29 апреля 2024, понедельник, 13:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+244 +
richie, 18:09, 21.04

Путин, верни чужое!
Крым -Украине!
Выборг-Финляндии!
Кёнигсберг-Германии!
Сухуми - Грузии!
Тирасполь-Молдове!
Курилы- Японии!
Россиянам- свободу!

Ответить
+54 +
NEK, 18:54, 21.04

Смоленск - белорусам !

Ответить
+26 +
патріот, 19:32, 21.04

Да еще незабудь Сибирь Китаю!

Ответить
+14 +
aivan, 21:03, 21.04

richie, 18:09, 21.04
Кёнигсберг-Германии!
Вот тут вы милейший ошибаетесь, Кёнигсберг (Крулевец или Королевец) и вся Пруссия или Порусье никогда не была основана немцами, а только ими завоёвана и уж если возвращать, то только истинным потомкам, тоесть нам Беларусам.

Ответить
+175 +
Вальдэмар, 18:09, 21.04

Этот проблема со всеми народами, которые пострадали от большевиков

пришло время каяться, а не начинать всё заново по кругу

Ответить
+301 +
Хтось, 18:12, 21.04

У русских нет ни малейшего понятия о том, что происходит в Украине. Они все воспринимают сквозь кривое зеркало русской телевизионной пропагандьі. Общаюсь с русскими в интернете и вижу насколько у них картина происходящего далека от реальности. По сути Путин сотворил для них параллельньій виртуальньій мир - мир, вьігодньій ему. Очень напоминает картинку, создаваемую советской пропагандой во время холодной войньі.

Ответить
+23 +
Сергей Крымчак, 18:59, 21.04

В России действительно МАТРИЦА создана

Ответить
+17 +
R.Starr, 20:48, 21.04

И добавлю - колесо пропаганды так раскрутилось, что остановить его, если и захотят, - уже невозможно...

Ответить
+91 +
в дебрях НАТО, 20:53, 21.04

Хтось, 18:12, 21.04

Я вживую общаюсь с бывшими россиянами в США.
Живут тут по 15 лет, но все равно убеждают меня, что по Украине бегают "бендеровцы". Даже рассказали страшную историю, как "после майдана" у одного "близкого знакомого" в крыму отобрали "все, что есть".

На мое замечание о том, что Крым находится в оккупации, ПОДУМАВ, заявили, что произошло это "до того, как Крым стал российским" (надо полагать, именно в те 2 недели марта).
И начали убеждать меня, что в России живут гораздо лучше, чем в Украине.
При этом совершенно непонятно, зачем они подали документы на выезд родителей в США из столь процветающей страны. Родители - не бедные, продают многочисленную недвижимость перед отъездом.

И это - не единичный пример. Почти все эмигранты из России, с которыми довелось говорить, убеждают, что в Украине бегают "бендеровцы" и убивают русскоговорящих, а "Крым - наш".

Русские - это не национальность. Это - болезнь.

Ответить
+20 +
Varenik, 6:46, 22.04

Такая же ситуация в среде русских эмигрантов в Монреале.
Для чего, в таком случае, было покидать горяче любимого вождя и переселяться в страну, которая выступает категорически против агрессивной политики Кремля? При этом все они с удовольствием пользуются благами социалистической Канады и, естественно, никто не собирается возвращаться, чтобы освободить Украину от бегающих бЕндеровцев.

Ответить
+70 +
скворец, 18:57, 21.04

В россии сейчас не читают Солженицына, в россии слушают проханова.

Ответить
+24 +
дьякон, 19:00, 21.04

старик кабаев будет проклят в 2017 году.

Ответить
+37 +
Киев, 19:04, 21.04

Над русскими активно работают Фурсов и Стариков, распространяя ненависть ко всему миру, утверждая, что во всех бедах виновны британская разведка, Ес, НАТО и т.д., а также что Сталин - герой, эффективный менеджер, Берия - достойный его преемник, уничтоженный заграничными агентами. Всю эту ересь они выливают на головы студентов - русской интеллигенции, настраивая их по путинскому образцу против всех, в том числе против Украины. Машина работает. Кто сможет остановить?

Ответить
+8 +
Серж, 19:11, 21.04

не дай Бог, русско-украинская война — сам не пойду на нее и сыновей своих не пущу
_______________________________________________________________
Вот Бог и дал...

Ответить
+25 +
Митяй, 19:18, 21.04

Проанализировав ситуацию, можно сказать, что должно произойти чудо, что бы война не началась... Путлер потерял 200млрд. $, манёвры войск тоже очень не дешёвое мероприятие, плюс при отступлении от Украины он потеряет свой рейтинг раза в 3, а народ прочухав ситуацию и ткнувшись в нищету и дерьмо в котором живут очень быстро найдут виновного и путлер точно знает кто это будет......

Ответить
+30 +
алексей, 19:20, 21.04

умнейший мужик который реально смотрел на вещи очень жаль что в России почти не осталось реально мыслящих которые могут что то решать а господин Путин превратился в кремлевского мечтателя

Ответить
+36 +
гаг, 19:31, 21.04

Слова ВЕЛИКОГО человека, с которыми трудно не согласиться!

Ответить
+9 +
zip, 21:52, 21.04

Да, а вот еще слова ВЕЛИКОГО человека, с которыми трудно не согласиться, — буквально предыдущий абзац перед тем, который приведен в статье, но, видимо, из скромности авторами опущенный: "Но что ж у украинцев? Как будто сплочённость — много большая, а странно, какая-то бездейственная: ничего они не делают против советской власти, даже и не выступают весомо, а всё устремленье их: жить, жить на Западе, как оно живётся неплохо, и ждать, пока свалится на них с неба освобождение, сразу и от коммунистов и от русских. А уж если применять усилия, борьбу — то они готовы только против москалей. Виделся я с президентом Конгресса Кушниром, со старшими чинами епархии, ещё собрали человек 20 здешних интеллигентов вечерок поговорить, — и вот такое их настроение я везде уловил — и высказал им открыто: делить наследство много будет желающих, но как его завоевать? Один из присутствующих поддержал меня косвенно, упрекая соотечественников так: а сколько у Петлюры было? только 30 тысяч, а остальные сидели по хатам. (Да, этим самым и ясно, что украинская независимость в 1918 году была надуманной.)"

Ответить
0 +
Віт, 10:27, 28.04

Повіє огонь новий з Холодного Яру!

Ответить
+15 +
Вітер, 19:32, 21.04

На базі совка Путін створив "новую общность людєй", яку можна назвати просто: путіноїди. Вони не здатні мріяти, думати, у них відсутня совість, честь, гідність. Ці вже ніколи не будуть людьми. Але до цього колись і сам Слженіцин приклав руку, коли написав пасквіль на Україну.

Ответить
+13 +
Полностью согласен, 19:38, 21.04

Александр Исаевич Солженицин есть истинный русский патриот, его совесть и душа, поэтому его не жаловали ни при советской власти (после войны отсидел в лагерях как политический заключённый), ни при "новой".

Ответить
+31 +
sofa, 20:04, 21.04

Россияне не только оболванены пропагандой , но и по сути своей не против того, что прольется братская украинская кровь и по-моему готовы к мародерству.

Ответить
+17 +
Петро, 20:57, 21.04

наш ум (украинский) подготовлен уже очень хорошо - ГЕТЬ ВІД МОСКВИ.

Ответить
+13 +
Александр, 21:08, 21.04

Александр Солженицын так же писал:

"О ПЛАНАХ ЗАПАДА

Антирусская позиция Украины — это как раз то, что и нужно Соединенным Штатам. Украинские власти подыгрывают услужливо американской цели ослабить Россию. Так и дошло быстро — до «особых отношений Украины с НАТО» и до учений американского флота в Черном море. Поневоле вспомнишь бессмертный план Парвуса 1915 года: использовать украинский сепаратизм для успешного развала России…

Александр Солженицын"

Ответить
+4 +
м., 23:35, 21.04

"...Это все -- придуманная невдавне фальшь, что чуть не с IX века существовал особый украинский народ с особым не-русским языком.... "

А.Солженицын, "Как нам обустроить Россию"

Ответить
+20 +
русская, 2:38, 22.04

Солженицын был ВЕЛИКИМ русским шовенистом. Его роль в истории огромна, но взгляды всегда была малоприличны, некоторые народы он открыто не любил, а братьев-славян похваливал как можно похвалить младшего неразумного брата, и считал и Украину и Беларусь частью России. Оттуда и идея не идти на войну с Украиной, если будет,- что ж, против своих идти.... А под конец жизни он принимал гебешника Путина в своем доме, забыв все архипелаги-Гулаги, да не только его самого - орден из его рук принял и гордо носил.
Надо искать себе других героев для подражания, грамадяне!

Ответить
+1 +
nat call, 0:31, 23.04

Vse verno! шовинистом! И вдобавок, пророком-фанатиком!

Ответить
+11 +
падонки кремлевские, 6:30, 22.04

А все потому, что нефиг врать , себе прежде всего, постоянно переписывая историю. А потом всему миру втирать всякую хрень о богоизбранности - надоело слушать. То, как русские живут у себя дома - лучший довод отойти подальше от от этих ненормальных русофилов, все время пытающихся изнасиловать соседей.

Ответить
+14 +
Елена, 8:51, 22.04

В субботу говорила с тетей из Гомеля,так она меня пугала,что у нас в Украине русско-говорящих убивают или сажают в тюрьму.Бред.Это так в Беларуси и в России людям втирают мозги!Одесса

Ответить
+10 +
Я Вам отвечу, 11:49, 22.04

Таки представьте себе, что в Беларуси фальшивая, уродливая, циничная пропаганд машина ещё более сильная, чем в РФ. В РФ был Ельцин, была и есть отчасти свободные СМИ. В РБ это так ничтожно, что курам на смех не подашь. Более того, мы ж типа "младший брат", сидящий на дотациях. Отсюда и поддержка "старшего брата". Вы конечно нашли о чём говорить со своей тётей...лучше спросили бы по чём картошка нынче и мясо, так она б и забыла про "бендеровцев" и "Майдан".

Ответить
+6 +
Татьяна, 9:12, 22.04

"Советской печати не читаю, по исконному отвращению. Но иногда присылают мне вырезки, прочтёшь — заноешь от тоски: нет, над коммунистическими властями не идут десятилетия, они нисколько не меняют своей фразеологии, омертвелого духа. Нет, они не переменятся, пока не сломятся..."

Ответить
+15 +
украинец, 10:51, 23.04

Солженицын советский десидент выступающий против большевизма, но это никак немешало быть ему ярым русским шовинистом. Мне очень запомнилось как он нёс чуж о "исконно русских землях" (причисляя к ним пол Украины) и непризнавал существования отдельного украинского народа в телепередачах "встречи с Солженицыным", которые много крутили в 90-х г. по телевиденью.
Он просто другой тип имперца - несоветский, хоть и хороший писатель. России нада строчно лечитца от имперства.

Ответить