29 апреля 2024, понедельник, 13:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Утка дня на российском ТВ

34

Российская телеверсия перестрелки на блокпосту в Славянске содержит удивительные детали.

Комментарии 34
+160 +
я, 20:45, 21.04

а это уже доказательство лжи рашистов

Ответить
+135 +
lf, 20:50, 21.04

ОФИЦЕРЫ ГРУ! И никто не сомневается!!! Подлецы!

Ответить
+175 +
Андрей, 20:54, 21.04

Интересно, каким образом "погибшие с двух сторон", если одна из сторон была без оружия? Каким образом пострадали машины нападавших? Короче - дилетанты дезинформации.

Ответить
+2 +
Баюся сказаць, 5:39, 22.04

Ну как тебе объяснить, типа битами забили до смерти, а машину и спичками подпалить можно, спички из военторга конечно же.

Ответить
+190 +
фейнорд, 20:55, 21.04

"Сергей Лавров заявил, что группа вооруженных экстремистов обстреляла безоружных людей без предупреждения: "Есть убитые с обеих сторон..." т.е. получается, что "группа вооруженных экстремистов" стреляла в "БЕЗОРУЖНЫХ" людей и в "группу вооруженных экстремистов" - в СЕБЯ то есть? либо, БЕЗОРУЖНЫЕ люди, разоружили "группу вооруженных экстремистов", либо убивали силой мысли?

Ответить
0 +
Alex, 1:31, 22.04

Лаврову не дают покоя лавры "Почётного миротворца Украины (или России?)"! Его ищейки и попугаи-телеведущие опять обосрались со своей "сюжетной картинкой"!

"Служба безопасности Украины в распространенном вчера заявлении по поводу перестрелки в Славянске назвала этот инцидент "циничной провокацией", за которой стоят офицеры ГРУ вооруженных сил России."
-------------------------------------------------------------------------------
Ну и что после вашего "заявления"? Надо было сделать объективно-разоблачительный репортаж, в котором ДЕТАЛЬНО разъясняются все не стыкующие эпизоды так называемого инцидента с демонстрацией видео-сюжетов!

Ответить
+4 +
белая горячка. Машины сгорели . Доллары, патроны и документы нет?! , 7:00, 22.04

Напоминает анекдот:" Вчера, у китайской границы был обстрелян мирно пашущий советский трактор. Трактор рассеял нападавших из бороны системы" Град"
и огнем из сенокосилки среднего радиуса действия. В следующий раз колхозниками СССР будут использованы Комбайны с вертикальным взлетом и посадкой...

Ответить
+99 +
провокация, 21:01, 21.04

да какие они офицеры...... за такими провокациями стоят ещё и т.н. российские сми....

Ответить
+61 +
qwee, 21:07, 21.04

А какой идиот будет с собой на подобную операцию брать деньги?
Они даже не стараются.
Советское КГБ всё же тоньше работало.

Ответить
+24 +
radical, 22:33, 21.04

потому как РУКОПИСИ И ДОЛЛАРЫ НЕ ГОРЯТ!!!

Ответить
+3 +
тень, 5:06, 22.04

Ещё и как горят, и обугливаются хотя бы! Но, действительно, кому понадобилось с собой прямо-таки доллары возить!? О, наивность недалёких людей! Ещё бы придумали "острые интимности" для пикантности положить! Население бы тоже "схавало". Расчёт-то на непритязательную и недалёкую публику, на ту, что у голубых экранов глотает и "смакует" эти жареные сообщения. Машину показывают обгоревшую до остова, а в ней уцелевшие вещдоки! Ну, для пущей важности все средства хороши.

Ответить
+32 +
klaus, 23:01, 21.04

Складывается стойкое ощущение, что раша вообще не утруждается фабрикованием каких-либо внятных улик и доказательств. Часть населения поверит этой мелкой дешевой лжи, основная масса схавает этот удобно поданный и почти переваренный продукт (потому что гораздо комфортнее удобно возлежать и, сыто отрыгивая, чувствовать себя этаким посвященным патриотом, чем проделывать какую-то мозговую работу.) Ну а скептики , как всегда, останутся в неопасном меньшинстве. Перемены всегда возникают только тогда, когда возникает угроза физическому существованию основной биомассы.

Ответить
+21 +
Митяй, 21:08, 21.04

Готовьтесь уважаемые Украинцы, на днях будет вторжение!!!

Ответить
+77 +
птн пнх, 21:10, 21.04

Особенно порадовал немецкий пулемёт времён войны МГ-42 и патроны от пистолета Парабеллум. Фашисты - без вариантов)))) Тока Правый сектор рейхсмарками расплачивается, а не баксами - ошибочка вышла)))

Ответить
+57 +
приехали!, 21:25, 21.04

Рашензомби все равно не увидят фейк и выводов не сделают. А вообще крайне грубая работа, что говорит не об уровне спецслужб русии, там спецура еще та, а об уровне тех, кому подобную хрень впаривают. Уровень такой у народа, зачем напрягаться, если и так схавают?

Ответить
+48 +
Беларус, 21:26, 21.04

Если бы это был "Правй сектор", то имея в наличии пклемет MG, они покрошили бы этот блок-пост так, что от якобы бит только щепки летели-бы.

Ответить
+46 +
PROvidec, 21:32, 21.04

Лож, однажды сказанная влечёт за собой целый шлейф ещё более изощрённой лжи, что бы оправдать первоначальную.

Про "безоружных защитников" и заливка материала до произошедшего, это всё последствия первоначальной лжи.

До тла сгоревшие машины из которых бравые мирные..... изымали вещдоки, вот это есть кульминация. Словно эти бумажки, да остальное вытащили из сейфа, да ещё товарный вид придали. Тупой идиотизм.

И машины бензином поливали, что так полностью обгорели?

Ответить
-57 +
wasiliy, 21:47, 21.04

Видео было залито в 8 утра 20 апреля(нажать на дату, там более подробно) , из-за разницы во времени сервера в 10 часов, так и получилось 19 число.
И по найденным документам - было 4 авто, из них только два сгорели, в остальных и нашли документы.

Ответить
+2 +
вопрос к wasiliy, 21:47, 21.04 , 5:11, 22.04

А откуда у Вас такие подробности?

Ответить
+3 +
бел. горячка. , 7:07, 22.04

Гы. А остальные авто были как Дроны, беспилотники?! И чем все это расстреляли и сожгли"Мирные жители"караулившие блокпосты с бейсбольными битами и перечным газом?
Один МГ превратил бы этот" Пост"из покрышек в решето за 3 минуты...
А в Мицубиси которая сгорела дотла, надо полагать стоял несгораемый сейф? С валютой и доками?

Ответить
+3 +
Гость, 10:05, 22.04

Ну может быть и так. Но где ещё 2 авто? Золотое правило следователя: оградить место преступления, никого не пускать и ничего не трогать, пока эксперты не прочешут территорию и не соберут все улики.

Кто там хозяйничал? Почему не охраняли место преступления и не поставили оцепление?

С таким же успехом, как сейчас вы про ещё 2 машины - многие люди говорят, что видели инопланетян и летающие тарелки. Если бы они были, эти 2 машины, то всё нужно было сделать по правилам и никуда их не нужно было отгонять. А теперь можно к этим 2м машинам ещё добавить 2 "Катюши", 2 танка и три зенитных орудия... И показать их даже можно на складе вооружённых сил. И даже не сомневаюсь, что российские СМИ так и сделают...

Ответить
+36 +
валер, 21:55, 21.04

Обратили внимание что номера на машинах не об горели как такое может быть номеров то алюминиевые и даже не обдымилось

Ответить
+45 +
007, 21:59, 21.04

Так пусть Украина запустит информацию, что россия нанимает наемников для совершения террактов в Украине, засылает российский спецназ, поставляет оружие и боеприпасы, предоставит доказательства (да любые) и растрезвонит об этом на весь мир, а россия пусть оправдывается. Со сволочами нужно действовать только их методами.

Ответить
-45 +
олег, 22:09, 21.04

Кажется, в репортаже говориться, что все это было найдено при бойцах правого сектора и на месте перестрелки.. при чем тут сгоревшая машина!

Ответить
+60 +
Лариса Ник., 22:11, 21.04

А я вообще не смотрю российские, равно как и бел.официальные, новости. Моя голова- не мусорный ящик, чтобы засорять её диким бредом.
Так, глядишь, и украинский язык выучу. Всё ж пользы больше будет.
Ну, а "Правый сектор" по версии роств- вообще супер! Недаром путлер к нему не ровно дышит. Можно, сказать, за его секретными технологиями охотится. Очень уж, видно, путлеру тоже хочется в огне не гореть и в воде не тонуть, как та заветная визитка Яроша.
А то ж со стерхами просто полетал как-то сдуру, потом спину отлечивал. А мало ли куда ещё судьбинушка забросит на старости лет?

Ответить
+29 +
да, 22:23, 21.04

но к великому сожалению 90% народонаселения абсолютно и безоговорочно верят тому что показывают по тв - зомбирование состоялось!!!!!

Ответить
+40 +
radical, 22:34, 21.04

Рустем Адагамов: Инцидент с нападением на блокпост в Славянске вызывает вопросы. Первый канал сообщает, что «в машинах нападавших была найдена символика группировки «Правый сектор» и оружие, которое не состоит на вооружении армии Украины: пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения производства США. В автомобилях также были найдены карты на основе аэрофотосъемки». Вот фотография сгоревших дотла автомобилей и того, что в них было потом, якобы, найдено. Как это понимать? Огонь не берет ни доллары, ни патроны, ни визитки Яроша, ни бумажки А4 с картами?
Знаете, надоело уже проводить исторические параллели, но, судя по тому, что лидер пророссийского ополчения Славянска Пономарев тут же обратился к руководству России с просьбой ввести в регион миротворческие силы, происшествие очень напоминает известный Глайвицкий инцидент, с которого, собственно и началось нападение Германии на Польшу в 1939 г. и Вторая мировая война.

Ответить
+40 +
Свидригайло, 22:36, 21.04

Грубая фальшивка , но для большей части населения бывших совковых стран это не оспоримые доказательства .И по этому идеологам гэбэ напрягаться не стоит , "пипол" и не такую туфту схавает.

Ответить
+16 +
green_away, 23:44, 21.04

и конечно пулемет MG42

Ответить
+1 +
Щукарь, 9:22, 22.04

Коса Гитлера, как ее называли во время ВОВ. Куда же без нее? Странно, что нет немецких касок и гранат для полноты картины.

Ответить
+2 +
Баюся сказаць, 5:48, 22.04

Улыбнуло про погибших с обеих сторон, одни с автоматами а другие с битами.

Ответить
0 +
obey, 9:26, 22.04

Чем это хуже агентов кгб, задержанных в центре харькова в черном кожаном плаще, шляпе, с двумя мечами за спиной и полным чемоданом ксерокопий секретной информации о наведении украинских ядерных боеголовок?

Ответить