3 мая 2024, пятница, 16:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+43 +
пенсионеркаВ, 16:39, 3.04

ягэто ужо чула

Ответить
+138 +
наблюдатель, 16:50, 3.04

Нужно отличать Гитлера до 1939 года и Гитлера после 1939 года
--------------------------------------------------------------------
Нужно отличать Путина до 2014 года и Путина после 2014 года

Ответить
+20 +
Мне кажется, 22:11, 3.04

Мне кажется они были ..овном и до и после

Ответить
+127 +
nezlobin, 16:51, 3.04

Ну вот и озвучили сами то что люди давно говорят- паралель проведена.До грязи он не хочет опускаться - урод

Ответить
+150 +
Сварожич, 16:55, 3.04

Вся беда в том, что остановиться вовремя политики не в состоянии. Власть — самый страшный наркотик, и немногим удается не впасть от него в зависимость. Чем больше власти — тем сильнее "ломка", тем страшнее последствия. Сейчас мы наблюдаем нового фюрера — Адольфа Путлера. И если его не остановить, он зальет мир кровью. И остановть его нужно прямо сейчас, иначе завтра может быть поздно.
Мне страшно представить, что было бы, окажись столько власти и ресурсов у фюрера белорусского...

Ответить
+3 +
nik_K, 19:37, 3.04

poetomu ves' mir ogranichivaet prezidenstvo 2-mya srokami!

Ответить
+83 +
Александр, 17:03, 3.04

Я что-то никак не пойму. Если собирать то, что тебе не принадлежит, это не означает воровать?

Ответить
+49 +
Юрась з логава, 17:04, 3.04

Стыдно армянину Миграняну стоять на гитлеровских позициях.
Как можно определить, чьи земли твои, а чьи уже нет? Так я могу рассуждать, что не только Вильня, Белосток и Смоленск наши беларуские, но и Брянская, Псковская, Рязанская и Новгородские области России, часть современных Жемойтии и Латвии, Польши и Украины с Черниговым.

Ответить
+21 +
в, 17:17, 3.04

"остановиться вовремя политики не в состоянии"
/.........
МАЛЕНЬКОЕ УТОЧНЕНІЕ: остановиться вовремя СОВКОВЫЕ политики не в состоянии

Ответить
+46 +
Мне не страшно, а ненавистно!, 17:20, 3.04

Где-то я подобное слышал...Там были чёрные стороны и белые, кажется. Если хвалят Гитлера и поливают грязью Калиновского и Быкова, то кто они для беларусов? Для современных россиян, похоже, самое то что надо!

Ответить
+15 +
не хочу мелочиться и опускаться до уровня грязи, 17:25, 3.04

Таму паперку з назвай "і-я" ў руках не трымаю з жніуня1991.

Ответить
+60 +
ЯДвига , 17:52, 3.04

"...если бы Гитлер был бы славен только тем, что без единой капли крови объединил Германию с Австрией, Судеты с Германией, Мемель с Германией, фактически завершив то, что не удалось Бисмарку, и если Гитлер бы остановился на этом, то остался бы в истории своей страны политиком высочайшего класса».
--------------------------------------------------------------------------------------
Узнаю "брата Колю": это же стиль белорусского историка Александра Лукашенко!

Ответить
+66 +
Вадим Харьков, 17:59, 3.04

История повторяется. Россияне превратились в зверей. Рассказ жены полковника Мамчура из Крыма: "До сих пор с местным населением мы жили дружно. Вместе праздновали, общались, крестили друг у друга детей. Но с появлением российских войск и началом информационной пропаганды все изменилось в одно мгновение. Нас вдруг стали считать врагами, предателями, называли бандеровцами, фашистами, и даже призывали убивать, - рассказывает Лариса Ивановна. - Это было и страшно, и непонятно. Доходило даже до того, что распадались семьи, а пророссийские родители проклинали своих детей, которые отказывались переходить на их сторону. Когда речь идет об армии, это еще можно понять. Но когда так говорят соседи, коллеги по работе, кумовья - ни объяснить, ни осознать это невозможно. Ведь они прямо призывали ставить растяжки, уничтожать нас физически".

Ответить
+36 +
Настя, 18:00, 3.04

Если я - не мыслитель уровня Платона и Макиавелли, то я - "грязь"??? Да этот чувак только и делает бедный, что о "грязь" всю жизнь "пачкается". Урод.

Ответить
+53 +
25, 18:01, 3.04

а чего россии оправдыааться,она настолько погрязла в мерзсти и подлости,до конца века не отмоется,а будет опускаться нижеи ниже.и тягуть людские души за собой.

Ответить
+6 +
Вика, 18:21, 3.04

Мне кажется, что может гитлер и был политик, в крайнем случае талант убеждения и ораторства у него был. Но маленький гэбист этим не обладает совершенно. Да, кризис в стране он сможет устроить и обвинить всех кроме себя! Это да, но на это ума не надо. Мне кажется что это социопат и психопат и если говорить о политике то безответсвенный и корумпированный и еще патолoгически жадный.

PS Ну вот наконец то нашли фашистов-бендеровцев, и знаем как они выгледят и что живут в кремле ...

Ответить
+11 +
Свидригайло, 18:24, 3.04

Логика понятна - пока Гитлер дружил с вашим вурдалаком Сталиным и совместно захватывал чужие территории до 1939 года он был прогрессивным правителем .Хватит вам грёб..ные псевдоучёные , присвающие сами себе учёные степени, нести этот идиологичесский бред.

Ответить
+6 +
Федос, 18:25, 3.04

Да уж....политик высочайшегл класса....Где то от кого то я уже это слышал..дайте припомнить....вот так вот ..все идетт на круги своя

Ответить
+10 +
сижу дома, 18:31, 3.04

ужас - как можно хвалить Гитлера, который с 1936 года начал истреблять евреев в Германии, а заодно всех инакодумающих и инакосмотрящих, национализировать их имущество и т.д. новая идеология россии - рашизм, с этим надо сражаться всем миром

Ответить
+7 +
men, 19:22, 3.04

Аааа узнаю знакомую риторику.
"Не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером." (с) А.Г. Лукашенко, 1995 г.

Какие же эти диктаторы-фашисты предсказуемые.

Ответить
+6 +
Лекс, 19:28, 3.04

Гитлер такой же политик высочайшего класса, как килер обыкновенный спортсмен-стрелок,пока пуля не встретилась с головой объекта.Автор статьи явно прикидывается шлангом.Гитлер не был бы Гитлером,если бы при аннексии его первых стран не планировал бы навести "порядок" во всём мире.

Ответить
+3 +
Владимир, 19:43, 3.04

У путлера паранойя о мировом господстве.Газеты все коммунистические которые пишут лож и клевиту. Это не россияне превратились в зверей это масоны которые ими движут. Владимир Минск.

Ответить
+5 +
Адольф Лукашенко об Александре Гитлере, 19:46, 3.04

Адольф Лукашенко об Александре Гитлере: «История Германии – это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах. В свое время Германия была поднята из руин, благодаря очень жесткой власти известным Адольфом Гитлером… Не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером. Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента… Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти… Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг сильного лидера… Глава государства — президент, его авторитет, его ведущая роль выходят на этом этапе на первое место… Этому учит нас немецкая история»
Источник Гитлера: https://www.youtube.com/watch?v=c6kVp1jr2ss

Ответить
+4 +
тысячелетний рейх?, 20:40, 3.04

тысячелетняя россия... история повторяется?

Ответить
+9 +
Бывший русский, 20:52, 3.04

Андраник Мигранян , судя по тому , что вы есть и успешно функционируете, ваших предков не вырезали турки - "собиратели земель" в начале 20 века, повезло...

Ответить
+8 +
kirill, 21:09, 3.04

черт побери
ИСТОРИЯ НЕ ТЕРПИТ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ.
Такие высказывания от "историка"? У него уровень не Платона а Шарикова.

Ответить
+10 +
Лариса Шукайло, 23:03, 3.04

Вот истинное лицо русского ученого.
Очевидно, что он считает себя высшей расой. По этой причине для него и Гитлер - это пример для подражания. А то, что Гитлер уничтожил в Германии всех своих оппонентов т.е. "пятую колонну" - это считается показателем политика высшего класса. Захват земель, территорий - это и теперь для некоторых таких же политиков считается просто оъединением земель. А люди, народы - это такая мелочь, что можно не считаться с их мнением. Для высшей расы все можно.

Ответить
+8 +
AndRay, 23:51, 3.04

В истории нет сослагательного наклонения. Гитлер такой, какой он есть. Он тот, к чему стремился и пришёл. Он не остановился, а значит нет смысла рассуждать об этом. Историк должен знать такие вещи, если он не "липовый".

Ответить