29 апреля 2024, понедельник, 12:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+27 +
Вит, 18:24, 21.04

И на сколько копеек повысите...???))))

Ответить
+4 +
Кутузік, 21:24, 21.04

"Шо?! Опять?!" Снова на пол-пачки подгузников добавят?

Ответить
+3 +
Ира, 21:53, 21.04

А . конкретнее. Или сумма повышения настолько скромненькая , что неудобно даже называть...

Ответить
+4 +
я , 21:56, 21.04

Те , которые эти пособия назначают , в магазина ходят , на цены смотрят ???

Ответить
-13 +
Да?, 22:23, 21.04

В штатах вообще нет никаких декретных по 3 года.Месяц-два и на работу.А то попривыкли тут смотрю.

Ответить
+2 +
ляля, 8:14, 22.04

Да?, 22:23, 21.04 ===== В Штатах и зарплат 200$ нет

Ответить
+10 +
котик, 22:12, 21.04


Пособие 2014: либо сытый, либо умный, либо с чистой попой

Есть такая тенденция в финансовой публицистике – мерить зарплату борщами, тюленями или велосипедами. Делается это для того, чтобы наглядно лучше понимать, куда уходят деньги. Какие у нас запросы и удовлетворены ли потребности человека, который живет в 21 веке.
Предлагаем оценить пособие с точки зрения нужд полугодовалого ребенка. Он уже ест каши, еще пользуется подгузниками, пьет сок и очень любит мясное пюре. Моется в ванной и нуждается в присыпке для попы. Любящие родители ему читают сказку на ночь, а на улицу выводят в комбинезоне.
Пособие на данный момент за первого ребенка составляет 1 946 100 рублей. В предлагаемом эксперименте мы высчитали среднюю цену на детское питание, которое продается в торговых центрах, подгузники и косметику. Оставили цены на одежду, игрушки и книги в оригинальной стоимости.

Что купить на пособие?

Вариант 1:
Итак, если ребенок завтракает кашей, на обед у него мясное пюре и овощи, а на ужин получает фруктовое пюре и сок, то, на такую сумму он может себе позволить: 4 упаковки каши (83 800), 30 дней выпивать по баночке сока (30 соков = 442 500), ежедневно употреблять мясное пюре (30 баночек мясного пюре = 508 500) и целых 30 раз поужинать фруктовым пюре.

Что купить на пособие?

Вариант 2:
Если ребенок любит выходить на улицу и ведет активный образ жизни, то может себе позволить 1 раз купить комбинезон (404 000 ), 1 пачку подгузников для активных детей (7 кг, 110 шт., 227 тыс.) и ходунки за 496 800.
В пол года современные родители понимают на сколько важен гимнастический комплекс или игровой коврик, который, кстати, очень не дешевый. В среднем цена 643 500.
На оставшиеся 170 тысяч мы вручили нашему воображаемому карапузу развивающую игрушку «Веселые друзья».

Что купить на пособие?

Вариант 3:
Полугодовалый малыш наверняка захочет помыться и купит принадлежности для купания.
Обойдется такой набор косметики недешево: шампунь, пенка для ванны, зубная паста, мыло, полотенце, крем от опрелостей, влажные салфетки, присыпка, мочалка – 453700. И для безопасности коврик для ванной 138400.
Для радости нашего полугодовалого первенца мы подарили ему набор поильников 103100 и 30 литров фильтрованной воды за 90 000.
А также вручили очень не дешевый, но такой нужный стульчик для кормления за 950 тыс.
Чтобы карапуз не скучал, а будущее поколение хоть каким-то образом развивалось, мы вручили ему развивающую игрушку «Зайка-знайка» за 378500. А еще прочитали сказку на ночь из книги «Три поросенка», С.Михалков, Беларусь – 54300.

Итого мы имеем:
Сытого ребенка без одежды с немытой попой.
Одетого для улицы карапуза, который ведет активный образ жизни, но питается святым духом.
Умытого голого карапуза, пьющего только воду за столиком для детей. У него есть игрушка и книжк, а вот гулять будет точно на балконе. Так дешевле.

Ответить
+2 +
Владимир, 7:16, 22.04

Те отморозки которые находятся у власти не чего хорошего не добавят и не дадут они тираны и палачи! Что такое сейчас 20 долларов не хрена ты на них не купишь! Владимир Минск.

Ответить
+1 +
Татьяна, 17:22, 22.04

Почему действительно не озвучивают размер пособия?На сколько повысят?Везде посмотрела на сайтах-нигде нет информации.Наверное чтобы от счастья в обморок не упали раньше времени)))Плату за детсад повысили на 100%. Почему бы не повысить пособия на 100%?

Ответить