3 мая 2024, пятница, 14:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+85 +
Вадим Харьков, 17:55, 3.04

Крымчанка: "До сих пор с местным населением мы жили дружно. Вместе праздновали, общались, крестили друг у друга детей. Но с появлением российских войск и началом информационной пропаганды все изменилось в одно мгновение. Нас вдруг стали считать врагами, предателями, называли бандеровцами, фашистами, и даже призывали убивать, - рассказывает Лариса Ивановна. - Это было и страшно, и непонятно. Доходило даже до того, что распадались семьи, а пророссийские родители проклинали своих детей, которые отказывались переходить на их сторону. Когда речь идет об армии, это еще можно понять. Но когда так говорят соседи, коллеги по работе, кумовья - ни объяснить, ни осознать это невозможно. Ведь они прямо призывали ставить растяжки, уничтожать нас физически".

Ответить
+45 +
дачка партызана, 18:58, 3.04

Прабачце, але ж пасля гэтага комента, я зноў узгадала цудоўны верш Рыгора Бардулина, самая сапраўдная малітва...Чэстна кажучы, я зараз сама звяртаюся да Бога менавіта гэтымі словамі...

Божа, паспагадай усім, –
I магутнаму, і слабому,
I відушчаму, і сляпому,
Каб у згодзе жылося ім.

Божа, паспагадай усім, –
Каб вайной не йшоў
Брат на брата,
Каб ржавела сякера ў ката,
Каб вячэраю пахнуў дым.

Божа, паспагадай усім, –
Каб цяплелі пагляды людзкія,
Каб у старца не кралі кія,
Нічыіх не кралі радзім.

Да любові, да чысціні,
Да святла, да святога ўлоння,
Усявышні, і заўтра і сёння
Заблуканыя душы вярні!

Ответить
+63 +
Владимир, 18:12, 3.04

Если Украина не будет воевать,и сражатся она погибнет как государство! Владимир Минск

Ответить
+75 +
киевлянин, 18:15, 3.04

нужно сопротивлятся

Ответить
+9 +
КНЕХТ, 19:28, 3.04

Глядзеў на днях мульцік, "Зорачныя войны, вайна клонаў" У пачатку серыі, быу вельмі добры уступ. Напішу на мове арыгіналу.
ПОБЕЖДЁН НЕ ТОТ КТО ПОВЕРЖЕН, А ТОТ КТО СМИРИЛСЯ.
Украінцы, ЗМАГАЙЦЕСЯ так як у вас у гімне. Душу й цело, мы положым за нашу свабоду! Ад ВАШАЙ СВАБОДЫ, таксама залежыць і наша.

Ответить
+17 +
Земляк, 19:28, 3.04

НАТО заявляет, что аннексия Россией Крыма является самой серьезной угрозой европейской безопасности со времен Второй мировой войны . Означает ли это, что мы стоим на пороге новой холодной войны?
========================================================================================
Да нет, пан Бжезинский, мы стоим на пороге третьей мировой войны, за того, что в 1995 году США и Великобритания отобрали ядерное оружие в Украины, пообещав ей Будапештским меморандумом территориальную неприкосновенность, а потом забыли о своих обязательствах. Нехорошо, Америка!

Ответить
+3 +
Арсений, 22:34, 3.04

А что вы думаете о Бараке Обаме? Хватает ли ему решимости, есть ли у него достаточно ясная позиция в нынешней ситуации?

- Вы знаете, в сравнении с Путиным мне намного больше нравится позиция Обамы. В наше время, когда мир очень нестабилен, нельзя в решении проблем с первых же шагов прибегать к использованию силы.

Предел цинизма!

Ответить
+21 +
an_anatoliy, 23:57, 3.04

Военные действуют по приказу. Только - только сформированные власти не давали приказ украинским частям в Крыму на применение оружия. В тех конкретных условиях армия, МВД и спецслужбы не могли успешно противостоять отмобилизованным ударным частям России. Стрельба с обеих сторон и человеческие жертвы стали бы весьма желанным поводом для броска на Киев. Украинцы, в отличии от Саакашвили в 2008 году, обыграли Кремль как детей. Украина потеряла на время Крым, но сохранила революцию, армию и страну. И каждый день увеличиваются ее шансы на реальный успех - европейское и евроатлантическое будущее. Сегодня украинское государство способно успешно противостоять российской агрессии. Речь должна идти не о том, будут ли сражаться украинцы, а на какой день войны украинская армия перейдет границу России и где она закончит последний свой бой.

Ответить
+2 +
Дед, 1:40, 4.04

Старый лис, умеет отвечать на вопрос, но давать при этом ноль информации и не отвечая по сути - вопрос о НАТО в зоне влияния Росии.
Улыбнуло мнение об Обаме.

Ответить
0 +
Max Brown, 19:27, 6.04

Кровушки славянской старый упырь захотел. А вот х(р)юшки ему в рот и кол осиновый в задницу (за отсутствием сердца).

Ответить