
исай, 12:24, 19.04

Ну почему же белорусские цитаты? Думаю, что многие россияне узнают своего "вождя"!

Ответить
+14 +
V.V., 19:35, 19.04

Не надо!
Патриах - наш человек. Разве Путин разбирается в навозе? И сыночка-генерала у него нет.

Ответить
-57 +
инфа для тех кто ищет то,чего нет.К статье., 12:30, 19.04

габриэль гарсия маркес всю жизнь ненавидел ссср и всех кто там жил.А жили там и кацапы и белорусы и украинцы и т.д.Вот так.

Ответить
+36 +
инфа, для говноедов проправительственных, 13:48, 19.04

Ну допустим не народ СССР, а руководство и политический строй.
У нас тут тоже многие ненавидят белорусскую диктатуру и в частности одну усатую личность, так что нас всех теперь - в ненавистники Беларуси записать? Хотя вы, казнокрады, тонтон-макуты, духовно нищие, прихлебалы, по зомбоящику так и делаете.

Ответить
+7 +
гена, 14:09, 19.04

Маркес говорил, что нет на свете людей, интереснее, чем русские.

Ответить
+24 +
ПЕНсионерка, 14:51, 19.04

Да не только Маркес ненавидел СССР. Многие ненавидели. И по делу. Я, например, тоже ненавидела СССР, студенткой распространяла самиздат, декабрь 91-ого, подписание договора Шушкевич-Кебич-Ельцин - самое радостное событие в моей жизни.
Жаль, что все к совку и вернулось. Сначала в Беларуси, теперь и в России. Еще и в худшей форме. И это я тоже искренне ненавижу. Как Маркес СССР.

Ответить
+3 +
Антизапрет, 22:34, 19.04

Не обращайте внимание на провокатора. Он выдумал всё.
Маркес бывал в СССР в 1957 году. И даже был корреспондентом на московском фестивале молодёжи и студентов. А еще он, в частности, автор фразы: "Я всегда говорил и никогда не откажусь от своих слов, что самые интересные люди живут в России".
Так что Маркес относится к русским (а это именно те, кто жил в СССР) намного лучше, чем они того заслуживали. А этот провокатор-балабол просто неуч, которому дали задание критиковать все на хартии, вот он и критикует бездумно, даже не потрудившись выяснить о ком речь. Оно без гугла даже ни одного произведения автора не смогло бы назвать до этой статьи.

Ответить
+8 +
еХре, 14:37, 19.04

Запретить и изъять из библиотек!

Ответить
+29 +
Владимир, 15:04, 19.04

К сведению беларусов....первый раз на территории СССР "Осень патриарха" был напечатан в сентябрьском номере журнала "Нёман" за 1976 год.Редактором журнала тогда был Андрей Макаёнок и имел очень большие неприятности в связи с этим. Переводчиком Маркеса на русский язык был Карлос Шерман.Благодаря этому человеку, некоторое время руководившему белорусским Пэн-центром Василь Быков ездил в Финляндию на лечение.В личных разговорах Карлос рассказывал о том как был свидетелем публичных выступлений известного диктатора Батисты. Светлая память гениальному писателю и не менее талантливому переводчику!

Ответить
+13 +
Горизонталь, 16:10, 19.04

Лишний повод перечитать !
Мне очень нравиться Маркес.

Ответить
+13 +
том, 17:38, 19.04

заодно и орфографию подтянете.

Ответить
+4 +
Грамацей, 20:59, 19.04

Нават беларускаму патрыёту не блага ведаць рускую граматыку, калi ён па-руску пiша.

Он что делает ? - навится
Что делать? - нравиться

Ответить