3 мая 2024, пятница, 14:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+39 +
ннн, 8:21, 3.04

как достроитесь- обязательно улутшат вид новой панельной многосемейной многоэтажкой от тракторного завода

Ответить
+10 +
freedom, 13:42, 3.04

Уплотнят многоэтажкой для ОМОНА.

Ответить
+139 +
кузьмич, 8:23, 3.04

Сироты. Налоговая хозяев домиков проверяла когда не будь? Или это всё друзья того что ,,выше бога,,?

Ответить
+36 +
слуга народа, 10:24, 3.04

__открылась отреставрированная усадьба Ваньковичей, в которой работает ресторан-клуб для состоятельной публики___

Ну как же, знаем этот притон для богатых бездельников и воров с корочками госслужащих.
Спихнуть бы его бульдозером в канал вместе с обитателями.

Ответить
+4 +
чел, 12:49, 3.04

Во-первых при любой власти всегда будут богатые бездельники с корочкой госслужащих, а во вторых где бы Вы и как тусовались, если бы были в состоятельной публике?

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 15:07, 3.04

Поверь, есть гораздо более состоятельные, чем ты себе можешь представить. И "тусуются" они совсем не там. Дело в голове, если что.

Ответить
+22 +
ВАЛ, 13:34, 3.04

Так в 1994 г. Лука же обещал избирателям, что все коттеджи бульдозером сровняет( за что был и избран недальновидным ляхтаратам) и Шушкевича за ящик гвоздей под суд отдаст..,( нынешние - вагонами воруют), время напомнить об обещаниях, нашему самому чЭснаму, - обещания надо выполнять г. ПрЫзидзент...

Ответить
+5 +
Мяу, 15:20, 3.04

Это белорусские жирные коты.
Они против Майдана.

Ответить
0 +
Щукарь, 0:18, 4.04

Нет у него друзей. И отродясь не было. Есть у него прислуга его верная и свора прикорытная. Вот и все его "друзья". Даже собственные дети его ненавидят.

Ответить
+181 +
Дмитрий, 8:29, 3.04

В цивилизованных странах элитные жилье покупают успешные бизнесмены, артисты и спортсмены. У нас - успешные чиновники. Увы, на всю страну 3 успешных спортсмена... Ну и да - десяток прикормышей-бизнесменов....

Ответить
+82 +
Янка , 10:39, 3.04

В цивилизованных странах дома покупают не только элита, а и средний класс, а то и просто квалифицированные рабочие и вполне обычные семьи, например, в кредит на 50 лет под 2-5 % годовых.

Ответить
-5 +
BY, 14:14, 3.04

За полмиллиона и выше евро?

Ответить
+7 +
nik_K, 15:31, 3.04

Da!

Ответить
+9 +
Канада, 15:42, 3.04

Ну да, полмиллиона это не такой и дорогой дом. Если у мужа и жены заработок больше 100 000 в год (а тут таких пока хватает), то и покупают. Дорогой дом это за миллион и выше.

Ответить
+3 +
tuta, 15:55, 3.04

ДА !

Ответить
+8 +
From NY, 15:56, 3.04

kvartira za 850.000 v Brooklyn. obichniy nachalnik otdela!

Ответить
+4 +
Американ бой, 21:24, 3.04

ну у меня квартира за полмиллиона долларов, в центре загниваюшчэво капитализма, своими руками и головой заработал. Это ж не белорусские чиновники вам, которые грабили и грабят народ. Мне не стыдно за своё имущество, я его не прячу.

Ответить
+9 +
Олег, 14:40, 3.04

У меня тетка в Филадельфии дом купила поз 3% годовых. Кредит дали без проблем.

Ответить
+3 +
бг , 19:00, 3.04

Гы. У нас имеется "Элита" ? Наверное имеется ввиду колхозная номенклатура , которая из майбахов- туарегов вылазит как из "козла" или телеги ? С пропитыми или глуповатыми физиономиями, в одной туфле и часах за 40 000 Б , несущие чушь с БТ, думая что народец их не раскусилс еще...

Ответить
+76 +
фцкне, 8:32, 3.04

так это на средства в том числе и от несостоявшейся модернизации построено-навешали вместе с колхозником долгов будущим поколениям и производство загубили

Ответить
+49 +
radical, 8:33, 3.04

Да грязно как to на минской рублёвке...
да и впечатления не производит вовсе...
это что? богатые в такой грязи готовы жить? с видом на забор соседа?
или тротуарную цементную плитку?
Как то неуютно- всё в кирпиче и бетоне...и это что стоит сотни тысяч $$$?
Мда...уж...
PS
вообще-то паровозик понравился на воротах...классненький, помню подобный
был на значке деда "Ударник Сталинского призыва" я игрался с ним в детстве...

Ответить
+58 +
T, 10:02, 3.04

Ой что вы! Вы пойдите спросите этих ,,жильцов,, они земли под ногами не чувствуют. Короли!
У меня есть знакомые в минске, и у них в сталинках пару квартир, так они летают и считают себя уже швейцарскими миллионерами! Ненавидят нищих и готовы лизать вышестоящим или кто богатейши(по их понятию).

Ответить
+55 +
radical, 10:21, 3.04

Это типичный пример совковой психологии раба.
Их основное устремление не свобода и демократия,
а владение дозволенными сверху материальными благами
согласно ранжира. ведь официально они деньги на квартиры
за 150К и 200К не заработали, это в основном левак или достались
в наследство.
Заработать официально на жильё стоимостью минимум в $150К-200К
надо иметь официальный доход минимум $2000/месяц на семью жить на $500 и откладывать
$1500 каждый месяц, т.е. 10 лет собирать, а если брать кредит как у вас в 15-25% годовых-
то проще застрелиться...
средняя зарплата в Минске $600-$700 так? многие её имеют?

Ответить
0 +
Гудмэн Минск, 0:31, 4.04

Уважаемый Radical! Средняя зарплата и в Минске, и в целом по Беларуси понятие абсолютно эфемерное. Это как средняя температура по больнице. А о реальной средней зарплате, в том же Минске например, можно судить по ЗП предлагаемым на сайтах по трудоустройству. Так вот на сегодняшний день 5 миллионов дохлобелок (плюс-минус миллион) - это подавляющее предложение. У меня жена получает 5 с половиной, работая бухгалтером в частной фирме. Предпринимательствуя (как я) можно иметь 1 000 - 2 000 вечнозеленых в месяц не особо так напрягаясь. Но это тоже зависит от огромного количества факторов. Ведь у нас в стране предприниматель - это первая по опасности профессия. Да-да! Не пожарный, милиционер, инкассатор и т.д., а именно предприниматель. Живем и работаем каждый день как на вулкане. Однако привыкли уже. И в этом, пожалуй, наша главная проблема.

Ответить
-20 +
строитель, 8:34, 3.04

c рублёвкой даже не сравнивайте. просто хорошее, качественное жильё. кто сам на него заработал - молодец

Ответить
+33 +
Вика, 8:35, 3.04

Ну,не знаю...Знакомая риэлтор рассказывала,что многие просят квартиры",где окна не выходят на библиотеку".

Ответить
+126 +
Бг, 8:36, 3.04

Сборище чиновников и режимных подпевал -взяточников в одном месте -это сурово. Представляю , как там жить с этим жлобьем. Или они по пол -миллиона зеленых по честному заработали ?Как то пришлось поработать консьержем в т.н. "Элитном" доме. Противней этого быдла ,хапнувшего бабла по серым схемам и ставших Царами жизни я не встречал даже в своем доме , где 90% работяг. То им дверь не вовремя открыл , поклон не отвесил.
Колхозан на Панамере и Майбахе -это ужасно.

Ответить
+2 +
Сашка дурны без пули в галаве, 14:29, 3.04

Чэсна скажу там живуць механизатары и даярки па 800 далярав палучаюць и задалбали строиць

Ответить
+46 +
МеД, 8:43, 3.04

Ничего особенного, таких котеджных поселков вокруг минска не мало, и уж эти домики не идут ни в какое сравнение с домами владельцев парников в деревне Альшаны на полесье. Вот уж где рублевка и построена обычными крестьянами, которые в 90-е не бухали а работали, выращивали огурцы и продавал скупщикам в Россию, а заработав денег купили и свои фуры, что бы везти огурцы на продажу в Россию самим.
Там на около озера альшанского если будете, обязательно посмотрите пятиэтажные дома, я такие только в фильмах видел и в альшанах.
А авторы этой статьи видимо хотят, что бы в минске не добротные дома строили, а районы трущеб по типу бразильской фавэллы или китайских трущеб?

Ответить
+62 +
МеДу в 8.43, 9:29, 3.04

Вот именно не бухали и не воровали! А вкалывали. И за свой труд,хоть небооскрёбы пусть строят! И рабочие места создают! А не языком на совещаниях,о светлом будущем! Молодцы!

Ответить
+5 +
Канада, 15:46, 3.04

Когда люди работали, как в Альшанах, никто и не завидует и не осуждает. А чиновники пупки аж развязали, работаючи без отдыху и создавая рабочие места. Смешно читать. Не завидно, я тут себе на дом заработаю, а просто противно.

Ответить
+43 +
катОмкин, 9:50, 3.04

В Ольшанах люди зарабатывают вкалывая по 20 часов и своими руками. Тут речь не о качестве жилья и его внешнем виде , а о том , как молодой человек с не столь высокой зарплатой чиновника в 28 -30 лет может себе позволить квартиру за 500-600 тысяч бакинских да еще и машину ,не Ладу-калину...
Не завидно (ворованное все равно боком вылезет) а противно .
А насчет "Китайских трущеб" это старый штамп , погуглите "Пекин".

Ответить
+23 +
nino, 10:14, 3.04

плюсую 100 раз, единственный адекватный отзыв. Покатайтесь вокруг Минска - и в Тарасово, и около Ждановичей в пределах Кольцевой, да и в других районах дома куча домов посолиднее. Непонятно зачем вообще этот вопрос подняли. Много людей заработали или построили своими руками дома. Видела как один дед со своей внучкой потиху, за три года очень красивый дом своими руками построили. И не потому что очень строить любили, а потому что денег только на стройматериалы хватало. Я таких знаю -они не у власти - это точно. Поменьше зависти люди. Конечно есть много взяточников и прикорытников, но не нужно всех людей "одними граблями подгребать".

Ответить
+27 +
МеД, 12:16, 3.04

Я сам строитель и работал на коттеджах в тарасово, так вот один предпринематель строил себе большой домик, строил не спеша, денег он зарабатывал прилично, но не на столько, что бы покупать виллы. Он решил строить сам,я его спрашивал сколько он потратил за 1 метр жилья в среднем, по его словам примерно 500 долларов.
А хлев-коробка от мапида для очередников стоила около 900 долларов.
Главное купить землю, а построить дом если ты нормальный мужик труда не составит и выйдет не дорого.

Ответить
-3 +
freedom, 13:51, 3.04

Скоро 2017!!! И начнется как всегда с РоSSии.Голодный и обварованный народ выйдет под лозунгом ДОЛОЙ БОГАТЫХ.Вот воровская власть и пустит таких трудяг стрелочниками!!!

Ответить
+4 +
ВАЛ, 14:06, 3.04

Авторы этой статьи? хотят. что бы не только те, кому выпало выращивать или воровать, но и тем, кто пилит, режет, варит, складывает,сваривает, кует и т.д. добротные дома строили, а так думают только воры, которые своровав, считают это кровно-заработанным( они же рисковали воруя), а остальные честно трудившиеся, - мол не достойны этого,( не рисковали) блага... Только глупый не видит, где на выращенное, где на ворованное гуляют, товариЩ МеД

Ответить
+48 +
минск, 8:45, 3.04

И эту коррупцию развёл главны борец! С 1994 года борется...а коррупция всё растёт! Сколько же там "золотых батонов"? На зарплату чиновника только можно учачток купить и то глубоко под вопросом! Значит...откаты и взятки...До,коле??

Ответить
+20 +
T, 11:18, 3.04

ДО КОЛЕ?! Ответ: До Коли(как раз пацан подрастает).
МЫ ЖЕ МОЛЧИМ! ПОЧЕМУ БЫ ИМ И НЕ ЖИТЬ ПРИПИВАЮЧИ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ?!

Ответить
+5 +
Палач, 11:43, 3.04

До Майдана № 2

Ответить
+31 +
Елена, 8:50, 3.04

Не увидела тут особо шикарных особняков..А многоэтажки так и вовсе убогие..и цвета тупые..Безвкусица...

Ответить
+1 +
ВАЛ, 14:34, 3.04

О народ "умный". каждая лягушка свое болото будет хвалить и выставлять на показ свои вкусы-мечтания.., шикарные, трущобы.., ну вот не дано понять, что речь идет о том:( раньше, до Коли, или и после Коли) и сколько( рабство и унижение) может продолжаться! Скорбь в моей душе...

Ответить
+63 +
Просьба к Хартии, 8:56, 3.04

Опубликуйте коттеджи всех Губернаторов и Мэров. А также их детей. Народ страны хочет и должен знать,как "живут слуги". А то,эта показуха и пустословие надоело. Хотим знать ,кто разворовал страну?! И почему за 20 лет,мы так и остались бедные...

Ответить
-7 +
женя, 9:31, 3.04

Ну узнаешь - а дальше что ? Уже и так многое известно, а все что вы умеете -
это ныть на форумах ... достали...

Ответить
0 +
Дарья, 14:39, 3.04

поддерживаю мнение

Ответить
+69 +
Юрась з логава, 9:01, 3.04

Я бы не назвал этот район Рублевкой, там много осталось местных, проживающих в старых покосившихся домах.
Многие квартиры в многоквартирных домах пустуют из-за дороговизны (около 3000$ за м2) и не всегда удачной планировки.
А коттедж, который в качестве примера показан на 4-6 фотках, является вполне обычным из тех, что построены там, принадлежит человеку по имени Владимир, по гороспоку Лев, что можно видеть по флюгерам на доме и занимается бизнесом в области строительства железных дорог, то можно видеть по металлическому барельефу на металлической входной калитке.
Должен сказать, что когда жильцам предоставляли уаастки под застройку, то обещали, то у них будет видно на водную систему, но потом обманули и застроили пространство перед частными домами многоквартирной застройкой. К тому же, если посмотреть на фото, за коттеджем вплотную к забору дома также построен многоквартирный дом в нарушение правил застройки, от его даже забор астных домов был обрушен.
Если раньше этот район планировался как район коттеджной застройки, то потом от жадности местные власти уплотнили район многоквартирной застройкой, чем совершенно испортили квартал города. Теперь, находясь в показанном на фото частном доме, тебя не покидает ощущение,то ты уастник программы "За стеклом", ведь вплотную к забору подступают многоквартирные дома высотной застройки.
Почему так подробно пишу? Потому как знаю и хозяина коттеджа и граждан, в различной степени и форме сотрудничающих с хозяином. Очень прилиные и достойные люди.
Да и участки под частные дома небольшие, соток по 8-9, так что беларуской Рублевкой это назвать никак нельзя. Рублевка у нас в Дроздах.

Ответить
+3 +
МеД, 11:33, 3.04

Вот и юрась спалился, а то все расказывал какой он угнетенный, оказалось крутится в не самых бедных кругах общества и от властей получил возможности жить не бедно.

Ответить
+19 +
Юрась з логава, 12:44, 3.04

МеД, 11:33, 3.04
********************************
Дядя, это не я спалился, а ты и спалился тем, что ты завистливый и недалекий человек.
Дом-то не мой, от властей я ничего не получал, скорее наоборот, власть лишила меня определенных возможностей, а люди могут общаться независимо от социальных ступеней и толщины кошелька, потому как нормальные люди есть на каждой из ступенек.
И не надо сочинять, нигде и никогда я не плакался (свои проблемы решаю сам), что угнетенный, потому как я свободный человек, живущий в ладу с самим собой и со своими принципами и многое из окружающего меня воспринимаю как кино, местами как драму и трагедию, а местами как комедию и фарс.

Ответить
+2 +
123, 12:48, 3.04

Юрась вопрос на засыпку- -" Почему это у тебя твои знакомые богатеи - приличные люди, а остальные угнетатели народа?

Ответить
+4 +
терпиливый народ, 9:02, 3.04

И все это за налоги народа,за труд и пот трудящихся!Не справедливости и не будет.Вот уже и белаевро лежат,с портретами а.г.и кольки,возможно.

Ответить
+74 +
Минский, 9:02, 3.04

Честно говоря, никогда ничего не имел против т.н. "элитного жилья" и даже против "зональности" в городах. То есть, разделения мест проживания на районы для людей с различным достатком. Я думаю, что ни один человек с головой не станет спорить против этого. Разве нормально, когда интеллектуал, придя домой и желая расслабиться в тишине, вынужден слушать за стенкой и за окном постоянный мат пролетарско-колхозного "гегемона"?
Другое дело, что ситуация с обществом и ценностью того или иного гражданина в обществе в "синявокай" последних 20 лет вывернута на изнанку. Кривое зеркало. И в "элиту" вдруг каким-то боком попали такие особи, которых и людьми-то назвать можно с большой натяжкой. Тупые колхозаны, напрочь лишенные понятия интеллекта и морали - вот кого правление Лукашенко выдвигает в "элиту". Крысы, набежавшие в наш дом. И, как истинные крысы, они могут только воровать. жрать и гадить.
И это "элитное" жилье, с позолоченными унитазами, которыми "элита" до сих пор пользоваться толком не научилась - это все, люди, за наши с Вами деньги. Вот так.

Ответить
-2 +
radical, 9:39, 3.04

а когда это интеллектуал был в состоянии заработать деньги на расслабуху в собственном тихом уголке??? Единицы!!!
или интеллектуалы это попса и тв-многосериальные актёры?
бабки делают компутерные технари и менеджмент...и не всегда они интеллектуалы

Ответить
+3 +
Koshmar, 9:03, 3.04

Koshmar

Ответить
+6 +
ева, 9:29, 3.04

Бред! Какое это элитное жилье, какая - то тьму -таракань. В Минске только одно жилье хоть похоже на элитное, это новые дома на Фрунзе (Парк Горького) , ну и Славянка на пр. Победителей близко к элитному. А Дом у Троицкого вообще больше на панельку похож. Чиж поскупился на материалы.

Ответить
+26 +
Ольга, 9:29, 3.04

У нас (Западная Украина) в провинции такие домики, а у вас в столице)))))

Ответить
+1 +
саша, 10:24, 3.04

у нас (Сургут) у обслуги и низкоквалифицированных работяг такие

Ответить
+9 +
Юрась з логава, 12:48, 3.04

Оленька, Вы лучше думайте о том, чтобы в ближайшее время эти домики в вашей провинции не заселили командировочные из России, а командировки у них бывают лет по 50 и даже 100.

Ответить
+7 +
рапн, 9:59, 3.04

Зато по поводу обычного жилья недавно царь распинался:"В Гродно стоимость такой же панельки, как в Минске, на 40% меньше. Почему? В Витебске крупнопанельный завод домостроения возводит коробку на 50% дешевле, чем МАПИД в Минске. И мы говорим о социальном жилье – домостроительные комбинаты здесь не платят налог на землю, освобождены от многих взносов. Речь идет только о стоимости возведения домов, не оплаты земли или чего-то еще. Почему она в каждом районе разная?"

Ответить
+2 +
МеД, 11:46, 3.04

Моей матери предлогают в агрогородке замостечье купить в кредит у них кквартиру п оцене 900 баксов за метр. Дом построен на скорую руку, уже через несколько месяцев начал разваливатся, ночью постоянно между стенами, что то сыпется, об отделке не хочу и говорить, нет так же телефонной связи,. ни интернета, ни телевидения. Дом в низине, сырость и плесень появились уже с момента сдачи дома, вокруг куча мусора. А самое главное, что дом обслуживает местный парниковый комбинат, квартплата дороже чем в минске в 3 раза и жаловатся некуда, нет отдельной службы, которая обслуживала бы дом, нет дворников, контракты на обеспечение отоплением и электроэнергией заключались с работодателем (агрогородком).
Мама подписала все боясь увольнения, пока живет в комнате одной из квартир, за проживание выщитывают из зарплаты чуть больше миллиона в месяц, теперь заставляют подписыват ьконтракт на покупку этой холупы, фактически поработить до конца жизни, ей придется работать за еду в лучшем случае, что бы платить кредит.

Если контракт не подпишет, то ее выгонят на улицу и что теперь ей делать?

Ответить
+1 +
nik_K, 15:36, 3.04

Odnoznachno - bejat' iz doma s plesen'u, inache - smert'!

Ответить
+10 +
Вася, 10:06, 3.04

всё сиротки нуждающиеся по льготным кредитам наверное...

Ответить
+13 +
Michel., 10:28, 3.04

-"Няма грошай у стране, няма грошай у стране"-вот поле непаханное для работы налоговой! Бери любого домовладельца,крути ему я-ца и посыпится золотой дождь!!!!!

Ответить
+5 +
Ольга П., 11:33, 3.04

А рядом весьма "бюджетный" ресторан "Экспедиция".

Ответить
+5 +
Вася, 11:38, 3.04

Даешь люстрацию !!!

Ответить
+8 +
Ден, 11:53, 3.04

Это не рублевка, а жабьи лужи.

Ответить
+8 +
Инспектор Черноналов, 11:54, 3.04

Мы своих не трогаем!

Ответить
+5 +
янка, 14:02, 3.04

Бываю часто на этой Рублевке, ничего особенного. Таких особняков вокруг Минска не сосчитать, и при этом воздух свежее. Участки примерно по пять соток, что даже некоторые машину не могут загнать во двор, летом шашлык не пожарить, так как дым идет соседу в форточку. Некоторые так вообще могут с соседом через форточку поздороваться. Лучше по Колодищам и Тарасово пройдитесь

Ответить
+5 +
ю., 14:15, 3.04

Хочешь заработать - иди работай ,хочешь быть богатым - ШУСТРИ!!!

Ответить
+3 +
раап, 16:02, 3.04

Вот за это и сражаются в Украине, а не за какой-то там русский мир

Ответить
+2 +
фкр, 16:04, 3.04

Когда шёл во власть, говорил, что доберусь до глухой деревне, где будут нгезаконные постройки, а теперь и ходить никуда не надо. А потому что сам только в новую резиденцию влез, когда нищета кругом

Ответить
-1 +
ывп, 16:07, 3.04

Обростать то, как грибами, города начали ещё до колхозника

Ответить
+1 +
Мнение, 19:00, 3.04

Забавно, что этот "элитный" район Минска, хоть и не совсем достроенный, хоть немнго соответствует обычным неэлитным районамЕвропы, причем даже зажиточные страны можно не брать - вся Паланга так застроена, даже еще чище и аккуратней, все дизайнерское, и живут там обычные люди. Мое мнение, это наше странное мышление делает этот район элитным.

Ответить