3 мая 2024, пятница, 7:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+142 +
юю, 10:21, 3.04

Да пусть подавятся своими наградами! Признание и любовь поклонников и ценителей творчества Макаревича намного дороже ценится!

Ответить
+90 +
kfhj, 10:26, 3.04

Макаревич - настоящий антифашист.

Ответить
+15 +
мастак павінен быць вольным, 12:53, 3.04

Сапраўднаму мастаку навошта гэтыя ўзнагароды?
Хай іх чапляюць аўтары "туалетышчаў".

Ответить
+44 +
!, 10:32, 3.04

Ну, конечно. не Крым нужно отдавать Украине, не войска отводить от украинских границ, не убирать своего диктатора с Беларуси и дать вожможность провести белорусам честные демократические выборы, а разбираться в заворушке, которую устроила российская интеллигенция, помогать россиянам, которые хотят быть самыми крутыми во всем мире и не могут поделить кресло царя. Признайте собственный фашизм, тогда избавитесь от гитлера.

Ответить
+97 +
Ирина, 10:41, 3.04

Я думаю для Макаревича возможное изьятие наград государством -агрессором-оккупантом не самое страшное в жизни,но в любом случае поддержка друзей и близких людей нужна.Главное ,чтобы у человека сохранилась честь и совесть.

Ответить
+82 +
мужычок, 10:43, 3.04

Вот он момент истины для творческой российской интеллигенции.У всех есть своё мнение по создавшейся ситуации.Даже если оно не отражено в СМИ. Есть вариант пропетлять отмолчавшись сохранив при этом все свои госрегалии ,а есть вариант честно перед самим собой и обществом обозначить конкретно свою позицию.Или молчать и стыдиться потом всю жизнь за своё поведение ,или вступиться за коллегу и остаться человеком. Разумеется тут предстоит задуматься каждому что дороже.Железки в виде медалей за вклад в культуру, или настоящие уважение к самому себе и делу которому отдали жизнь.Я думаю наступает момент истины для российского бомонда. Или ты сука или человек.Андрею Макаревичу выражаю моё искреннее восхищение и уважение. А так же всем кто остался не безучастен к ситуации в которой он оказался . СЛАВА ГЕРОЯМ!!!! Дух майдана летает над Россией.Путин хотел разорвать Украину,а теперь по самой России как по стеклу трещины побежали паучки раскола всего общества от мала до велика.На таком непрочном основании зашататься и сам трон начальника бензоколонки.

Ответить
+87 +
cherry, 10:46, 3.04

Андрей Макаревич всегда пел правдивые и хорошие песни. Хороший певец,музыкант и Человек! Никогда не боялся сказать правду! Очень люблю и уважаю его!!!! А чинуши всегда боялись правды от известных людей!

Ответить
+36 +
Юрий, 11:06, 3.04

Перекресток семи дорог...
По-ходу, Макаревич всегда сворачивает в правильном направлении!

Ответить
+26 +
Alessio Tacchinardi, 10:46, 3.04

....."Дождь"ю денег не дам за интервью с яныком ....а вот билет на концерт "Машина времени" куплю ...или на счет перечислю .....с удовольствием.

Ответить
+56 +
Pravdalena, 10:51, 3.04

Хочется выразить еще раз большую сердечную благодарность Андрею Макаревичу, а также его единомышленникам и просто людям, которые уважают его позицию и выступают в его поддержку! К сожалению, в России и за ее пределами есть много русских людей, которые одуревают от мысли захватить весь мир, потому что они самые главные в нем! Вчера на видео из США мы видели таких, они на пальцах показывали всему миру, как они " опустят" Украину!? Трудно после этого назвать их людьми..... Скоты, да и только! Такие, конечно, будут поддерживать любой призыв к лишению неугодных не только заслуженных наград, но и жизни. Поэтому, россияне, кто действительно переживал за судьбу русских в Крыму по зову сердца, защитите с таким же рвением Андрея Макаревича, русского певца и человека с большой буквы! Спасибо тебе, ЧЕЛОВЕК - Андрей Макаревич!

Ответить
-62 +
успокаивающих обеспокоенным индивидам, 11:18, 3.04

Милая! неужели у вас других забот нет. Г.Макаревич вполне благополучен, успевает не только писать музыку, стихи, рисовать,. но и удачно продавать все вышеперечисленное. Имеет коммерческие проекты в производстве продуктов питания. Еще и вас поддержать может. Россиянам нет ни до вас , ни до " всего мира" дела. В отличии от вас они, в основной массе, не страдают "мировой скорбью".

Ответить
+11 +
конечно, 12:56, 3.04

Они и "совестью не страдают", поэтому всё разворовано...

Ответить
+3 +
Про совесть у себя следует спрашивать, а не у соседа, 14:23, 3.04

А вы что подворовывать приезжаете, откуда такая осведомленность? РФ - не РБ, если работаешь на частном предприятии, лишний раз по телефону не поговоришь (не позволят за счет предприятия это делать).

Ответить
+32 +
ГАНС, 10:51, 3.04

Талант,позицию по Украине,по самой Раше не заберешь,если пошли разговоры о лишении Макаревича полученного от государства,то нужно их опередить и самому сдать все звания,награды,этого государства,обратно.Народ поймет,а Швондеры пусть скрипят зубами.Макаревич это не Охлабыстин, маразматик Кобзон и т.д.

Ответить
+36 +
Артем, 10:57, 3.04

Дайте Р/С группы "Машина времени" и я просто так туда перечислю деньги. Макаревичу уже даже и петь не надо, чтобы его помнили и любили. Я лично могу и просто так пожертвовать в его фонд, человек действительно заслужил. В этой жизни он сделал очень многое...

Ответить
-37 +
Вика, 11:27, 3.04

Артем!Перечислите лучше просто так для больных деток Беларуси!Им ваша помощь и участие гораздо нужнее,чем этому деятелю-миллионеру,который делал бизнес в России и молчал,когда было нужно молчать,а сейчас заговорил,потому что его банально стали забывать.

Ответить
+4 +
Щукарь, 16:28, 3.04

Вика! Пошлите этот гневный пост нашим беларуским чинушам. Всем, начиная от самого мелкого да самого главного. Может они какую копейку от себя любимых оторвут для больных деток. А по поводу "заговорил,потому что его банально стали забывать", так попробуйте сами. Пойдите против системы открыто и публично. Может и вас тогда вспомнят. Или хотя бы просто узнают.

Ответить
+9 +
Лёха, 11:00, 3.04

Пускай сам откажется от этих наград в пользу исполнителей песни "такого как путин", это будет логично и всем понятно. Ну и одну наградку тем, кто его пресует, а то ж....лизов власти не всех и не всегда отмечают. Будь великодушным, Андрей!

Ответить
+17 +
EL LOBO , 11:01, 3.04

Андрей, отдай эти побрякушки.Самое главное - это народное признание и любовь! Остальное - чепуха.

Ответить
+45 +
Тамара, 11:35, 3.04

Когда началась вся эта трагедия с захватом Крыма, Макаревич произнес горькую фразу: "У меня ощущение, что я зря прожил свою жизнь". Уверяю Вас, уважаемый Андрей, не зря и многогранное Ваше творчество никогда не забудется. А вся эта "патриотическая" пыль развеется, многие "подписанты" через некоторое время будут рассказывать небылицы о "чудовищном давлении" на них и т.п. Мы это уже все проходили. Сил Вам, Андрей, и стойкости, Вы - настоящий герой. Да хранит Вас Бог! А спасать надо не Макаревича, а россиян - от российского шовинизма и фашизма.

Ответить
+13 +
Артем, 11:44, 3.04

Вика, 11:27, 3.04
Я бы с радостью, но я не уверен, что мои деньги дойдут до больных детишек в нашей стране. Наш пахан строил Дал Дир Бие за 600 млн евро, а его жополизы пилят все вокруг, они о детишках не заботятся а всех обворовывают, то же происходит и с деньгами на благотворительность. Я пас...

Ответить
+19 +
Peps, 11:44, 3.04

Борис, это не Андрея нужно спасать, а Россию срочно лечить, глистов от власти погонять нужно, а то ведь дальше пойдет некроз и полный распад. Соседям неуютно жить возле трупа с ядерной начинкой

Ответить
+11 +
Vasya, 11:46, 3.04

это просто маленькая, личная месть кремлевского вовочки.... под эту затею он будет пытаться подложить письма разгневанных соотечественников, покажут пару-тройку интервью со "случайными" прохожими на улице с просьбой лишить Андрея всех наград.... все ясно как Божий день. Андрей- тебя любит и слушает весь бывший совок и окрестности....клади на них всех с прибором....

Ответить
-23 +
Ден, 11:57, 3.04

Чего там спасать? Макаревич не был доволен ни одним режимом, начиная с 1970 года и скорей всего никогда и не будет.

Ответить
+6 +
ВАЛ, 16:10, 3.04

А можно ли было быть довольным? хоть одним (вот именно) режимом того периода? Только раб, мог быть доволен -значит он(Макаревич) не раб, а мнение не раба, приемлемо мной, не взирая на заслуги, даже перед народом.., чего видно нельзя сказать, об авторе выше написанного... Подпевание режиму -хлеб раба...

Ответить
+27 +
Полина, 11:59, 3.04

Господа, дело не в наградах и не в регалиях. Андрея Вадимовича любят слушатели и это в разы важнее. Но....Здесь совсем другое. Травля страшна сама по себе, потому что живой чувствующий человек всё равно включает сердце, переживает. Ведь среди этой орущей и улюлюкающей толпы есть, очевидно, и его бывшие друзья, которые не поняли, не поддержали, есть и бывшие поклонники, которые осудили. Всё это очень тяжело. Нетрудно вспомнить чем закончилась травля против Бориса Пастернака, и ещё много таких историй. Всей душой поддерживаю Андрея Макаревича. Ему действительно очень тяжело. Когда я видела его в передаче "Наблюдатель" у Андрея Максимова, посвящённой 60-летию Макаревича, в нём уже чувствовалась некая усталость и апатия. Не забывайте о его посланиях путину, в которых он бил тревогу о расцвете коррупции в россии. Очевидно, что Макаревичу и это не простили. Мыслящему человеку в россии всегда тяжело.
Крепкого Вам здоровья, Андрей Вадимович! и помните, что " ...но верил я не все еще пропало - пока не меркнет свет, пока горит свеча..." Мужайтесь, мы Вас любим!

Ответить
+4 +
!, 12:26, 3.04

Тяжело всем. кого травят, или только Макаревичу? Нужно избавляться от российского фашизма. чтобы он никого не травил. Травля - это психологическая война, которую Россия ведет по всем направлениям.

Ответить
-3 +
Сам фашист, 23:42, 3.04

Нужно избавляться от тупизма, который здесь несете такие как вы.

Ответить
+2 +
Гудмэн Минск, 16:17, 3.04

Похоже, что принципиальному, честному и просто порядочному человеку нет места в тоталитарной стране. Зато в таких странах вольготно живут мрази всех мастей, приспособленцы-флюгеры и жополизы-клоуны. Ну так шарик не маленький. Мест нормальных много. А за березку родимую пусть Безруков держится, коль она ему так мила.

Ответить
+9 +
Charisma, 12:31, 3.04

Если такого известного человека, как Макаревич, травят за точку зрения, отличную от точки зрения Путина, то что говорить о простых людях? Похоже, они даже не смеют иметь свою точку зрения.
"Я достаю из широких штанин,
душою от счастья немея.
Читайте, завидуйте я - уже гражданин
Северной Кореи!"

Ответить
+5 +
ВИКТОР, 12:59, 3.04

Андрей, БГ, Щевчук и др. кто высказали свое НЕТ...я горд, что в России есть такие музыканты и не только. Как-то чище и светлее. Есть надежда на возрождение. Я про Россию думал хуже. К сожалению, рабов, сук и сексотов всегда оказывается больше. Ребята, не обращайте на писанину платных сук, кто душу продал...
Виктор А.

Ответить
+1 +
valery, 13:06, 3.04

макар. призезджай ко мне.

Ответить