3 мая 2024, пятница, 10:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+115 +
11111, 9:26, 3.04

Логично, ибо Российской Империей правят не русские, а обрусевшие монголо-татары, причем еще задолго до 1917 года........

Ответить
+18 +
даёшь всесибирский референдум!, 10:57, 3.04

Подготовка к отделению Сибири началась.

Ответить
+1 +
Лао-Цзы, 18:44, 3.04

Таки Сибирь китайцы аннексируют тихой сапой,без шуму и пыли так сказать.

Ответить
0 +
док, 22:23, 3.04

Вы хотите сказать,что теперь будут присоединять Монголию?

Ответить
+38 +
Ага, 9:27, 3.04

Фізычныя і маральныя нашчадкі. Лукашызм - форма татара-мангольскага іга. Што тут дзіўнага?

Ответить
+33 +
Вася, 9:33, 3.04

ну справедливости ради стоит отметить, что инициатива исходит, наверняка, от бурятов. А буряты - это родственный монголам народ. Так что ничего удивительного.
Вот если поставят такой памятник на территории ставки Золотой Орды в европейской части РФ-ии, то это будет веселее.

Ответить
+24 +
Бг, 9:34, 3.04

Да да. И не забудьте поставить памятник Псам рыцарям , Маннергейму, Паулюсу и Пилсудскому , который вам дал люлей под Варшавой.

Ответить
+10 +
фыкпр, 9:34, 3.04

ни какого там ига не было, даже в учебниках истории сейчас будут писать ордынское иго, а не монголо-татарское. а современные монголы ими стали в 20-х годах 20-го столетия. а империя, она и сейчас пытается угрожать миру

Ответить
+72 +
авс, 9:34, 3.04

да это такой выдающийся "славянин" в засРаше - тут без памятника никак!
И КТО МНЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ДОКАЖЕТ ЧТО ОНИ БРАТЬЯ-СЛАВЯНЕ???

неотёсанное, дикое, тупое, вонючее, пропитое быдло - вот кто они на самом деле!

Ответить
+28 +
as, 9:35, 3.04

что примечательно, ни на одной(!) средневековой карте нет никаких упоминаний о монголах. Территория нынешней России и окрестности названы либо Tartarium magna, либо Grand Tartary, что в переводе означает - Великая Татария.
Словно монголы провалились в тартарары ;)
"Восток - дело тонкое..."

Ответить
+35 +
Стары i нягеглы., 9:36, 3.04

Теперь осталось изваять памятники Гитлеру и путлеру - и будет полный комплект.

Ответить
0 +
DV, 20:56, 3.04

Еще Наполеону можно

Ответить
+41 +
анатом, 9:37, 3.04

200 лет осеменения русских не прошли даром... Остались не только потомки, но и идеи!

Ответить
+55 +
Михалыч, 9:39, 3.04

В благодарность за 300 лет дани.... Не ищите логику - это Россия....

Ответить
+4 +
мк, 11:24, 3.04

Логика, в данном случае, нормальная. Нынешняя Россия это и есть орда, переживавшая в разное время взлеты и падения, центр которой, в результате различны потрясений, переместиля в кремль. Что касается дани, то изначально Москва собирала дань с определенного реиона и часть отпраляля в центр, Теперь собирает дань со всей орды (России) и оставляет все себе.

Ответить
0 +
jack, 14:07, 3.04

рад найти в этой войне "тапков" адекватного.

Ответить
+32 +
nd, 9:41, 3.04

Ну-ну, вовремя вспомнили, откуда родом. Взыграла кровушка, и опять захотелось под иго всех несогласных подмять.

Ответить
+12 +
Vacula, 9:42, 3.04

Исчо бы памятники Батыю и хитрозачосанаму и у Расии будзе поуны хакей!

Ответить
+17 +
Вадим, 9:43, 3.04

правильно ведь росия произошла от монголов вот и будет вся правда о происхождениии"великой руси"-матери земель русских-ето точно что раши-монголи

Ответить
+24 +
ACE, 9:48, 3.04

Опа))))

Оказывается я ошибался.....они таки помнят кто они на самом деле...

Это как в лечении алкоголизма, если пациент себя алкоголиком не считает, то лечение бесполезно, а если признает, то можно работать.

Надеюсь это им поможет начать дружить со своей головой наконец то и найти свое место в мире.....хотя, о чем это я???.....это же русские (диагноз)

Ответить
+13 +
батый, 10:05, 3.04

В Улан Удэ памятник , внесённый в книгу рекордов Гиннеса.Самая большая голова ульянова - бланка-ленина

Ответить
+5 +
вит, 10:07, 3.04

Почему не в самой Москве, он же основа россии....

Ответить
+7 +
Полина, 10:14, 3.04

Многие российские учёные-историки склоняются к мысли, что никакого монголо-татарского ига не было вообще, и что все эти батые и чингисханы - это были русские князья, постоянно ведущие между собой вражду, которая и привела эту огромную территорию к отсталости и упадочничеству. Как один из источников таких предположений можно почитать версию Игоря Тищенкова "Что прикрыли татаро-монгольским игом?" Я согласна, что всё это только предположения, но нельзя не учитывать тот факт, что в россии испокон веку история переписывается, чтобы удобнее было встроить нынешний ход событий. И именно 300-летним мифическим иго необходимо было оправдать вековую отсталость этой огромной территории.

Ответить
+5 +
история у руских непредсказуема в принципе, 10:25, 3.04

Так кто бы сомневался - уже в школьных учебниках по истории пишут что никакого ига не было, было обычное нашествие татарских орд на европу с цивилизовннным по тем временам геноцидом славян , за что благодарные москали памятник хану и ставят.

Ответить
+9 +
123, 10:52, 3.04

Правильно сказал Зянон Пазняк про Российскую агрессию в Крыму - Чингисхановщина.

Ответить
+2 +
капитан, 10:57, 3.04

кажется, начинается возрождение
великой монгольской империи.
китай воглаве и 40 народов с ним.

Ответить
+4 +
алекс, 11:00, 3.04

а в Москве поставить памятник батыю ведь сам Александр невский ездил к нему пятки лизать

Ответить
+5 +
Украина-Одесса, 11:42, 3.04

Российская Империя - обновленная Золотая Орда. То же самое касается РФ, ибо как мы видим из веков в века завоевания территорий и их грабеж является излюбленным делом кацапов, равно как и гнёт истинно русских государств не прекрашался ими с 13 века. И ничего не может убедить их в ценностях цивилизованного мира.
Орда должна быть уничтожена раз и навсегда, в любых её видах

Ответить
+4 +
Улан-Батор, 11:55, 3.04

Этот памятник в самом центре Москвы, на Кремле, ставить нужно, и чтобы он был выше кремлевских звезд!

Ответить
+2 +
Михалине, 11:56, 3.04

Ну не могу удержаться.друзья.Михалинушка,золото мое самоварное,надеюсь прочтешь и узнаешь о бурятах немного больше,чем потрясшее всех нас недавно твое сокровенное знание о том,что источником белка для этого достойного народа являются киты и заготовка ягеля.Оставь бурятов их китам,займись своим обычным-обличением белорусских мужчин вообще и минчан в частности!

Ответить
+2 +
а, 12:05, 3.04

А ЖЕРЕБЦА Екатерины великой не поря ли поставить памятник ?

Ответить
+6 +
antiputin, 14:36, 3.04

наконец-то они подтвердили, кто они на самом деле - орда и потомки орды. РФ - не славянское государство и никогда им не было. Азиатчина

Ответить
+1 +
док, 22:21, 3.04

Полностью согласен. Это их история.Имеют полное право. Любая нация сильна своими корнями,исторической памятью и национальным самосознанием.

Ответить