29 апреля 2024, понедельник, 11:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+39 +
Ян, 11:47, 21.04

Ну что любители России? Go home как говорится! Родина приютит и обогреет.

Ответить
+8 +
men, 13:13, 21.04

А вот и нет. Не приютит и не обогреет. Россия только паспорта раздает. Но не землю и не жильё.
Сами такие русские нафиг там никому не нужны - зато им нужен предлог, чтобы можно было хапнуть часть чужой территории под предлогом защиты русскоязычных.

Ответить
+7 +
сыр в мышеловке, 13:18, 21.04

В заявлении на российское гражданство просьба указывать:
В какой горячей точке РФ вы пожелали бы пройти воинскую службу?

Ответить
+22 +
Беларус, 11:49, 21.04

...ай..ай...желающих маловато..)) за паспортос с двух главой курицей!!!..РФовцы!!!ждем когда *80%...наклонятся!!!поддержателей яиц пу!!

Ответить
+54 +
123, 11:49, 21.04

Интересно представить, если бы была подобная альтернатива от Евпропы-США, сколько осталось бы гражданами России?

Ответить
+4 +
321, 13:14, 21.04

После такого шага россиян (по паспорту) осталось бы меньше, чем населения Монако.

Ответить
+19 +
кк, 11:50, 21.04

Этто интересно...Только вот в Европе скоро русских вообще бить будут или не пускать туда...

Ответить
+7 +
Сеня, 15:31, 21.04

Русских в москве уже бьют "коренные москвичи")))) Из машин стреляют на свадьбах, у вечного огня на ренджах дрифтуют. А если паспорта как пирожки раздавать то россиян конечно прибавится а вот русские растворятся в этой массе)))))))

Ответить
+32 +
Ясь, 11:51, 21.04

Интересно, а миллионы таджиков, трудящиеся в рашке, воспользуются этим правом ?

Ответить
+7 +
3, 12:24, 21.04

Они уже давно пороги УФМС обивают

Ответить
+16 +
Aleg, 11:51, 21.04

От финнам обломилось!!!

Ответить
+41 +
авторитетно, 11:53, 21.04

Вот оно, началось... Это способ увеличить численность российских граждан на территориях бывшего СССР, а потом и аннексировать эти территории, под предлогом их защиты.....Это очень тревожный звоночек для всех сопредельных государств...

Ответить
-3 +
Дэнчик, 12:55, 21.04

У Вас мания преследования.Этот законопроект давно разрабатывался. И разрабатывался он из-за естественного старения населения. Просто в России скоро некому будет работать. С такими же проблемами ранее столкнулась к примеру Франция. Вот откуда там толпы безработных арабов.

Ответить
+3 +
авторитетно, 14:51, 21.04

Борьба с естественным старением требует совсем другого...Ведь российский паспорт как раз и может получить житель бывшего СССР, то есть человек не моложе 35 лет....

Ответить
+32 +
13, 11:59, 21.04

Прямая угроза национальной безопасности РБ.

Ответить
+21 +
slawek, 12:04, 21.04

Срочно побегу отказываться от британского и белорусского гражданств, чтобы вступить в ряды путеноидов!

Ответить
+7 +
Paul, 12:19, 21.04

аХХАХА!
Так бы лучше москали придумали лозунг типо а ты еще не роисянин?

Ответить
+8 +
Игорь, 12:05, 21.04

через 10 лет выйдешь на улицу, а кругом одни таджики и китайцы будут, ужас...

Ответить
+8 +
гость, 12:19, 21.04

То бишь, российское гражданство ... предлагается и белорусам. Особенно умилило "живут либо проживали на территории СССР". Слово бывшего писать не стали. Психоаналитиков в студию.

Что касается империи в границах РФ - это вообще муть какая-то смысловая. Захотелось, видимо, написать слово "империя" и ещё - привлечь молодёжь из европейских стран. Типа "найди русскую бабку и получи российский паспорт".

Очень сомнительный закон, если к нему не будет тайных указиловок. У России есть шанс заполучить армию пенсионеров из беднейших стран, причём, без имущества (предусмотрительно подарят детям).

Также будет интересно и поучительно понаблюдать за гражданами Эстонии, например, где переселённых в своё время русских - до половины населения. И всё время жалуются, так как это их национальная черта "на зеркало пенять". Но вот захотят ли менять гражданство? Что-то кажется, что с точностью до наоборот - поймут, что пора задуматься об активной интеграции.

Разумным будет со стороны других государств, включая РБ, как-то усложнить жизнь новоявленных граждан РФ всевозможными налогами на недвижимость, стоимостью коммунальных и.т.д. Причём, безотлагательно, не дожидаясь, пока отдельные, не подумав, начнут какую-нибудь движуху. По виду на жительство - живи, работай, а вот с имуществом (корни пускать), образованием и проч. пусть каждый обладатель русской бабки, решивший сменить гражданство, готовит большие русские бабки. За всё, кроме воздуха.

Ответить
-1 +
Alex, 13:36, 21.04

Ну ну... советую глянуть ситуацию демографическую в РБ и подумать, а не принять ли нам такой же закон...

Ответить
+3 +
Gray, 16:09, 21.04

От такого закона белорусов не прибавится.
У нас надо решать совсем другие проблемы и принимать совсем другие законы.

Ответить
+3 +
Кое какие факты на сегодняшний день, 13:42, 21.04

По закону граждане РФ на территории РБ не имеют права владеть землей. Купив дом с участком они должны перевести землю из собственности в аренду. При продаже жилья они должны заплатить налог 12%.

Ответить
+6 +
Гарантирую, 13:48, 21.04

Таджики и узбеки будут в восторге!

Ответить
+3 +
747, 14:29, 21.04

Спешим и падаем.

Ответить
+2 +
Интересненькое решение Путина, 16:11, 21.04

Россиян станет больше, а русских - меньше.
и момент он хорогшо выбрал: рейтинги большие, ура-поцреотизм зашкаливает - на закон особо внимания не обратят на фоне Крыма. А ведь это закон прямо против русских (как нации).

Ответить
0 +
Русский, 16:15, 21.04

Россия дает 2 гражданства при переезде за границу,а Беларусь большую фигу ,кроме того пенсия офицера,который прослужил в РФ значительно выше,так что некоторым выгодно это сделать

Ответить
0 +
bot, 23:57, 21.04

Беру гражданство срочно.
И буду хоть как нормальный человек с PayPal работать.

Ответить
0 +
ВМБеляев, 12:01, 22.04

стать гражданином России за три буквы.
Для упрощения получении гражданства достаточно послать ВВПу на три самые известные русские буквы. Сразу можно считать этого товарища гражданином России.

Ответить