29 апреля 2024, понедельник, 13:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+79 +
Alessio Tacchinardi, 14:11, 21.04

Многие скорее из-за фин. составляющей .....нежели из гуманитарных соображений.

Ответить
+13 +
идеолог, 15:08, 21.04

полностью согласен. ЖЫРНО вас плюсанул.

Ответить
+37 +
Щукарь, 14:14, 21.04

А по трансплантации органов иностранцам они рекорд не поставили? А по суррогатному материнству? А по сданным косметическим компаниям эмбрионам? Рекардсмены блин ва всем!

Ответить
+33 +
дважды почетный донор, 14:17, 21.04

Какая безвозмездная сдача крови? Сдают либо за ничтожно малые ,но все-таки деньги .либо за негласные 1-2 ОТГУЛА на работе ! Уберите это и посмотрите сколько у нас альтруистов...

Ответить
+33 +
Катя, 14:18, 21.04

Это потому что кушать хочется, зарплат не хватает, а кровь хорошо оплачивается

Ответить
+7 +
могилев103, 14:29, 21.04

Принудительно заставляли сдать с каждой организации по плану и бесплатно!!!

Ответить
+14 +
cccp, 14:36, 21.04

Не платили бы так вместо 200 т было бы 2т

Ответить
+26 +
я, 14:40, 21.04

Жрать нечего, вот и выживают.

Ответить
+4 +
увк, 14:43, 21.04

Это может стать хорошей статьей белорусского экспорта и зарабатывания страной валюты...

Ответить
+16 +
Ящерам на экспорт, 14:51, 21.04

Ещё бы выяснить, кто является реальным потребителем такого количества.

Ответить
+12 +
Немец, 17:11, 21.04

Пол-литра крови (590 г) Немецкий Красный Крест продает в Германии за 120 евро (вкл. эритроцитов + тромбоцитов). В Швеции и Швейцарии рыночная цена за 1/2 л около 140 евро. - Калькулятор у вас есть?

Ответить
+16 +
да просто, 14:55, 21.04

боюсь, что на безвозмездной основе и половину не насобираете...

Ответить
+31 +
Алексей, 14:58, 21.04

Жрать людям нечего, цены запредельные, зарплаты мизерные, вот и идут на это.

Ответить
+6 +
Елена, 15:36, 21.04

Действительно, я бы сдавала за деньги, чтоб хоть что-нибудь вкусненькое детям купить, да и группа крови у меня очень редкая, но у нас в Копыле вообще нет пункта приема крови....ни за деньги, ни бесплатно.....

Ответить
-3 +
22, 16:32, 21.04

Где гарантия, что какой-нибудь спидозник из-за озлобленности на весь мир не захочет безвозмездно сдать кровь

Ответить
+9 +
федя, 16:34, 21.04

Сколько ее выльют из-за отводов по гепатитам, сифилису, спиду?

Потом сдача платная. Значит сдают чаще всего даже в ущерб своему здоровью.
При сдаче плазмы кровь с консервантом заливается донору в вену, доказано, что консервант точно нанесет вред организму, да и залитые назад эритроцицы частично повреждены, клетка от цитрата сжимается, как выжатый лимон. Вначале такие доноры сдают без меры, а потом самим необходимо переливание в гематологиях с онкологией крови.
Хотите сдать кровь безопасно - пожалуйста, сдайте раз в 4 месяца цельную кровь. Берегите свое здоровье.

Ответить