29 апреля 2024, понедельник, 14:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+161 +
Бывший русский, 20:32, 21.04

Читаем - "в Луганске местные сепаратисты" , подразумеваем - российские уголовники, садисты, мародеры.... Полковник Путин сделал ставку на мародеров, помним бывшего полковника Каддафи...
Ну какой адекватный человек запишется в "зеленые человечки" ?! Верно - "никакой".

Ответить
+78 +
укц, 21:54, 21.04

Этот российский флаг уже невозможно видеть...Им затыкают все дыры....

Ответить
+1 +
Alex, 1:11, 22.04

Бред сивой кобылы: прокуратура возбудила дело. Ну и что дальше? В связи с незаконными действиями законная власть должна предпринять безотлагательные решительные действия против экстремистов и немедленно очистить территорию от "митингующих". Значит ...власти-то попросту...НЕТ!!! Ну а куда смотрят сами горожане - они хоть узнают кого-либо из митингующих и хотят ли они жить в таком хаосе???

Ответить
+1 +
alex, 1:43, 22.04

По-хорошему, украинцам нужно было раздать оружие и разрешить отрядам самообороны ехать на восток наводить конституционный порядок. Но власть в Киеве сделала что? Правильно.

А сейчас уже поздно. Слишком сильно боялись.

Ответить
+112 +
Александр Б., 20:38, 21.04

Русский флаг этим "федерастам" в .опу!...

Желающих в россию-в россию,на колыму!...

Ответить
+121 +
enzo, 20:45, 21.04

действуйте, украинская армия, иначе лишитесь Луганска.

Ответить
0 +
alex, 1:42, 22.04

Действовать надо было вчера, Как обычно в Украине.

Ответить
0 +
КНЕХТ, 7:19, 22.04

Боевикам, ну очень хочется расшатать ситуацию, и эти "этапы" один из способов.

Ответить
0 +
Коля, 8:41, 22.04

А нужна эта клоака Украине? Это они всегда голосовали за януковощей и иже с ним, они как якорь, они тащат Украину на дно, нужно избавиться от этого балласта и идти вперед.

Ответить
0 +
Паук из Башни, 9:18, 22.04

enzo, 20:45, 21.04
У Украины нет никакой армии, неужели еще не понятно. Или крымские события тому не свидетельство? Есть какое-то количество вооружений, но никто не хочет их применить против российско-фашистских агрессоров. Армию придется создавать заново, из осколков боеспособных подразделений формировать корпуса, способные противостоять внешнему и внутреннему врагу. Нынешнее украинское правительство не делает в этом направлении ни-че-го.
По-видимому, Украина лишится не только Луганска. Россия труслива, но, как показывают события, есть еще те, кто труслив еще более.

Ответить
+33 +
Pavel, 20:46, 21.04

Путин попадет в ад и погибнет!(Ну вообще хотелось бы...)

Ответить
-15 +
АНДРЕЙ, 21:56, 21.04

путин может и попадет в ад.только почему сепаратисты не уходят от своих домов они же ГРУ РФ.

Ответить
+141 +
так и не иначе, 20:49, 21.04

Пора начинать действовать решительно и уничтожать всю эту уголовно-бандитскую свору. До каких пор эти самозванцы будут терроризировать мирное население ?Кто им дал право принимать какие-то решения? Тем кому не нравится жить в Украине:
Чемодан-вокзал-россия

Ответить
+84 +
Люба, 21:29, 21.04

Получается, чтоб захватить страну надо сначала понаехать туда жить, а потом потребовать присоединения к той земле откуда приехали. Подлость же откровенная!

Ответить
+52 +
Киевлянка, 21:50, 21.04

Потом кремлёвская хунта будет голосить, что уничтожают мирных митингующих и введут войска "для защиты русских людей". Им это и нужно. К тому-же, на переговорах Украина подписала, что не будет применять силу против мирных людей, а в Кремле только это и ждут, чтобы применяла.
Читаю последние новости про "народных губернаторов" и митинги в 200 человек, которые что-то там решили и кого-то выбрали от имени многомиллионного региона, и создаётся впечатление, что в дур.доме каникулы.
Вот чисто интересно стало, что эти идиоты дальше делать будут при минимальной поддержке местного населения и при отсутствия повода "защиты путлера"?

Ответить
0 +
alex, 1:37, 22.04

Идиоты проводят референдум и насчитывают себе 97% "за". Неважно как насчитывают, неважно, что никто не ходил, главное, как сказал Сталин, кто будет считать. Потом они объявляют о независимости. Россия их тут же признаёт за государство. Тут же к ним отправляются зелёные человечки в больших количествах. Украинские власти не могут зайти в город. Их блокируют на всё более дальних подступах эти зелёные человечки и именуют себя самообороной донецкой (луганской, запорожской, какой угодно) области/республики. Если украинские власти превосходящими силами всё же прорываются с боем, Путин вводит войска на территорию области, заявляя Обаме и Меркель, что это для защиты мирного населения (в соответствии с правилами приличия), а всем остальным -- что это независимая республика, которой он оказывает помощь. Никто не посмеет вмешаться, как с Крымом. Дальше они уже вместе проводят очередной референдум, где точно так же объявляют, что донецкая (луганская, запорожская, какая угодно) область объявляется частью России.

Военные снова не посмеют открыть огонь. Это уже было, это происходит сейчас, и это снова будет.

И так в каждой области.

Потому что не надо бояться дать повод, потому что повод Путин всё равно всегда найдёт. Но сейчас ваше руководство подписалось под правом областей проводить референдумы, и международное сообщество теперь имеет повод эти референдумы признать, чтобы не вводить санкции против Путина. Путину не нужны санкции против его элиты, это его немного сдерживало. Теперь опасность санкций его уже не сдерживает. Даже если Обама и Меркель лично обещали Турчинову ввести санкции против России в случае чего-то, то далеко не факт, что эти санкции продержатся, потому что оккупация областей уже легализована по международным договорам.

Поймите, что Путина договора всё равно не сдержат, но его хотя бы немного сдерживает расширение санкций. Санкции для него некритичны, не нежелательны. А размер и жёсткость санкций определяет не Обама и Меркель, которые дают гарантии, а общественное мнение на Западе. Общественное мнение было бы шокировано, если бы Путин напал на восток и юг силой. А так он отберёт их точно так же, но без войск, поэтому общественное мнение на Западе это проглотит. Поэтому существенных санкций против Путина не будет.

По вине Киева.

Ответить
+43 +
сосед, 21:10, 21.04

Насобирает этот собиратель земель на свою голову. Вот только они все кушать хотят и отменной халявы по зарплатам и пенсиям .А вы пока собирайте на третью мировую насобираете.
Непонятно, где у людей голова. Неужели у себя все в полном порядке. Одним словом Недоумки.

Ответить
+23 +
смех, 21:12, 21.04

Мне одному кажется, что ребята в "гражданском", пришедшие на "референдум" могут очень удачно упаковать всю так называемую "комиссию"?
Ну а простому населению просто игнорировать такой цирк. Можно разве что со стороны поснимать видео. Придет 200 человек на том и весь цирк закончится.

Ответить
+48 +
richie, 22:27, 21.04

Встречаются Абрам и Изя на набережной в Одессе. Изя спрашивает:

- Абрам, а что это вы стали говорить на украинском? Вы боитесь, что вас побьют "бандеровцы"?

- Нет, что вы! Я боюсь, что меня придут спасать русские!

ПС: Эксперты считают,что в России жить очень хорошо
Но население говорит об обратном!
Но они же не эксперты!

Ответить
+22 +
freedom, 22:50, 21.04

Дикороссы,руки прочь от Киевской Руси.

Ответить
+1 +
правда, 5:18, 22.04

Киевская русь не была под внешним управлением

Ответить
+7 +
richie, 22:55, 21.04

десятки если не сотни тысяч людей в Крыму оказались в "составе" чужой для них страны против собственной воли

склоните головы над их судьбой
:(

Ответить
+20 +
Я, 23:40, 21.04

Луганчане..Соберите всю волю в кулак и прогоните преступников!!!

Ответить
0 +
111, 2:27, 22.04

Эти российские ДЕБИЛЫ скоро начнут захватывать школы и детские садики. Путин хоть бы, каких образованных заслал бы в Украину. А то гопота не знает что делать.

Ответить
0 +
Владимир, 6:24, 22.04

Продажные политики найдите того кто сможет стрелять в террористов,или ваша власть скоро закончится! Владимир Минск.

Ответить
0 +
я, 7:12, 22.04

А в референдумне надо понимать будут учавствовать сами диверсанты да их приспешники? Ну им то конечно ничего не стоит объявить про 96% за. Но идти туда никто не собирается

Ответить
+1 +
Оля, 8:35, 22.04

Дурни!!!!! Позвоните в Крым. А потом лезте в петлю.

Ответить
0 +
веп, 8:40, 22.04

Смотришь на это всё и думаешь: как же всё тупо и убого построено, ну нет там рвения миллионных масс

Ответить
0 +
Николай, 8:53, 22.04

Дутая Донецкая республика ---это ловушка русской мафии для тупых Украинцев -- ловушка СССР где всех украинцев сделают рабами!

Ответить
0 +
ю.э., 9:14, 22.04

Приняли решение... ну и что ? Лусть проводят - между собой, на улице ,нормальные люди не обязаны в этом участвовать ,а власти могут провести в это время свой референдум спросив у народа: считаете ли вы что нужно очистить улицы города от российских диверсантов и местных сепаратистов?

Ответить
0 +
гавнокомандующий-хфельдмаршалу, 10:11, 22.04

а танковые клинья будут?

Ответить
0 +
azhbeta, 10:12, 22.04

Пришло на встречу с бандформированием всего пятьсот человек, а остальные слава Богу, прозрели, что имеют дело с бандами РФ.
Украинская власть выбрала путь в Европу и нужно совсем рехнуться разумом, чтобы повернуть назад в российский бардак, беспредел и беззаконие.
Украинцы, вы молодцы, держитесь!
Слава Украине!!!

Ответить