3 мая 2024, пятница, 13:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+270 +
дачка партызана, 14:43, 3.04

А божачкі, ўчора было 385, сеньня ўжо 485, а заўтра скажуць 585...Калі ж вас парве гэтым газам, маскалікі...

Ответить
-49 +
Фёдор РФ, 14:53, 3.04

дачка партызана, 14:43, 3.04 - А божачкі, ўчора было 385, сеньня ўжо 485===================================================

Долг Украины за УЖЕ потреблённый газ перед Россией, на сегодня - 2,2 миллиарда долларов, а оплаты не видно. Завтра "Газпром" может ввести для Украины ПРЕДОПЛАТУ за газ.

Ответить
+16 +
Гражина, 16:06, 3.04

Вы, в начале, Крым на место положите, а потом про долги за газ потолкуем.

Ответить
+19 +
Andrew, 16:41, 3.04

какой долг?! путлер же сказал что "после революции стало другое государство а с ним мы никаких контрактов не подписывали..." а значит взятки гладки. так что долг спрашивайте у владельца золотых батонов. благо он у вас под рукой. а газ будем брать из Европы и дешевле

Ответить
+16 +
Йопта, 18:09, 3.04

И не нужно удивляться после этого, что Украина русских ненавидит.

Ответить
+31 +
газмяс, 15:08, 3.04

Учора было 1 апреля , Газпром пошутил :)))))))

Ответить
+160 +
жужа, 14:43, 3.04

поднимите им стоимость за транзит на 200млн. делов то, арифметика, 3класс.

Ответить
+157 +
Kastus, 14:45, 3.04

При таком раскладе, Украине нет смысла покупать газ в Рашке, Необходимо этот вопрос срочно решать с ЕС. А вы, русские свиньи, скоро окажитесь в Большой Ж@ПЕ! Об этом позаботиться ВЕСЬ мир)

Ответить
-52 +
Европейцам, 15:53, 3.04

Как грубо. А белорусский электорат, в каком будет положении , когда Россия окажется там, где вам очень хочется?

Ответить
+17 +
ex-by, 14:46, 3.04

no comment

Ответить
-23 +
идеолог, 14:47, 3.04

"Запад нам поможет"-(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Ответить
+97 +
Федос, 14:55, 3.04

Вот так вот и всегда братья поступают..уак в поговорке бей своих..Этож и надо немчуре дешевле газ на сколько будет чем Украине.Столько злобы у этого мюллера..кошмар....скоро подавитесь своим газом сволочи...мир поможет Украине...а вот вы ьрвтаны с кем останитесь?...кндр..сирия..и так далее..да?

Ответить
+107 +
ёрш колючий, 14:56, 3.04

На эту же сумму украинцы подымайте транзит! и пускай жуют жвачку! это не люди - это ОРДА!

Ответить
+17 +
витя, 14:58, 3.04

А где обещанный газ Европой реверсом в Украину? Блин вообще уже!

Ответить
+14 +
???, 15:56, 3.04

А что реверсом разве не российский газ идет? Или с Марса подают?

Ответить
+27 +
eto ja, 15:00, 3.04

И тот,особорусский,по фамилии Миллер,своё получит(понимайте кто как)

Ответить
+84 +
Юрась з логава, 15:03, 3.04

Цена на газ для Украины с апреля 2014 года составит 485 долларов за 1 тысячу кубометров.
***********************************
Это очень "по-братски".
Цивилизованный мир должен повыгонять Россию из всех приличных мест и двигаться по пути полной диверсификации поставок из России, чего бы это не касалось.

Ответить
+12 +
нужно определиться, 15:58, 3.04

Юрася - в мировое правительство! Вы же за свободу рыночных отношений, причем, здесь братство.

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 16:49, 3.04

Да я за свободу рыночных отношений, НО от халявы еще ни кто и ни когда не отказывался

Ответить
+23 +
антифашист, 15:07, 3.04

Мюллер, Путлер ...
А кто же Кальтербрунер ?

Ответить
+71 +
У меня своя правда, 15:15, 3.04

Предлагаю расчёт производить с оккупантами захваченными кораблями Украины. И так на протяжении того времени, которое понадобится для того, чтобы вернуть территорию Крыма Украине. А это произойдёт ОБЯЗАТЕЛЬНО. Крымчане, как вошли в состав Рашки под дулами автоматов и под обещания карлика, так и выйдут... Отрезвление наступит. Вчера обратила внимание, как предатель Константинов ёрзает на стульчаке, будто гвозди там под за.ницей... Психологи бы сказали, что ему становится страшно за преступление перед украинским народом. Статья уголовная не за горами!

Ответить
+36 +
123, 15:22, 3.04

пусть Газпром закачает свой газ себе в Джуопу.

Ответить
+6 +
Mac, 15:25, 3.04

В этом числе столько же смысла, как в миллерад путлеронов.

Ответить
+32 +
Симон, 15:25, 3.04

3-х кратное увеличение стоимости имущества,инфраструктуры и объектов Украины в Крыму,а так-же жизненно важное энерго и водоснабжение-и Россия будет лет 100 бесплатно Украине газ поставлять(если просуществует)......

Ответить
+15 +
Сланец, 15:49, 3.04

Скоро сланцевая революция. Газу будет моного

Ответить
+6 +
Украина-Одесса, 16:16, 3.04

Да ради бога. Хоть до 1000 подымайте. Это уже предсмертные конвульсии Газпрома. Время его монополии подходит к концу.
А нам европейские славянские государства с газом поболее помогут чем треклятая якобы братская Рашка, гори она синем пламенем!

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 16:17, 3.04

Евросоюз сейчас хочет сделать голубые глазки и хлопать ими, дескать недооценили и недоосмыслили. Этакие лопоухие первоклашки. И вдруг прозрели, блеснуло весеннее солнышко и еврочиновники друг очнулись от зимней спячки, очнулись от наваждения и удивились, ну вот же решение! Взаимодействие с Россией и организация единого пространства «от Лиссабона до Владивостока». После того как Запад понял, что с Путиным ничего не поделаешь, нужно как-то красиво отходить из ситуации с Крымом, вот и была вытащена из-под евросукна идея Путина. Эта инициатива - прямой показатель того , что Путин Евросоюзу сделал вмятину в гипоталамусе, который отвечает за зрение и обоняние. Теперь Евросоюз хорошо чует и видит кого нужно слушать и кого себе дороже ослушиваться. На самом деле Запад брал Путина на слабо, но достаточно далеко в этом поле не смог продвинуться, потому что Западу самому оказалось слабо раньше чем российскому президенту.

На самом же деле ЕС как всегда решил схитрить. Украина либо должна быть вместе с ЕС, либо в другом варианте - ЕС готов начать необходимые процедуры для образования единого пространства от Лиссабона до Владивостока, но лишь бы Украина не уплыла в руки России. Понятно, что если русские согласятся, то Россию Евросоюз будет динамить, а Украину в то же самое время прибирать к рукам. Причина проста. Если Украине нужно было 150 миллиардов, то России потребуется 150 триллионов и с Путиным Россия из получит от Запада. Евросоюз понимает, что ситуация для России выигрышная. Украина движется к федерализации. Если это действительно случится и Восток Украины отойдет от остальной Украины, то случится самое ужасное, что вообще может случиться. Здесь нужно кое-что пояснить. Цель ЕС это российский рынок и банкротство украинских предприятий, которые экспортируют в Россию дешевые товары, в том числе и продукцию машиностроения. Ради банкротства этих предприятий и нужна Украина Европе. Европа согласна даже взвалить на плечи нищую Западную Украину, лишь бы обанкротить украинскую промышленность и продавать в Россию продукцию немецкого машиностроения на десятки миллиардов долларов. А теперь представьте себе, что Украина федерализовалась. В результате Восточная Украина не будет больше держать на себе Западную и станет напрямую торговать с Россией. Если такое произойдет, то Европа «провалится в яму с кольями». С одной стороны затраты на заявленную помощь Западной Украине, а с другой стороны, пользы никакой. Предприятия на Востоке будут работать и по-прежнему будут мешать своими низкими ценами реализовать хоть и гораздо более качественную, но и гораздо более дорогую продукцию Германии. Например в таких вещах как железнодорожные вагоны, украинского качества вполне хватает, так что немецкие цены платить вроде как и не за что. Вот это реальный капкан для ЕС.

Как автор и обещал, вернемся к перспективам США в этом случае. Можно только представить, что сейчас происходит в Госдепе (позже информация об этом станет нам известна). Представьте, Европа становится одним пространством с Россией, а где же США в таком случае? Как видим Америке места в этом новом образовании нет. В этом случае США будут делать всё, чтобы расстроить сделку. Вот это будущая реакция США на инициативы Веймарского Треугольника. В ближайшие дни кто-то из Госдепа обязательно полетит в Европу с этим разбираться и грозить пальцем. Впрочем все как обычно, только с одной стороны наступает Путин, а с другой давят США, Европа прикидывается лопоухой, ну а Украина останется с натянутым носом.

Ответить
0 +
Людмила, 18:45, 6.05

Спасибо за Ваши размышления, позволяющие с нового ракурса посмотреть на проблему.

Ответить
+2 +
Сваяк, 16:28, 3.04

ГАЗ-ГАЗ,ГАЗ-ГАЗ-брэша крамлёўская сабака

Ответить
+2 +
чытач, 18:03, 3.04

Слава Украине. Героям слава.

Ответить