29 апреля 2024, понедельник, 14:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+44 +
Вася, 17:46, 21.04

Срочно модернизировать отсеки для шасси, сделать их герметичными и с подогревом !!!

Ответить
+2 +
Николай, 22:10, 21.04

Перед уборкой шасси встряхивать.

Ответить
0 +
Федя, 10:43, 22.04

Или на высоте открывать.

Ответить
+2 +
н, 22:13, 21.04

Дуракам закон не писан!

Ответить
0 +
Андрей, 10:44, 22.04

А в Америке есть закон запрещающий перевозить пассажиров в отсеках шасси?

Ответить
+2 +
люд, 10:21, 22.04

...А по моему мнению, это грубейшая халатность должностных лиц, которые обязаны проверять перед взлетом данный отсек для шасси по-любому, а вдруг-там бомба или, как в данном случае юный человек, что доказано в ста случаях, когда люди там превращались в льдяшки-медяшки.

Ответить
+4 +
ну да, 10:25, 22.04

...Над Россией на смерть бы мы замерз...Над Гаваей теплее лететь.

Ответить
0 +
103, 10:42, 22.04

Точно. И воздуха на высоте 10 км хватает.

Ответить
0 +
lg, 13:40, 22.04

его согревало теплое слово - Hawaii....... lucky bird!

Ответить
+2 +
Ту 154, 13:57, 22.04

Температура воздуха уменьшается на 6 градусов на каждую тысячу метров высоты. Таким образом, если , допустим, в южных широтах Т на нулевой отметке = +40 град., то на эшелоне 12.000метров она будет составлять - минус 32 градуса. Но если маршрут полёта проходит к примеру в северных широтах, то на такой высоте будет минус 60 град. и ниже. А вот воздушное давление с увеличением высоты падает всюду одинаково - и в северных и в южных широтах : на 10,5 метра высоты барометрическое давление снижается на 1 мм рт. ст. Если, к примеру , на нулевой отметке давление 740 мм.рт.ст., то на 12.000 метров дышать практически нечем. Но: как же "дышит" реактивный двигатель самолёта на этой высоте, ведь ему для сжигание топлива требуется кислород(это только ракетные двигатели имеют окислители, дающие возможность работать в безвоздушном пространстве) и за счёт чего на крыле возникает подъёмная сила, если воздух настолько разряжен? ответ прост: за счёт скорости, а в двигателях, за счёт сильнейшего напора воздуха, создаваемого компрессорами турбин. Значит, в отсеке шасси имелись щели, через которые на скорости 900-950 кмчас создавался мощный напор воздуха, пусть разряжённого, но благодаря очень сильному напору вследствие скорости самолёта, обеспечивашего возможность дыхания. Так что парню просто сказочно повезло стечением благоприятных обстоятельств и плюс к этому, очень здоровый и выносливый организм.

Ответить