29 апреля 2024, понедельник, 18:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+54 +
sergey, 12:24, 21.04

Как легко стать мошенником

Ответить
+56 +
gg, 12:25, 21.04

Это Беларусь,детка!

Ответить
+30 +
Александр Поляков, 12:27, 21.04

Погулял мужик. Теперь надо ответеться как-то, адвокат нужен хороший.

Ответить
+152 +
Чел, 12:32, 21.04

Но это же БАНК САМ СЕБЕ нанес вред????
Причем здесь рабочий?
Человек просто мог поверить нашему лысому балаболу по телеку и решить, что сейчас зряплата рабочим поднялась до пяти тыс. баксов в м-ц!!!!!

Ответить
+130 +
Павел, 12:33, 21.04

сами лохонулись и сделали мужика виноватым...

Ответить
+47 +
Злы , 12:34, 21.04

Глупый человек, если после всего этого остался в Беларуси. Я бы на его месте давно свалил в теплую страну, изменил внешность и документы и фиг бы нашли.

Ответить
+6 +
подумай, 13:07, 21.04

это ж ярд деревянных, а не зелёных...
сильно не разгуляешься...

Ответить
+1 +
добрый, 14:16, 21.04

Злы , 12:34, 21.04

Не забывай,что это больше миллиарда в тугриках,которые Гиршавич печатает каждый день для "счастливых" белОрусов.
А так за 100 тыс.европейских можно только сделать то,что ты предлагаешь,а потом сдаться в рабство какому-нибудь арабскому шейху.

Ответить
+88 +
Б.Л., 12:36, 21.04

Видно рабочий очень часто смотрел Б.Т. И подумал, что у него зарплата такая, как в телевизоре. В честном телевизоре. Поэтому и мошенником его считать нельзя.

Ответить
+71 +
умный, 12:36, 21.04

Накосячили програмеры, так их бы и садили, причем тут человек?!

Ответить
+45 +
аеп, 12:38, 21.04

подстрекательство к совершению преступления, подстрекатель-аппарат должен быть наказан по всей строгости закрна

Ответить
+42 +
Нестор Махно, 12:38, 21.04

Отличный борщ.где горантия что банк это не специально провернул на работягу сабак всех повесить???сами на касячили а чуваку отдувайся!

Ответить
+93 +
минчанин, 12:39, 21.04

Т.е. банк пр...ал деньги, а сидеть будет простой гражданин? почему тогда еще ни разу не посадили банкира, когда по технической причине гражданин не мог получить свои деньги вовремя?

Ответить
+44 +
уцуц, 12:42, 21.04

дядька туповатый попался если на имущество наложен арест... )
а надо было бабло снимать и тратить по полной
от имущества избавиться
а потом на иск банковских ушлепков сказать - канешна буду вазмещать дабравольно па писят тыщ в месяц с зарплаты и платить 200 лет ))))
и никакого дела и при бабле!

Ответить
+58 +
ihareg, 12:43, 21.04

Во всем мире за обнаруженные баги платят деньги, только у нас за это закрывают. По существу, увидел брешь, надо было снимать все со всех банкоматов и дергать из страны. Столько всеравно за десять лет не заработал бы.

Ответить
+5 +
Bad, 14:25, 21.04

В таком случае Первое - снимаем бабло(Где нить в Витебске). Второе - пишем заявление о пропаже или хищении карточки(Ехал пьяный в дрыск в авто тёмного цвета,заснул, проснулся дома. Заявить о пропаже сразу не мог по причине алкогольной интоксикации. )3. Я Дурень всегда пишу пинкод на карточке. А кто мне запретит?

Ответить
+109 +
Strannik, 12:48, 21.04

Интересно, а какое здесь мошенничество???

Ответить
+8 +
у, 13:59, 21.04

БАНКИ ПОСТОЯННО ДУРЯТ НАРОД И БЕШЕННЫЙ %% С НАС СНИМАЮТ!
БАНКИ-МОШЕННИКИ!

Ответить
+1 +
Фома, 13:10, 21.04

хрустальны сасут?

Ответить
0 +
berkut, 13:24, 21.04

Мне одно непонятно, начто мужик надеялся? Ну дураку понятно, что такую брешь не пропустят просто так.Был бы с мозгами, жил бы на Гоа...

Ответить
0 +
Барбара, 13:27, 21.04

Дзiyна, звычайна наадварот: грошы з карткi знiкаюць!

Ответить
+6 +
Strannik, 13:57, 21.04

"1. Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) –
наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. Мошенничество, совершенное повторно либо группой лиц, –
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.
3. Мошенничество, совершенное в крупном размере, –
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, –
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества."

____________________________________________________________________________________________
Что из этого совершил мужик???

Ответить
+5 +
Очевидно, 14:13, 21.04

Виновата только банковсая система, а не рабочий из Новополоцка. Он никакие планов огабления не стрил, а легально снимал деньги.

Ответить
-5 +
кузьма, 14:55, 21.04

По моему так,не твоё не бери,это проверка человека на вшивость! давно известно где бывает бесплатный сыр?

Ответить
+7 +
Полная вина банка, 14:56, 21.04

на балансе операция списания денежных средств не отображалась.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Это совершенно однозначно говорит о вине банка, а не клиента. Клиент вообще не был в состоянии контролировать состояние своего счета. Такой банк не выполнил своих обязательств по отношению к клиенту.

Ответить
+11 +
БелРуб, 15:15, 21.04

Выбор статьи для уголовного дела вызывает вопросы.
А если человек найдет чужие деньги и потратит - ему статью за грабеж или за воровство предъявят?

Ответить
+8 +
жужа, 15:23, 21.04

охринеть!!! за ошибку банкомата на чела завели уголовное дело!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
Сеня, 15:23, 21.04

Надо было писать что ждал перевода - предоплату от продажи маишны/квартиры когда поступили деньги был уверен что мои и тратил на свое усмотрение -- готов вернуть -- прошу списывать с официальной зарплаты 10 процентов в месяц. Преступного умысла не имел, заранее ничего не планировал.

Ответить
+16 +
Лия, 15:27, 21.04

Что за бардак в этом банке. Он же снял не за один раз, один день и даже не за одну неделю. Это продолжалось 9 месяцев. Наказывать в первую очередь надо работников банка.

Ответить
+1 +
сосед, 22:44, 21.04

Запомните, сколько бы банк не накосячил, виноваты будут кто угодно, только не они. Надо понимать. кто чем владеет.

Ответить
0 +
Легостай, 23:32, 21.04

мужик недостаточно умно распорядился. нужно было всю сумму скидывать на депозит. жил бы припеваючи. а как только обнаружилась бы недостача, немедленно отдал бы без суда по мировой. теперь же, как лох, который разявил на халяву, отдаст квартиру.

Ответить