3 мая 2024, пятница, 14:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+30 +
radical, 8:16, 3.04

России необходимо перекрыть доступ к новейшим технологиям.
Агрессивным варварам нельзя давать доступ к технологиям ни в технической ни в организационной ни в прочих областях

Ответить
-16 +
упырю, 10:13, 3.04

А новейшие технологии это что ? Айфон 5 ?

Ответить
+8 +
Трололошка, 10:38, 3.04

Если вы знаете только о нем, тогда все хорошо - значит доступа нету)

Ответить
0 +
Lexx, 11:09, 3.04


А новейшие технологии это что ? Айфон 5 ?
Это процессоры на которых "бегает" айфон-5 и большая половина бытовой техники а Вашей квартире. Не знаю ни одного микропроцессора, произведенного в РФ.
Может разработки и есть, только в реале наверное ситуация как с автомобилями - не получается изготовить хотя бы два одинаковых.

Ответить
+20 +
Леша, 8:33, 3.04

Как бы путин МКС не аннексировал.

Ответить
+32 +
Лир, 8:43, 3.04

У России теперь по всему миру земля под ногами гореть будет из-за их закомплексованного карлика и его 80%.

Ответить
+11 +
x-man, 8:50, 3.04

вот американский астронавт на орбите волнуется...

Ответить
+9 +
Кто-то, 9:01, 3.04

А американские астронавты как летать на мкс будут?

Ответить
+6 +
123, 9:23, 3.04

А нечем тогда американцы собираются на МКС летать? Без российских союзов туда пока никак не добраться.

Ответить
+8 +
беларус, 10:05, 3.04

летать будут на УКРАИНСКИХ ракетах СОЮЗ они разрабатывались и изготовляются в Харькове (и поэтому тоже когда Украина отказалась от таможенного союза путин хотел захватить восток Украины и в том числе Харьков)

Ответить
0 +
Pasha, 11:03, 3.04

Это откуда такая информация? Ракета-носитель СОЮЗ, изготовитель ЦСКБ-Прогресс Россия Самара.
В состав «ЦСКБ-Прогресс» также входят:
*Байконурский филиал (Байконур, Республика Казахстан)
*Краснознаменский филиал (Краснознаменск, Московская область)
*Научно-производственное предприятие «Оптико-электронные комплексы и системы» (Зеленоград, Москва)
*ОКБ «Спектр» (Рязань, с 2009, ранее ФГУП ОКБ «Спектр»)
*Плесецкое представительство (Мирный, Архангельская область)
*Московское представительство (Москва).
-----------------
А где же Харьков?

Ответить
+10 +
Alex, 9:50, 3.04

Летать будут на DragonSpace. Элон Маск в восторге. Наконец то не только его Tesla в гору пойдет но и DragonSpace.

P.S. Для отдельных дурачков(кричащих Крым наше все и Россия всех уделает).

Ребята учите матчасть. Хоть поумнеете.

Ответить
+4 +
Б.Г., 10:00, 3.04

Правильно, на **й.

Ответить
+7 +
Ваяр, 10:25, 3.04

У американцев уже летают сразу два (!) частных КК в грузовом варианте, готовятся в пилотируемом. Потом будут еще корабли. А еще доделывают тяжелый "Орион" для полетов к Луне, астероидам, Марсу. Европа давным-давно испытала спускаемый аппарат для своего корабля. Япония может запросто доработать свой КК. И они оба тяжелые, намного вместительнее "Союза". А вот россиянский "Союз", несмотря на множество модификаций себя давно изжил. Это огрызок от некогда создававшегося практически почти минимального советского корабля для полетов к Луне. Тот же советский ТКС, несколько раз слетав беспилотным, отправился на свалку (на его базе только создали несколько модулей для станций).

Только Китай, взяв "Союз" за основу, создал свой "Шэньчжоу", увеличив все, даже спускаемый аппарат. Индусы идут по своему пути. Даже Иран создаст свой КК.

И кому тогда, кроме России, нужен "Союз"???)))))

Ответить
-1 +
!, 11:27, 3.04

А еще подключится Украина (кто не знает - в Украине строятся все тяжелые ракетоносители для раССии) то раССии делать нечего

Ответить
+1 +
1, 12:10, 3.04

Никому не нужен , но все пользуются пока и до 2018 года

Ответить
+4 +
саша, 10:26, 3.04

я б на месте России запретил американским астронавтам пользоваться Союзами для доставки американских астронавтов и американского оборудования на МКС

Ответить
+2 +
dark1979, 11:08, 3.04

Все ж все читают.
Сотрудничество прекращено по всем направлениям кроме МКС. Но кроме МКс сотрудничества не было.

Ответить
+2 +
Andy, 10:52, 3.04

Какие-то выборочные санкции. Надо было прекратить и программу МКС. Дорого, видимо, строить свою станцию.

Ответить